Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   АКПП (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=58)
-   -   АКПП 722.960 на W212 самопроизвольный сброс D->P во время остановки (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=339512)

Yuriy_A 17.03.2016 01:07

АКПП 722.960 на W212 самопроизвольный сброс D->P во время остановки
 
Появилась проблема. На разогретой машине, после проезда 30-40 км АКПП 722.960 начинает при остановке на светофоре самостоятельно сбрасывать режим с D на P в произвольный момент, может сбросить даже на низкой скорости, когда у коробки появляется возможность менять режимы. После выключения двигателя проблема через 10-15 минут уходит. Проявляется не в каждой поездке, но последнее время всё чаще. Ездил на сервис, подключали STAR, ошибок не обнаружено. Видимо автомобиль считает, что это я дёргаю рычаг. Продемонстрировать проблему не смог, т.к. во время нахождения на сервисе всё работало идеально. Сейчас пытаюсь подгадать момент, чтобы проблема появилась в такое время, когда я относительно недалеко от сервиса, чтобы туда заехать, и не глуша мотор показать мастеру-приёмщику проблему. Что бы это могло быть, и как с этим бороться? Может быть кто-то сталкивался. Вслепую менять электронные блоки не хочется, т.к. возможно дело где-то в контактах, которые надо подчистить или в пробое/разрыве проводки от подрулевого до коробки. Как можно поточнее диагностировать неисправность?

PeterN 17.03.2016 01:54

Сорри, посоветую не по ремонту, а по демонстрации эффекта - может повесить видеорегистратор так, чтоб он смотрел на приборную панель и рычаг АКПП и дождаться момента переключения, а потом запись мастеру показать?

forze 18.03.2016 12:43

Где-то было, что замок двери глючит, думает что дверь открылась и переводит в P. Поищите тут в разделе АКПП, точно видел обсуждалось.

Yuriy_A 18.03.2016 18:16

Цитата:

Сообщение от forze (Сообщение 3699629)
Где-то было, что замок двери глючит, думает что дверь открылась и переводит в P. Поищите тут в разделе АКПП, точно видел обсуждалось.

Спасибо, попробую проверить, правда теперь только через неделю, т.к. в отъезде буду. Вполне возможный вариант, единственное, что смущает, что при сбросе режима индикация на спидометре показывает движение квадратика D->R->P. На R правда не останавливается, а сразу в P перескакивает.

gesha 18.03.2016 20:56

@Yuriy_A, ВИН надо полный писать..
а так было такое: Автоматическая КП переключается в режим "Автоматически P" при скорости менее 6 км/ч.
и в чем проблема известно, и по моему обсуждалось...

выдержка: ....возрастание переходного сопротивления на диодах....))))

Yuriy_A 18.03.2016 21:43

@gesha, Если не сложно сбросьте пожалуйста ссылку, поиск по фразе из вашей выдержки показывает только эту тему. И ещё вопрос, как это лечится, заменой электронного блока, или есть более простое решение? (если нужно, то последние цифры вина 278)

gesha 18.03.2016 21:53

@Yuriy_A, по ВИН вроде не походит под известную проблематику, но по симптомам очень похоже, если вы можете регулярно воспроизводить проблему, то проверить это легко старом по действительным значениям, а поскольку а\м в москве, то озвучивать проблему не буду, сами все равно не проверите а обучать сторонние сервисы не собираюсь.

пы сы..я же говорил,что было
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Yuriy_A 27.04.2016 02:04

Если кто будет читать, то сообщаю, эпопея закончилась заменой печатной платы в замке зажигания, что обошлось примерно в 3 раза дешевле нового замка, но из-за выводов первичной диагностики сначала был заменён блок подрулевых переключателей, так что вышло примерно одинаково по расходам, что новый замок+адаптация к автомобилю, что мой вариант. Единственный плюс, новый блок подрулевых работает приятнее чем старый. :) Хруст при автоматическом сбросе поворотников более мягкий и тихий. Да и само включение поворотников не такое хрустящее как было ранее.

Ильяс2312 08.11.2018 23:14

Цитата:

Сообщение от Yuriy_A (Сообщение 3730889)
Если кто будет читать, то сообщаю, эпопея закончилась заменой печатной платы в замке зажигания, что обошлось примерно в 3 раза дешевле нового замка, но из-за выводов первичной диагностики сначала был заменён блок подрулевых переключателей, так что вышло примерно одинаково по расходам, что новый замок+адаптация к автомобилю, что мой вариант. Единственный плюс, новый блок подрулевых работает приятнее чем старый. :) Хруст при автоматическом сбросе поворотников более мягкий и тихий. Да и само включение поворотников не такое хрустящее как было ранее.

Доброго времени суток!
У меня аналогичная проблема. Не могли бы немного пояснить, не совсем понятно, что за печатная плата? И в какую сумму обошлась эта плата, если не секрет? Заранее благодарю!

Strikers 09.01.2019 00:43

Цитата:

Сообщение от Ильяс2312 (Сообщение 4218044)
Доброго времени суток!
У меня аналогичная проблема. Не могли бы немного пояснить, не совсем понятно, что за печатная плата? И в какую сумму обошлась эта плата, если не секрет? Заранее благодарю!

ту все сугубо индивидуально, вообще имеется ввиду что замок нужно ремонтировать, цену нужно узнавать у тех, кто будет этим заниматься :smiley5:


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.