Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   smart (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Что бы я изменил в 453м? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=370310)

BrabusOvoD 30.08.2019 11:22

Что бы я изменил в 453м?
 
Всем привет! Интересна тема доработок и изменений 453х. Обращаю ваше внимание, что тут пишем не про колхоз с али, и не прошивки движа, а реальные пожелания изменений интерьера, экстерьера и технической части.

BrabusOvoD 30.08.2019 11:48

Первая идея, которая пришла мне в голову,это эксперимент с передней оптикой.
Линзы под ксенон - это шлак и вид отвратный, про регулировки вообще молчу.
Хочу вкорячить туда диодную оптику с лексуса или киа стингер, но мне необходим дизайнер, который сможет это отрисовать, чтобы понять целесообразность. Если это реально будет выглядеть круто, то я займусь поиском фар доноров от лексуса или киа. Ну и если у кого есть стенд для настройки света, то жду приглашения на тест. В случае успеха сего действа можно ббудет поставить на поток через китаез. Выходы есть. Но без пилота делать никто не станет.

Pers102 30.08.2019 14:00

Только это тоже колхоз и не сертифицированные - грозит лишением прав. Как техосмотр проходить?

BrabusOvoD 30.08.2019 14:21

Сертификацию в данном случае можно спокойно пройти в МАДИ. Болки фар имеют европейские сертификаты, на их основании и эти фары можно заявить и протянуть на добровольную сертификацию. Главное правильно отстроить на стенде. Фары подойдут от NX 2018ГВ или стингера. Диоды работают по другому принципу и приближены максимально к Галогену. А вот с ксеноновыми линзами, даже hella сертификацию не пройти точно! Вот тут и без прав можно остаться.

Pers102 30.08.2019 14:23

И сколько это будет стоить?
Если так я бы себе такие поставил если конечно понравятся :)

BrabusOvoD 30.08.2019 14:30

А по колхозу скажу вам следующее: 1. Изменения коснуться только внутреннего дизайна самой фары. Принцип крепежа диодов от другой фары будет. схемы управления светом внутри фары поменяются. . Стенд позволит правильно настроить положение диодов и работу корректора. В итоге получим фары той же температуры свечения, того же пучка света, с теми же настройками, только выглядеть они будут ультра современно. А сертификация позволит избежать наказаний за колхозный дизаин.

Pers102 30.08.2019 14:33

Я бы дождался и посмотрел на результат :)
По трассе почти не езжу на Смарте, но свет у него слабый однозначно.
Даже температура при большей дальности?
После мерса В класс с его гологеновой оптикой Мурано с его биксеноном был прям разительно лучше.

BrabusOvoD 30.08.2019 14:37

Чтобы понять наравяться или нет, нужен дизайнер. Цена на битые фары в районе 5000-10 000 руп от оф дилера. Сертификация разовая будет стоить на первый комплект ооколо 17 000. Оригинальные фары смарта еще 10 000 Работы на первом этапе считать не стану. Итог: 32 000 - 37 000 следующая пара по себестоимости обойдется в 15-20 тыс + 50руб на скан сертификата.

Pers102 30.08.2019 14:39

Очень конкурентоспособно!!!
А времени сколько понадобится?

BrabusOvoD 30.08.2019 14:40

Уверяю Вас, что оптика смарта на очень высоком уровне, особенно в сырую погоду. Не один ксенон не сравниться с ней. У меня лексус родным ксеноном ночью менее приятен и информативен чем смарт.

BrabusOvoD 30.08.2019 14:46

Для начала проект дизайнера нужен, чтобы не выкинуть деньги на ветер. Если дизайн понравиться, то можно и к арматурным работам приступить. Пару выходных придется убить точно. По результатам найдем стенд и отрегулируем фары в завод(пара часов). Потом собираем и на сертификацию. От недели до месяца в зависимости от загруженности. Я себе это так вижу. Если появляются 10 заказов и более, отправим оригиналы в китай и через месяц получим партию из 10-15 подобных комплектов.

BrabusOvoD 30.08.2019 14:48

Стоимость будет зависеть от количества. Я себе вижу розницу в районе 35 за готовый заводской комплект.

