Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   C-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Проблема с датчиком уровня стеклоомывателя W204 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=259919)

Squall 11.11.2011 09:23

Проблема с датчиком уровня стеклоомывателя W204
 
Всем привет!

Случился такой глюк - кончилась омывалка, соответственно загорелся "индикатор", долил 4 литра незамерзайки (до этого была обычная вода), а "индикатор" не погас :shock:

Естественно, машину и глушил и заводил, и закрывал:shock:

За 46тыс. км первый раз такое :shock: Замерзнуть ничего не могло, так как доливал незамерзайку минут 30 назад на мойке, где температура в помещении +18

Squall 11.11.2011 09:45

Сейчас общался с мастером по телефону, он мне какую то нереальную хрень прогнал :) Мол датчик оценивает качество жидкости и если оно не соответствует, то он может всё равно показывать, что жидкости нет :shock::D

BMW M Power 11.11.2011 10:36

Думаю что датчик тупо мозги делает. А такого мастера далеко далеко послать надо !!)))

Хэнс 11.11.2011 10:39

Цитата:

Сообщение от Squall (Сообщение 1988582)
Всем привет!

Случился такой глюк - кончилась омывалка, соответственно загорелся "индикатор", долил 4 литра незамерзайки (до этого была обычная вода), а "индикатор" не погас :shock:

Естественно, машину и глушил и заводил, и закрывал:shock:

За 46тыс. км первый раз такое :shock: Замерзнуть ничего не могло, так как доливал незамерзайку минут 30 назад на мойке, где температура в помещении +18

Фирменную жидкость надо заливать !:faceoff:
Залей и все заработает ,
или добавь щипотку соды - соли

4matic 11.11.2011 10:51

Цитата:

Сообщение от Хэнс (Сообщение 1988755)
Фирменную жидкость надо заливать !:faceoff:
Залей и все заработает ,
или добавь щипотку соды - соли

Полагаете, в бачке кроме датчика уровня омывайки ещё и АНАЛИЗАТОР её какчества вверчен? ))
Та не.

Тоже такая проблема случилась. Первый раз за 4 года. Тоже 4 литра незамерзайки залил. Перед этим всю воду выгонял, и.ался с омывайкой фар :faceoff: , чтоб тоже вода вышла. Но сообщение иногда при старте двигателя появляется, иногда нет. Наверное машина обратно в лето хочет просто ))

Squall 11.11.2011 10:54

Цитата:

Сообщение от 4matic (Сообщение 1988779)
Полагаете, в бачке кроме датчика уровня омывайки ещё и АНАЛИЗАТОР её какчества вверчен? ))
Та не.

Тоже такая проблема случилась. Первый раз за 4 года. Тоже 4 литра незамерзайки залил. Перед этим всю воду выгонял, и.ался с омывайкой фар :faceoff: , чтоб тоже вода вышла. Но сообщение иногда при старте двигателя появляется, иногда нет. Наверное машина обратно в лето хочет просто ))

Так как вылечили? Просто слили и залили?

4matic 11.11.2011 10:58

Та никак. Забил. Знаю что вода есть и всё. Говорю машине "иди нах. хватит умничать, железяка фашистская". Нажимаю "ОК" и вперёд.

Это позавчера вечером случилось. Понаблюдаю за болезнью, может само пройдет.

maximumb 11.11.2011 11:17

от жидкости зависит, залей те другую и все пройдет!!! Было такое у меня!

Хэнс 11.11.2011 11:18

Цитата:

Сообщение от 4matic (Сообщение 1988779)
Полагаете, в бачке кроме датчика уровня омывайки ещё и АНАЛИЗАТОР её какчества вверчен? ))
Та не.

какой к черту анализатор качества ?:D
просто надо увеличить токопроводимость жидкости ,
как вариант помимо соды - соли , можно добавить лимонную кислоту
и то же все заработает
завивимость проводимости электролита от его концентрации не прямопропорциональна даже при одной и той же температуре. Эти кривые имеют максимум при определённой концентрации, после чего электропроводность снижается.

