Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Второй раз разрушается поршень, после чипа (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=371716)

ufo4444 10.12.2019 12:42

Второй раз разрушается поршень, после чипа
 
Вложений: 9
Привет,

Машина е200 2015 бензин. Год назад сделал чип, как обещали щадящий, проехал 10000 и произошло разрушение поршня в 4ом(дальнем) цилиндре. После 2х недель обсуждения с чиповщиками для себя решил что причина поломки в форсунке\топливе\охлаждении и сделал ремонт за свой счет. Гильзанули, поменяли поршень, цепь, форсунку, свечи и тп.
Прошло еще 10000 и такая же проблема в том же поршне. Помогите пожалуйста понять какие могут причины поломки, можно ли как-то по залитой программе в машину определить, где именно ошибка и в чипе ли она ?

Фото после первой поломки прикладываю.
P.S. если ошибся разделом, дайте пожалуйста знать, куда перенести топик

Cavaler 10.12.2019 17:52

Цитата:

Сообщение от ufo4444 (Сообщение 4399210)
Привет,

Машина е200 2015 бензин. Год назад сделал чип, как обещали щадящий, проехал 10000 и произошло разрушение поршня в 4ом(дальнем) цилиндре. После 2х недель обсуждения с чиповщиками для себя решил что причина поломки в форсунке\топливе\охлаждении и сделал ремонт за свой счет. Гильзанули, поменяли поршень, цепь, форсунку, свечи и тп.
Прошло еще 10000 и такая же проблема в том же поршне. Помогите пожалуйста понять какие могут причины поломки, можно ли как-то по залитой программе в машину определить, где именно ошибка и в чипе ли она ?

Фото после первой поломки прикладываю.
P.S. если ошибся разделом, дайте пожалуйста знать, куда перенести топик

Привет!

С разделом все ок! Не ошиблись... :thumbup:

А что Вы имеете в виду под "сделал чип"? Коробочку Вам какую-то поставили... пере-программировали мозги кастомной прошивкой.. или что-то еще?

И да... что на выходе в результате "чипа" получилось в плане количества лошадей и крутящего момента? Проверяли ли результаты до/после на стенде... или все "на ощущениях"?

ufo4444 10.12.2019 18:34

Перешивали блок управления, не снимая.
Обещали 230 лошадей, я замерять не стал, тк эффект конечно сразу почувствовал.

dimastiy 10.12.2019 20:36

и дело 99.9% не в чипе

ufo4444 10.12.2019 20:40

Цитата:

Сообщение от dimastiy (Сообщение 4399351)
и дело 99.9% не в чипе

Поделитесь пожалуйста вашими идеями

Владимир Ш 10.12.2019 21:05

Перегородки на поршнях лопаются при не соответствии бензина,к двигателю,либо при черезмерно высоких оборотах к.вала

петрович. 10.12.2019 21:25

Скорее всего дело как раз в чипе, вернее сказать в неправильном чип-тюнинге...

Вот неплохая и очень познавательная статейка на это счёт, почитайте внимательно, думаю вывод сделаете сами...

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

dimastiy 10.12.2019 21:39

Цитата:

Сообщение от Владимир Ш (Сообщение 4399361)
Перегородки на поршнях лопаются при не соответствии бензина,к двигателю,либо при черезмерно высоких оборотах к.вала

ну вот детонация как вариант
либо перегрев

автор же не пишет какой бензин, наверняка 95й

dimastiy 10.12.2019 21:39

Цитата:

Сообщение от петрович. (Сообщение 4399372)
Скорее всего дело как раз в чипе, вернее сказать в неправильном чип-тюнинге...

Вот неплохая и очень познавательная статейка на это счёт, почитайте внимательно, думаю вывод сделаете сами...

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]


куча моторов ездит чипованных в усмерть и проблем нет никаких
статьи подобные пишут те кому написать больше нечего

Vladimir.CDI 10.12.2019 21:48

Цитата:

Сообщение от dimastiy (Сообщение 4399385)
куча моторов ездит чипованных в усмерть и проблем нет никаких
статьи подобные пишут те кому написать больше нечего

владельцы все разные = результаты разные

но не было еще ни одного владельца который жалуется на чип который бы честно признался: "ребята от души, мне пацаны честно сказали - строго A100 но у нас в городе бла бла и я решил что бла бла".

