Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Продажа авто (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   [Москва] Продаю W221 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=342169)

de la fey 27.05.2016 20:33

[Москва] Продаю W221
 
Вложений: 8
Владел два года, за которые в машину не вложил ни рубля (пару раз масло и фильтр ДВС не в счет). Проехать успел 15 000 км. Из них 3500 км по финляндии, остальное в качестве поджопника "москва-деревня". Авто показал себя как надежный, недорогой в эксплуатации и неприхотливый семейный транспорт на каждый день.
В птс я второй хозяин. Первый тоже ездил сам лично (не "колхозная").
***
длинная база
вебасто с радиопультом
тв нави двд (спереди и сзади) ipod интерфейс, кредл под айпонт
вентиляция (везде) массаж сзади
столик справа сзади - ребенку удобно принимать пищу в дороге ;-)
холодильник
подогреваемый бачок омывателя
камера заднего вида, парктроники
и еще куча всякой нужной и не очень ерунды - звоните и спрашивайте...

снаружи есть мелкие коцки и притертости - что-то делать с ними на бюджетном авто для себя не вижу никакого смысла. В глаза не бросаются, даже на фото не рассмотреть.

Продаю с единственной целью поменять S65 AMG в том же кузове.

Посмотреть машину старом можно прямо при встрече... Возить по Вашим мастерам и сервисам для себя не вижу необходимости - берите экспертов с собой.

Связь : телефон. На форум хожу редко...

БЕШЕНЫЙ ЭД 28.05.2016 00:17

С удовольствием свой 2010года продал бы за эту сумму(((

Kotofei 28.05.2016 00:29

2008 за 1,7?

Insider 28.05.2016 01:55

Цитата:

Сообщение от de la fey (Сообщение 3747147)
Владел два года, за которые в машину не вложил ни рубля (пару раз масло и фильтр ДВС не в счет). Проехать успел 15 000 км. Из них 3500 км по финляндии, остальное в качестве поджопника "москва-деревня". Авто показал себя как надежный, недорогой в эксплуатации и неприхотливый семейный транспорт на каждый день.
В птс я второй хозяин. Первый тоже ездил сам лично (не "колхозная").


за 15000 км и не такое покажется :D

sacramoni 28.05.2016 13:58

Цитата:

Сообщение от Insider (Сообщение 3747350)
за 15000 км и не такое покажется :D

Мне за 17 000 км даже на 204м с пробегом 25 000км так не показалось:help:

евген81 28.05.2016 15:19

Не понимаю,почему человек называет не низкую цену и одновременно отказывается от диагностики?
Это значит-поверь на слово??
Ведь не каждый диагност поедет куда-то и не всегда возможно полноценно осмотреть машину в гараже.
Без обид,но я бы не поехал смотреть машину,если бы мне такие вводные сделали. Думаю я не одинок в своем мнении.

de la fey 03.06.2016 18:59

Цитата:

Сообщение от евген81 (Сообщение 3747534)
Не понимаю,почему человек называет не низкую цену и одновременно отказывается от диагностики?
Это значит-поверь на слово??
Ведь не каждый диагност поедет куда-то и не всегда возможно полноценно осмотреть машину в гараже.
Без обид,но я бы не поехал смотреть машину,если бы мне такие вводные сделали. Думаю я не одинок в своем мнении.

Читайте внимательно : в объявлении написано "диагностика старом при осмотре". Зайдем в любые блоки на любую глубину вместе с будущим владельцем. Какую еще диагностику можно придумать круче ?

А Ездить "по подвалам" к "спецам" не вижу смысла. Если такой автомобиль кому-то реально хочется купить - возьмет отсюда (с форума) кого угодно из мастеров и за 5000 р узнает все на месте, если сам не в состоянии оценить то, что ему расскажет про машину "мой" стар....

Как дети, ей богу :faceoff:

Уговаривать покупать эту машину не буду: езжу не каждый день (есть еще пара машин), но достаточно часто. В принципе готов просто выкатать пока будет ездить и выбросить. В моем режиме эксплуатации это еще года на 3 должно хватить. а там уже на таких ведрах никто и так ездить-позориться уже не будет ;-). Сейчас s500 4mL w222 уже можно купить за 5-6 млн, не то, что 221 никому не нужный кроме как свадьбы катать, да семью возить (как я его использую).

