Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   A-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Cla 200/2013 помогите с решением (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=369553)

mr.one.two 02.07.2019 14:44

Cla 200/2013 помогите с решением
 
Вложений: 1
Уважаемые форумчане, добрый день.
Помогите, пожалуйста, определиться с выбором. Решил приобрести cla 200, 2013 года выпуска, съездил к дилеру на диагностику и столкнулся с тем, что не окончательно понимаю проблематику автомобиля по результатам диагностики. Сразу оговорюсь, что с Мерседесами дело не имел, автомобиль, который выбрал очень понравился.
Итак, результаты диагностики оф. дилера:
1) посторонний звук от ДВС - рекомендуется диагностика (предположили форсунки или рокеры, но напугали, что можно вообще на капиталку нарваться. Хотя я вообще никаких звуков не слышу)
2) стук рулевой рейки при вращении влево - вправо, требуется диагностика;
3) отмечены запотевания на стыке ДВС и АКПП
Фото прикрепляю.
Помогите, пожалуйста, советом, на сколько критичны данные замечания? На что в итоге могу попасть? Рейка ремонтопригодна? Дилер, естественно, сразу предложил замену рейки. Машина очень ухожена и не похожа на какой-то заезженный вариант. На дилере толком проблематику не смогли обозначить. На форуме и в целом по отзывам понял, что машина не особо проблемная.
Буду рад любым советам. Пробег авто 80.000.

lap 02.07.2019 18:22

Цитата:

Сообщение от mr.one.two (Сообщение 4342119)
Уважаемые форумчане, добрый день.
Помогите, пожалуйста, определиться с выбором. Решил приобрести cla 200, 2013 года выпуска, съездил к дилеру на диагностику и столкнулся с тем, что не окончательно понимаю проблематику автомобиля по результатам диагностики. Сразу оговорюсь, что с Мерседесами дело не имел, автомобиль, который выбрал очень понравился.
Итак, результаты диагностики оф. дилера:
1) посторонний звук от ДВС - рекомендуется диагностика (предположили форсунки или рокеры, но напугали, что можно вообще на капиталку нарваться. Хотя я вообще никаких звуков не слышу)
2) стук рулевой рейки при вращении влево - вправо, требуется диагностика;
3) отмечены запотевания на стыке ДВС и АКПП
Фото прикрепляю.
Помогите, пожалуйста, советом, на сколько критичны данные замечания? На что в итоге могу попасть? Рейка ремонтопригодна? Дилер, естественно, сразу предложил замену рейки. Машина очень ухожена и не похожа на какой-то заезженный вариант. На дилере толком проблематику не смогли обозначить. На форуме и в целом по отзывам понял, что машина не особо проблемная.
Буду рад любым советам. Пробег авто 80.000.

По рейке, у меня было. Стуки при маленьких поворотах руля, вплодь до конца вывернутого руля. Оказалось, при том, что я один владелец, открутился подрамник(никаких работ не проводилось). Полоборота и все пропало. Я плачу , что взял gla и glk тоже. Пробеги 75-85 на обеих один гемор. По остальным вопросам пока не знаком. Но авто с пробегами до 100 и проблемами, это просто ужас.

lap 02.07.2019 18:25

Цитата:

Сообщение от lap (Сообщение 4342188)
По рейке, у меня было. Стуки при маленьких поворотах руля, вплодь до конца вывернутого руля. Оказалось, при том, что я один владелец, открутился подрамник(никаких работ не проводилось). Полоборота и все пропало. Я плачу , что взял gla и glk тоже. Пробеги 75-85 на обеих один гемор. По остальным вопросам пока не знаком. Но авто с пробегами до 100 и проблемами, это просто ужас.

Докрутил подрамник на полоборота. Как можно было допустить откручивание для меня загадка. Качество мерседеса.

mr.one.two 02.07.2019 18:25

Цитата:

Сообщение от lap (Сообщение 4342188)
По рейке, у меня было. Стуки при маленьких поворотах руля, вплодь до конца вывернутого руля. Оказалось, при том, что я один владелец, открутился подрамник(никаких работ не проводилось). Полоборота и все пропало. Я плачу , что взял gla и glk тоже. Пробеги 75-85 на обеих один гемор. По остальным вопросам пока не знаком. Но авто с пробегами до 100 и проблемами, это просто ужас.

Спасибо за обратную связь. А какие ещё проблемы у Ваших авто?

lap 02.07.2019 19:41

Цитата:

Сообщение от mr.one.two (Сообщение 4342194)
Спасибо за обратную связь. А какие ещё проблемы у Ваших авто?

У вас м 270 , наверное, у меня замена на gla термостата на 45, обрыв ремня генератора на 75, проблемы с редуктором??? или нет , никто не определяет, в соседней теме. Лопнул бачок расширительной жидкости по шву, замена абсорбера на 50. И это только на одной. На glk тоже куча всего, а главное ошибки на 75 1200 и 1208.

mr.one.two 02.07.2019 21:24

Цитата:

Сообщение от lap (Сообщение 4342247)
У вас м 270 , наверное, у меня замена на gla термостата на 45, обрыв ремня генератора на 75, проблемы с редуктором??? или нет , никто не определяет, в соседней теме. Лопнул бачок расширительной жидкости по шву, замена абсорбера на 50. И это только на одной. На glk тоже куча всего, а главное ошибки на 75 1200 и 1208.

Спасибо

mr.one.two 02.07.2019 21:26

Цитата:

Сообщение от mr.one.two (Сообщение 4342298)
Спасибо

Возможно выберу С204 в кузове купе, хотя cla нравится больше, но уж больно большой список потенциальных ремонтов...

Vgma 20.07.2019 12:47

имею СЛА 2016 года. пробег 105. ни одной из вышеозвученых проблем не наблюдаю. я один владелец пробег мой

lap 21.07.2019 21:55

Цитата:

Сообщение от Vgma (Сообщение 4349618)
имею СЛА 2016 года. пробег 105. ни одной из вышеозвученых проблем не наблюдаю. я один владелец пробег мой

Вам повезло. А мне в в 2014 нет.😢

mr.one.two 22.07.2019 00:17

Цитата:

Сообщение от Vgma (Сообщение 4349618)
имею СЛА 2016 года. пробег 105. ни одной из вышеозвученых проблем не наблюдаю. я один владелец пробег мой

105 без проблем - это уже хороший показатель.

PS 22.07.2019 20:08

Ну именно эту машину брать не стоит, криворукие по ней прошлись нормально. А понятие постороннего звука ну очень растяжимое. Бензиновый двигатель и дизельный, у дизельного будут явно звуки не характерные для бензинового.

mr.one.two 22.07.2019 21:46

Цитата:

Сообщение от PS (Сообщение 4350474)
Ну именно эту машину брать не стоит, криворукие по ней прошлись нормально. А понятие постороннего звука ну очень растяжимое. Бензиновый двигатель и дизельный, у дизельного будут явно звуки не характерные для бензинового.

Спасибо. Отказался от этого варианта, нашёл другой.


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.