Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Обратная связь (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Немного обновили форум (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=365495)

Admin 21.11.2018 14:19

Немного обновили форум
 
Предлагаю делиться замечаниям и предложениями :smiley5:
что найдем, поправим :)

КБЧ-2 21.11.2018 14:39

На планшетной версии отсуствует возможность удаления из под колокольчика оповещений об упоминаниях в теме. Андроид.

Admin 21.11.2018 14:40

Цитата:

Сообщение от КБЧ-2 (Сообщение 4224938)
На планшетной версии отсуствует возможность удаления из под колокольчика оповещений об упоминаниях в теме. Андроид.

скриншот?

КБЧ-2 21.11.2018 15:12

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

IRONCLAD 21.11.2018 15:25

Re: Это, конечно, радует, но,
 
Вложений: 1
на мой взгляд все обновления стоит сопровождать подробными пояснениями-инструкциями как это работает и что даёт теперь.

А то каждый раз приходиться задавать вопросы или создавать темы с просьбами помощи. Но ведь это не только нагружает форум лишней информацией и занимает место, но и просто отнимает время как у просящего пояснений юзера, так и у тех, кто в этом ему помогает разобраться.

Приведу лишь два примера из десятка возможных:

1). Есть кнопки вставки видео со всплывающими окнами-пояснениями как это работает, но это не работает совсем, а можно сделать только в ручном режиме что, согласитесь, крайне не удобно. То есть, считаю: сделали интерфейс иным, поясните как именно он работает и переделайте функционал самих кликабельных возможностей.

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

2). Про необходимость спойлера (штатная функция любого форума) Вам уже писали ранее. Поймите, ценность в форуме заключается именно в его информативности прежде всего именно текстовой, а все "картинки" лишь дополняют и подтверждают сказанное (написанное) автором текста (инициатором темы, дискуссии) - то есть, хоть 100 раз покажи фото (как пример) ДВС, но не поясни принцип работы его новых систем и не дай характеристики именно в текстовом (табличном) виде, никто ничего не поймёт просто! Да - красиво, да - круто, но что это, зачем и как работает теперь? В чём отличие от прошлой модели..? Если именно на эти вопросы ответа нет, то и тема да и форум сам не нужен - картинки есть в новостях и на яндексе их полно, а ценность профильного форума именно в том, на мой взгляд, что здесь не столько показывают, а многое поясняют и именно рассказывают!

+ темы продажи автомобилей без спойлера, это же просто нонсенс (в нашем случае, конечно, не бессмыслица, но однозначно имеем разновидность алогизма или логической ошибки). Конечно, хотелось бы и ограничения разумные на размер картинок ввести, или их автоформатирование до утверждённых параметров. Но это уже из области фантастики для программистов и веб дизайнеров форума - не понимаю: не могут, или не хотят?

Вам, Admin, все благодарны за улучшения и нововведения, но предлагаю их вводить в тестовом режиме через специальный раздел - что-то типа FAQ нововведений.

Скрин примера о необходимости сполейра для изображений размещаемых в темах форума. На весь 24-й монитор только фото и то часть, а текст как же? Он первичен и важен. ИМХО.

Yosha 21.11.2018 21:07

А смайлики где, блж? [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

БуТон 21.11.2018 21:40

А только у меня тяжеловато всё стало грузиться?

IRONCLAD 21.11.2018 22:00

Re: )))
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Yosha (Сообщение 4225195)
А смайлики где, блж?

:super::super::super: Всё на месте, Yosha! Только ответ (сообщение) нужно писать через "Расширенный режим". :D:D:D

P. S. Стесняюсь, но спрошу: а что означает "блж" - это какой-то аналог "подскажите пожалуйста"? Или иное?

просто Гоша 21.11.2018 22:21

При вставке видео, да, каждый раз приходится мучительно вспоминать: а как же я это делал ранее??? Или это сделано специально чтоб не грузили сайт лишним барахлом?

IRONCLAD, а спойлер это что и для чего?

Yosha 21.11.2018 22:44

Цитата:

Сообщение от IRONCLAD (Сообщение 4225252)
:super::super::super: Всё на месте, Yosha! Только ответ (сообщение) нужно писать через "Расширенный режим". :D:D:D

P. S. Стесняюсь, но спрошу: а что означает "блж" - это какой-то аналог "подскажите пожалуйста"? Или иное?

Да я про новые, и про расширенный режим тоже уже оповещён Админ. Блж - это ругательство, я приличный просто очень, а высказаться хочется :rolleyes::D

Yosha 21.11.2018 22:45

Цитата:

Сообщение от просто Гоша (Сообщение 4225272)
При вставке видео, да, каждый раз приходится мучительно вспоминать: а как же я это делал ранее??? Или это сделано специально чтоб не грузили сайт лишним барахлом?

IRONCLAD, а спойлер это что и для чего?