P.S. Когда я покупал эту машину у дилера, то попросил две вещи : их техников со старом и прогнать при мне короткий тест (в пару блоков попросил залезть через инженерку "поглубже"), и поднять на подъемнике. 20 минут хватило оценить и "не встрять". Косяк был со стартером - подсохли подшипники. Так и купил и так и езжу - не парит. Ток утечки покоя в настоящее время от 45миллиАмпер до 74 (при норме не выше 75 миллиАмпер). Зимой в мороз после трехнедельной стоянки заводится, пневма не падает. О чем еще мечтать? Ни актуальных ни исторических ошибок уже полтора года нет.
Если покупатель _сам лично_ не обладает пониманием, что смотреть в таких б.у. машинах , то ему _точно не стоит_ вообще подходить к ним. Любой (совершенно любой) т.н. "премиум" даже новый может поставить в тупик "обычного владельца". и именно поэтому 5-летний премиум и не стОит ничего... Потому что "страшно далек он от говносервиса" и "простых автолюбителей" ;-)

евген81 03.06.2016 20:49

забегая вперед хочу сказать,что я в недавнем прошлом владелец S600 221-го и мне не стоит о нем много говорить,все я знаю.
Кто говорит о "говносервисах"?Может покупатель захочет поехать к дилеру? А кроме Стара диагностик нет чтоли?
И для чего я,как потенциальный покупатель ,обязан обладать знанием технической части? По мне так каждый должен делать ровно то,что умеет и знает,а на диагностику машины должны приглашаться те,у кого руки заточены и опыт есть их ремонта.
Что мне даст Ваш Стар? Ну если я в нем не понимаю (предположим)? Или Вы прочитаете ошибки и вынесете вердикт? Так Вы лицо заинтересованное.не думаю,что вашим словам безоговорочно можно доверять (без обид).Люди,к сожалению,разные.
Удачи в продаже машинки.Они сложно продаются.поверьте мне,как бывшему владельцу.И за Ваш ценник реального покупателя найти практически невозможно.

de la fey 09.07.2016 14:42

Цитата:

Сообщение от евген81 (Сообщение 3750803)
забегая вперед хочу сказать,что я в недавнем прошлом владелец S600 221-го и мне не стоит о нем много говорить,все я знаю.
Кто говорит о "говносервисах"?Может покупатель захочет поехать к дилеру? А кроме Стара диагностик нет чтоли?
И для чего я,как потенциальный покупатель ,обязан обладать знанием технической части? По мне так каждый должен делать ровно то,что умеет и знает,а на диагностику машины должны приглашаться те,у кого руки заточены и опыт есть их ремонта.
Что мне даст Ваш Стар? Ну если я в нем не понимаю (предположим)? Или Вы прочитаете ошибки и вынесете вердикт? Так Вы лицо заинтересованное.не думаю,что вашим словам безоговорочно можно доверять (без обид).Люди,к сожалению,разные.
Удачи в продаже машинки.Они сложно продаются.поверьте мне,как бывшему владельцу.И за Ваш ценник реального покупателя найти практически невозможно.

С реальным покупателем с'езжу и к дилеру за его счёт. Не вопрос.
Не продастся за эту цену - подарю родственникам, когда надоест. Дарить "за миллион" чужим людям не вижу смысла.

Один вопрос только: если в авто нет ошибок, то о каком "вердикте" Вы говорите??? Более того, где я писал, что сам "ставлю диагноз"? Я писал что дам это сделать покупателю или его спецу.

Или Вы пишете Про "активные тесты" у дилера?? Кроме пневматических проверок, значений адаптации акпп и последних событий по токам утечки и "неспящим" Блокам сомневаюсь , что дилер даже за деньги будет что-то смотреть... Особенно в старом ведре за 1,5-2 ляма...

Много прошу? Возможно. Когда превратится в ведро - поставлю ценник "как на стоянках" :-)

евген81 09.07.2016 15:05

Цитата:

Сообщение от de la fey (Сообщение 3768456)
дилер даже за деньги будет что-то смотреть... Особенно в старом ведре за 1,5-2 ляма...

