Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLE \ ML class W166 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Пневма как всегда дохнет с морозами. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=366252)

Zatynaychenko 27.12.2018 16:34

Пневма как всегда дохнет с морозами.
 
Добрый день форумчане. В прошлом году сдохли задние балоны. Травило, травило, из-за того что пневма периодически спускала часто работал компрессор и из-за этого набрало много влаги... потом замерзала при морозе ниже 15 и давало ошибку. Потом перемерз один клапан и он перекачал задний баллон до взрыва. Поменял два балона. В компрессоре поменял осушитель и проблем больше не было. Сейчас с морозами садится морда. Уже точно понятно что сдохли передние балоны. На рынке масса производителей. Кто что посоветует? Может есть нормального качества балоны по адекватной цене? Кто сталкивался с заменой? Сложно ли менять?

Moleg 27.12.2018 18:23

Уже вроде обсуждали (сообщение 28.05.2018, 10:31), но про Челябинск ничего не скажу:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Ставьте и не парьтесь (алибагит). Тыс 50-80 отходит 100%, а если будете ухаживать, то и дольше. На арнотт сейчас много нелицеприятных отзывов, качество упало. Есть еще наша контора аэрбартер, но у них на баллоны их разработки цена - три раза можно аэрбагит поменять, а вечного ничего не бывает. То есть-оригинал подушка - 30000/шт, аэрбартер - 16000, арнотт - 12000, аирбагет - 6000. Качество примерно одинаковое. Вопрос-почему резиновый рукав с пластиковым стаканом и копеечным клапаном из латуни стоит дороже 6000 рублей является риторическим. Видимо, некоторым ОЧЕНЬ деньги нужны. Везде одинаковая резина, с тройным армированием. У аэрбартера она усиленная, Данлоп, но надо ли за это платить?

Sergeevich 27.12.2018 19:00

пишите, звоните, помогу с данным вопросом.

Zatynaychenko 27.12.2018 19:52

16тыс за балон на 166 при том что на 164 можно купить за 8...кругом один развод. Ужас.

Sergeevich 27.12.2018 20:36

Цитата:

Сообщение от Zatynaychenko (Сообщение 4243826)
16тыс за балон на 166 при том что на 164 можно купить за 8...кругом один развод. Ужас.

на 166 конструкция немного другая.

Zatynaychenko 27.12.2018 21:16

Цитата:

Сообщение от Sergeevich (Сообщение 4243846)
на 166 конструкция немного другая.

Нет. Потому что авто новее и у людей на этих авто денег больше, на гле былоб еще дороже, но все знают что кузов один.))) Развод кругом. А конструкция - это типичный ответ продованов.

Sergeevich 28.12.2018 19:05

Цитата:

Сообщение от Zatynaychenko (Сообщение 4243871)
Нет. Потому что авто новее и у людей на этих авто денег больше, на гле былоб еще дороже, но все знают что кузов один.))) Развод кругом. А конструкция - это типичный ответ продованов.

164 и 166 кузова разные. ответ типичного продавана - на 166 и цена закупки намного дороже 164. и аморты передние у них разные. а вот задние баллоны одинаковые, и ценник одинаковый.

megaporshen 28.12.2018 19:31

Цитата:

Сообщение от Sergeevich (Сообщение 4244321)
164 и 166 кузова разные. ответ типичного продавана - на 166 и цена закупки намного дороже 164. и аморты передние у них разные. а вот задние баллоны одинаковые, и ценник одинаковый.

Полагаю, что в целом имелось в виду. Незначительная модеризация пыльником- значительное увеличение стоимости. Маленький пример недобросовестности: задний дворник на 164 и 166 одинаковый. А разница в цене у дилера 40%.

Sergeevich 28.12.2018 19:58

Цитата:

Сообщение от megaporshen (Сообщение 4244337)
Полагаю, что в целом имелось в виду. Незначительная модеризация пыльником- значительное увеличение стоимости. Маленький пример недобросовестности: задний дворник на 164 и 166 одинаковый. А разница в цене у дилера 40%.

так есть много примеров. бампер на а-класс - 40-45, а на цлс 80-90. тот же кусок пластика, но другой формы.

я так понимаю, когда человек покупает 166 за 5-7 лямов, или даже бу за 2-3, уж можно купить баллон неоригиналый за 16000руб. это авто и он имеет свойство ломаться. Почему у нас так всегда, купить дорогой авто мы можем, а обслуживать нет, т.к. все дорого?

megaporshen 28.12.2018 21:51

Цитата:

Сообщение от Sergeevich (Сообщение 4244345)
так есть много примеров. бампер на а-класс - 40-45, а на цлс 80-90. тот же кусок пластика, но другой формы.

