Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Benzclub СНГ \ Другие страны (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Отечественное масло, кто в теме? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=266487)

Anuar 11.02.2012 12:59

Отечественное масло, кто в теме?
 
Друзья,

узнал недавно, что компания HILL Corporation, что производит масло Fastroil, завод которой находится в доблестном Шымкенте, в мае прошлого года получила допуск MB 229.5 из серии Лонглайф. Я за них рад конечно и соответственно стало интересно узнать побольше о их продукции.

Кто нить лил? Есть ли мнения? Или если допуск есть, то можно не париться... :shock:

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Масло с этом допуском Fastroil Premium Plus SAE 5W-40.

staz2030 13.02.2012 12:22

Ануар, ты знаешь, и у Лукойла есть допуск МВ уже достаточно давно, да вот как-то лить его в свою машину я не решаюсь. Может, кстати, и зря, ибо вероятность подделки Люка гораздо ниже вероятности подделки того же мобиля, но.... не могу избавиться от предрассудков и продолжаю лить Арал, поставляемый доблестным кыргызским Инкором...

Anuar 13.02.2012 16:10

Скинь в личку, где берешь Арал.

vovan_k 13.02.2012 16:21

Мдя, у меня только рамки Инкор на номерах остались как память. Лью Титан. В Арале разочаровался.

bantushevski 13.02.2012 16:22

Иногда слышу от знакомых, что готовы и Лук заливать и менять через 5000.
Может есть определенный смысл в этом? Чем левый Моб и Арал.

fvv 13.02.2012 16:35

Цитата:

Сообщение от Anuar (Сообщение 2151393)
Друзья,

узнал недавно, что компания HILL Corporation, что производит масло Fastroil, завод которой находится в доблестном Шымкенте, в мае прошлого года получила допуск MB 229.5 из серии Лонглайф.

Кто нить лил? Есть ли мнения? Или если допуск есть, то можно не париться... :shock:

Масло с этом допуском Fastroil Premium Plus SAE 5W-40.

допуск настоящий, но в 211-й себе не залил бы - Казахи шибко мутные :D

Anuar 13.02.2012 16:36

Боязнь всего, что производят на территории своего гос-во конечно не беспочвенна, с другой стороны хочется поддержать своего производителя.
Про подделки, советую брать тока у официальных представительств.
Ну а Фукс Титан думаю можно лить смело.

fvv 13.02.2012 16:41

за Фукс ничо плохого не слышно

Anuar 13.02.2012 16:47

Цитата:

Сообщение от fvv (Сообщение 2155243)
допуск настоящий, но в 211-й себе не залил бы - Казахи шибко мутные :D

Ты бы знал, какие немцы жадные :D

fvv 13.02.2012 16:54

я и говорю - как казахи вымутили 229.5 допуск (стоит кучу бабла) и масло в принципе должно быть full синтетик - де они его берут? пока завод по выпуску синтетики не предъявят не лей себе :D

Anuar 13.02.2012 17:01

Завод-то есть. Продукт этого завода пока загадка, да и ладно.
Буду лить именитых производителей оригинального производства :thumbup:

fvv 13.02.2012 17:13

Цитата:

Сообщение от Anuar (Сообщение 2155284)
Буду лить именитых производителей оригинального производства :thumbup:

советую, что и себе лью - одно из лучших на сегодня Shell Helix Ultra (229.5)[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
брать у представителя [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
:smiley5:

vovan_k 13.02.2012 19:00

Цитата:

Сообщение от fvv (Сообщение 2155272)
я и говорю - как казахи вымутили 229.5 допуск (стоит кучу бабла) и масло в принципе должно быть full синтетик

Да нихера они там не вымутили, нашли тоже ЗАВОД, слово то какое для сарая в котором из бочек в канистры льют. :faceoff: То что там должно быть, и то что есть, разница скорее всего есть.

Anuar 13.02.2012 21:40

Был там?

staz2030 13.02.2012 22:07

Цитата:

Сообщение от Anuar (Сообщение 2155185)
Скинь в личку, где берешь Арал.

да что уж за тайна - автомаркет "перекресток", можайского (ныне вроде пушкина)-абая, р-н горводоканала. в принципе, арал везде в городе инкоровский, если это не ларек "куры гриль" или рынок "салем".
уж не знаю в чем там вован разочаровался - на вкус слаще титан что-ли, но с аралом за три года проблем нет. прыгал то на мотюль, то на мобил, в итоге всегда возвращался к аралу, ибо эксперементальным путем выяснил, что для моего мотора оно оптимально.
все же предлагаю обсуждать тему отечественного масла, а не у кого толще и длиннее, иначе скатимся к унылому холивару ака в "сервисе" - там говна бурлят не утихая не первый год, на десятки страниц, в том числе и сейчас, да и один из ярых участников уже и сюда добрался ))

Anuar 13.02.2012 23:48

Я раньше тока Шелл лил. На Валиханова которые, возле Налоговой по Сарыаркинскому району.
Потом перешел на Кастрол, в принципе проблем нет, но с допуском 229.5 в Астане Кастрола не встречал, хотя толком-то и не искал.
"Перекресток" знаю, заеду туда.
Насчет Фастройла нашего, может и рискну 5ткм откатаю...:)

vovan_k 14.02.2012 11:14

Цитата:

Сообщение от staz2030 (Сообщение 2155761)
уж не знаю в чем там вован разочаровался - на вкус слаще титан что-ли,

Не слаще.
Были проколы. То в канистре на балконе замерзнет, то канистру открытую подсунут. :mad: Потом их магазин начал переезжать с места на место, бегать за ними надоело. Перешел на TITAN. Проколов нет, на угар поменьше чем Mobil и Aral. Да и удобней все в одном месте брать. Фирма представляет продукцию Bosch. Так что фильтра, масла все у них.
Удобно просто.

Цитата:

Сообщение от Anuar (Сообщение 2155720)
Был там?

Не был.
По данным министерства все сертификаты выданы на "масло моторное полусинтетическое".
Я не против местного производителя, было бы качество.

Anuar 14.02.2012 13:52

Я ж специально тему и создал, чтоб высказались, кто чего знает.

vovan_k 14.02.2012 16:44

Цитата:

Сообщение от Anuar (Сообщение 2156954)
Я ж специально тему и создал, чтоб высказались, кто чего знает.

Fastroil Premium Plus SAE 5W-40
HILL Corporation, Shymkent/KAZAKHSTAN внесен в [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
это все что знаем. Никто не пользовался, очкуют. На ЦТ пишут что лучше уж КуньЛунь, чем этот Фастроил. Разные мнения.

Anuar 14.02.2012 19:16

Цитата:

Сообщение от vovan_k (Сообщение 2157485)
Fastroil Premium Plus SAE 5W-40
HILL Corporation, Shymkent/KAZAKHSTAN внесен в [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
это все что знаем

Это я и сам знаю, так как тему с этого поста и создавал :smiley5:
Да фиг с ним, с этим маслом.


Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.