Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLS \ GL (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   какой стабилизатор стои на GL активный? или обычная железяка (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=245946)

oleksiy1972 21.05.2011 00:18

какой стабилизатор стои на GL активный? или обычная железяка
 
кто знает как его проверить. металический стук с лева и с права.:help:

DrugZverey 21.05.2011 01:12

Вложений: 1
как-то так....
Изумляет изготовление некоторых узлов на ГЛ! Такое ощущение, что делают специально с определенным, причем, достаточно низким запасом прочности. У меня потек задний левый амортизатор. Большой вопрос к инженерам МБ: почему амортизатор задний без пыльника???? На шток попадает песок и грязь с наших дорог и моментально убиваются сальники на амортиках. Даже долбанный автоваз амортизаторы с пыльниками ставит. Неужели, надо самому дорабатывать авто за 100 евро ??? На амортизаторы и подушки пыльники устанавливать, чтобы не боятся ездить на расстояние больше 50 км от дилера?

oleksiy1972 21.05.2011 01:21

деталь номер 340 - это уплотнитель из резины?.
а это стоит на машине какого года меня интерисует на модели с 2010 по 2011г.

DrugZverey 21.05.2011 01:25

деталь 340 = A 164 323 11 85 RUBBER MOUNT STABILIZER

Да, из резины! Смотрел 2008 год

2010 - тоже самое! 2011 нет в каталоге ((
Стабилизатор, похоже, - обычная железяка! Не как в БМВ с AdapticDrive...

oleksiy1972 21.05.2011 01:29

Цитата:

Сообщение от DrugZverey (Сообщение 1686307)
как-то так....
Изумляет изготовление некоторых узлов на ГЛ! Такое ощущение, что делают специально с определенным, причем, достаточно низким запасом прочности. У меня потек задний левый амортизатор. Большой вопрос к инженерам МБ: почему амортизатор задний без пыльника???? На шток попадает песок и грязь с наших дорог и моментально убиваются сальники на амортиках. Даже долбанный автоваз амортизаторы с пыльниками ставит. Неужели, надо самому дорабатывать авто за 100 евро ??? На амортизаторы и подушки пыльники устанавливать, чтобы не боятся ездить на расстояние больше 50 км от дилера?

да 100%. потратил ведро денег и еще ломай голову что и как.
я когда его брал мне даже в голову мысли не приходили что после покупки я должен все дни быть на умняке что и как и как его ремонтировать а пробег то 10800км по памяти. и за такой пробег и такие проблема с машиной всем кто их делает надо просто по заду дать так чтоб они все на умняке были и фуфел не выпускали.:mad:

oleksiy1972 21.05.2011 01:33

Цитата:

Сообщение от DrugZverey (Сообщение 1686324)
деталь 340 = A 164 323 11 85 RUBBER MOUNT STABILIZER

Да, из резины! Смотрел 2008 год

2010 - тоже самое! 2011 нет в каталоге ((
Стабилизатор, похоже, - обычная железяка! Не как в БМВ с AdapticDrive...

а как его проверить. что искать яму надо и лесть туда ??????
вот то цирк если сосед по дому увидит . что чек купил GL и в яме сидит и чето делает.:mad:
до ОД ехать 100км. а стук такой что аж страшновато может что то другое?. а то колеса в месте со стойками и рычагами отвалятся:mad:

Stepa M.O. 21.05.2011 01:36

Цитата:

Сообщение от DrugZverey (Сообщение 1686324)
Стабилизатор, похоже, - обычная железяка! Не как в БМВ с AdapticDrive...

АдаптивДрайв - это опция...

DrugZverey 21.05.2011 01:37

Цитата:

Сообщение от oleksiy1972 (Сообщение 1686326)
да 100%. потратил ведро денег и еще ломай голову что и как.
я когда его брал мне даже в голову мысли не приходили что после покупки я должен все дни быть на умняке что и как и как его ремонтировать а пробег то 10800км по памяти. и за такой пробег и такие проблема с машиной всем кто их делает надо просто по заду дать так чтоб они все на умняке были и фуфел не выпускали.:mad:

КМК беда в том, что такая нездоровая тенденция , практически, у всех производителей дорогих брэндов.... Кого не взять в пример - у всех свои проблемы. Авто делается с запасом прочности на гарантийный период, а потом он должен рассыпаться. В плане надежности говнопомойки , вроде, логанов и им подобных явно в выигрыше :smiley7:

DrugZverey 21.05.2011 01:38

Цитата:

Сообщение от Stepa M.O. (Сообщение 1686342)
АдаптивДрайв - это опция...

Мы про БеМеВе или про ГЛ ?

Stepa M.O. 21.05.2011 01:39

Цитата:

Сообщение от DrugZverey (Сообщение 1686345)
Мы про БеМеВе или про ГЛ ?

Ну тут начали сравнивать с БеМеВе...

DrugZverey 21.05.2011 01:42

Цитата:

Сообщение от Stepa M.O. (Сообщение 1686347)
Ну тут начали сравнивать с БеМеВе...

Исключительно конструкцию стабилизатора....

