Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLE \ ML class W166 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Замена фары (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=381058)

Logo 27.10.2022 23:27

Замена фары
 
Вложений: 1
Привет всем. Нужен совет от бывалых . GLE 166 Разбили фару, стоит вопрос замены на оригинал б/у или собрать по частям ( внутренности мои , корпус и стекло новые неориг) по цене +- то же самое . Как лучше поступить? Может кто сталкивался и как находили выход из положения ? Спасибо

vinitto 28.10.2022 09:01

Лично я бы купил хороший вариант Б/У ориг. За те же деньги будут две фары ( я про механизмы и внутрянку), как минимум оригинальный корпус. Чем просто неориг корпус, который и сильно может отличаться от другой фары или сразу или позднее.

Но это все при условии, что купите фару реально в отличном состоянии, а не лишь бы как. Потому как ценник на рынке Б/У сильно скачет, но почему такая разница, не уточнял.

Logo 28.10.2022 10:25

Цитата:

Сообщение от vinitto (Сообщение 4716498)
Лично я бы купил хороший вариант Б/У ориг. За те же деньги будут две фары ( я про механизмы и внутрянку), как минимум оригинальный корпус. Чем просто неориг корпус, который и сильно может отличаться от другой фары или сразу или позднее.

Но это все при условии, что купите фару реально в отличном состоянии, а не лишь бы как. Потому как ценник на рынке Б/У сильно скачет, но почему такая разница, не уточнял.

Тоже пока к этому больше склоняюсь
200+ за новую ориг отдавать пока не готов
С китайским корпусом непонятно как он встанет , могут быть ньюансы. Думал может уже кто-то перебирал , вот и хотелось услышать как результат .

Vitja 28.10.2022 10:37

Поискал бы пару в идеале по приемлемой цене и поставил на авто . Найти чтоб была как у Вас -сложней ( ресурс, пескоструй, полировка...).
Левую продал бы. Правую тоже на потроха выставил за не дорого.

Logo 28.10.2022 10:41

Цитата:

Сообщение от Vitja (Сообщение 4716528)
Поискал бы пару в идеале по приемлемой цене и поставил на авто . Найти чтоб была как у Вас -сложней ( ресурс, пескоструй, полировка...).
Левую продал бы. Правую тоже на потроха выставил за не дорого.

Как вариант . Спасибо . Если не найду такую же по состоянию +- то скорее всего так и поступим. Опасно всё-таки брать китайское стекло и корпус отдельно

Рассол 28.10.2022 10:42

Цитата:

Сообщение от Logo (Сообщение 4716527)
Тоже пока к этому больше склоняюсь
200+ за новую ориг отдавать пока не готов
С китайским корпусом непонятно как он встанет , могут быть ньюансы. Думал может уже кто-то перебирал , вот и хотелось услышать как результат .

Ставил 4 года назад на ML350 W166 заднюю фару DEPO. Цена в 2,5 раза дешевле оригинала, за копейки установили за полчаса. Ни тогда, ни сейчас разницы никакой. Тщательно смотрел на стоячей машине, просил сына посмотреть на ходу как работает при торможении и в поворотах. Всё шикарно!

qwert2802 28.10.2022 12:20

Цитата:

Сообщение от Рассол (Сообщение 4716530)
Ставил 4 года назад на ML350 W166 заднюю фару DEPO. Цена в 2,5 раза дешевле оригинала, за копейки установили за полчаса. Ни тогда, ни сейчас разницы никакой. Тщательно смотрел на стоячей машине, просил сына посмотреть на ходу как работает при торможении и в поворотах. Всё шикарно!

Передняя у гле совсем не мл )
Особенно технически


Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.