Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Про все (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Операция на нос (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=359117)

Admin 02.02.2018 01:55

Операция на нос
 
А кто делал операцию на исправлению перегородки и чистка носа, что бы часто не болеть, забыл как называется, синусит что ли
Стоит ли в германии делать? тут в Москве несколько клиник выбрал цены очень разные примерно от 60.000р до 700.000р за такую операцию.
:help::smiley5: Дайте совет где лучше всего делать и как быстро заживает

Комедиант 02.02.2018 02:04

@Admin

если сильно не беспокоит, то лучше не трогать нос. Эта операция тоже сопряжена с осложнениями. у меня показания с юности, ибо в драках ломали нос не раз. но я как-то обхожусь, хоть одна ноздря хронически еле дышит

Андрей Рублёв 04.02.2018 22:00

Цитата:

Сообщение от “Admin;4080252"
Дайте совет где лучше всего делать и как быстро заживает

Если не хочешь лишиться вомероназального органа(системы) то не надо делать эту операцию

а почистить можно конечно . Сунуфорте попробуй :thumbup: и держи в тепле голову ))

Brusik 04.02.2018 22:04

Делал 17 лет назад ... бесплатно )) жутко больно 😖)) особо не помогло ... так с нафтизином до 30 лет и ходил пока с женой не познакомился Ее мам ( моя тёща ) дала волшебный рецепт мази для носа вот она и помогла ... а так скажу честно до 30 с нафтизином не расставался как наркотик был ...

Борис W204 04.02.2018 22:20

Дочери делали лет 5 назад, у известного детского ЛОРа, по рекомендации очень известных врачей. Сделали плохо, реабилитация очень тяжелая, спустя 4 года осмотрел наш немецкий приятель тоже ЛОР сказал, что все надо переделывать...Готов даже все сам сделать бесплатно, ну только послеоперационный уход надо будет оплатить, но дочь наотрез отказывается...
Сергей, если острых показаний к операции нет, я б несколько раз подумал.

Admin 04.02.2018 22:22

Цитата:

Сообщение от Борис W204 (Сообщение 4081691)
Дочери делали лет 5 назад, у известного детского ЛОРа, по рекомендации очень известных врачей. Сделали плохо, реабилитация очень тяжелая, спустя 4 года осмотрел наш немецкий приятель тоже ЛОР сказал, что все надо переделывать...Готов даже все сам сделать бесплатно, ну только послеоперационный уход надо будет оплатить, но дочь наотрез отказывается...
Сергей, если острых показаний к операции нет, я б несколько раз подумал.

ого, ничего себе, а доктора говорят операция штатная, без нее будет плохо - другой уровень жизни и тд
то есть насморк с апреля не проходит и одна ноздря заложена, от как раз кривой перегородки

Admin 04.02.2018 22:23

Вазотомию надо делать - делал кто?:)

Борис W204 04.02.2018 22:28

Операция штатная, но никто вам не поручится что не зарастёт всё обратно и станет так же. Повторюсь, реабилитация очень тяжёлая.

emeren 04.02.2018 22:44

Не каждый врач что-то будет переделывать после другого врача.даже забесплатно по знакомству.репутация важнее.

voron_141 04.02.2018 22:49

Цитата:

Сообщение от Brusik (Сообщение 4081683)
Делал 17 лет назад ... бесплатно )) жутко больно 😖)) особо не помогло ... так с нафтизином до 30 лет и ходил пока с женой не познакомился Ее мам ( моя тёща ) дала волшебный рецепт мази для носа вот она и помогла ... а так скажу честно до 30 с нафтизином не расставался как наркотик был ...

