Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   S-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Мотор заклинил Мерседес w222 350 cdi (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=375791)

Евгений198113 03.12.2020 10:13

Мотор заклинил Мерседес w222 350 cdi
 
Здравствуйте помогите советом. Побежало масло с масленого радиаторе , решил поменять сам. Взял запчасти в Мерседес центре поменял побежала вода. Не стал больше лазить отдал в мастерскую. Сделали забрал машину через 3 км заглохла , пропала тяга ушла в нот. Привезли назад тому кто делал говорит мотор поймал клин. Механик говорит что я когда пытался сам отремонтировать что-то уронил в мотор, но я на ней ездил и к нему машину пригнал где то 50 км по магистрали 150-170км/ч шёл. Подскажите чья была ошибка ?

no4niksage 03.12.2020 16:15

Цитата:

Сообщение от Евгений198113 (Сообщение 4547849)
Здравствуйте помогите советом. Побежало масло с масленого радиаторе , решил поменять сам. Взял запчасти в Мерседес центре поменял побежала вода. Не стал больше лазить отдал в мастерскую. Сделали забрал машину через 3 км заглохла , пропала тяга ушла в нот. Привезли назад тому кто делал говорит мотор поймал клин. Механик говорит что я когда пытался сам отремонтировать что-то уронил в мотор, но я на ней ездил и к нему машину пригнал где то 50 км по магистрали 150-170км/ч шёл. Подскажите чья была ошибка ?

скорее всего когда уже потекло вначале, перегрев и позже с задирами клин, уронить туда можно, но этого ничего не будет..хоть болты хоть что, пригвоздил ась бы к магнитам, да и если бы не прилипло болталось бы там и все, но мастер точно выдумал дичь....

gesha 03.12.2020 16:32

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от no4niksage (Сообщение 4548046)
скорее всего когда уже потекло вначале, перегрев и позже с задирами клин, уронить туда можно, но этого ничего не будет..хоть болты хоть что, пригвоздил ась бы к магнитам, да и если бы не прилипло болталось бы там и все, но мастер точно выдумал дичь....

еще как может...
буквально недавно, 207 кузов 271мотор, развалился подшипник на рокере, иголки с головки через слив попали в поддон, далее насос всосал в себя, и как результат клин насоса, обрыв цепи балансирных валов, шестрню приводную сорвало и отсутствие давления.

no4niksage 03.12.2020 17:43

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 4548054)
еще как может...
буквально недавно, 207 кузов 271мотор, развалился подшипник на рокере, иголки с головки через слив попали в поддон, далее насос всосал в себя, и как результат клин насоса, обрыв цепи балансирных валов, шестрню приводную сорвало и отсутствие давления.

рокера мелкие, а болт то как всаснет :), и там фильтр же стоит сетка:smiley7:
и темболее что он уже ездил и на большой скорости, так что ваше заявление чет не к месту...а там три км все..:)))такой болт...чет я тут засиделся, при езде 20 км пойду погуляю :)))

Евгений198113 03.12.2020 17:43

в поддоне стружка была. Мотор не перегревал. Когда я приехал мастерскую 85* было.


развалился подшипник на рокере, иголки с головки через слив попали в поддон, далее насос всосал в себя, и как результат клин насоса, обрыв цепи балансирных валов, шестрню приводную сорвало и отсутствие давления.[/QUOTE]

gesha 03.12.2020 18:06

Цитата:

Сообщение от no4niksage (Сообщение 4548081)
рокера мелкие, а болт то как всаснет :), и там фильтр же стоит сетка:smiley7:
и темболее что он уже ездил и на большой скорости, так что ваше заявление чет не к месту...а там три км все..:)))такой болт...чет я тут засиделся, при езде 20 км пойду погуляю :)))

а кто сказал что там болт всосало? выше речи про болты вообще не было.
а сетку рваную на маслопримнике видел не раз, и чаще всего в насос влетает шпонка шестерни коленвала, при замене сальника ее в поддон роняют, и ставят новую, в итоге опять же клин.

что туда и кто уронил теперь никто не сознается и не скажет, клиент будет валить на сервис, сервис будет валить на клиента, а может туда ничего и не попадало, может причина в другом, правды мы не узнаем.

no4niksage 03.12.2020 18:18

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 4548094)
а кто сказал что там болт всосало? выше речи про болты вообще не было.
а сетку рваную на маслопримнике видел не раз, и чаще всего в насос влетает шпонка шестерни коленвала, при замене сальника ее в поддон роняют, и ставят новую, в итоге опять же клин.

