Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   S-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Airmatic-первый мороз или начало конца?! (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=199317)

Dr. Little 14.12.2009 13:44

Airmatic-первый мороз или начало конца?!
 
Доброе утро.

Заранее извиняюсь за столь детский вопрос, но тем не менее....

Завел сегодня коня, прогрел и отправился на работу. Примерно через километр пути по прямой, на дисплее высветилось Airmatic Visit Workshop. Со страху сразу прижался к бордюру, постоял минут 5, попробовал поднять, опустить... эффекта ноль! выключил зажигание, включил, вродеб всё ок, ошибка больше не появлялась, доехал нормально.

Теперь думаю- первый мороз, глюки или начало чего то нехорошего?!? Понятно, что диагностика рулит, но стоит ли затевать санацию из за сегодняшнего инциндета??

Zilant 14.12.2009 13:51

Цитата:

Сообщение от Dr. Little (Сообщение 904507)
Доброе утро.

Заранее извиняюсь за столь детский вопрос, но тем не менее....

Завел сегодня коня, прогрел и отправился на работу. Примерно через километр пути по прямой, на дисплее высветилось Airmatic Visit Workshop. Со страху сразу прижался к бордюру, постоял минут 5, попробовал поднять, опустить... эффекта ноль! выключил зажигание, включил, вродеб всё ок, ошибка больше не появлялась, доехал нормально.

Теперь думаю- первый мороз, глюки или начало чего то нехорошего?!? Понятно, что диагностика рулит, но стоит ли затевать санацию из за сегодняшнего инциндета??

Брат ты не один такой!!! Ситуация один в один!!! :smiley7:

Vit 14.12.2009 13:57

Пока имхо забить можно. Была такая подобная ситуация, даже хуже, в начале прошлой зимы. Машина стояла нормально. Сел поехал через 1 км примерно красным написало, что уровень авто слишком низкий. Остановился, машина на брюхе. Включил кнопкой накачку и закурил)). Тишина. Через минуту включился компрессор. Минуты через 3 подняла только левую сторону, но продолжила молотить. Еще через 2 - правую. Сел поехал, кнопку выключил. Машина опустилась до нормы и с тех пор пока тишина, всё нормуль.....

Idgen 14.12.2009 13:57

читать ошибки, только так, у меня подобная надпись летом после мойки мотора вылезла - оказался датчик верт. ускорений кузова

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА 14.12.2009 15:41

скорее первый сигнал, что компрессор уже не тот - максимум, или реле - минимум

BRONKO 14.12.2009 16:48

У меня такая беда с морозами постоянно, мой диагноз компрессор на подходе... Но менять не спешу, он (компрессор) у меня ленивый и накачивает медленно, жду когда совсем качать откажется, а так ни чего страшного загорелась надпись Airmatic Visit Workshop (если напрягает можно заглушить двигатель и завести за ново) если не очень, то нажав кнопку R продролжить движение :)

Dr. Little 14.12.2009 19:08

Цитата:

Сообщение от BRONKO (Сообщение 904732)
У меня такая беда с морозами постоянно, мой диагноз компрессор на подходе... Но менять не спешу, он (компрессор) у меня ленивый и накачивает медленно, жду когда совсем качать откажется, а так ни чего страшного загорелась надпись Airmatic Visit Workshop (если напрягает можно заглушить двигатель и завести за ново) если не очень, то нажав кнопку R продролжить движение :)


да не напрягает, главное продолжить движение!!! очень не хотца посреди дороги упасть не добравшись до пункта назначения!

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА 14.12.2009 19:31

так с первым морозом уже несколько соконфетников пожаловались на аирматик и один на авс.
зима, понимаешь ли

plaza6 14.12.2009 19:43

Вложений: 1
Наконец то и в ваши края зима пожаловала, а то мы все как все одни мерзнем:shocked::shocked::shocked::shocked:

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА 14.12.2009 19:45

форексом балуешься? :D

plaza6 14.12.2009 19:54

да нет, это прогноз на нижневартовск, наш любимый. Вот тебе сайт авиа прогноза [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...], более менее точная погода в России. А вообще я люблю радио [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА 14.12.2009 19:58

да я про буковку R на нижней панели

BRONKO 14.12.2009 19:59

Цитата:

Сообщение от Dr. Little (Сообщение 904938)
да не напрягает, главное продолжить движение!!! очень не хотца посреди дороги упасть не добравшись до пункта назначения!


Не переживай доберешься, если стойки держат (как у меня) то я 200 км. отматываю без проблем...:thumbup:

plaza6 14.12.2009 20:20

Да, ...это Румус, наверное знаешь, раз спрашиваешь,проиграл я все свои 500 баксов которые на мерина копил, так и остался он у меня в панели задач как напоминание....

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА 14.12.2009 20:44

знаю :thumbup:
самая удобная программа, метатрейдер отдыхает

Vogod 14.12.2009 22:01

Цитата:

Сообщение от ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА (Сообщение 905093)
знаю :thumbup:
самая удобная программа, метатрейдер отдыхает

А я за 1.5 месяца со 100 тысяч рублей сделал 150 тысяч (просто 50 тысяч понадобились:) и тратил всего по 30 мин в неделю на это), после все снял и больше не играю:smiley5:


А по теме, наверное все же лучше съездить на сервис если еще раз повторится падение

Ignat1978 15.12.2009 00:00

тоже согласен у меня те же симптомы вылились в ошибку клапана сброса давления (банально провод перетерся). Поэтому только диагностика и как можно скорее-в нашем случае как всегда промедление смерти подобно-кошельку. Там причин "Visit workshop" тьма, лучше не затягивай.

berni 15.12.2009 01:02

Мой то с тех пор как перестал заводится стоит перед домом. Сегодня заметил, что упал на передние колеса... Боюсь подумать, что будет когда потеплеет и я решу его завести.

Ignat1978 15.12.2009 12:57

Berni, друг, надо спасать коня. Что ж ты его так возле дома, бросил? Да еще и упавшего на колени, можно сказать?!! А если серьезно, че не заводится, проверял чего, али нет?

Vit 15.12.2009 13:44

Цитата:

Сообщение от berni (Сообщение 905527)
.....Сегодня заметил, что упал на передние колеса....

Оооо. Сегодня такая же фигня. После ночи упал на передние колеса. Завел, поднялся самостоятельно. Поехал - опять упал. Нажал на кнопку -поднялся. Поехал "с кнопкой", потом выключил - полёт нормальный. Вывод: 220 в мороз не использовать. Упал - пусть лежит до потепления. :D :smiley5:


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.