Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Mercedes-Benz Roadsters \ Coupe (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=42)
-   -   не работает аэрошарф на SLK200 R172 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=372874)

василий в 08.03.2020 21:09

не работает аэрошарф на SLK200 R172
 
при включении кнопки ,загараются четыре сегмента и через некоторое время тухнут ,при этом азрошарф не начинает дуть
на другой сидухе все работает
при вскрытии задних панелей сидушек и снятии моторчиков ,а затем заменой местами -якобы неисправный мотор работает .
уфф отлегло ,потому что , запчасть А 172 830 01 08 вентилятор шарфа выдает аж 68-70 000р

куда еще смотреть ,где предохранители аэрошарфов?
но мне кажется что это не они ,потому что обогрев самих сидушек работает
подскажите куда копать?

Олегыч 09.03.2020 17:46

Первое что надо смотреть-датчики температуры воздуха. Если система видит что температура забортного воздуха высокая, аэрошарф не включится. Возможно учитывается температура не только за бортом, но и в салоне.

василий в 09.03.2020 22:01

только что от диллера МВ -цена вопроса 6000р и 4часа ковыряния , тест сказал-нет питания!
а было самое элементарное -колодка питания под сидухой , и самое что интересное я смотрел ее внешне ,все было ок, а когда разъеденили =все нутро было расплавлено
заказано разъемы А 046 545 82 28 А 046 545 83 28 ,+ контактные стержни и втулки
ждем с Германии , разъем рассоединен и замотан изолентой временно ,хотя , я сказал диллеру что можно на скрутку) ,на что мне возразили -это же мерседес))))

василий в 09.03.2020 22:05

а на счет датчика температуры забортной -подтвеждаю , при высокой температуре -аэрошарф выключается (было такое замечено летом)
хотя где эти датчики стоят фиг его знает )
и официалы (мастер -электрик) особо не хотит делится информацией -и это понятно , знания-стоят денег!

Олегыч 11.03.2020 22:19

Цитата:

Сообщение от василий в (Сообщение 4438972)
колодка питания под сидухой

О блин, точно. У меня на 171-м правая сидуха глючила периодически, полезли-так и есть, контакты под сидухой. Мне, правда, повезло больше, поправили и заработало. Наверное поэтому и не отложилось.

василий в 12.03.2020 20:00

еще один момент, у кого будет похожая проблема
деталь в сиденье называется A 172 830 01 08 Радиальный вентилятор, вентиляция пространства для головы стоит
70 013 ₽
у меня возник справедливы вопрос -а чего так?
демонтировали -аккуратно сняли пластиковыую крышку, что мы увидели
- вентилятор плоский навроде кулера в компьтере
- нагревательный блок навроде как у фена ,только компактнее
и все......никакой электроники
еще колодки две -одна силовая вторая управляющая

что я отметил для себя
вентилятор вначале показался простой ,но нет ,не так все просто
во первых он закреплен на три самореза ,которые законтрены -т.е центровка
второе- при вращении чувствуется постоянный магнит внутри
и -и последнее -стоит аллюминевый выступ ,навроде датчика -метки

сделали вывод -что не стоит его откручивать ибо на место можем не установить

drusha 29.04.2020 00:24

Цитата:

Сообщение от василий в (Сообщение 4438972)
только что от диллера МВ -цена вопроса 6000р и 4часа ковыряния , тест сказал-нет питания!
а было самое элементарное -колодка питания под сидухой , и самое что интересное я смотрел ее внешне ,все было ок, а когда разъеденили =все нутро было расплавлено
заказано разъемы А 046 545 82 28 А 046 545 83 28 ,+ контактные стержни и втулки
ждем с Германии , разъем рассоединен и замотан изолентой временно ,хотя , я сказал диллеру что можно на скрутку) ,на что мне возразили -это же мерседес))))

Та же ботва на 171. Решение - штекер снял-воткнул. На 3 месяца хватает:)

drusha 10.03.2023 00:03

Цитата:

Сообщение от drusha (Сообщение 4462151)
Та же ботва на 171. Решение - штекер снял-воткнул. На 3 месяца хватает:)

Или один раз почистить или заменить контакты


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.