Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Продажа авто (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Продам Mercedes w211 E500, в Москве (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=363258)

Армик 07.08.2018 18:38

Продам Mercedes w211 E500, в Москве
 
Вложений: 19
Доброго времени суток и отличного настроения, форумчане и гости форума! Пришло время расставаться с одним из своих автомобилей. Продаю 211-го, собранного для себя, своими руками.
Я владелец по птс. Владею более 3-х лет. ПТС дубликат (по причине перевеса номеров), в дубликате один владелец- я. Пробег 53 400 км.
Тащил авто донора из Японии с пробегом 39 000. Сам собирал автомобиль. Пересажена вся механика всборе, практически вся электроника.
5.0, 306 л.с. редуктор amg, акп 7 ст. Редкое сочетание в доресте. На скорости 200 км/ч, обороты 3000. Обвес, выхлоп оригинал AMG. Выхлоп весь целый, в оригинале, без удаления катов, вспарывания резонатора и т. д. Долго, качественно собирал редкие опции для себя! Установлена регулируемая подвеска h&r Кайловеры оригинал. Пробег после установки~ 1000 км. Сейчас на оригинальных разношироких carlsson r19, полированная полка, состояние новых! Тащил с аукциона, Японии.
Машина в отличном, ухоженном состоянии. Обслужена. В комплектации, которой не каждый s- класс похвастаться может;
Кожаный салон Napa
4-Х зонный климат, подогревы всех сидений, руля, передние сидения с вентиляцией, памятью, эл. регулировкой во всех плоскостях, подкачками во всех положениях, эл. зеркала с подогревом, эл. складыванием, памятью, руль с эл. регулировками во всех плоскостях и подогревом, салон отделан натуральным деревом "корневой срез ореха" со вставками на руле и рычаге акпп.
эл. шторка, задние боковые шторы, comand audio, система развлечения задних пассажиров с dvd и двумя выводами aux на задний монитор, с возможностью подключения игровых приставок. Всё штатно. Harman Kardon logic7
Наверняка, что то забыл.
Бонус- доналоговая!!! В ПТС 224 л. с.
Мой автомобиль 2002 г. в. Донор 2004.
Показать автомобиль могу до 15 августа, потом уеду в отпуск на 2 недели.
Продаю с полным переоформлением на нового собственника. Буду присутствовать в мрэо, гарантирую сохранение л. с. в ПТС. На все интересующие вопросы готов ответить по телефону, ватсап, или здесь.

John471 07.08.2018 21:14

Скорее всего из-за замены двигателя будут проблемы при перерегистрации на нового хозяина.

Kozlov114 07.08.2018 22:01

сейчас же вроде движок не смотрят, только кузов...

John471 07.08.2018 22:07

Цитата:

Сообщение от Kozlov114 (Сообщение 4174539)
сейчас же вроде движок не смотрят, только кузов...

Это очень большое заблуждение.
Двигатель - номерной агрегат со всеми вытекающими последствиями. Упрощенно вносят изменения в ПТС только при условии замены на двигатель той же модели с той же мощностью не числящийся в розыске. Но в случае как у ТС будет отказ в регистрации до внесения соответствующих изменений....

рыжик-пыжик 07.08.2018 23:40

Номерной агрегат с июня снова в цене. Так что эта лажа не про канает...

Армик 08.08.2018 00:41

Не хочется спорить. Но... Был в мрэо менее месяца назад, ставил одну из машин на учёт, так вот капот не поднимали. Также поинтересовался о том, как будет выглядеть процедура постановки на учёт автомобиля с заменённым двигателем. Получил ответ- нет каких либо проблем. Капот не открываем, номер двигателя не сверяем.
Я подчеркнул в своём посте, то что я буду присутствовать на переоформлении в мрэо.

ChipX 08.08.2018 12:49

По документам Е350 получается , раз 224лс В ПТС ?

Так то все прикольно, но заниженные силы в ПТС тут скорее минус чем плюс, ибо гемора доставляют.

Alden 08.08.2018 13:06

Цитата:

Сообщение от ChipX (Сообщение 4174725)
По документам Е350 получается , раз 224лс В ПТС ?

Так то все прикольно, но заниженные силы в ПТС тут скорее минус чем плюс, ибо гемора доставляют.

224 л.с это 320-й со 112 мотором.

Армик 08.08.2018 13:08

Цитата:

Сообщение от ChipX (Сообщение 4174725)
По документам Е350 получается , раз 224лс В ПТС ?

Так то все прикольно, но заниженные силы в ПТС тут скорее минус чем плюс, ибо гемора доставляют.

Начнём с того, что Е350 не было с таким количеством лошадей... Продолжим тем, что имеются Документы на мотор (договора, декларация), будет желание у нового собственника внести изменения по двигателю и платить 150 рублей в год с лошади- ради бога.
Закончу тем, что повторю- нужно будет сохранить л. с., сохраним, если нет, так будете оформлять.