DrugZverey 21.05.2011 01:51

Цитата:

Сообщение от oleksiy1972 (Сообщение 1686335)
а как его проверить. что искать яму надо и лесть туда ??????
вот то цирк если сосед по дому увидит . что чек купил GL и в яме сидит и чето делает.:mad:
до ОД ехать 100км. а стук такой что аж страшновато может что то другое?. а то колеса в месте со стойками и рычагами отвалятся:mad:

А диски колесные какого радиуса стоят? Тяжелые колеса способствуют уничтожению подвески. Чтобы сосед не смеялся, а принимал непосредственное участие можно поросить его вывернуть до упора колеса на твоем авто а самому взяться за наружный наконечник рулевой тяги и попросить соседа покачать рулем влево-вправо. Если наконечник разбит - сразу почувствуешь люфт! Со стабилизатором сложнее самому диагностировать без инструмента... Стойки и втулки стоят копейки! Проще их просто поменять при следующем Т.О. Если стук не прекратится - значит проблема не в наконечниках рулевых и не в стабилизаторе. Остаются сами стойки ( предполагаем, что сайлентблоки и шаровые на таком маленьком пробеге не могли убиться)

oleksiy1972 21.05.2011 01:52

Цитата:

Сообщение от Stepa M.O. (Сообщение 1686342)
АдаптивДрайв - это опция...

а как узнать какой стоит на машине моей. это на в яму лезть что ли?????:shock:

oleksiy1972 21.05.2011 01:55

Цитата:

Сообщение от DrugZverey (Сообщение 1686358)
А диски колесные какого радиуса стоят? Тяжелые колеса способствуют уничтожению подвески. Чтобы сосед не смеялся, а принимал непосредственное участие можно поросить его вывернуть до упора колеса на твоем авто а самому взяться за наружный наконечник рулевой тяги и попросить соседа покачать рулем влево-вправо. Если наконечник разбит - сразу почувствуешь люфт! Со стабилизатором сложнее самому диагностировать без инструмента... Стойки и втулки стоят копейки! Проще их просто поменять при следующем Т.О. Если стук не прекратится - значит проблема не в наконечниках рулевых и не в стабилизаторе. Остаются сами стойки ( предполагаем, что сайлентблоки и шаровые на таком маленьком пробеге не могли убиться)

диски 20ки. стойки 2шт (правую на 1700км а левую на 8160км ) уже заменили. и в ОД говорят что мерс на стойки гарантию не дает.:mad:

Stepa M.O. 21.05.2011 01:57

Цитата:

Сообщение от oleksiy1972 (Сообщение 1686359)
а как узнать какой стоит на машине моей. это на в яму лезть что ли?????:shock:

На твоем не стоИт...Это на БМВ может стоять....)))

oleksiy1972 21.05.2011 02:02

есть у нас один чек который якобы знает как проблемы в мерсе лечить надо .так он просит с запчастями от 1200 евриков.
если честно платить пока не хочится машина то на гарантии пусть ОД голову ломает.

DrugZverey 21.05.2011 02:03

Цитата:

Сообщение от oleksiy1972 (Сообщение 1686362)
диски 20ки. стойки 2шт (правую на 1700км а левую на 8160км ) уже заменили. и в ОД говорят что мерс на стойки гарантию не дает.:mad:

М-да.... Неужели все это меня то же ждет?:shock:
Не думал, что с Мерсом будут такие проблемы ! До этого ездил на Туареге. Продал на пробеге 90 000км. Никаких проблем по подвеске не ьыло! То же пневма стояла. Из ремонтов - поменял впускной коллектор и дроссельную заслонку за 3 года эксплуатации. Все !!! И то ворчал, что не надежный авто. Похоже, я не знал с чем столкнулся теперь... Одно успокаивает, что ехать на ГЛ очень приятно!

oleksiy1972 21.05.2011 02:07

Цитата:

Сообщение от DrugZverey (Сообщение 1686373)
М-да.... Неужели все это меня то же ждет?:shock:
Не думал, что с Мерсом будут такие проблемы ! До этого ездил на Туареге. Продал на пробеге 90 000км. Никаких проблем по подвеске не ьыло! То же пневма стояла. Из ремонтов - поменял впускной коллектор и дроссельную заслонку за 3 года эксплуатации. Все !!! И то ворчал, что не надежный авто. Похоже, я не знал с чем столкнулся теперь... Одно успокаивает, что ехать на ГЛ очень приятно!

какой сейчас стук то прятность просто уходит на второй план. просто стыдно становится когда не по ухабам а по ровной дороге и по брущатке проехать.:mad:

DrugZverey 21.05.2011 02:11

Цитата:

Сообщение от oleksiy1972 (Сообщение 1686376)
какой сейчас стук то прятность просто уходит на второй план. просто стыдно становится когда не по ухабам а по ровной дороге и по брущатке проехать.:mad:

Согласен! Когда в машине чувствуешь неисправность - напрягает не реально! И все остальные положительные ощущения от автомобиля уходят на второй план...

Stepa M.O. 21.05.2011 02:12

Цитата:

Сообщение от DrugZverey (Сообщение 1686373)
М-да.... Неужели все это меня то же ждет?:shock:
Не думал, что с Мерсом будут такие проблемы ! До этого ездил на Туареге. Продал на пробеге 90 000км. Никаких проблем по подвеске не ьыло! То же пневма стояла. Из ремонтов - поменял впускной коллектор и дроссельную заслонку за 3 года эксплуатации. Все !!! И то ворчал, что не надежный авто. Похоже, я не знал с чем столкнулся теперь... Одно успокаивает, что ехать на ГЛ очень приятно!

Обладал тремя Творогами подряд...С ужасом читаю что пишут про надежность ГЛ-а....


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.