Рецепт-то где!? Волшебной мази? :)

Brusik 04.02.2018 22:51

Завтра скину ) тещу увижу только )))

Ледяной 04.02.2018 23:25

Делали мне, принудительно. Исправляли перегородку и убирали слизистую за каким то :shock:.... итог: голова болела жутко полгода, как выяснилось, забыли достать бинт длинною с километр:faceoff: только спустя лет шесть начал различать запахи:faceoff: особых изменений не заметил:smiley7:
Делали в Бурденко, главный УхоГорлоНос страны&Ко...такое впечатление что реально поглумились, если необходимо, то делай в германии.

Андрей Рублёв 04.02.2018 23:29

Цитата:

Сообщение от “Ледяной;4081722"
Делали мне, принудительно.

лётчик ?

Tolpa 04.02.2018 23:36

Делал года 4-е назад. Наркоз был местный. Если ребёнок - настоятельно рекомендую ТОЛЬКО общий наркоз (
Отрезают надкостницу (ткань между костью и хрящём) слева и справа, потом забивают турынды (они свисают даже в горло). Плюс были наросты - тоже выломали.
Крови - ведро ) Нос наверно ломали или разбивали каждому? ))) Сколько было крови? А тут операция... Сосудов слишком много там короче...
...Мне лично помогло. Начал ходить пешком по лестницам без отдышки.
Делал простой врач из поликлиники. Делал за бабки. Обычно неделю готовят в стационаре, потом операция, потом неделя с турындами (читай дикая головная боль постоянно). За бабки - операция "завтра", турынды вытащили "послезавтра".

Борис W204 04.02.2018 23:36

У меня тоже кривая перегородка...детство и юность на Бутырском хуторе прошла.
В какой-то момент "заболел " дайвингом, а погрузиться глубже 6-7 метров не могу, продуться не получается никак, пошёл тоже к доктору, хорошо к нормальному отправили... говорит может поможет операция, а может и нет ...решайте сами и что то остыл я к дайвингу

Ледяной 04.02.2018 23:38

Цитата:

Сообщение от Андрей Рублёв (Сообщение 4081728)
лётчик ?

Андрюх...какая нафиг разница? Смысл ведь не в этом;)

Ледяной 04.02.2018 23:41

Цитата:

Сообщение от Tolpa (Сообщение 4081735)
Делал года 4-е назад. Наркоз был местный. Если ребёнок - настоятельно рекомендую ТОЛЬКО общий наркоз (
Отрезают надкостницу (ткань между костью и хрящём) слева и справа, потом забивают турынды (они свисают даже в горло). Плюс были наросты - тоже выломали.
Крови - ведро ) Нос наверно ломали или разбивали каждому? ))) Сколько было крови? А тут операция... Сосудов слишком много там короче...
...Мне лично помогло. Начал ходить пешком по лестницам без отдышки.
Делал простой врач из поликлиники. Делал за бабки. Обычно неделю готовят в стационаре, потом операция, потом неделя с турындами (читай дикая головная боль постоянно). За бабки - операция "завтра", турынды вытащили "послезавтра".

Именно...знакомой девченке делали в деревне, от аллергии, все ровно:thumbup: пять лет проблем не знала, стоило копейки.

Tolpa 04.02.2018 23:45

ИМХО надо делать! И нефиг кормить немцев - ищите нормального ЛОРа у себя. Накосячить там можно только специально. И болеть реже будете, и головные боли будут реже, и дышать полной грудью...
Час боли и ... )))

Ледяной 04.02.2018 23:46

Цитата:

Сообщение от Tolpa (Сообщение 4081748)
ИМХО надо делать! И нефиг кормить немцев - ищите нормального ЛОРа у себя. Накосячить там можно только специально. И болеть реже будете, и головные боли будут реже, и дышать полной грудью...
Час боли и ... )))

И ещё пару недель:faceoff:
Если бинты достать не забудут...

Tolpa 04.02.2018 23:49

Цитата:

Сообщение от Ледяной (Сообщение 4081753)
И ещё пару недель

Ну "пару недель" - не несколько лет с проблемой ))) Причём "проблема" никак по другому не лечиться )))


Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.