John471 08.08.2018 13:20

Цитата:

Сообщение от Армик (Сообщение 4174730)
Начнём с того, что Е350 не было с таким количеством лошадей... Продолжим тем, что имеются Документы на мотор (договора, декларация), будет желание у нового собственника внести изменения по двигателю и платить 150 рублей в год с лошади- ради бога.
Закончу тем, что повторю- нужно будет сохранить л. с., сохраним, если нет, так будете оформлять.

Так вот это все и надо было написать в объявлении, это очень важно для покупателя, а не просто "гарантирую сохранение 224л.с. в ПТС". Ну гарантируешь ты ежемоментное сохранение и что с того? Дальше то новый человек остается с проблемой один на один. Тупо по пути домой попадет на залупленного инспектора на стационарном посту и привет. Машина в стойло до выяснения, хозяин домой пешком в лучшем случае. Сейчас за ксеноновые фары и газовое оборудование на ТАЗах щемят как за изменение конструкции не то что твой случай.
В ютубе есть видеорассказ как человек купил и пытался продать автотаз с поменяным двигателем с 2103 на 2106, посмотри не поленись чтобы понимать о чем идет речь и с чем сталкиваются люди при замене двигателя дугой модели.....

Армик 08.08.2018 13:34

Я понимаю о чем идёт речь. Ты, видимо не совсем... если пишешь такие вещи.
Я в объявлении более чем подробно написал об автомобиле, и вин указал (даже расшифровывать не надо, всё и по вину ясно, какой там мотор)
Причём тут тазик с ютуба?? Здесь продаётся другой автомобиль.

John471 08.08.2018 13:37

Цитата:

Сообщение от Армик (Сообщение 4174741)
Я понимаю о чем идёт речь. Ты, видимо не совсем... если пишешь такие вещи.
Я в объявлении более чем подробно написал об автомобиле, и вин указал (даже расшифровывать не надо, всё и по вину ясно, какой там мотор)

Мой пост сводился к тому, что нужно было указать, что доки на новое пихло есть, а в объявлении об этом ни слова.

Армик 08.08.2018 13:49

Цитата:

Сообщение от John471 (Сообщение 4174744)
Мой пост сводился к тому, что нужно было указать, что доки на новое пихло есть, а в объявлении об этом ни слова.

Твой пост был о том, что нового собственника могут с Машины высадить, о том как на ютубе тазы не могут на учёт поставить и о том, что я не понимаю ситуации. Ты, когда писал этот пост, выше прочитал, что есть бумаги на мотор, но об этом не написал ни слова.
Есть интерес к машине? Давай пообщаемся. Тема о продаже машины, превратилась в обсуждение законов и поправок к ним, а также тазов с колхоз ксеноном. Подвязывай.

Quitter 08.08.2018 14:05

Всё можно поставить сейчас при желании. Абсолютно. Никакого гемора нет, полемики и страшилок больше.
По поводу мрэо подтверждаю - по крайней мере в том мрэо, капот даже не открывают)) При этом сверяют машину по ВИН через OBD разъём диагностический (впервые встречаю).

Армик 08.08.2018 14:08

Цитата:

Сообщение от Quitter (Сообщение 4174759)
Всё можно поставить сейчас при желании. Абсолютно. Никакого гемора нет, полемики и страшилок больше.
По поводу мрэо подтверждаю - по крайней мере в том мрэо, капот даже не открывают)) При этом сверяют машину по ВИН через OBD разъём диагностический (впервые встречаю).

Привет)

Voolf 08.08.2018 14:13

У меня таже ситуация, на этой неделе общался с ГИБДД номер смотрят в обязательном порядке, если мотор такой же тогда вопросов не будет, если объем другой вносить изменения в конструкцию, через все заключения лабораторий и т.д.
Если покупатель согласится и есть знакомые в МРЭО можно не обратить внимание на мотор.

Voolf 08.08.2018 14:16

С занижеными лошадьми вообще щас не проканает, только через знакомых и то не факт.

Quitter 08.08.2018 14:24

Всё там ОК будет. Это 100%.
По сабжу - машину видел лично, впечатление огонь. Жирнее 211 кузов в Мск вряд ли найти... И агрегаты все нульцовые.

Dmitry P. 08.08.2018 14:31

Про машину нужно вообще писать все, что знаешь. А то потом при осмотре если что находится - становится предметом торга.
А если по такой информации купец приедет из Кукуева, то потом про продавца еще долго будет по форуму писать неприятные вещи.

На данном примере - тоже непонятно, как денежку платить. По факту постановки на учет покупателем?

Прошу прощения, если флуд.

faust 08.08.2018 14:50

Цитата:

Сообщение от Quitter (Сообщение 4174771)
Всё там ОК будет. Это 100%.
По сабжу - машину видел лично, впечатление огонь. Жирнее 211 кузов в Мск вряд ли найти... И агрегаты все нульцовые.

А себе почему не возьмёшь?

Quitter 08.08.2018 16:13

Цитата:

Сообщение от faust (Сообщение 4174786)
А себе почему не возьмёшь?

