Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLK x204 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=167)
-   -   GLK. R19 Одноширокая или разноширокая? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=367627)

Константин CLS 14.03.2019 18:04

GLK. R19 Одноширокая или разноширокая?
 
Собственно, вопрос. Автомобиль MB GLK 220 CDI.
Стояли летние R19 какие-то Dunlop.. Ужасные...
Жесткие и колейность на них ощущалась очень дискомфортно.
Поставил вчера на летние диски 235/50 R19 Michelin Latitude Sport.
По отзывам вроде бы неплохие. Но вот думаю, может быть надо было поставить на заднюю ось резину пошире?
По заводу, по-крайней мере, на лючке бензобака написано, что на 19 диски идет разноширокая резина.
На дилере же мне сказали, что на 19 идет по заводу одноширокая 235/50 R19.
Кому верить...?))) Кто как ездит, поделитесь. Спасибо.

Владимир Пол 14.03.2019 18:09

У меня с завода R19 разно широкая

3ByKu_HaYkU 14.03.2019 18:19

Цитата:

Сообщение от Константин CLS (Сообщение 4283861)
Собственно, вопрос. Автомобиль MB GLK 220 CDI.
Стояли летние R19 какие-то Dunlop.. Ужасные...
Жесткие и колейность на них ощущалась очень дискомфортно.
Поставил вчера на летние диски 235/50 R19 Michelin Latitude Sport.
По отзывам вроде бы неплохие. Но вот думаю, может быть надо было поставить на заднюю ось резину пошире?
По заводу, по-крайней мере, на лючке бензобака написано, что на 19 диски идет разноширокая резина.
На дилере же мне сказали, что на 19 идет по заводу одноширокая 235/50 R19.
Кому верить...?))) Кто как ездит, поделитесь. Спасибо.

так диски то одноширокие или разоширокие?

Денис Демидов 14.03.2019 18:38

С завода шли и идут как одноширокие так и разноширокие.
Нюансы в управляемости проявляются обычно на скоростных виражах.

Saneek 14.03.2019 18:48

Цитата:

Сообщение от Константин CLS (Сообщение 4283861)
Собственно, вопрос. Автомобиль MB GLK 220 CDI.
Стояли летние R19 какие-то Dunlop.. Ужасные...
Жесткие и колейность на них ощущалась очень дискомфортно.
Поставил вчера на летние диски 235/50 R19 Michelin Latitude Sport.
По отзывам вроде бы неплохие. Но вот думаю, может быть надо было поставить на заднюю ось резину пошире?
По заводу, по-крайней мере, на лючке бензобака написано, что на 19 диски идет разноширокая резина.
На дилере же мне сказали, что на 19 идет по заводу одноширокая 235/50 R19.
Кому верить...?))) Кто как ездит, поделитесь. Спасибо.

У Вас очень оригинальная проблема, пока тут с такой никто не сталкивался. Колеса на ГЛК вообще тема очень закрытая, информации на форуме не найти. Мужайтесь.

Odin 14.03.2019 18:57

Чего тут закрывать то? Задали уже вопрос, от ответа зависит какую резину ставить.
Спереди по любому 235/50 R19. Если задние диски такие же по ширине, то и резину на зад такую же,
если шире, то 255/45 R19.

Константин CLS 14.03.2019 19:09

Цитата:

Сообщение от 3ByKu_HaYkU (Сообщение 4283871)
так диски то одноширокие или разоширокие?

Диски одноширокие, оригинальные MB. Но, насколько я слышал, ставить на одноширокие диски разноширокую резину вроде как допустимо, хотя и странно...
По-крайней мере, до этого стояла разноширокая резина на одношироких дисках. На CLS стоит разноширокая резина на разношироких дисках.

3ByKu_HaYkU 14.03.2019 19:29

Цитата:

Сообщение от Saneek (Сообщение 4283890)
У Вас очень оригинальная проблема, пока тут с такой никто не сталкивался. Колеса на ГЛК вообще тема очень закрытая, информации на форуме не найти. Мужайтесь.

Ты Иисус Бенц клаба )))

3ByKu_HaYkU 14.03.2019 20:19

Цитата:

Сообщение от Константин CLS (Сообщение 4283905)
Диски одноширокие, оригинальные MB. Но, насколько я слышал, ставить на одноширокие диски разноширокую резину вроде как допустимо, хотя и странно...
По-крайней мере, до этого стояла разноширокая резина на одношироких дисках. На CLS стоит разноширокая резина на разношироких дисках.

