Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   S-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   w222 s500 2013г. Звук при нажатии на педаль тормоза. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=383303)

pribobah 20.02.2024 11:10

w222 s500 2013г. Звук при нажатии на педаль тормоза.
 
Добрый день, подскажите пожалуйста, может у кого была такая проблема?
При нажатии на педаль тормоза появляется звук, как будто я жму не на педаль тормоза, а на котенка, появляется писк. Когда убираю ногу, звук пропадает. Посторонних звуков, в статичном положении, нет.
В сервисах говорят менять вакуумный усилитель тормозов, цена нового 200000 + работа.
Но сам ВУТ находится под капотом, не в притык к педали, а звук идет прямо как будто из педали, неужто надо менять целиком весь узел.
Может кто решал эту проблему меньшей кровью?

Файл со звуком загрузить не могу, так как только зарегистрировался.

messerschm1tt 20.02.2024 13:33

Цитата:

Сообщение от pribobah (Сообщение 4764142)
Добрый день, подскажите пожалуйста, может у кого была такая проблема?
При нажатии на педаль тормоза появляется звук, как будто я жму не на педаль тормоза, а на котенка, появляется писк. Когда убираю ногу, звук пропадает. Посторонних звуков, в статичном положении, нет.
В сервисах говорят менять вакуумный усилитель тормозов, цена нового 200000 + работа.
Но сам ВУТ находится под капотом, не в притык к педали, а звук идет прямо как будто из педали, неужто надо менять целиком весь узел.
Может кто решал эту проблему меньшей кровью?

Файл со звуком загрузить не могу, так как только зарегистрировался.

Снимите педаль и попробуйте посмотреть она или нет. ВУТ меняли, помогало но 50/50.

pribobah 20.02.2024 16:52

Цитата:

Сообщение от messerschm1tt (Сообщение 4764168)
Снимите педаль и попробуйте посмотреть она или нет. ВУТ меняли, помогало но 50/50.

Спасибо, попробую. Человек без опыта справится или лучше в сервисе?

messerschm1tt 20.02.2024 17:01

Цитата:

Сообщение от pribobah (Сообщение 4764186)
Спасибо, попробую. Человек без опыта справится или лучше в сервисе?

Не так написал, можно открутить болт который от педали передаёт движение ВУТ и сам вакуумник рукой нажимать, но думаю это ничего не даст, да там всё просто главное добраться до этого болта. На одной машине меняли всё по очереди, вут, главный тормозной цилиндр, что-то вроде ещё, а звук через какое-то время проявлялся. Тут надо докопаться до истины и потратить кучу времени. Если решите проблему, скажите пожалуйста что было.

pribobah 20.02.2024 17:20

Цитата:

Сообщение от messerschm1tt (Сообщение 4764188)
Не так написал, можно открутить болт который от педали передаёт движение ВУТ и сам вакуумник рукой нажимать, но думаю это ничего не даст, да там всё просто главное добраться до этого болта. На одной машине меняли всё по очереди, вут, главный тормозной цилиндр, что-то вроде ещё, а звук через какое-то время проявлялся. Тут надо докопаться до истины и потратить кучу времени. Если решите проблему, скажите пожалуйста что было.

Тут еще проблема в том, что звук не каждое нажатие на педаль тормоза. Можно ехать 2-3 часа, потом начнется. Чаще всего через минут 20-40 после начала езды. Бывает сразу как из паркинга выехал и началось. А бывает, что попищало минут 5 и пропало. И получается, снимут мастера педаль, понажимают на вакуумник(сделают все необходимые приготовления, для услышания звука), а получится так, что именно в этот момент он и не захочет пищать.

pribobah 20.02.2024 17:25

Вот, посмотрите, пожалуйста видео.

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

messerschm1tt 20.02.2024 19:20

А
Цитата:

Сообщение от pribobah (Сообщение 4764197)
Тут еще проблема в том, что звук не каждое нажатие на педаль тормоза. Можно ехать 2-3 часа, потом начнется. Чаще всего через минут 20-40 после начала езды. Бывает сразу как из паркинга выехал и началось. А бывает, что попищало минут 5 и пропало. И получается, снимут мастера педаль, понажимают на вакуумник(сделают все необходимые приготовления, для услышания звука), а получится так, что именно в этот момент он и не захочет пищать.

Таких котят я не слышал ранее, обычно просто писк был. Обычно так и бывает разобрали всё и дефекта нет, если пробовать только смазывать для начала трущиеся механизмы. Поменять всё будет дорого и вдруг не поможет.

Марсович 20.02.2024 20:03

Цитата:

Сообщение от pribobah (Сообщение 4764142)
Добрый день, подскажите пожалуйста, может у кого была такая проблема?
При нажатии на педаль тормоза появляется звук, как будто я жму не на педаль тормоза, а на котенка, появляется писк. Когда убираю ногу, звук пропадает. Посторонних звуков, в статичном положении, нет.
В сервисах говорят менять вакуумный усилитель тормозов, цена нового 200000 + работа.
Но сам ВУТ находится под капотом, не в притык к педали, а звук идет прямо как будто из педали, неужто надо менять целиком весь узел.
Может кто решал эту проблему меньшей кровью?

Файл со звуком загрузить не могу, так как только зарегистрировался.

Для начала надо ВДшкой брызнуть на подвижный узел под педалью. Часто все звуки уходят навсегда.

просто Гоша 20.02.2024 20:12

Тоже котята в педали. :D
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

messerschm1tt 20.02.2024 21:04

Так
Цитата:

Сообщение от просто Гоша (Сообщение 4764221)
Тоже котята в педали. :D
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Так и не написали чем всё закончилось :shock:

pribobah 21.02.2024 10:39

Цитата:

Сообщение от messerschm1tt (Сообщение 4764215)
А
Таких котят я не слышал ранее, обычно просто писк был. Обычно так и бывает разобрали всё и дефекта нет, если пробовать только смазывать для начала трущиеся механизмы. Поменять всё будет дорого и вдруг не поможет.

В одном сервисе вообще сказали, не глядя, послушав запись с телефона, что надо менять диски и колодки. Я им возражаю, мол звук не снаружи, а в салоне, прямо около педали. На что один ответ, ВУТ.
ВУТ - это конечно хорошо, но 230000(ВУТ + работа) - это 230000.
В другом сервисе на Дмитровке, сказали, что такое бывает, когда потеплеет, то пропадет. Но проблему это не решает.
При следующем посещении сервиса, попрошу чтобы смазали все.

pribobah 21.02.2024 10:40

Цитата:

Сообщение от Марсович (Сообщение 4764218)
Для начала надо ВДшкой брызнуть на подвижный узел под педалью. Часто все звуки уходят навсегда.

Спасибо за совет, при следующем посещении сервиса попрошу, чтобы все обработали.

pribobah 21.02.2024 10:41

Цитата:

Сообщение от просто Гоша (Сообщение 4764221)
Тоже котята в педали. :D
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Так проблема решена или нет?

messerschm1tt 21.02.2024 21:24

Цитата:

Сообщение от pribobah (Сообщение 4764252)
Так проблема решена или нет?

Нет, человек давно на сайте не появлялся.


Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.