Совершенно другое предназначение свободных денег в данный момент. Да и не был сам по себе фанатом 211 кузова.
Это выглядело бы очень забавно, если бы мы обменялись машинами :D

Ипполит51 08.08.2018 19:53

Край цены на отдачу сообщите в л/с

Армик 08.08.2018 20:28

Цитата:

Сообщение от Ипполит51 (Сообщение 4174901)
Край цены на отдачу сообщите в л/с

Ответил в лс

ChipX 09.08.2018 01:12

Цитата:

Сообщение от Alden (Сообщение 4174729)
224 л.с это 320-й со 112 мотором.

Да ,пардон запамятовал. Значит по докам е320

ChipX 09.08.2018 01:15

Цитата:

Сообщение от Армик (Сообщение 4174730)
Начнём с того, что Е350 не было с таким количеством лошадей... Продолжим тем, что имеются Документы на мотор (договора, декларация), будет желание у нового собственника внести изменения по двигателю и платить 150 рублей в год с лошади- ради бога.
Закончу тем, что повторю- нужно будет сохранить л. с., сохраним, если нет, так будете оформлять.

Надо писать нормально просто,мол продаю Е320 , свапнут м113 бумаги на двс есть и тд...чтобы сразу было ясно .

А байки про никто не смотрит номер двигателя и даже не открывает капот оставьте кому нибудь другому

Quitter 09.08.2018 15:02

Всегда поражали форумные специалисты, причём этот феномен можно наблюдать абсолютно на любом форуме.
Чёрным по белому пишешь "своими, личными глазами видел (да, собственно, сам проходил этот осмотр на своём авто в лоб), что капот не открывали". Точнее, я-то его по логике открыл, на что инспектор мне сказал "зачем? закройте". А тебе в ответ - "байка".

Товарищи, неврозы надо лечить, а не усугублять, иначе можно докатиться до психоза.

John471 09.08.2018 15:20

Цитата:

Сообщение от Quitter (Сообщение 4175220)
Всегда поражали форумные специалисты, причём этот феномен можно наблюдать абсолютно на любом форуме.
Чёрным по белому пишешь "своими, личными глазами видел (да, собственно, сам проходил этот осмотр на своём авто в лоб), что капот не открывали". Точнее, я-то его по логике открыл, на что инспектор мне сказал "зачем? закройте". А тебе в ответ - "байка".

Товарищи, неврозы надо лечить, а не усугублять, иначе можно докатиться до психоза.

Нет смысла спорить, все равно никто никого не переубедит, каждый думающий выводы сделает сам. Выдыхай бобёр...)

https://youtu.be/KPqEzkBegOk

http://pravo-auto.com/ustanovka-drugogo-dvigatelya-na-avtomobil/

Армик 09.08.2018 15:29

Послушайте, может хватит флудить в теме?!
John471, у тебя интерес к продаваемому автомобилю? Я уже писал, есть интерес к машине, предметно разговариваем, нет, так проходи мимо. Прекращайте засирать тему!

Quitter 09.08.2018 15:38

Обычно модераторы здесь чистят всякую ахинею не по существу дела.

7Sky 16.08.2018 11:28

Какой пробег на кузове?

Dmitry P. 16.08.2018 13:29

Есть достаточно свежий приказ
Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.03.2017) - вполне могут отказать в регистрации.

Например на основании "представлены документы и (или) сведения, не соответствующие требованиям законодательства Российской Федерации, а также содержащие недостоверную информацию".

И, если сейчас постановка на учет прокатит и капот не откроют, то при следующих рег действиях могут "быть варианты"

John471 16.08.2018 13:35

Цитата:

Сообщение от Dmitry P. (Сообщение 4178125)
Есть достаточно свежий приказ
Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.03.2017) - вполне могут отказать в регистрации.

Например на основании "представлены документы и (или) сведения, не соответствующие требованиям законодательства Российской Федерации, а также содержащие недостоверную информацию".

И, если сейчас постановка на учет прокатит и капот не откроют, то при следующих рег действиях могут "быть варианты"

Я об этом и писал в самом начале. Сейчас то может и переоформят, а дальше что, геморрой с заменой двигателя или вечный учет, и то до первого поднятия капота на стационарном посту......

Армик 20.08.2018 09:22

720000

7Sky 22.08.2018 02:01

Цитата:

Сообщение от Dmitry P. (Сообщение 4178125)
Есть достаточно свежий приказ
Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.03.2017) - вполне могут отказать в регистрации.

Например на основании "представлены документы и (или) сведения, не соответствующие требованиям законодательства Российской Федерации, а также содержащие недостоверную информацию".

И, если сейчас постановка на учет прокатит и капот не откроют, то при следующих рег действиях могут "быть варианты"

Да нормально всё встанет на учёт, переоборудование можно оформить. Вопрос иной, пробег машины — это не пробег японских з/ч на приборке от 5.5, а пробег кузова. ТС мой вопрос проигнорировал, так что и остальные отпадают.

Армик 24.08.2018 02:46

Продано.


Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.