4matic 11.11.2011 11:20

Цитата:

Сообщение от maximumb (Сообщение 1988843)
от жидкости зависит, залей те другую и все пройдет!!! Было такое у меня!

Сначала вылью на стекло эту незамерзайку, а новую куплю другую.
Просто в супермаркете не было другой воды. Хотя по виду, цене и упаковке незамерзайка ента почти лакшари должна быть ))

4matic 11.11.2011 11:21

Цитата:

Сообщение от Хэнс (Сообщение 1988845)
какой к черту анализатор качества ?:D
просто надо увеличить токопроводимость жидкости ,
как вариант помимо соды - соли , можно добавить лимонную кислоту
и то же все заработает
завивимость проводимости электролита от его концентрации не прямопропорциональна даже при одной и той же температуре. Эти кривые имеют максимум при определённой концентрации, после чего электропроводность снижается.

Это что получается? Машина как электролит в АКБ начинает воду в бачке тестить?:help:

Хэнс 11.11.2011 11:25

Цитата:

Сообщение от 4matic (Сообщение 1988855)
Это что получается? Машина как электролит в АКБ начинает воду в бачке тестить?:help:

садись ДВА
школьная физика 5 класс :faceoff:

4matic 11.11.2011 11:30

Цитата:

Сообщение от Хэнс (Сообщение 1988865)
садись ДВА

Мастер, за что??:D
Когда-то задачи из Рымкевича я довольно легко решал. А ща прям сразу "два"))
Можно позвонить дилеру и у него спросить. Уверен начнет морозить такое, что точно "один" получит )

4matic 11.11.2011 11:30

Короче, я в физические величины вторгаться не буду, незачем сейчас мне это.
Тупо подожду.

Хэнс 11.11.2011 11:49

4matic
на самом деле выхода ДВА
1 . не экономить на оригинальной жидкости
2. увеличивать токопроводимость (буквально пять - десять грамм лимонной кислоты на полный бачек - погасит индикатор )
и эта не чего личного

nuts 11.11.2011 11:55

а что если: была вода, датчик подмерз) залил жижду другую а он не оттаял?)

4matic 11.11.2011 11:58

Цитата:

Сообщение от Хэнс (Сообщение 1988903)
4matic
на самом деле выхода ДВА
1 . не экономить на оригинальной жидкости

Тут не экономия, тут лень. моя лень.

Цитата:

Сообщение от Хэнс (Сообщение 1988903)
2. увеличивать токопроводимость (буквально пять - десять грамм лимонной кислоты на полный бачек - погасит индикатор )

Всякую фигню в бачок тоже закидывать не хочется. Бензин мы гавневый российский льем в машины, они терпят? ) Вот пусть и к незамерзайкам нашинским привыкают, баловни фашистские )

4matic 11.11.2011 11:59

Цитата:

Сообщение от nuts (Сообщение 1988913)
а что если: была вода, датчик подмерз) залил жижду другую а он не оттаял?)

У нас ещё плюс был, когда заливал зимнюю вонючку. Так что не мог.

gesha 11.11.2011 12:05

Цитата:

Сообщение от Squall (Сообщение 1988635)
Сейчас общался с мастером по телефону, он мне какую то нереальную хрень прогнал :) Мол датчик оценивает качество жидкости и если оно не соответствует, то он может всё равно показывать, что жидкости нет :shock::D

по поводу оценки качества действительно хрень...

вот правильный ответ
Цитата:

Сообщение от Хэнс (Сообщение 1988845)
надо увеличить токопроводимость жидкости

т.е. электрическая проводимость жидкости в бачке омывателя недостаточна, электрическая цепь 2-контактного датчика не может замкнуться и на дисплее комбинации приборов появляется сообщение "Бачок жидкости омывателя пуст"

Хэнс 11.11.2011 12:05

4matic
лимонная кислота - полностью растворима ,
можно сказать натур продукт
тем более количество ., минимально
на стеклах налета не оставит - это точно .
а вот предположить какая химия присутствует в незамерзайке , я ей Богу боюсь:smiley7:


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.