на самом деле все фигня, это просто деньги, поставит поршня родные от 250го и зачипует опять "в мясо" не 232 а 265 и все будет хорошо.

петрович. 10.12.2019 21:48

Цитата:

Сообщение от dimastiy (Сообщение 4399385)
куча моторов ездит чипованных в усмерть и проблем нет никаких
статьи подобные пишут те кому написать больше нечего



ну ну...хочешь сказать от безграмотного чипа двигатель не может помереть ? :faceoff:

тогда почему у топика два раза подряд одна и та-же проблема вылазит, поясни плиз :nod:

dimastiy 10.12.2019 21:54

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4399392)
владельцы все разные = результаты разные

ну это само собой разумеющееся

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4399392)
но не было еще ни одного владельца который жалуется на чип который бы честно признался: "ребята от души, мне пацаны честно сказали - строго A100 но у нас в городе бла бла и я решил что бла бла".

тут дело такое, что в общем то на этом моторе даже чтобы в стоке хорошо гонять нужен 98й, а уж на чипе и подавно. просто не всем дано это понять

Цитата:

Сообщение от петрович. (Сообщение 4399393)
ну ну...хочешь сказать от безграмотного чипа двигатель не может помереть ?

это если в гараже у Ашота делать то да

Цитата:

Сообщение от петрович. (Сообщение 4399393)
тогда почему у топика два раза подряд одна и та-же проблема вылазит, поясни плиз

предварительно написал выше, а так причин просто вагон может быть

петрович. 10.12.2019 22:00

Цитата:

Сообщение от dimastiy (Сообщение 4399397)
причин просто вагон может быть

так то да...любую не исправность устранить не сложно, а вот правильно определить её не всегда быстро удаётся :shock:

Владимир00709 11.12.2019 09:40

Думаю, что было так - мотор дохлый не едет - чип, надо всех рвать, обороты, старты, плохое охлаждение (при чипе что-то не учли, не доделали), хреновый бензин=детонация=разрушение поршня... Но почему оба раза именно 4-й?...

ufo4444 11.12.2019 09:49

Ребята, спасибо за интересный диалог, попытаюсь вернуть вас к моим вопросам:
1) можно ли на основе залитой программы определить причину поломки, к кому можно обратиться?
2) какие причины поломки могут быть кроме чипа? Прочитал про некачественный бензин, но в этом случае пол минки бы стояло со взорванными двигателями, а не только я.

ATol 11.12.2019 10:19

Обычно трещат сверху поршни, это или трещина или прогар. А здесь снизу.

Владимир00709 11.12.2019 10:22

1) Грамотному специалисту - думаю, можно.
2) Разговор не конкретно про некачественный бензин, а о его октановом числе - именно того бензина, на котором происходило разрушение...
П.с. пол минки чиповалось там же? На таких же моторах? Ездят на таких же оборотах? На именно таком же бензине?

ufo4444 11.12.2019 11:00

Цитата:

Сообщение от Владимир00709 (Сообщение 4399567)
1) Грамотному специалисту - думаю, можно.
2) Разговор не конкретно про некачественный бензин, а о его октановом числе - именно того бензина, на котором происходило разрушение...
П.с. пол минки чиповалось там же? На таких же моторах? Ездят на таких же оборотах? На именно таком же бензине?

1) где взять такого специалиста? Есть рекомендации?

ATol 11.12.2019 11:13

Скорее всего дело не в чиповке, иначе разрушение было бы сверху. Здесь другое.
Масляные каналы могли к примеру забиться. И должного охлаждения поршень не получал. это имхо.

dapredator 11.12.2019 11:20

думаю актуально было бы озвучить
1) кто чиповал?
2) какой бенз 95,100?
3) как ездите, тапка в пол и ололо, либо изредка прострелы и т.д.
4) при каких обстоятельствах отрыгнул два раза


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.