Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Тула (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=74)
-   -   ремонт компрессора (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=255170)

Paul Shultz 13.09.2011 22:57

ремонт компрессора
 
подскажите ,люди ,есть кто в Туле занимается ремонтом компрессора,того что нагнетает воздух в двигатель, похоже по симптомам что он того:shocked:
что делать? помогите!!!:faceoff:

Антонка 13.09.2011 23:13

наш одноклубник-сервисмэн medol, тел скину в личку. обязательно сообщи что от меня и с клуба, иначе не возьмется, т.к. работы у него непочатый край всегда! я ему еще сам отзвоню-предупрежу....

Paul Shultz 13.09.2011 23:29

Спасибо, Антон,обязательно позвоню

Paul Shultz 14.09.2011 21:20

Договорились на завтра,а сегодня пока ездил тяга в двигателе то пропадала, то снова появлялась- с утра машина еле разгонялась, днём всё было хорошо,а к вечеру снова всё испортилось. движок еле-еле набирает обороты,потом раскручивается,а при переключении передачи снова провал,так и двигался рывками,заставляя нервничать водителей следующих сзади автомобилей:mad:

Антонка 15.09.2011 00:05

ясно! я до Олежки чёт сегодня не дозвонился... то не брал, то занят...
завтра мож быть подъеду в гости вечерком, глядишь пересечемся)

Paul Shultz 15.09.2011 22:00

Сегодня был днём у Олега; с одной стороны с радостью узнал,что дело не в компрессоре и не расходометре,а всего лишь в каком-то датчике педали газа.но потом пришлось всё-же огорчиться из-за того что этого датчика нет ни в одном каталоге,а есть лишь педаль в сборе от 6500 до 9000р.и доставка от 10ти дней и больше, ну ладно покатаюсь пока на папином 190стике, а вас с Олегом очень благодарю за помошь,думаю обязательно пересечёмся,но скорее на будущей недели:smiley5:

Антонка 16.09.2011 01:44

рад, что ситуация прояснилась! здорово, что есть альтернативный мерс если что))

Entel 21.09.2011 07:53

а педалька бош или сименс? просто если бош, то можно эту детальку из вазовских з/ч вытащить или волговских...

Paul Shultz 22.09.2011 23:11

Цитата:

Сообщение от Entel (Сообщение 1903100)
а педалька бош или сименс? просто если бош, то можно эту детальку из вазовских з/ч вытащить или волговских...

:shocked:это как, а поподробней?плиз..

Paul Shultz 22.09.2011 23:15

:(сегодна ещё и стодивяност заглох:help: придётся ходить пешком
:Dстоят у дома два мерседеса и оба сломаны..

Entel 28.09.2011 10:09

Цитата:

Сообщение от Paul Shultz (Сообщение 1905813)
:shocked:это как, а поподробней?плиз..

на новое семейство "девяток" 14 они теперь там или 16 впринципе по барабану, с этого года начали ставить электронную педаль газа ну и все мозги к ней Bosch, отчего теперь в сервисах никто не знает что с ней делать и как регулировать.
я не думаю что бош для девятки начало изобретать особую педаль с датчиком, просто вам надо поинтересоваться схожи ли датчики на вазе и у вас. Знаю точно, что расходомер и датчик СО с жигулей на мерса точно подходит...

Paul Shultz 29.09.2011 21:35

Цитата:

Сообщение от Entel (Сообщение 1912973)
на новое семейство "девяток" 14 они теперь там или 16 впринципе по барабану, с этого года начали ставить электронную педаль газа ну и все мозги к ней Bosch, отчего теперь в сервисах никто не знает что с ней делать и как регулировать.
я не думаю что бош для девятки начало изобретать особую педаль с датчиком, просто вам надо поинтересоваться схожи ли датчики на вазе и у вас. Знаю точно, что расходомер и датчик СО с жигулей на мерса точно подходит...

сегодня узнал,что датчик расходомера действительно подходит,а вот датчик положения педали не подходит по конструктивным особенностям, увы приладить его врятли получится:(

Paul Shultz 01.10.2011 20:45

Антон,переименуй тему на ремонт педали, а то просмотров много,наверно по компрессору,а речь идёт о педали.

Paul Shultz 03.10.2011 21:54

Вообщем ,сегодня выяснилось,педаль менять не надо,просто где-то разрыв провода,в пятницу будут искать, тогда отпишусь о результете

Paul Shultz 25.10.2011 23:33

Педаль всё-таки пришлось поменять,нашел на форуме ориг. с разборки за 3500. Всё хорошо,машина едет даже лучше чем до поломки,оказывается у меня ещё и дроссель был не "обучен" вообщем все необходимые кодировки-настройки произведены. странно-повисла ошибка по ESP BAS,хотя сам блок реально работает,что непосредственно ощущается,а компьютер пишет ошибку,надеюсь скоро всё устранить- познакомился с одним хорошим специалистом по автомобильной электронике.Может кто его знает-зовут Женя,сам водит А6,а ремонтирует в основном мерседесы.

Антонка 26.10.2011 02:02

рад за тебя!

Цитата:

Сообщение от Paul Shultz (Сообщение 1957071)
познакомился с одним хорошим специалистом по автомобильной электронике.Может кто его знает-зовут Женя,сам водит А6,а ремонтирует в основном мерседесы.

подскажи тел в ЛС! может с моей навигацией разберется...

Oligarh 11.02.2012 22:35

Цитата:

Сообщение от Антонка (Сообщение 1957319)
рад за тебя!



подскажи тел в ЛС! может с моей навигацией разберется...

Этот Женя ещё тот чёрт! Поломал мне машину, и ни как не может завести её уже 5-й! месяц!!! Не советую! не надёжный пиздабол он! А сейчас когда начал его напрягать, заяву в добавок ментам на меня накатал!!!!

Антонка 12.02.2012 03:34

Цитата:

Сообщение от Oligarh (Сообщение 2152243)
Этот Женя ещё тот чёрт! Поломал мне машину, и ни как не может завести её уже 5-й! месяц!!! Не советую! не надёжный пиздабол он! А сейчас когда начал его напрягать, заяву в добавок ментам на меня накатал!!!!

да тут уже другой товарищ на примете! но спасибо, что предостерег!

если не разрулится - еду в Мск, в "Эрту"...

Oligarh 12.02.2012 12:13

дай мне координаты этого другого товарища... Мне тоже нужно решить вопрос замком зажигания

Антонка 12.02.2012 13:31

Цитата:

Сообщение от Oligarh (Сообщение 2152958)
дай мне координаты этого другого товарища... Мне тоже нужно решить вопрос замком зажигания

он занимается исключительно вопросами телематики: нави и аудио


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.