Pers102 30.08.2019 14:58

Цитата:

Сообщение от BrabusOvoD (Сообщение 4364727)
Уверяю Вас, что оптика смарта на очень высоком уровне, особенно в сырую погоду. Не один ксенон не сравниться с ней. У меня лексус родным ксеноном ночью менее приятен и информативен чем смарт.

В чисто городской эксплуатации трудно сравнивать. В Спб там где приходится кататься везде все освещено. На трассе важна дальность освещения.
Я поначалу морочился поставить светодиоды вместо ламп, но перечитав кучу тестов пришел к выводу что видимость может ухудшить. Решил оставить так как есть.
Внешние красивости и побрякушки меня мало интересуют. Только функциональный тюнинг. Тем более нарваться на лишние прав останавливает.

Pers102 30.08.2019 23:50

Сейчас ездил по темноте и вроде и частично освещение есть, но света фар не хватает. Ксенон или диоды точно лучше светят

Вася Бушуй 31.08.2019 00:30

Когда купил смарт задумывался по поводу апгрейда фар. У меня просто галогеновые лампы и лед ДХО.
По факту оказалось, что светят не так уж и плохо. Конечно хуже чем лед на мерседесе, но и скорости у смарта совсем другие

Что я бы улучшил на Смарте из того, что можно сделать довольно легко. А в масштабах завода, это бы вообще ничего не стоило:

1 Пустой, ватный, совершенно не информативный руль. Не годящий вариант для заднеприводного и заднемоторного авто
2. Очень плохая энергоемкость ходовой части
3. Возможно бы чуть увеличил клиренс

Вот что пришло сходу в голову. Хотя все это частично решается заменой колес

Ну и часы на приборке и на музыкальном центре работают независимо друг от друга Это конечно :faceoff::faceoff::faceoff:

Pers102 31.08.2019 00:36

Смотря с чем сравнивать руль. Я на Мурано откатал 5 лет перед смартом и он просто не управляемая баржа против смарта. Как и многие кроссоверы и джипы.
Энергоемкость у смарта всетаки для хороших дорог и клиренс не самый маленький. Я ни разу пузом на снежной колее не чиркал за 2 зимы. А у меня вроде со спортпакетом и клиренс 15. Кстати на 15 колесах становится гораздо мягче. Смарт не кроссовер конечно.
Я бы улучшил шумку и музыку.

Pers102 31.08.2019 00:38

Любые улучшения - это сразу вложения денег в итак не самый бюджетный авто. Все равно не сделать никаким тюнингом из смарта авто более высокого класса. Разумнее сразу взять готовый авто

Вася Бушуй 31.08.2019 00:51

Цитата:

Сообщение от Pers102 (Сообщение 4364940)
Смотря с чем сравнивать руль. Я на Мурано откатал 5 лет перед смартом и он просто не управляемая баржа против смарта. Как и многие кроссоверы и джипы.
Энергоемкость у смарта всетаки для хороших дорог и клиренс не самый маленький. Я ни разу пузом на снежной колее не чиркал за 2 зимы. А у меня вроде со спортпакетом и клиренс 15. Кстати на 15 колесах становится гораздо мягче. Смарт не кроссовер конечно.
Я бы улучшил шумку и музыку.

Так мурано это и есть семейная переднеприводная баржа. Да еще и жип. Там управляемости и рулежки никогда не было и задачи такой не ставилось. Это просто тележка с мотором, для перемещения из пункта А в пункт Б, без каких либо эмоций))

Шумка зависит главным образом от габаритов авто. Когда колеса и мотор находятся прямо под сидением, то ничего улучшить уже нельзя. Точнее можно,но совсем неблагодарное это дело

Pers102 31.08.2019 00:59

Был и гелик и В класс до мурано. Он не показался сильно валким. Например форд эксплорер вообще валкий грузовик. Энергомкость подвески на мурано зато впечатляла. Не то что релься, ямы и люки не чувствовал особо, но и на жачих полицейских не особо кидал. Смарт такого не прощает, зато рулится как картинг почти без кренов.

Cyberzolot 31.08.2019 08:26

Линзы gnx professional series 3.0 в фарах Smart 453. Выглядят отлично, светят еще лучше ))

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.