я так понимаю, когда человек покупает 166 за 5-7 лямов, или даже бу за 2-3, уж можно купить баллон неоригиналый за 16000руб. это авто и он имеет свойство ломаться. Почему у нас так всегда, купить дорогой авто мы можем, а обслуживать нет, т.к. все дорого?

Это тут не причем. Если я могу купить самолет, это не значит, что я доволен стоимостью куска какого нить пластика. Все имеет свою цену. И это понятно. Возмущает не стоимость вещи, а неоправданность этой стоимости. А тот факт, что человек достаточно «подкован» в вопросе, чтобы оценить оправданность цены, даёт ему право возмущаться на форуме🤷🏻♂ Огромное количество пересекающихся позиций внутри бренда. А если взять какой нить ваг, то там ещё хлеще. Ауди ездит с деталями от шкоды. Но вопрос то не в этом, а в офигевшем рынке. Который исходя из размера кошелька клиента меняет цену на один и тот же товар. Вот это всегда всех возмущает. А не невозможность отвалить тысячу-другую.

Zatynaychenko 30.12.2018 11:24

Цитата:

Сообщение от Sergeevich (Сообщение 4244345)
так есть много примеров. бампер на а-класс - 40-45, а на цлс 80-90. тот же кусок пластика, но другой формы.

я так понимаю, когда человек покупает 166 за 5-7 лямов, или даже бу за 2-3, уж можно купить баллон неоригиналый за 16000руб. это авто и он имеет свойство ломаться. Почему у нас так всегда, купить дорогой авто мы можем, а обслуживать нет, т.к. все дорого?

Это рассужнение или продавана типичного или идиота готового всем и везде платить не думая: потому что именно таких и разводят на деньги. Раньше даже было понятие: развели лоха... именно о таких. Без обид.

Tugodum 31.12.2018 10:04

Цитата:

Сообщение от Zatynaychenko (Сообщение 4243759)
Добрый день форумчане. В прошлом году сдохли задние балоны. Травило, травило, из-за того что пневма периодически спускала часто работал компрессор и из-за этого набрало много влаги... потом замерзала при морозе ниже 15 и давало ошибку. Потом перемерз один клапан и он перекачал задний баллон до взрыва. Поменял два балона. В компрессоре поменял осушитель и проблем больше не было. Сейчас с морозами садится морда. Уже точно понятно что сдохли передние балоны. На рынке масса производителей. Кто что посоветует? Может есть нормального качества балоны по адекватной цене? Кто сталкивался с заменой? Сложно ли менять?

Интересно, какое давление может выдавать компрессор, что бы произошёл разрыв баллона? :shock:

КБЧ-2 31.12.2018 10:18

Читаю форум Мохава, у сынка такая машинка. Народ с пневмы уходит на пружины. Никто не задумывался? Имеет ли смысл думать об этом?

Zatynaychenko 31.12.2018 12:51

Цитата:

Сообщение от Tugodum (Сообщение 4245263)
Интересно, какое давление может выдавать компрессор, что бы произошёл разрыв баллона? :shock:

Незнаю какое давление, но перед взрывом она поднялась как в режим офф роуд... а потом еще на столько же.. у меня чуть глаза не полезли от удивления... а потом бах и резко упала жопа. При замене балонов видел на компе что рабочее давление в нормальном среднем положении около 8 атмосфер было.

Zatynaychenko 31.12.2018 12:54

Цитата:

Сообщение от КБЧ-2 (Сообщение 4245264)
Читаю форум Мохава, у сынка такая машинка. Народ с пневмы уходит на пружины. Никто не задумывался? Имеет ли смысл думать об этом?

Я думал об этом: потом решил что у пневмы плюсов больше. Лучше я разок (до продажи авто) поменяю балоны и пару раз сменю осушитель,(там все очень просто) зато буду иметь все прелести пневмы.

Tugodum 31.12.2018 13:12

Цитата:

Сообщение от Zatynaychenko (Сообщение 4245284)
Незнаю какое давление, но перед взрывом она поднялась как в режим офф роуд... а потом еще на столько же.. у меня чуть глаза не полезли от удивления... а потом бах и резко упала жопа. При замене балонов видел на компе что рабочее давление в нормальном среднем положении около 8 атмосфер было.

Возможно надо вживлять систему предохранительных клапанов для защиты от такой ситуации

Simon 31.12.2018 14:52

Цитата:

Сообщение от Sergeevich (Сообщение 4244345)
так есть много примеров. бампер на а-класс - 40-45, а на цлс 80-90. тот же кусок пластика, но другой формы.

я так понимаю, когда человек покупает 166 за 5-7 лямов, или даже бу за 2-3, уж можно купить баллон неоригиналый за 16000руб. это авто и он имеет свойство ломаться. Почему у нас так всегда, купить дорогой авто мы можем, а обслуживать нет, т.к. все дорого?

Себестоимость 2ве копейки, на этих запаных частях мерседес и живет


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.