Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   A-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Не открывает двери с электронного ключа. А с механического орет. W176 2013 год. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=377899)

Zaytar 26.07.2021 13:26

Не открывает двери с электронного ключа. А с механического орет. W176 2013 год.
 
Привет всем.
Машина перестала открывать двери с электронного ключа. Безключевого доступа нет. Обычная рыбка с кнопками открыть/закрыть.
Открываю механическим - начинает орать сигналка.

Спустя минут 20 таки открылась с ключа. Поменял батарейки, открывает и закрывает. Закрыл на ночь, утром открыть с электронки не смог. Просто не реагирует.
Подскажите пожалуйста.
1) Если она орет после открытия механикой, а я ее заведу - что будет? Она не заблочится окончательно?
2) Как можно и можно ли выключить штатную сигнализацию? Что бы не орала.
3) Может у кого было подобное? Что делать?

Заранее спасибо.

voron_141 26.07.2021 14:00

Попробовать второй ключ.
Как только вставите в замок зажигания ключ, снимется с охраны!

Zaytar 26.07.2021 14:22

Цитата:

Сообщение от voron_141 (Сообщение 4621361)
Попробовать второй ключ.
Как только вставите в замок зажигания ключ, снимется с охраны!

Второй ключ тоже не открывает. ((
Если правда снимется с охраны - буду счастлив. )
Спасибо, буду пробовать.

voron_141 27.07.2021 01:42

Цитата:

Сообщение от Zaytar (Сообщение 4621362)
Второй ключ тоже не открывает. ((
Если правда снимется с охраны - буду счастлив. )
Спасибо, буду пробовать.

А если ключ на ручку водительской двери направить? Вплотную.
Открывает?

Zaytar 27.07.2021 12:22

Цитата:

Сообщение от voron_141 (Сообщение 4621462)
А если ключ на ручку водительской двери направить? Вплотную.
Открывает?

Неа. Вообще мертво.

Zaytar 27.07.2021 12:37

В общем чудесным образом вчера машина открылась с электронного ключа. Но, на этом все. Больше не закрывает и не открывает.
Пользуюсь механическим ключом, не удобно конечно, но что поделать.

Подскажите пожалуйста, есть ли идеи что может быть?
Может полетел приемник который реагирует на ключ?

Коллеги на работе предполагают что сел аккумулятор, но мне кажется она бы не заводилась тогда. А тут все как всегда, только нет действия от ключа в части открыть - закрыть.
Второй ключ тоже никакой реакции не дает.
Внутри, кнопка по закрытию, которая на двери находится - работает отлично.

И еще вопрос: Если уж суждено мне какое - то время железным открывать - можно настроить что бы при повороте ключом замка водительской двери закрывались и все остальные. А то процесс сейчас выглядет так:
- Вышел из машины, закрыл кнопкой на двери все двери кроме водительской, закрыл водительскую, повернул ключом. )) (Можно так забыть и все кроме водительской открытыми оставить)

Заранее спасибо.

петрович. 27.07.2021 13:32

Цитата:

Сообщение от Zaytar (Сообщение 4621519)
В общем чудесным образом вчера машина открылась с электронного ключа. Но, на этом все. Больше не закрывает и не открывает.
Пользуюсь механическим ключом, не удобно конечно, но что поделать.

Подскажите пожалуйста, есть ли идеи что может быть?
Может полетел приемник который реагирует на ключ?

Коллеги на работе предполагают что сел аккумулятор, но мне кажется она бы не заводилась тогда. А тут все как всегда, только нет действия от ключа в части открыть - закрыть.
Второй ключ тоже никакой реакции не дает.
Внутри, кнопка по закрытию, которая на двери находится - работает отлично.

И еще вопрос: Если уж суждено мне какое - то время железным открывать - можно настроить что бы при повороте ключом замка водительской двери закрывались и все остальные. А то процесс сейчас выглядет так:
- Вышел из машины, закрыл кнопкой на двери все двери кроме водительской, закрыл водительскую, повернул ключом. )) (Можно так забыть и все кроме водительской открытыми оставить)

Заранее спасибо.