Да можно конечно. Ширина 7.5 диска? 235 ширина максимум

Константин CLS 14.03.2019 21:23

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от 3ByKu_HaYkU (Сообщение 4283945)
Да можно конечно. Ширина 7.5 диска? 235 ширина максимум

Диск такой, как на картинке. Диск перед шинкой посмотрел какой ширины.. Но уже забыл, колеса в гараже.
Не знаю, они есть ли в разношироком размере такие диски?

Odin 14.03.2019 22:31

Цитата:

Сообщение от Saneek (Сообщение 4283890)
Колеса на ГЛК вообще тема очень закрытая, информации на форуме не найти. Мужайтесь.

Если мозх хотя бы изредка включать, то многое сразу и откроется. Ну если конечно есть что включать.
Меня тут вопрос один обескуражил - если у дисков R19 PCD ("разболтовка" по-раздолбайски) 5х112,
то какой PCD должен быть у дисков R18? :faceoff:

Babangito 14.03.2019 23:07

Цитата:

Сообщение от Константин CLS (Сообщение 4283978)
Диск такой, как на картинке. Диск перед шинкой посмотрел какой ширины.. Но уже забыл, колеса в гараже.
Не знаю, они есть ли в разношироком размере такие диски?

У меня точно такие же диски с завода, одноширокие, ширина 7,5J, вылет 47. Похоже почему-то мерседесовцы ставили эти диски в одношироком исполнении в тех комплектациях, которые шли на всесезонной резине (M+S). Вот эти диски ниже по ссылке:

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Если у вас такие же одноширокие, то вы правильно сделали, что поставили на все 4 колеса одинаковую резину размерностью, рекомендованной производителем 235/50 R19. И не о чем тут особо дальше думать.

Вместе с тем, точно такого же дизайна диски имеются и в разношироком исполнении. В этом случае спереди могут ставиться диски как по ссылке выше, а на заднюю ось - более широкие 8,5J вылет ET52, как по следующей ссылке:

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Если у вас на задней оси диски с второй ссылки (широкие), то лучше всего было бы брать на заднюю ось резину размерностью 255/45 R19, как это рекомендовано производителем. Если есть желание - можете проверить на досуге.

1972 14.03.2019 23:17

Цитата:

Сообщение от Константин CLS (Сообщение 4283861)
Поставил вчера на летние диски 235/50 R19 Michelin Latitude Sport.
По отзывам вроде бы неплохие.

А как по личным ощущениям?
Мне нужно покупать "лето", вот и смотрю в их сторону либо Falken Azenis FK-510 SUV 235/50 R19. Цена не особо разная, но про Falken пишут, что ЯпоноМать. Думаю.

_Alex_SPb 14.03.2019 23:51

[QUOTE=Babangito;4284031]У меня точно такие же диски с завода, одноширокие, ширина 7,5J, вылет 47. Похоже почему-то мерседесовцы ставили эти диски в одношироком исполнении в тех комплектациях, которые шли на всесезонной резине (M+S).

Это не "всесезонная" резина, а летняя. С небольшим внедорожным потенциалом, так сказать. M+S - Mud+Sand (грязь+песок).
Не дай бог на ней зимой по скользким дорогам ездить..

Михаил Иванов 15.03.2019 00:09

[QUOTE=_Alex_SPb;4284059]
Цитата:

Сообщение от Babangito (Сообщение 4284031)
У меня точно такие же диски с завода, одноширокие, ширина 7,5J, вылет 47. Похоже почему-то мерседесовцы ставили эти диски в одношироком исполнении в тех комплектациях, которые шли на всесезонной резине (M+S).

Это не "всесезонная" резина, а летняя. С небольшим внедорожным потенциалом, так сказать. M+S - Mud+Sand (грязь+песок).
Не дай бог на ней зимой по скользким дорогам ездить..

M+S сейчас рисуют все кому не лень, но это ни какой не песок - Mud+Snow - грязь+снег.