будет.За деньги в цилиндры заглянет тот же дилер.
Ну да ладно.Вы видимо иного мнения.продавайте дальше.
Удачи и хорошего настроения.

de la fey 09.07.2016 15:29

Цитата:

Сообщение от евген81 (Сообщение 3768460)
будет.За деньги в цилиндры заглянет тот же дилер.
Ну да ладно.Вы видимо иного мнения.продавайте дальше.
Удачи и хорошего настроения.

А зачем смотреть в цилиндры на меринах и ниссанах ? Есть вроде power balance : все покажет...

У меня есть свой видеоэндоскоп, но никогда им не пользовался при покупке машин себе... Обычно все видно и так, в т.ч. По хозяину ...

Хотя , допускаю, что кто-то на 5.5 атмосфернике захочет смотреть на зеркало... Вот только у дилера такая диагностика тыщ в 20-30 выйдет.... Хозяину моего 221-го (бывшему) только входной контроль дилера при постановке на комиссию вышел в 13000 р, если не больше... А там только стар и колодки смотрели, т.е. "Ни о чем".

Ни с кем не спорю, мнения не навязываю; так, мысли вслух.
Просто мне казалось, что подобные авто покупает , в основном, две категории людей : сотрудники автосервисов и "свадьбы катать". Ну и иногда "офисный планктон" понтануться на неожиданно свалившуюся премию, укатать по-быстрому и слить в вышеуказанную целевую аудиторию. Отсюда диагностика - "мимо"

евген81 09.07.2016 16:03

Цитата:

Сообщение от de la fey (Сообщение 3768464)
сотрудники автосервисов и "свадьбы катать"

Ты себя к какой категории относишь? Тоже ведь машину купил не новой...
Я как-то ни под одну из трех твоих категорий не попал.

de la fey 09.07.2016 16:36

Цитата:

Сообщение от евген81 (Сообщение 3768470)
Ты себя к какой категории относишь? Тоже ведь машину купил не новой...
Я как-то ни под одну из трех твоих категорий не попал.

К третьей практически - подвернулась по случаю: надо было срочно ехать далеко, - купил, и утром следующего дня на 3000 км заехал... Ну и Хотел на практике убедиться , что "ничего космического"...
При том, что 500+ л.с. мерин у меня до 221-го уже был. Проблем, кстати, тоже не доставлял..

Вообще обсуждать машины ничем не интереснее, чем туалетную бумагу : "два или три слоя" - один хрен - в унитаз :-)

Бесценна только жизнь, ибо она конечна.. На пятом десятке лет это становится совсем очевидным :-)

de la fey 09.07.2016 16:53

Смотрю, читателей в теме уже дофига. мне один хрен делать нефиг - чернику собираю... И флужу параллельно в своей теме :-)

евген81 09.07.2016 17:24

Цитата:

Сообщение от de la fey (Сообщение 3768476)
Ну и Хотел на практике убедиться , что "ничего космического"..

как-то не вяжется со словами-

Цитата:

Сообщение от de la fey (Сообщение 3768476)
При том, что 500+ л.с. мерин у меня до 221-го уже был

смысл проверять то,что уже проходил? Или я не верно истолковал слова?

de la fey 09.07.2016 17:28

Цитата:

Сообщение от евген81 (Сообщение 3768489)
как-то не вяжется со словами-


смысл проверять то,что уже проходил? Или я не верно истолковал слова?

Неверно: то было купе (тоже , правда , на пневме) , а про 221-й говорили о "невероятном, прям-таки зашкаливающем" комфорте, плавности и пр. :-)
Ничего "невероятного" не заметил. Обычный авто, если не с жигулями, конечно, сравнивать.

Плюс он стоил очень недорого, и был от хозяина-частника... Короче - "попробовал".

Сейчас могу сказать, что даже сегодняшних 8+ миллионов за эту машину - бессмысленно много, ИМХО, разумеется.

ashay 09.07.2016 21:43

Обычные понты... На сервис не поедет. Спасибо, улыбнуло!

de la fey 10.07.2016 11:39

Цитата:

Сообщение от ashay (Сообщение 3768567)
Обычные понты... На сервис не поедет. Спасибо, улыбнуло!

Внимание, правильный ответ: " За Ваши деньги улыбнёмся" у любого дилера вместе.