а коллеги по работе отчасти правы с АКБ...когда он типа наполовину разряжен, то вполне может быть такое...

voron_141 27.07.2021 15:25

Цитата:

Сообщение от Zaytar (Сообщение 4621519)
В общем чудесным образом вчера машина открылась с электронного ключа. Но, на этом все. Больше не закрывает и не открывает.
Пользуюсь механическим ключом, не удобно конечно, но что поделать.

Подскажите пожалуйста, есть ли идеи что может быть?
Может полетел приемник который реагирует на ключ?

Коллеги на работе предполагают что сел аккумулятор, но мне кажется она бы не заводилась тогда. А тут все как всегда, только нет действия от ключа в части открыть - закрыть.
Второй ключ тоже никакой реакции не дает.
Внутри, кнопка по закрытию, которая на двери находится - работает отлично.

И еще вопрос: Если уж суждено мне какое - то время железным открывать - можно настроить что бы при повороте ключом замка водительской двери закрывались и все остальные. А то процесс сейчас выглядет так:
- Вышел из машины, закрыл кнопкой на двери все двери кроме водительской, закрыл водительскую, повернул ключом. )) (Можно так забыть и все кроме водительской открытыми оставить)

Заранее спасибо.

Попробуйте обесточить машину на пяток минут.

Cherenikka 23.08.2021 23:47

Цитата:

Сообщение от Zaytar (Сообщение 4621356)
Привет всем.
Машина перестала открывать двери с электронного ключа. Безключевого доступа нет. Обычная рыбка с кнопками открыть/закрыть.
Открываю механическим - начинает орать сигналка.

Спустя минут 20 таки открылась с ключа. Поменял батарейки, открывает и закрывает. Закрыл на ночь, утром открыть с электронки не смог. Просто не реагирует.
Подскажите пожалуйста.
1) Если она орет после открытия механикой, а я ее заведу - что будет? Она не заблочится окончательно?
2) Как можно и можно ли выключить штатную сигнализацию? Что бы не орала.
3) Может у кого было подобное? Что делать?

Заранее спасибо.

Доброго времени суток! Справились ли вы с данной проблемой?? У меня все тоже самое! Дети до этого сидели в машине и клацали кнопки. Могли дети снести настройки как то? Второй ключ тоже не открывает(( Ключом выключается только свет в салоне, все двери приходится закрывать вручную((

Cherenikka 29.08.2021 10:21

Цитата:

Сообщение от PS (Сообщение 4627538)
Просто попросите детей погуглить срок службы АКБ. У меня все ваши беды были и решение выше написано.

Разобралась с проблемой! Фух) В моем случае - проблемы с замком в багажнике. Электрик поменял помпу! Все закрывается/блокируется, как прежде! :)

Nexi 29.08.2021 15:16

Цитата:

Сообщение от Cherenikka (Сообщение 4628513)
Разобралась с проблемой! Фух) В моем случае - проблемы с замком в багажнике. Электрик поменял помпу! Все закрывается/блокируется, как прежде! :)

Какую помпу???

Cherenikka 29.08.2021 15:31

Цитата:

Сообщение от Nexi (Сообщение 4628536)
Какую помпу???

Помпу недавно меняли)) не относится к данной проблеме! Хотела быстро написать)) Из-за неисправности замка 5 двери автоматической блокировки и возможности использовать дистанционно ключ не было. Поменяли механизм - все работает! :)

Zaytar 22.10.2022 02:17

В общем хоть и спустя долго время, но напишу чем закончилось.
Ковыряли всю проводку, по итогу нашли причину в антенне. (Подключали другую, все работало. Но это так на сервисе сказали, сам не видел.) Новую антенну заказать не вышло, искать на разборах я не стал. Поехал и установил дополнительный блок на ц.замок. Поставили его в водительскую дверь. Теперь на ключе висит брелок с двумя кнопками, все закрывается (кроме бака), а с родного ключа - так и осталось - то работает, то нет.


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.