Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   E-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   установка электропривода багажника своими руками (нужен хэлп) (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=379135)

alex_spb 02.01.2022 20:06

установка электропривода багажника своими руками (нужен хэлп)
 
Имеется с238, без опции 881. и желание установить эту опцию.
На данный момент куплено практически всё что необходимо для монтажа. часть деталей новые, часть с разборок.
Проблемы с проводкой, частично проводку приобрести удалось, но частично её не найти. Из того, что не найти, куплены разъёмы и пины в них.
заказаны провода под "оригинал"
Очень нужна схема из WIS, без нее никак.
помогите плиз!

WIN 03.01.2022 13:37

Я ставил себе электропривод багажника правда не оригинал с доводчиком, так как оригинал без доводчика, у дилера предлагали поставить электропривод тоже не оригинал и тоже с доводчиком за 80к, на что я само собой отказался и поставил его сам, купил его в киберкар. И да ставил на w213.
Разборка и сборка багажника заняло больше времени, остальное просто. Все в штатные места pin to pin.

alex_spb 04.01.2022 23:27

Цитата:

Сообщение от WIN (Сообщение 4653561)
Я ставил себе электропривод багажника правда не оригинал с доводчиком, так как оригинал без доводчика, у дилера предлагали поставить электропривод тоже не оригинал и тоже с доводчиком за 80к, на что я само собой отказался и поставил его сам, купил его в киберкар. И да ставил на w213.
Разборка и сборка багажника заняло больше времени, остальное просто. Все в штатные места pin to pin.


оригинал с доводчиком, если вдруг кто-то поможет с схемой электропроводки ( не получается у меня wis установить), то выложу отчёт.
как раз жду несколько разъёмов и саму петлю дожима крышки багажника.

SERGEY 212 07.01.2022 23:14

А получится потом заставить всё это работать?

Владимир Пол 07.01.2022 23:18

Цитата:

Сообщение от alex_spb (Сообщение 4653806)
оригинал с доводчиком, если вдруг кто-то поможет с схемой электропроводки ( не получается у меня wis установить), то выложу отчёт.
как раз жду несколько разъёмов и саму петлю дожима крышки багажника.

Добрый вечер. у меня есть вис

WIN 08.01.2022 16:22

Да там никакого виса не надо.Во первых если оригинал нужен стар чтобы прописать багажник, по проводке там 2 провода(образно) в которых не потеряешься. Ключевое это подать питание и подключится к кан шине все.
Монтируется все в штатные места. Остальное подключается между собой к блоку управления-это привод, кнопка, доводчик, замок крышки багажника и тд, от блока к автомобилю только питание на блок предохранителей и can шина.

Бродяга 13.02.2022 00:45

Как успехи с проводкой? В Питере есть к о может с ней помочь. Мне сплели.

Driwer86 25.02.2022 09:49

Ставил неоригинал у дилера МБ. ШЛЯПА!!! При закрывании крышка багажника начинает смещаться в сторону привода (привод стоит только на одной стороне крышки). В итоге получаем разные зазоры между крышкой и крыльями по горизонтали и вертикали. Если захлопнуть крышку без привода, просто рукой, то все зазоры в норме. Связывались они с изготовителем привода, но ничего исправить не смогли. Написал претензию и демонтировал эту хрень. Кто производитель этого хлама я не спрашивал.

WIN 04.03.2022 18:02

Цитата:

Сообщение от Driwer86 (Сообщение 4667316)
Ставил неоригинал у дилера МБ. ШЛЯПА!!! При закрывании крышка багажника начинает смещаться в сторону привода (привод стоит только на одной стороне крышки). В итоге получаем разные зазоры между крышкой и крыльями по горизонтали и вертикали. Если захлопнуть крышку без привода, просто рукой, то все зазоры в норме. Связывались они с изготовителем привода, но ничего исправить не смогли. Написал претензию и демонтировал эту хрень. Кто производитель этого хлама я не спрашивал.

Я поставил себе сам, без дилера не оригинал с 2мя приводами по бокам, с доводчиком, все ровно. Работает как надо, а вот оригинал идёт с одним в ковычках приводом, да ещё и хлопает крышкой. Зазоры регулируются упорами крышки.

Бродяга 07.03.2022 23:58

Хлопает что, оригинал?

WIN 10.03.2022 19:05

Цитата:

Сообщение от Бродяга (Сообщение 4672469)
Хлопает что, оригинал?

Конечно, сам видел как привод работает.

Бродяга 15.03.2022 13:34

Цитата:

Сообщение от WIN (Сообщение 4673491)
Конечно, сам видел как привод работает.

Ну вот у меня привод оригинал. Он не хлопает. Достаточно мягко закрывает. Доводчик свое дело делает, аккуратно дотягивает. Может, дело в настройках или в обучении?
На мой взгляд неоригинальный привод слишком медленно закрывает, протрезветь можно... Но все имхо.

Driwer86 17.03.2022 23:37

Цитата:

Сообщение от WIN (Сообщение 4671502)
Я поставил себе сам, без дилера не оригинал с 2мя приводами по бокам, с доводчиком, все ровно. Работает как надо, а вот оригинал идёт с одним в ковычках приводом, да ещё и хлопает крышкой. Зазоры регулируются упорами крышки.

По высоте да, упорами, но у меня крышку стягивало в бок, это они не смогли исправить, поэтому решил избавиться от этого "чуда".

vit748596 18.03.2022 08:55

Установил оригинал с разборки ... работает тихо, прижимает крышку ровно

alex_spb 19.11.2022 13:19

установил все сам, все в штатные места, всё с штатной изолентой.

brilliant 22.11.2022 11:26

У меня тоже лежит оригинальный комплект для CLS257. Хочу сам установить,дилеры отказались.Не делали фотоотчет? После установки прописать надо через стар?В каком разделе пункте?

vit748596 22.11.2022 12:16

Цитата:

Сообщение от brilliant (Сообщение 4720432)
У меня тоже лежит оригинальный комплект для CLS257. Хочу сам установить,дилеры отказались.Не делали фотоотчет? После установки прописать надо через стар?В каком разделе пункте?

Мне прописывали, причём так как комплект с другого авто то как то там меняли вин вшитый в блок не "старом" а какой то "ведьмой", стар как мне объяснили не позволяет изменять вин номер. В общем достаточно заморочистый для меня не понимающего в этом ничего процесс.
При процессе сам не присутствовал


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.