Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и строительство (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=117)
-   -   садовый трактор, какой выбрать и на что обратить внимание? поделитесь опытом. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=349641)

77vb 13.02.2017 18:12

садовый трактор, какой выбрать и на что обратить внимание? поделитесь опытом.
 
Добрый день!

Выбираю на дачу садовый трактор(райдер) для скоса травы. Посоветуйте на что обратить внимание? у кого есть такой, поделитесь опытом. нужен не очень большой и надежный. Какой фирмы взять? на какие конструктивные особенности обратить внимание? участок 30 соток.

Серый77 14.02.2017 12:00

Добрый день, Василий!
У меня трактор Хускварна СТН 224, использую на участке 15 соток, вполне доволен. Обратить внимание рекомендую на разницу между трактором и райдером. У райдера есть возможность косить траву в углах участка, это очень удобно, не нужно докашивать углы ручной косилкой. Но у райдера нет возможности собирать траву в травосборник, т.е. он будет работать только в режиме мульчирования. Поэтому нужно Вам для себя определить, что важней.

77vb 16.02.2017 17:51

Цитата:

Сообщение от Серый77 (Сообщение 3891204)
Добрый день, Василий!
У меня трактор Хускварна СТН 224, использую на участке 15 соток, вполне доволен. Обратить внимание рекомендую на разницу между трактором и райдером. У райдера есть возможность косить траву в углах участка, это очень удобно, не нужно докашивать углы ручной косилкой. Но у райдера нет возможности собирать траву в травосборник, т.е. он будет работать только в режиме мульчирования. Поэтому нужно Вам для себя определить, что важней.

Приветствую! Мне наверное важнее с травосборником. А у Вас на подшипниках или втулках? Давно пользуетесь? Как вообще его обслуживаете? Что делаете, где храните?

Серый77 17.02.2017 11:29

Добрый день!
Не совсем понял Ваш вопрос про втулки и подшипники....На втулках или подшипниках что? Травосборник? Если травосборник, то он просто вешается на кронштейны, а высыпание травы производится нажатием на кнопку, при этом травосборник поднимается и трава высыпается из него. Далее, той же кнопкой возвращаем его в прежнее положение. Также, можно закрыть заслонку и трактор будет работать в режиме мульчирования, т.е. мелкорубленая трава будет оставаться прямо на газоне.
Пользуюсь год, до этого еще год использовал такой же (сосед любезно давал попользоваться). В соседнем городе живет мастер, которого я вызываю для обслуживания. Он приезжает, меняет масло и свечу. Вот и все обслуживание. Летом трактор стоит за домом, на отмостке, накрытый чехлом. Зимой хранится в гараже.

77vb 17.02.2017 14:50

Цитата:

Сообщение от Серый77 (Сообщение 3893218)
Добрый день!
Не совсем понял Ваш вопрос про втулки и подшипники....На втулках или подшипниках что? Травосборник? Если травосборник, то он просто вешается на кронштейны, а высыпание травы производится нажатием на кнопку, при этом травосборник поднимается и трава высыпается из него. Далее, той же кнопкой возвращаем его в прежнее положение. Также, можно закрыть заслонку и трактор будет работать в режиме мульчирования, т.е. мелкорубленая трава будет оставаться прямо на газоне.
Пользуюсь год, до этого еще год использовал такой же (сосед любезно давал попользоваться). В соседнем городе живет мастер, которого я вызываю для обслуживания. Он приезжает, меняет масло и свечу. Вот и все обслуживание. Летом трактор стоит за домом, на отмостке, накрытый чехлом. Зимой хранится в гараже.

я имел ввиду колесная рама на подшипниках или втулках

Voolf 17.02.2017 15:06

А для каких целей он вам ?
Я использую квадроцикл и отдохнуть пакаться можно и снег зимой чищу, при допах вариантов море.

Skuratov 18.02.2017 20:56

Цитата:

Сообщение от Voolf (Сообщение 3893322)
А для каких целей он вам ?
Я использую квадроцикл и отдохнуть пакаться можно и снег зимой чищу, при допах вариантов море.

А траву им как косить?

Voolf 19.02.2017 01:11

Траву кошу обычной ручной, а так как вариант косилка прицепная АТ-120 для квадроцикла

Серый77 20.02.2017 13:32

Цитата:

Сообщение от 77vb (Сообщение 3893310)
я имел ввиду колесная рама на подшипниках или втулках

Вот этого сразу не скажу....попробую посмотреть на выходных

77vb 20.02.2017 16:34

Цитата:

Сообщение от Voolf (Сообщение 3893322)
А для каких целей он вам ?
Я использую квадроцикл и отдохнуть пакаться можно и снег зимой чищу, при допах вариантов море.

главная и основная цель косить 30 соток травы) квадрик точно не подойдет) получится не газон, а поле перекопанное))))

Alexey057 13.09.2017 00:59

вот здесь [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
или звони, расскажу, писать реально долго и много

Sanji 13.08.2018 10:48

Сам приобрел тут [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] садовый трактор хускварна. В хозяйстве без его не обойтись. У меня территория большая, аппарат справляется со всем. Управляется легко, расход относительно небольшой.


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.