Сказал, прикрутят норм вставлялку.

Admin 21.11.2018 22:50

Цитата:

Сообщение от БуТон (Сообщение 4225223)
А только у меня тяжеловато всё стало грузиться?

пока работы идут сегодня будет подлагивать, а так нет :)

IRONCLAD 21.11.2018 23:54

Re: Для скрытия текста большого объёма или фото-картинок в любом количестве.
 
Цитата:

Сообщение от просто Гоша (Сообщение 4225272)
IRONCLAD, а спойлер это что и для чего?

Если совсем коротко, просто Гоша, спойлер служит для экономии места в сообщении (теме).

Удобная, годами проверенная фишка. На любом торренте или форуме хорошем можете посмотреть как это работает.


IRONCLAD 22.11.2018 00:05

Re: Если честно,
 
Цитата:

Сообщение от Yosha (Сообщение 4225294)
Да я про новые

Yosha, я вообще против смайлов и подобного (наклейки, стикеры и прочая дребедень для малолеток более подходящая, нежели взрослому и грамотному человеку присущая). Особенно в больших количествах - имею в виду их разнообразие.

Имея свой сайт, вынужденно оставил всего 5-ть выражающие основные эмоции и Правилами ЗАПРЕТИЛ употреблять более 3-х подряд в одном сообщении.

Убеждён, что Великий Русский язык гораздо сильнее и вернее выражает любую эмоцию чем эти дурацкие рожицы.

ИМХО.

Yosha 22.11.2018 00:15

Цитата:

Сообщение от IRONCLAD (Сообщение 4225375)
Yosha, я вообще против смайлов и подобного (наклейки, стикеры и прочая дребедень для малолеток более подходящая, нежели взрослому и грамотному человеку присущая). Особенно в больших количествах - имею в виду их разнообразие.

Имея свой сайт, вынужденно оставил всего 5-ть выражающие основные эмоции и Правилами ЗАПРЕТИЛ употреблять более 3-х подряд в одном сообщении.

Убеждён, что Великий Русский язык гораздо сильнее и вернее выражает любую эмоцию чем эти дурацкие рожицы.

ИМХО.

Тут не согласен, сейчас 21 век и можно послать всего один смаил, вроде этого - [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...], чем описывать весь путь наксуй :rolleyes:

Alex550 22.11.2018 02:23

Цитата:

Сообщение от IRONCLAD (Сообщение 4225375)

Убеждён, что Великий Русский язык гораздо сильнее и вернее выражает любую эмоцию чем эти дурацкие рожицы.

ИМХО.

Забавно .... ИМХО :D

IRONCLAD 22.11.2018 02:31

Re: Возможно, но
 
Цитата:

Сообщение от Alex550 (Сообщение 4225436)
Забавно .... ИМХО

вообще, впервые фраза «великий, могучий русский язык» вошла в обиход в 1882 году. Ее автор — Иван Сергеевич Тургенев, горячо любил родной язык. Не вырывая из контекста нужных фраз, приведу мысль классика в том значении, в каком он её высказал:

«Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя — как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!»

IRONCLAD 22.11.2018 08:07

Re: Если бы спросили каково моё мнение в отношении обновления форума,
 
то ответил бы, ТАК:

Не стоит обновлять форум "кусками" (частично и местами), так как это мало изменит его работу в части удобности и функциональности, а также минимально повлияет на общий внешний вид (привлекательности не добавит), но работу многих систем затормозит и пользователей запутает.

Безусловно, необходимость обновления форума назрела и выполнить эту работу необходимо, но начинать нужно с СОЗДАНИЯ НОВОЙ КОНЦЕПЦИИ (системного понимания и комплекса взглядов).

Очень верно то, что понимает администрация необходимость изменения форума и тему создали своевременно, если тестовым опросом её считать.

МОЛОДОЙ 22.11.2018 16:17

В мобильную версию так и не прикрутили кнопку назад внизу страницы, а обещали )))

Yosha 22.11.2018 16:31

Цитата:

Сообщение от IRONCLAD (Сообщение 4225470)
то ответил бы, ТАК:

Не стоит обновлять форум "кусками" (частично и местами), так как это мало изменит его работу в части удобности и функциональности, а также минимально повлияет на общий внешний вид (привлекательности не добавит), но работу многих систем затормозит и пользователей запутает.

Безусловно, необходимость обновления форума назрела и выполнить эту работу необходимо, но начинать нужно с СОЗДАНИЯ НОВОЙ КОНЦЕПЦИИ (системного понимания и комплекса взглядов).

Очень верно то, что понимает администрация необходимость изменения форума и тему создали своевременно, если тестовым опросом её считать.

Но пилят очень старый движок, добавляя опции в виде аддонов, а не использую нативные опции. Сергей не хочет идти по стопам ХХХ и ОООО клуба и переходить на Ксенфоро :rolleyes:


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.