Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   A-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   A160 W168 звук из мотора (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=371216)

Pagot 02.11.2019 15:10

A160 W168 звук из мотора
 
Купил машину. Изначально был звук из мотора. Грешил на гидрики. Разобрал верх. Вытащил старые. Промыл бензином и продул коромысла. Пролил маслом перед установкой гидриков коромысла. Установил новые гидрики. Собрал. Заменил масло и фильтр. Масло Мерседес 5W40. Завел. Все хорошо. Звуков нет. Так же промыл и прокачал натяжитель. На следующий день поехал по делам. Мотор начинал работать все громче и громче. К вечеру было такое ощущение, что это ведро с гайками трясут. Подумал в начале на натяжитель. Может его не той стороной поставил. Снял, проверил. Все в порядке. Поставил назад. Завел. И тут увидел, что забыл завернуть пробку на натяжителе. Думал сейчас под капотом все в масле будет. НО. Все сухо. Возник вопрос. На сколько я понимаю на натяжитель идет так же масляный канал как и и на коромысла. И там так же должно быть давление. Я правильно понимаю? Если отсутствует давление в гбц то виной насос или есть еще какие то варианты? Лампа давления загорается при включение зажигания и тухнет после заводки авто.

GolfPirate 02.11.2019 19:34

Цитата:

Сообщение от Pagot (Сообщение 4386995)
Купил машину. Изначально был звук из мотора. Грешил на гидрики. Разобрал верх. Вытащил старые. Промыл бензином и продул коромысла. Пролил маслом перед установкой гидриков коромысла. Установил новые гидрики. Собрал. Заменил масло и фильтр. Масло Мерседес 5W40. Завел. Все хорошо. Звуков нет. Так же промыл и прокачал натяжитель. На следующий день поехал по делам. Мотор начинал работать все громче и громче. К вечеру было такое ощущение, что это ведро с гайками трясут. Подумал в начале на натяжитель. Может его не той стороной поставил. Снял, проверил. Все в порядке. Поставил назад. Завел. И тут увидел, что забыл завернуть пробку на натяжителе. Думал сейчас под капотом все в масле будет. НО. Все сухо. Возник вопрос. На сколько я понимаю на натяжитель идет так же масляный канал как и и на коромысла. И там так же должно быть давление. Я правильно понимаю? Если отсутствует давление в гбц то виной насос или есть еще какие то варианты? Лампа давления загорается при включение зажигания и тухнет после заводки авто.

Лампы давления просто нет на W168. Да идет масляный канал отдельный на натяжитель. Этот движок очень простой и надежный, масляный насос почти неубиваемый. Постели распредвала у вас не задраны? Доступ к стар диагностике есть?

trucker 02.11.2019 21:00

Цитата:

Сообщение от Pagot (Сообщение 4386995)
Возник вопрос. На сколько я понимаю на натяжитель идет так же масляный канал как и и на коромысла. И там так же должно быть давление. Я правильно понимаю?

Насколько я помню, именно к этому отверстию и подсоединяется манометр для проверки давления по методике Мерседеса.

Pagot 04.11.2019 18:05

На кулачках и роликах есть следы кородирования но не критичные. На шейках все ок. Как вчера с магазина. Стар диагностики нету. Есть только доступ к Лаунчу. По мануалу замер давления производится через натяжитель. Но у меня с него масло не вытекает. Во всяком случае на холостом.

GolfPirate 09.11.2019 18:01

Цитата:

Сообщение от Pagot (Сообщение 4387661)
На кулачках и роликах есть следы кородирования но не критичные. На шейках все ок. Как вчера с магазина. Стар диагностики нету. Есть только доступ к Лаунчу. По мануалу замер давления производится через натяжитель. Но у меня с него масло не вытекает. Во всяком случае на холостом.

Давление масла мерится через пробку натяжителя, при темпиратуре масла 90с больше или равно 1 бар при 700prm, 1.5 бар при 1000rpm. Масло должно вытекать из пробки и на холостых, косяк где-то.

Pagot 09.11.2019 18:04

На следующей недели попробую заехать в сервис померить давление. А где возможен косяк?

GolfPirate 09.11.2019 20:31

Цитата:

Сообщение от Pagot (Сообщение 4389116)
На следующей недели попробую заехать в сервис померить давление. А где возможен косяк?

Совсем дохлый насос, коренные вкладыши, постели распредвала.... только вот движок бы уже заклинил если бы даже в натяжитель не приходило масло.


Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.