А понты - искать нормальную машину по цене помоев :-)

Goodman Saul 11.07.2016 19:55

@de la fey, С таким настроем и ценой, тут Вашу машину точно не продать! Сам недавно приобрёл W221 у очень адекватного форумчанина евген81, с пробегом 105.000км, правда S600 и год 2007. За месяц проехал уже 17.000км из которых было заменено масло, расходка, свечи, колодки в круг, полетел стартер и блок ISM, потрачено около 70к, но это запланированная статья расходов! Я считаю, что в машины такого уровня, нужно вкладывать деньги в процессе эксплуатации, иначе, Ваша фраза, что Вы за 15.000км не вложили ни копейки, скорее минус, нежели плюс! Вот интересно, что меня должно смотивировать купить аналогичное авто у Вас, за 1.7млн?

К вопросу, сотрудников автосервиса, катальщиков свадеб и офисных планктонов, я ни к одной из этих трёх категорий не отношусь, странное у Вас деление на классы покупателей б\у премиум авто)))

В любом случае, удачи в продаже!

de la fey 12.07.2016 20:56

Цитата:

Сообщение от Goodman Saul (Сообщение 3769390)
@de la fey, С таким настроем и ценой, тут Вашу машину точно не продать! Сам недавно приобрёл W221 у очень адекватного форумчанина евген81, с пробегом 105.000км, правда S600 и год 2007. За месяц проехал уже 17.000км из которых было заменено масло, расходка, свечи, колодки в круг, полетел стартер и блок ISM, потрачено около 70к, но это запланированная статья расходов! Я считаю, что в машины такого уровня, нужно вкладывать деньги в процессе эксплуатации, иначе, Ваша фраза, что Вы за 15.000км не вложили ни копейки, скорее минус, нежели плюс! Вот интересно, что меня должно смотивировать купить аналогичное авто у Вас, за 1.7млн?

К вопросу, сотрудников автосервиса, катальщиков свадеб и офисных планктонов, я ни к одной из этих трёх категорий не отношусь, странное у Вас деление на классы покупателей б\у премиум авто)))

В любом случае, удачи в продаже!

А что я должен вкладывать, если не ломается? Масло я покупаю по 60 литров бочками напрямую у дистрибьютора на все свои машины и сам меняю, фильтр - тоже. А как "вкладывать" по-другому - не знаю.
На одном мерине ездил только летом, четыре года подряд - даже колодки не кончились; на 221-м вот только сейчас (через 15к) передние подошли. Куплю и поставлю - делов на 30 минут, даже стар не нужен (т.к. нет SBC, как на другой моей машине)... премиумом 221-й был у первого владельца, поэтому являясь вторым - уже спокойно расходники меняю сам, не заблуждаясь в отношении своего социального "статуса" :-).

de la fey 13.07.2016 08:23

Цитата:

Сообщение от ashay (Сообщение 3768567)
Обычные понты... На сервис не поедет. Спасибо, улыбнуло!

Не удержался, чтобы не напомнить о том, что на самом деле есть понты :




В равной степени относится как к семерке, так и к "регулярно обслуживаемым" 221-м

Смотрим, улыбаемся и продолжаем упиваться, на радость сервисам, "регулярным обслуживанием" того, что до нас откатали и выбросили. язык не поворачивается сказать "продали нам", т.к. Потеря составила 6-8 концов, или не столько ?!. Столько, столько :-)

Одни использовали, а другим осталось обслуживать ...

Поэтому поясню свою позицию : как только мой лично автомобиль начнёт требовать так любимого всеми термина "регулярное обслуживание" , он вместо такового поедет прямехонько за "адекватную" цену к любителю обслуживать.

Всем спасибо. Больше комментировать не буду в этой ветке по данной теме: в видео очень точно обосновано, в каких случаях у "премиальных" машин возникает "адекватная" (?! :-)) цена.

Всем мир, и пусть ваши машины ездят долго и не требуют регулярного "обслуживания"!

nicolya31 28.07.2016 02:51

Какой неординарный топикстартер... Машину купил случайно и дешево, но обслуживать ее не собирается, готов на покоцаной даже ездить. От машины не в восторге, но ездит часто, хотя и владеет приличным автопарком. Почему-то ценник выставил выше самого верха рынка, хотя авто для него бюджетная дешевка и через три года он его просто выбросит на свалку... Какой широкий жест... Но при этом продать за миллион не хочет. Это же глупо! То ли дело отъездить на не нравящемся бюджетном ведре, не имея желания даже обслуживать и потом просто выкинуть! Вот это логика! Сила! При этом автор высмеивает "регулярное обслуживание", но собственноручно обслуживает старое ведро: меняет масла и колодки, попутно собирая ягодки...

