Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Клуб \ Benzclub Russia (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=67)
-   -   ОД МБ (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=229573)

keksik678 13.11.2010 13:12

ОД МБ
 
есть отзывы?какие цены?качество работ?

VVN 15.11.2010 09:49

Обращался один раз. Работают долго и дорого. Замена свечей на 111 3700 руб. и 2,5 часа, только одна мойка вышла 750 руб.
__________________________________________________ __
WDB 210035

keksik678 15.11.2010 09:51

понятно а сколько стар стоит?

Владимир58 15.11.2010 10:42

Был несколько раз. Недешево, но качеством работ доволен

keksik678 15.11.2010 10:47

вот и я думаю если что туда ездить

Тема 15.11.2010 11:59

Жень не советую.У меня с ними очень неприятная история получилась.Начну по порядку.Загорелись у меня ошибки BAS и ESP,перестал работать антизанос АБС и т.д. Позвонил я на ИКАР договорился о диагностике.По телефону нказначили время,сказали что диагностика будет стоить 1400 руб.Приехал как договаривались к 16ч.00мин.Машину загнали на мойку,потом в сервис,а меня попросили подождать в клиентской зоне,так как в ремонтную зону клиентам заходить запрещено.Примерно в 20ч.50мин. мне выкатили машину из сервиса вручили ключи и выдыли заказ-наряд,от которого у меня глаза на лоб вылезли.ПРИГОВОР: Замена блока ESP стоимость: 83748 руб. и замена реле 550 руб.Сказали что реле есть на складе,а блок надо заказывать в Германию.Вобщем отдал я за диагностику не 1400 руб,а 2150 руб.Как объяснил мастер приемщик "возиться подольше пришлось",чем обычно.Выхожу из сервиса, сажусь в машину,еду в сторону дома и чувствую запах горелой изоляции.начал сразу звонить на ИКАР,но так как они работают до 21-00 трубку уже никто не взял.Вобщем утром дозвонился им штоб спросить почему после их ПЯТИЧАСОВОЙ диагностики со стороны блока идет запах горелой изоляции,на что мне пояснили следующее:"так как блок герметичен,запах от него не шел, а после того как его разобрали начал выходить запах.Все просто.
Короче Жень дальше писать не охота,но у меня подозрение,что блок мне спалили именно там,хотя доказать это нереально.Спрашивал почему и от чего именно сгорел блок мастер приемщик отвечает што надо разговаривать с диагностом,который то болеет,то занят и т.д.
Вобщем ничего от них я так и не добился.Купил новое реле,купил б/у блок ESP ( ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! нашему соклубнику Павлу " avtohlam " за блок).Нашел нормального диагноста и все заработало.Кстати в ИКАРе запросили за то штоб стереть ошибки и прописать новый блок "от 1500 руб, а дальше смотря куда лезть надо будет",судя по горькому опыту в реале взяли бы в 2 раза больше.
Так что смотри Жень нужен тебе такой сервис.Лично у меня больше нет желания туда ехать!!!

Алексей+ 16.11.2010 01:23

Не надо туда ездить,ломают рычаги,не могут откалибровать пневму(из личного опыта:smiley7: Еще тут [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]. Еще что то было,лень искать:cool:

keksik678 16.11.2010 10:51

спасибо за подсказуки,если я и поеду к ним то уже подготовленный...

3JLbIDEHb 11.03.2011 15:53

Ещё и обманывают, история с автомобилем МЛ w164, сказали что порвался пыльник на стойках, типа надо менять, отказались, приехали на ОВК-авто и выяснили, что на модели этого года пыльник и должен стоять! Также раннее они на этой машине меняли пневму заднюю, хозяину не нравилось что стучало, сказали что деффект, но по гарантии нельзя и поменяли ВНИМАНИЕ обе! У человека были деньги и он не парился так как очень любил машину то баловал её)))

Сам имел опыт прохождения ТО на своём 211, спрашиваю, а что это за замена кнопки написана в заказ наряде, а они мне в ответ, незнаем, мастер ушёл куда то... Несерьёзное отношение

Тема 11.03.2011 21:23

Цитата:

Сообщение от 3JLbIDEHb (Сообщение 1558463)
Ещё и обманывают, история с автомобилем МЛ w164, сказали что порвался пыльник на стойках, типа надо менять, отказались, приехали на ОВК-авто и выяснили, что на модели этого года пыльник и должен стоять! Также раннее они на этой машине меняли пневму заднюю, хозяину не нравилось что стучало, сказали что деффект, но по гарантии нельзя и поменяли ВНИМАНИЕ обе! У человека были деньги и он не парился так как очень любил машину то баловал её)))

