Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   W212 дорест. после ДТП не реагирует на ключ (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=366964)

santakruz84 04.02.2019 15:32

W212 дорест. после ДТП не реагирует на ключ
 
Вложений: 4
Всем доброго дня!
После фронтального ДТП: сработали 3 передних подушки, ремни перед\зад\пиропатрон на клемме акб.
Произошло аварийное срабатывание положения "P" АКПП. Ни на один из 2х ключей автомобиль не реагирует. Ключ в замке не поворачивается. Разрешение на запуск в блоке МЕ-не допущено; В блоке ISM тоже не допуск.
Лог диагностики в Xentry прилагаю.
Подскажите,плиз, где-что смотреть, на что обратить внимание, исходя из нижеследующих задач:
1. перевод авто в положение N (работа рулевого селектора выбора передач)
2. работа замка зажигания-ключ в замке поворачивается во все положения
3. пуск автомобиля (или возможность запуска)

Vladimir.CDI 04.02.2019 15:53

может быть надо снять состояние "крэш" в моторном блоке
где то там должно быть, поищите

santakruz84 04.02.2019 17:11

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4263337)
может быть надо снять состояние "крэш" в моторном блоке
где то там должно быть, поищите

ОК, буду искать, спасибо за наводку.

RaChIlA 2.0 04.02.2019 18:48

Цитата:

Сообщение от santakruz84 (Сообщение 4263387)
ОК, буду искать, спасибо за наводку.

Питание отрубленно, проработайте ошибки в srs, и в ism появится 12 вольт.

santakruz84 10.02.2019 14:30

после чистки блока, необходимо ввести его в эксплуатацию, xentry просит или оффлайн или онлайн ввод, за неимением доступа к онлайну, создал исходные файлы для оффлайна на флешке, кто может помочь с оффлайн вводом в эксплуатацию по выгруженным данным. Файлы могу скинуть на почту.

RaChIlA 2.0 10.02.2019 15:26

Сначала объясните что сделали и с каким блоком и для чего?

santakruz84 10.02.2019 16:46

Вложений: 2
Сказали, что надо удалить краш дату, я попытался удалить эти данные...через какое меню точно не помню, но на выходе кажется получилось, в итоге надо ввести блок в эксплуатацию - фотки прикладываю:

RaChIlA 2.0 10.02.2019 17:07

В блоке управления двигателем надо было и то если событие было

santakruz84 19.05.2019 01:01

Вложений: 7
Всем привет! Всё пытаюсь оживить зажигание на вышеупомянутом авто. На данный момент восстановлена вся безопасность - никаких сопротивлений и муляжей: 4 ремня, 3 подушки, новая(бу) клемма АКБ с пиропатроном плюс новый левый датчик (вроде ускорения), он же датчик удара. Активный капот - патрон сработал справа - реанимирован. Ошибки по безопасности ушли, кроме ошибок по капоту.
Остаётся ряд вопросов:
1) Остаются ошибки по патронам капота (фото прикладываю), как их проработать? На что обратить внимание?
2) Как удалить "аварийное срабатывание положения P" ?
3) Как получить разрешение на запуск от ISM и ME?
p.s. Машина не оборудована блокиратором рул. колонки - руль вращается не зависимо от ключа. Зажигание: ключ вставляю, но повернуть увы - не даёт. Замок - по диагностике - живой.
Буду благодарен полезной информации и совету по дальнейшим действиям. Магарыч с меня, если что)

Han_naH 24.02.2022 16:30

Цитата:

Сообщение от santakruz84 (Сообщение 4263323)
Всем доброго дня!
После фронтального ДТП: сработали 3 передних подушки, ремни перед\зад\пиропатрон на клемме акб.
Произошло аварийное срабатывание положения "P" АКПП. Ни на один из 2х ключей автомобиль не реагирует. Ключ в замке не поворачивается. Разрешение на запуск в блоке МЕ-не допущено; В блоке ISM тоже не допуск.
Лог диагностики в Xentry прилагаю.
Подскажите,плиз, где-что смотреть, на что обратить внимание, исходя из нижеследующих задач:
1. перевод авто в положение N (работа рулевого селектора выбора передач)
2. работа замка зажигания-ключ в замке поворачивается во все положения
3. пуск автомобиля (или возможность запуска)

Добрый день. У вас получилось решить проблему с w212?)


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.