Руслан1980 28.07.2016 08:00

Да клоун он

ivanivan1 28.07.2016 08:43

Цитата:

Сообщение от de la fey (Сообщение 3768732)
Внимание, правильный ответ: " За Ваши деньги улыбнёмся" у любого дилера вместе.

А понты - искать нормальную машину по цене помоев :-)

ее цена рублей 900))))
какие 1.7 миллиона :D:D:D:D:D:D
продал уже 2 221
2008 года s550 в идеальном состоянии пробег 130 000 вроде ушел примерно по этой цене, что написал выше))))))))))

Yurbass 28.07.2016 11:13

Вот же ж накинулись на автора) Ну хочет он за такую цену продать, это его право, вам то какое дело?) Если кто то реально заинтересован, ну позвоните вы ему, поторгуйтесь, че здесь то срать.
Автор, продавай на авто.ру, а здесь слишком все прошаренные, хрен продашь)

Saneek 28.07.2016 13:01

Цитата:

Сообщение от Yurbass (Сообщение 3779530)
Вот же ж накинулись на автора) Ну хочет он за такую цену продать, это его право, вам то какое дело?) Если кто то реально заинтересован, ну позвоните вы ему, поторгуйтесь, че здесь то срать.
Автор, продавай на авто.ру, а здесь слишком все прошаренные, хрен продашь)

На автору до машины с такой ценой никто и не доберется, купят предыдущие)))

de la fey 29.07.2016 11:01

Цитата:

Сообщение от nicolya31 (Сообщение 3779421)
Какой неординарный топикстартер... Машину купил случайно и дешево, но обслуживать ее не собирается, готов на покоцаной даже ездить. От машины не в восторге, но ездит часто, хотя и владеет приличным автопарком. Почему-то ценник выставил выше самого верха рынка, хотя авто для него бюджетная дешевка и через три года он его просто выбросит на свалку... Какой широкий жест... Но при этом продать за миллион не хочет. Это же глупо! То ли дело отъездить на не нравящемся бюджетном ведре, не имея желания даже обслуживать и потом просто выкинуть! Вот это логика! Сила! При этом автор высмеивает "регулярное обслуживание", но собственноручно обслуживает старое ведро: меняет масла и колодки, попутно собирая ягодки...

Масло и колодки - не блок ISM, генератор и стартер.

Вижу, обида от видео лисы прошла и троллинг пошёл с новой силой :-)

de la fey 29.07.2016 12:33

Цитата:

Сообщение от Yurbass (Сообщение 3779530)
Вот же ж накинулись на автора) Ну хочет он за такую цену продать, это его право, вам то какое дело?) Если кто то реально заинтересован, ну позвоните вы ему, поторгуйтесь, че здесь то срать.
Автор, продавай на авто.ру, а здесь слишком все прошаренные, хрен продашь)

А я не против прошаренных как раз: с умными и действительно знающими предмет людьми проще договориться , чем с дураками (хоть бы и при деньгах).

de la fey 29.07.2016 15:04

Цитата:

Сообщение от nicolya31 (Сообщение 3779421)
Какой неординарный топикстартер... Машину купил случайно и дешево, но обслуживать ее не собирается, готов на покоцаной даже ездить. От машины не в восторге, но ездит часто, хотя и владеет приличным автопарком. Почему-то ценник выставил выше самого верха рынка, хотя авто для него бюджетная дешевка и через три года он его просто выбросит на свалку... Какой широкий жест... Но при этом продать за миллион не хочет. Это же глупо! То ли дело отъездить на не нравящемся бюджетном ведре, не имея желания даже обслуживать и потом просто выкинуть! Вот это логика! Сила! При этом автор высмеивает "регулярное обслуживание", но собственноручно обслуживает старое ведро: меняет масла и колодки, попутно собирая ягодки...

Не надо путать обслуживание ( масла и колодки) с ремонтом (блоки ISM , стартеры и генераторы) , и тогда все встанет на свои места :-)

Кстати, тут народ пишет, что цена такой машине 900 к - это разве не бюджетная дешевка? :-)


Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.