Константин CLS 15.03.2019 01:01

Цитата:

Сообщение от Babangito (Сообщение 4284031)
У меня точно такие же диски с завода, одноширокие, ширина 7,5J, вылет 47. Похоже почему-то мерседесовцы ставили эти диски в одношироком исполнении в тех комплектациях, которые шли на всесезонной резине (M+S). Вот эти диски ниже по ссылке:

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Если у вас такие же одноширокие, то вы правильно сделали, что поставили на все 4 колеса одинаковую резину размерностью, рекомендованной производителем 235/50 R19. И не о чем тут особо дальше думать.

Вместе с тем, точно такого же дизайна диски имеются и в разношироком исполнении. В этом случае спереди могут ставиться диски как по ссылке выше, а на заднюю ось - более широкие 8,5J вылет ET52, как по следующей ссылке:

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Если у вас на задней оси диски с второй ссылки (широкие), то лучше всего было бы брать на заднюю ось резину размерностью 255/45 R19, как это рекомендовано производителем. Если есть желание - можете проверить на досуге.

Спасибо за ответ. Вот теперь все стало более-менее понятно.
У меня одноширокие, совершенно точно. Специально смотрел перед покупкой резины и удивился, почему старая летняя резина была на них разноширокой. Значит, я правильно сделал, что купил одноширокую резину.

Константин CLS 15.03.2019 01:04

Цитата:

Сообщение от 1972 (Сообщение 4284036)
А как по личным ощущениям?
Мне нужно покупать "лето", вот и смотрю в их сторону либо Falken Azenis FK-510 SUV 235/50 R19. Цена не особо разная, но про Falken пишут, что ЯпоноМать. Думаю.

По личным ощущениям пока никак, не успел ощутить, отвёз комплект колёс в гараж, жду потепления. Вообще, это жены машина, для неё решил взять резину покомфортней, бесшумней, но с нормальным поведением на дороге, чтобы, когда иногда сам за рулём - управлять не противно было. Визуально выглядят правильно. Борта плотные, упругие, но не деревянные. Катался на Michelin Pilot SuperSport на C63amg, комфорт и поведение очень понравились. Понятно, что шины и автомобили несравнимые по своему предназначению. Но, поскольку изготовитель один и цена у них приблизительно одна, полагаю что и эффект от шин должен как минимум, не разочаровать.

JОKER 15.03.2019 02:03

Цитата:

Сообщение от 1972 (Сообщение 4284036)
А как по личным ощущениям?
Мне нужно покупать "лето", вот и смотрю в их сторону либо Falken Azenis FK-510 SUV 235/50 R19. Цена не особо разная, но про Falken пишут, что ЯпоноМать. Думаю.

Если цена фалкена не особо разная относительно мишлена, то даже и думать нечего, брать мишлен.

Babangito 15.03.2019 09:20

[QUOTE=_Alex_SPb;4284059]
Цитата:

Сообщение от Babangito (Сообщение 4284031)
У меня точно такие же диски с завода, одноширокие, ширина 7,5J, вылет 47. Похоже почему-то мерседесовцы ставили эти диски в одношироком исполнении в тех комплектациях, которые шли на всесезонной резине (M+S).

Это не "всесезонная" резина, а летняя. С небольшим внедорожным потенциалом, так сказать. M+S - Mud+Sand (грязь+песок).
Не дай бог на ней зимой по скользким дорогам ездить..

Да нет, M+S действительно всегда значило Mud and Snow, а sand тут не было никогда. Т.е. по факту скорее всесезонка - и протектор там явно не летний, и рецептура резины более мягкая. Короче, безотносительно терминологии, это резина, на которой у меня получалось ездить весьма средненько и летом, ибо на жаре плывет она немного...

Arsenio 15.03.2019 09:26

Цитата:

Сообщение от Константин CLS (Сообщение 4283861)
Собственно, вопрос. Автомобиль MB GLK 220 CDI.
Стояли летние R19 какие-то Dunlop.. Ужасные...
Жесткие и колейность на них ощущалась очень дискомфортно.
Поставил вчера на летние диски 235/50 R19 Michelin Latitude Sport.
По отзывам вроде бы неплохие. Но вот думаю, может быть надо было поставить на заднюю ось резину пошире?
По заводу, по-крайней мере, на лючке бензобака написано, что на 19 диски идет разноширокая резина.
На дилере же мне сказали, что на 19 идет по заводу одноширокая 235/50 R19.
Кому верить...?))) Кто как ездит, поделитесь. Спасибо.

На 18 радиусе будет комфортней.


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.