Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLE \ ML (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Дымит на R (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=380411)

витала 04.07.2022 17:26

Дымит на R
 
Добрый всем день,подскажите может кто сталкивался с проблемой как у меня или хотяб направьте на тему ,поиском не нашёл и искал вроде не плохо!проблема в следующем, машина не дымит ,масло 1 литр на 7000 ,но иногда при включении R вижу в зеркало сизый дым и запах горелого масла,это не всегда! но судя по наблюдениям чаще когда машина стоит мордой в низ или когда едешь задом в небольшой подем, иногда появляется такая беда!всю голову сломал как задний ход влияет на это?и что это может быть куда копать!может ли быть такое из-за маслоотделителя?да забыл написать авто мл 164 3.5 2009 год

johnny 04.07.2022 22:28

1 литр на 7000??? И вы на форуме ответы ищите? Вы шутите? Автомобиль вам уже не просто намекает, а дымом указывает дорогу в сервис!

ATol 04.07.2022 22:39

Так ВАги с ноля так жрут

витала 04.07.2022 23:01

Цитата:

Сообщение от johnny (Сообщение 4696171)
1 литр на 7000??? И вы на форуме ответы ищите? Вы шутите? Автомобиль вам уже не просто намекает, а дымом указывает дорогу в сервис!

Автомобиль используется для поездок по трассе в командировки ,соответственно режим эксплуатации на больших скоростях от этого и угар масла ,извиняюсь что сразу не написал!и как написали выше ваги все жрут масло тем более по трассе если не на эвакуаторе едут!

Polynin 04.07.2022 23:04

Это ещё норм
Тот же мерседес пишет что если жор масла составляет более 1 л на 1000 тогда надо бить тревогу....

johnny 05.07.2022 11:27

Цитата:

Сообщение от витала (Сообщение 4696179)
Автомобиль используется для поездок по трассе в командировки ,соответственно режим эксплуатации на больших скоростях от этого и угар масла ,извиняюсь что сразу не написал!и как написали выше ваги все жрут масло тем более по трассе если не на эвакуаторе едут!

У исправного мерседеса нет угара, не стоит верить в байки. МЛ 3 литра, дизель, весной из СПб до Ростова и обратно (3400 км) - ни грамма расхода масла. И сколько езжу, пару раз выскакивало сообщение о доливке, было связано с течью теплообменника и течью прокладки масляного поддона. ВАГи к делу не относятся, у вас вопрос про конкретный автомобиль, а не про все моторы вообще.
Можете тешить себя мыслью, что "у ВАГа еще хуже", а можете поехать в сервис и устранить проблему на более-менее ранней стадии, чтобы потом не создать тему "загорелся чек, мотор заглох, стою в глухом лесу, что делать?"

витала 05.07.2022 12:35

И это мне говорит человек который ездит на машине у которой масло со всех щелей гонит))да ещё и на дальняк,вот так поворот!!!подскажите а для чего тогда форум в принципе,что бы советовать ехать на СТО?так это я и сам знаю!и да двс у меня бензин,что у дизелей по расходу масла я не в курсе, но судя по инструкции он есть!

ATol 05.07.2022 12:49

Причины:
износ либо потеря эластичности (дубеют) маслосъемных колпачков;
залегание или износ маслосъемных колец;
неисправность турбины;
изнашивание деталей цилиндропоршневой группы;
засоренность системы, обеспечивающей рециркуляцию картерных газов;
низкое качество моторного масла;
неисправности в области глубоких свечных колодцев (16-клапанные моторы)

ПС
Попросите, что бы сзади кто то проехал и понаблюдал при движении вперёд. Наверняка так же дымит, просто рассеивается и не видно.

ОПВ 05.07.2022 13:03

Цитата:

Сообщение от витала (Сообщение 4696152)
Добрый всем день,подскажите может кто сталкивался с проблемой как у меня или хотяб направьте на тему ,поиском не нашёл и искал вроде не плохо!проблема в следующем, машина не дымит ,масло 1 литр на 7000 ,но иногда при включении R вижу в зеркало сизый дым и запах горелого масла,это не всегда! но судя по наблюдениям чаще когда машина стоит мордой в низ или когда едешь задом в небольшой подем, иногда появляется такая беда!всю голову сломал как задний ход влияет на это?и что это может быть куда копать!может ли быть такое из-за маслоотделителя?да забыл написать авто мл 164 3.5 2009 год

Думаю, R здесь ни при чем, просто Вы едете сквозь свой дым и смотрите в зеркала…

витала 05.07.2022 13:23

Нет дыма нет не находу не на холостых от слова совсем нет если даже газовать до отсечки,в этом то и проблема вся!именно когда заднем ходом поднимаешься в горку начинает идти дым,когда машина выравнивается то все опять отлично!утром при запуске тоже дыма нет т.е колпачки живые!сейчас заехал на СТО дым не шёл ни при каких условиях!стошники сказали возможно какая-то мембрана на маслоотделители порвана ну х.з я чёт не нашёл ни каких мембран там

johnny 05.07.2022 16:49

Цитата:

Сообщение от витала (Сообщение 4696231)
И это мне говорит человек который ездит на машине у которой масло со всех щелей гонит))да ещё и на дальняк,вот так поворот!!!подскажите а для чего тогда форум в принципе,что бы советовать ехать на СТО?так это я и сам знаю!и да двс у меня бензин,что у дизелей по расходу масла я не в курсе, но судя по инструкции он есть!