Сам имел опыт прохождения ТО на своём 211, спрашиваю, а что это за замена кнопки написана в заказ наряде, а они мне в ответ, незнаем, мастер ушёл куда то... Несерьёзное отношение

да вот это их: "не знаем", "перезвоните позже", "мастера нет на месте", "диагност,который смотрел вашу машину на больничном" БЕСИТ просто песец как:mad:, мало того что обманывают,еще и за свои действия ответить не могут:mad:

незванный 11.03.2011 21:54

Цитата:

Сообщение от Тема (Сообщение 1559173)
да вот это их: "не знаем", "перезвоните позже", "мастера нет на месте", "диагност,который смотрел вашу машину на больничном" БЕСИТ просто песец как:mad:, мало того что обманывают,еще и за свои действия ответить не могут:mad:

Узнаю родной городоК !

uzzun 07.04.2011 00:48

Был сегодня в Икаре. Пока сказать ничего не могу, кроме того, что дороговато и долго. Проблемы с фарами были, светили вниз и корректор не работал. Проверить толком не смог т.к. на улице светло. Если всё будет нормально, то вроде и пойдёт. Цена вопроса 2300.

Sartuning 24.11.2011 22:29

У меня со знакомым был случай,что ему в заказ наряд внесли замену двух датчиков парковки.А в комплектации машины парктроников вообще не было!!! И еще бесит,что при замене колодок списывают на тебя чуть ли не литр тормозной жидкости. Скоро дойдет до того, что воздух в колесах начнут менять с летнего на зимний и всё за ваш счет!!!

Pharmacist 17.04.2012 04:15

Подскажите альтернативу, хотя меня пока все устраивает. Кроме цен, конечно.:)

Pharmacist 24.04.2012 13:56

Унылая тишина в саратовской ветке. Так есть в Саратове-Энгельсе вменяемые сервисы по ремонту МБ? Или все-таки лучше у официалов?

KO_64 27.04.2012 16:48

Цитата:

Сообщение от Pharmacist (Сообщение 2278377)
Подскажите альтернативу, хотя меня пока все устраивает. Кроме цен, конечно.:)

Вменяемых сервисов у нас вообще нет, и ИКАР не исключение. Столько стычек с ними было, честно говоря просто лень тут стену текста вываливать. Ну если ты "доволен", то я не знаю даже...:faceoff:

KO_64 27.04.2012 17:00

Хотя нет, все таки расскажу одну историю, может тормознет кого-нибудь к дилеру ехать.

На s-ке гарантийной перестала работать боковая поддержка (когда в крутой поворот закладываешься, на сиденье подкачиваются боковые подушки). Позвонили в икар, состоялся следующий диалог:

Икар(И): Подушку нужно заказывать из Москвы, ждать 2 недели.
Владелец (В): Ждать некогда, на через пару дней сам буду в Москве, там и поменяю.

Проходит час, звонят сами из икара:

И: Есть у нас эта подушка, приезжайте завтра с утра, поменяем. Где-то на 2 часа работы.
-----

В итоге пригнали машину, она у них простояла СУТКИ ровно, после чего забрали ее, можно сказать, с боем. Ремонт, хоть и гарантийный, пришлось оплачивать. Замена то сама бесплатная, но они любят выставить счет за всякую херню, а-ля мойка, доп. диагностики, спустить-накачать покрышки, постоять покурить всем коллективом перед ней, чтобы нормочас зашкаливал, но суть не в этом.

На след. день владелец s-ки уехал в Москву, и только на трассе выяснил, что нихера они не поменяли. А машина зачем-то простояла сутки у них в боксе. Делайте выводы.

Тема 28.04.2012 13:00

Цитата:

Сообщение от Pharmacist (Сообщение 2290621)
Унылая тишина в саратовской ветке. Так есть в Саратове-Энгельсе вменяемые сервисы по ремонту МБ? Или все-таки лучше у официалов?

смотря что ремонтировать

Pharmacist 29.04.2012 00:59

Цитата:

Сообщение от KO_64 (Сообщение 2297693)
Вменяемых сервисов у нас вообще нет, и ИКАР не исключение. Столько стычек с ними было, честно говоря просто лень тут стену текста вываливать.

Из твоего текста следует, что мерс лучше в нашей области не покупать? Сторонних сервисов нет, официалы косячат, причем дорого косячат.
Цитата:

Сообщение от KO_64 (Сообщение 2297693)
Ну если ты "доволен", то я не знаю даже...:faceoff:

А зачем я буду наговаривать зря ? По записи, все чинно, никаких проблем ни разу не возникало.

Pharmacist 29.04.2012 01:04

Цитата:

Сообщение от Тема (Сообщение 2299326)
смотря что ремонтировать

Подвеску. Стойки там поменять, рычаги и т.п.


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.