Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и строительство (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=117)
-   -   Окна в пол (сталинка) (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=337807)

Admin 28.01.2016 00:50

Окна в пол (сталинка)
 
А я могу ломом выбить нижнюю часть окна и заказать окна в пол?
и как их выбивать? заказать люльку и со стороны улицы ломать внутрь квартиры или это разбирается по кирпичу? хочу сам поковыряться, засиделся за компьютером :D

alzp 28.01.2016 01:22

1 отбиваешь первом изнутри а неровности штукатуришь
2 пилишь бензорезом изнутри на всю глубину и отбиваешь по кускам - будет чище
3

aliaksandr 28.01.2016 02:17

Цитата:

Сообщение от alzp (Сообщение 3662550)
1 отбиваешь...
2 пилишь бензорезом /... - будет чище
3

Пилить нельзя. Пыли будет...ужас.
Я разбирал. Перфоратор. с шумом. но без пыли. по кирпичику. возможно дольше. но ...чище.

Сергей506 28.01.2016 12:01

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 3662528)
А я могу ломом выбить нижнюю часть окна и заказать окна в пол?
и как их выбивать? заказать люльку и со стороны улицы ломать внутрь квартиры или это разбирается по кирпичу? хочу сам поковыряться, засиделся за компьютером :D

Не забудьте сначала согласовать все архитектурные изменения, иначе со "свободная касса" тут же господа контролирующие появятся. Насколько я знаю, что в типовых (панельных) домах , не разрешают срезать выступ под окном, рядом с балконной дверью. Основания, не понимаю, нагрузку этот выступ ни каких не несет. :smiley5:

Андрей Рублёв 28.01.2016 12:07

согласовать перепланировку нужно , иначе проблемы будут

D-Ortega 28.01.2016 12:54

Лет 5-7 назад такое уже нельзя было согласовать, вряд ли сейчас что-то поменялось.
Речь то надеюсь про выход на балкон? Или может ты обычные окна до пола хочешь? :)

Admin 28.01.2016 13:24

Цитата:

Сообщение от D-Ortega (Сообщение 3662770)
Лет 5-7 назад такое уже нельзя было согласовать, вряд ли сейчас что-то поменялось.
Речь то надеюсь про выход на балкон? Или может ты обычные окна до пола хочешь? :)

обычное окно, где батарея и сам дом не рухнет? может его как то дополнительно усилить? :shock:

Admin 28.01.2016 13:24

Всем спасибо за советы :)

alzp 28.01.2016 17:55

Цитата:

Сообщение от aliaksandr (Сообщение 3662584)
Пилить нельзя. Пыли будет...ужас.
Я разбирал. Перфоратор. с шумом. но без пыли. по кирпичику. возможно дольше. но ...чище.

Нет там пыли. Норманьным инструментом с кожухом и пылесосом или водой.

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 3662789)
обычное окно, где батарея и сам дом не рухнет? может его как то дополнительно усилить? :shock:

С чего падать то ... Ты же под окном до ригеля выбиваешь...

Admin 28.01.2016 18:12

Цитата:

Сообщение от alzp (Сообщение 3663015)
Нет там пыли. Норманьным инструментом с кожухом и пылесосом или водой.



С чего падать то ... Ты же под окном до ригеля выбиваешь...

а почему тогда проблемы с согласованием? ну как чему? я скажу так это последний этаж и крыша почти обвалилась :D

alzp 28.01.2016 18:58

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 3663023)
а почему тогда проблемы с согласованием? ну как чему? я скажу так это последний этаж и крыша почти обвалилась :D

Незнаю. Архитектура нарушена например.... С точки зрения прочности ничего не меняется. Оконный проем нагрузку на фундамент же не передает.

Сергей506 28.01.2016 22:12

Вложений: 1
Ну, на КРАЙНЯК, можно так сделать :D:D:D Чего уж последнему этажу простаивать.:faceoff::smiley5:

Vego 28.01.2016 22:49

В сталинке вряд ли прокатит такая переделка если просто принести на согласование. Это ж "изменение исторического фасада". Надо уточнять может деньгами решается. Но то что согласовывать надо до начала работ это 110%.

Derring 29.01.2016 11:55

Слишком много условий, если делать по закону.
Сначала жилинспекция принимает заявление, проверяет "можно ли вообще так делать", потом отсылает на согласование в Комитет по архитектуре (потому что изменение облика фасада), архитектура говорит либо можно, либо нельзя. Если памятник архитектуры или выявленный объект наследия - однозначно нет. Если окна на улицу - скорее всего нет. Если обычный дом с окнами во двор, то может и согласуют.
Потом получается согласие Жилинспекции и делается (как именно - должны знать рабочие, самостятельно не советую - можно случайно кого-нибудь кирпичем убить).
Потом это все еще нужно сдать Жилинспекции.

Ну и прибор отопления после перепланировки нужно будет ставить на место, причем тот же, что там стоял (по крайней мере до момента сдачи работ Жилинспекции), потому как в "сталинке" это 100% общее имущество дома.

И наконец, не стоит забывать, что фасад - тоже общее имущество. И если остальные жители будут резко против и отправят свое мнение в Жилинспекцию, то с большой долей вероятностьи еще общее собрание надо будет собирать для согласования изменения фасада. А это уже из разряда утопии (только если кажому собственнику по 100500$ заплатить).

Вывод - если снаружи будет не очень заметно - делать без согласования и ждать прихода ревизора. Если очень заметно и соседи против - не делать вообще.

И технически все допускается, ничего не рухнет. Запрещено только в панельных и не рекомендуется, если перед окном ненадежный балкон. Просто в фасаде кирпичного дома - легко.

Adelberg 29.01.2016 12:17

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 3662789)
обычное окно, где батарея и сам дом не рухнет? может его как то дополнительно усилить? :shock:

В Москве суд выселил из квартиры собственников, сделавших незаконную перепланировку

Смотрите оригинал материала на [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

ssslava 04.02.2016 15:34

Цитата:

Сообщение от D-Ortega (Сообщение 3662770)
Лет 5-7 назад такое уже нельзя было согласовать, вряд ли сейчас что-то поменялось.
Речь то надеюсь про выход на балкон? Или может ты обычные окна до пола хочешь? :)

тогда тоже можно было, если грамотно проект нарисовать и обосновать. но то, что проблемно - это факт!


Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.