И это мне отвечает человек, у которого дымит мотор? Я вам написал про ДВЕ моих причины утечки масла за 10 лет эксплуатации одного и того же автомобиля. А вы, простите, чего от форума ожидали? Может вам и ремонт дистанционно провести? Здесь причин могут накидать столько, сколько вся ваша машина не стоит, вы всё делать будете? Если вы здесь вопрос задаёте, вероятно, что с автомобилем знакомы на уровне пользователя, и что вам дадут здешние советы? Сами всё равно ремонтировать не будете, а на ГРАМОТНОМ сервисе вам и так причину установят.

витала 05.07.2022 22:15

Да вы не нервничайте ,нервные клетки не восстанавливаются,просто я не могу себе позволить зная ,что бежит масло эксплуатировать авто,да ещё и на дальние расстояния,а от форума я совета ожидал ,чтоб представление иметь в случае чего мастеров на сто носам тыкнуть,я не ожидал наткнуться на обсалютно не компетентного человека как ваша персона который к тому же хвастается ,что на заведомо не исправном авто ездит,у меня вопрос решился,а вам совет следите за прокладками в том числе и между рулем .не буду писать ,что с уважением ,но не хворайте��

витала 05.07.2022 22:19

И да почитайте темы которые создавали ранее,это очень смешно ,особенно для человека знающего автомобиль не на уровне пользователя)))

johnny 06.07.2022 14:10

Цитата:

Сообщение от витала (Сообщение 4696297)
Да вы не нервничайте ,нервные клетки не восстанавливаются,просто я не могу себе позволить зная ,что бежит масло эксплуатировать авто,да ещё и на дальние расстояния,а от форума я совета ожидал ,чтоб представление иметь в случае чего мастеров на сто носам тыкнуть,я не ожидал наткнуться на обсалютно не компетентного человека как ваша персона который к тому же хвастается ,что на заведомо не исправном авто ездит,у меня вопрос решился,а вам совет следите за прокладками в том числе и между рулем .не буду писать ,что с уважением ,но не хворайте��

Мне-то чего нервничать? Это не уменя сизый дым валит. :faceoff: ... Еще один пассажир, пришедший на форум в ожидании чуда, и когда ему говорят, что пора в сервис, расстраивается и всех виноватыми считает в том, что ему совета не дали. Дельного и бесплатного.
Удачи в ремонте.

витала 06.07.2022 20:52

Уважаемый пассажиры на соседнем сиденье передвигаются ,а я за рулем!,почитайте в каком году я на форум пришёл для начала,дыма уже нет ,внимательней ознакомьтесь с изложенным мною выше☝️И извиняюсь за выражение вы в будущим нюхайте на кого тявкаете,а то нашёл пассажира ,с женой в таком духе общайтесь,мы с вами не знакомы!

johnny 06.07.2022 23:58

Уважаемый, вы тоже берега не путайте. Тявкали и оскорбляли здесь исключительно Вы. Знакомится с вашими опусами с кучей пунктуационных ошибок более не интересно, и за советом что делать можете к своей супруге обратиться. Всё равно сервис не поедете )
Пассажир вы потому, что ни одного дельного сообщения или дельной темы не создали, даром, что 11 лет на форуме. Вам здесь никто ничего не должен и с таким подходом вы здесь явно ничего и не получите.

Balbes_ 01.08.2022 10:54

Цитата:

Сообщение от витала (Сообщение 4696152)
...,но иногда при включении R вижу в зеркало сизый дым и запах горелого масла, это не всегда! но судя по наблюдениям чаще когда машина стоит мордой в низ или когда едешь задом в небольшой подем, иногда появляется такая беда!всю голову сломал как задний ход влияет на это?и что это может быть куда копать!может ли быть такое из-за маслоотделителя? да забыл написать авто мл 164 3.5 2009 год

Добрый день. Решили проблему?

витала 06.10.2022 20:49

Цитата:

Сообщение от Balbes_ (Сообщение 4699822)
Добрый день. Решили проблему?

добрый день,да нифига не решил поменял маслоотделитель,все ровно 1-2 раза в неделю дымит после запуска мин через 10 начинает дымить сек 30 и все опять нормально!

витала 06.10.2022 20:52

Цитата:

Сообщение от johnny (Сообщение 4696401)
Уважаемый, вы тоже берега не путайте. Тявкали и оскорбляли здесь исключительно Вы. Знакомится с вашими опусами с кучей пунктуационных ошибок более не интересно, и за советом что делать можете к своей супруге обратиться. Всё равно сервис не поедете )
Пассажир вы потому, что ни одного дельного сообщения или дельной темы не создали, даром, что 11 лет на форуме. Вам здесь никто ничего не должен и с таким подходом вы здесь явно ничего и не получите.

Нах..й послан Ванька

johnny 07.10.2022 15:00

Цитата:

Сообщение от витала (Сообщение 4713299)
Нах..й послан Ванька

Вы идиот?


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.