что туда и кто уронил теперь никто не сознается и не скажет, клиент будет валить на сервис, сервис будет валить на клиента, а может туда ничего и не попадало, может причина в другом, правды мы не узнаем.

да когда разобрать все сразу понятно станет, ну вы предположим что то ставите, снимаете...что у вам может упасть то?....что вы ставити и разбераете, тут у нас был радик, только болт или ключ....или там у вас в карманах всегда лежит порция подшипников... ну так на всякий случай :)...у вас как то то одно, то потом еще какойто факт добавляется....чета много фактов для раза

gesha 03.12.2020 18:32

no4niksage, послушайте, факт в том что если в поддон что то попадает, то это что то может порвать сетку маслоприемника и влететь в насос, а вы этот факт отрицали в своем посте.

и самое главное
Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 4548094)
что туда и кто уронил теперь никто не сознается и не скажет, клиент будет валить на сервис, сервис будет валить на клиента, а может туда ничего и не попадало, может причина в другом, правды мы не узнаем.


gesha 03.12.2020 18:35

Цитата:

Сообщение от no4niksage (Сообщение 4548081)
рокера мелкие, а болт то как всаснет :), и там фильтр же стоит сетка:smiley7:

вы поняли что написали?

no4niksage 03.12.2020 18:59

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 4548109)
вы поняли что написали?

а что нет, это у вас очень много всего наготовлено для клиентов, я так понял :))), 0.5 атмосфер всасет болт и разобьет сетку....ммм сильно, а мелкая деталь просто будет там культыпаться

:rolleyes:

просто Гоша 03.12.2020 23:07

Цитата:

что-то уронил ...
Хитрость подобных заявлений в том что они малодоказуемы. Т.е. после этих слов мотор надо отдавать независимым экспертам, ведь если оставить его этому мастеру то он по любому там это "уронёное" обнаружит. Так что неча было болтать что лазил туда.

петрович. 03.12.2020 23:18

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 4548094)
а кто сказал что там болт всосало? выше речи про болты вообще не было.
а сетку рваную на маслопримнике видел не раз, и чаще всего в насос влетает шпонка шестерни коленвала, при замене сальника ее в поддон роняют, и ставят новую, в итоге опять же клин.

что туда и кто уронил теперь никто не сознается и не скажет, клиент будет валить на сервис, сервис будет валить на клиента, а может туда ничего и не попадало, может причина в другом, правды мы не узнаем.

целиком и полностью согласен...

Евгений198113 03.12.2020 23:29

Цитата:

Сообщение от просто Гоша (Сообщение 4548212)
Хитрость подобных заявлений в том что они малодоказуемы. Т.е. после этих слов мотор надо отдавать независимым экспертам, ведь если оставить его этому мастеру то он по любому там это "уронёное" обнаружит. Так что неча было болтать что лазил туда.


Думал как лучше. Сказал правду. Но походу не надо было.

Евгений198113 03.12.2020 23:32

Вопрос другой. Допустим что я что то уронил мог бы я на ней ездить два дня (воду подливал и ездил) шумов никаких не было.

gesha 04.12.2020 10:45

Цитата:

Сообщение от Евгений198113 (Сообщение 4548227)
Вопрос другой. Допустим что я что то уронил мог бы я на ней ездить два дня (воду подливал и ездил) шумов никаких не было.

все возможно, могли и месяц проездить.
может дело совсем в другом и это не связано с последними ремонтами.

no4niksage 04.12.2020 18:42

Да...а потом отьехал от сервиса и через 2 минуты все :))):faceoff:
Вот так они и скажут, может не связано с нами :)...и вообще вы могли и месяц проездить, но вот карма произошла у нашем сервисе.......ясен уй....кто скажет вам , да мы ипать как накосячили и все вам конечно же починим :))

Владимир Ш 05.12.2020 19:39

Вскрытие,и только,прольет свет!

Серега23rus 06.12.2020 19:24

Ма-аленкая такая стружка или кусочек резины-пластика попадает под редукционный клапан масляного насоса и пишите письма.- Разработчикам моторов без датчиков давления масла.


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.