Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   C-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   странное с тормозами w203 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=290869)

Slaventy 04.02.2013 13:05

странное с тормозами w203
 
Здравствуйте! Утром несколько раз, после прогрева наблюдалось отсутствие тормозов. Педаль вроде без изменений утопает, но тормозов нет! потом-о чудо! появляются и все в порядке! подскажите что это? жидкость заменить или главный тормозной уже кончается?... заранее спасибо:)

georg07 04.02.2013 13:15

Посмотри суппорта задние.
У Dmitrich такая же фигня была в субботу, ну и жидкость соответсвенно!:thumbup:

gesha 04.02.2013 13:58

1. непонятно что за машина
2. непонятно, что значит нет тормозов(педаль колом или проваливается)
3. эти проблемы обсуждаются в разделе сервис

Slaventy 04.02.2013 14:04

модель указана, неполатка описана...

gesha 04.02.2013 14:06

это вы так считаете

Май 04.02.2013 15:52

Раз уж начали здесь писать, то и я напишу.
WDB2030611F112821 с240 2001г. Диски, колодки новые, жидкость менялась в июне.
На холодную очень плохо тормозит, педаль почти как обычно (может чуть жоще), чуть хватает но машина почти не тормозит, если педаль в пол с огромным усилием - тогда тормозит, но все арвно плохо. После прогрева - лучше. Сообщений и ошибок на дисплее авто не выскакивает.
Началось внезапно три дня назад.
Усилитель или ГТЦ?

/////lPINE 04.02.2013 16:00

Цитата:

Сообщение от Май (Сообщение 2701601)
Раз уж начали здесь писать, то и я напишу.
WDB2030611F112821 с240 2001г. Диски, колодки новые, жидкость менялась в июне.
На холодную очень плохо тормозит, педаль почти как обычно (может чуть жоще), чуть хватает но машина почти не тормозит, если педаль в пол с огромным усилием - тогда тормозит, но все арвно плохо. После прогрева - лучше. Сообщений и ошибок на дисплее авто не выскакивает.
Началось внезапно три дня назад.
Усилитель или ГТЦ?

У меня летом точно такая же ситуация, особенно когда с горки спускаешься или машина постояла на горке, заводишь тормоз нажимаешь а он тугой и не тормозит! купил новые тормозные диски, жидкости и колодки на днях буду менять! Иногда страшно:)

Май 04.02.2013 16:31

Большая просьба модератору, тему перенести в раздел сервис.
Если жидкость не ушла, что смотрим? Как продиагностировать усилитель в принципе понятно:
"1. Нажмите на педаль тормоза при неработающем автомобиле не менее пяти раз. Затем при нажатой педали запустите двигатель. Педаль при этом должна ощутимо податься под ногой водителя.
2. В противном случае откройте капот и снимите крышку со стороны водителя над усилителем тормоза. Усилитель тормоза расположен в двигательном отсеке непосредственно на переборке.
3. Отсоедините вакуумный шланг (1) у усилителя тормоза. Запустите двигатель. Приложив палец к концу вакуумного шланга, проверьте, имеется ли вакуум.
Дизельный двигатель: Отсоедините вакуумный шланг от вакуумного насоса и проверьте вакуум в точке присоединения шланга.
4. Если вакуума нет, проверьте герметичность шланга и наличие его повреждений, при необходимости замените шланг.
5. Если вакуум имеется, измерьте его значение."

Если усилитель ОК, что дальше?

Слепой снайпер 04.02.2013 18:06

Цитата:

Сообщение от Slaventy (Сообщение 2701287)
Здравствуйте! Утром несколько раз, после прогрева наблюдалось отсутствие тормозов. Педаль вроде без изменений утопает, но тормозов нет! потом-о чудо! появляются и все в порядке! подскажите что это? жидкость заменить или главный тормозной уже кончается?... заранее спасибо:)

Наблюдал такое. Зимой.
Гипотеза: диски после стоянки в лужковской параше-слизи натекшей сверху с арки с колеса. Скользкие. Как только несколько раз прижал, высыхают и все Ок.

Май 04.02.2013 18:12

Цитата:

Сообщение от Слепой снайпер (Сообщение 2701839)
Наблюдал такое. Зимой.
Гипотеза: диски после стоянки в лужковской параше-слизи натекшей сверху с арки с колеса. Скользкие. Как только несколько раз прижал, высыхают и все Ок.

Кстати да, именно такое же ощущение. После того как по двору педальку хорошо понажимаешь, становиться лучше.

Slaventy 04.02.2013 18:12

Спасибо всем. буду пробовать. страшно-тоомоза все-таки. и комп. ничего не показывает зараза:D

Мечислав 04.02.2013 21:47

Цитата:

Сообщение от Слепой снайпер (Сообщение 2701839)
Наблюдал такое. Зимой.
Гипотеза: диски после стоянки в лужковской параше-слизи натекшей сверху с арки с колеса. Скользкие. Как только несколько раз прижал, высыхают и все Ок.

Абсолютно аналогичная ситуация и у меня. Только я в Минске и параша-слизь у нас я так понял братская. Повторяется только после ночи после дня с оттепелью около 0. Похоже диски тормозные за ночь покрываются этой плёнкой. Выезжаю со двора на измене. Первые 100 метров стараюсь торможением просушить держа дистанцию и очень аккуратно. Первый раз даже по гарантии обращался, машина новая, успакоили.

Май 04.02.2013 22:12

Слизь это вонючая. После работы вышел, пальцем по диску - скользко. С арок набежало.

АЮрий 04.02.2013 22:23

Сегодня было тоже самое.

Громозека 11.02.2013 20:59

Цитата:

Сообщение от АЮрий (Сообщение 2702208)
Сегодня было тоже самое.

Начитался тут вас и у меня такая же фигня началась и то же при оттепели и после ночной стоянки.

Instructor 11.02.2013 21:38

Уже месяц точно такая фигня на 202, поэтому с утра как трогаюсь сначала тормоза разрабатываю, а потом уже выезжаю на широкую дорогу. Дискам, колодкам, тормозухе чуть более полугода, ничего не подтекает.

Громозека 11.02.2013 22:02

Не знаю сколько ездию на разных марках ни где такого не было.

bantushevski 28.08.2013 23:09

Чтобы не создавать новых тем, спрошу здесь.

На С-ах всегда тормоза недостаточно острые?
Тормозишь с 80 - чувство, будто не успеешь перед препятствием остановиться. Стосороковой с "конструктивно" невнятным тормозом более понятно останавливался.
Может в привычке дело? На 140 больше трех лет, на С320 неделю.

gtdunk 29.11.2022 10:40

GLC, дорестайл, тоже с похолоданием с утра почти отсутствуют тормоза, пока раза 2-3 хорошенько не затормозишь. Диски/колодки ещё в норме, тормозная жидкость по-идее менялась 1.5 года назад.

dezmand07 29.11.2022 15:35

Цитата:

Сообщение от gtdunk (Сообщение 4721438)
с похолоданием с утра почти отсутствуют тормоза

через xentry сделайте адаптацию блока абс/есп (надо будет педаль тормоза много раз давить с определенным нажатием).
эффект поразит.
у меня кстати наоборот после этой адаптации с похолоданием тормоза стали гораздо отзывчивее.


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.