Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   A-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Невозможно заправить/выливается при заправке через горловину бензин (FMA) (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=317953)

Alfgo 25.11.2013 16:37

Невозможно заправить/выливается при заправке через горловину бензин (FMA)
 
Доброго дня!
Заметил пренеприятнейшую фигню, последний месяц, при заправке.
При начале заправки, всегда часть бензина выливается из горловины((((
Далее, все по накатаной, приходиться следить за пистолетом (на заправке) чтобы повторно такого не произошло.
Процесс....
Если жать на пистолет, сначала бензин рвется наружу (из бензобака), что приводит к прощелкиванию пистолета.
Честно, когда машина у меня, меня это напрягает.

Mike73 26.11.2013 16:15

Цитата:

Сообщение от Alfgo (Сообщение 3101393)
Доброго дня!
Заметил пренеприятнейшую фигню, последний месяц, при заправке.
При начале заправки, всегда часть бензина выливается из горловины((((
Далее, все по накатаной, приходиться следить за пистолетом (на заправке) чтобы повторно такого не произошло.
Процесс....
Если жать на пистолет, сначала бензин рвется наружу (из бензобака), что приводит к прощелкиванию пистолета.
Честно, когда машина у меня, меня это напрягает.

Не замечал такого у себя...

Alfgo 19.12.2013 13:56

Цитата:

Сообщение от Alfgo (Сообщение 3103763)
По идее, на заправках, устанавливают новые системы, они самостоятельно отключают подачу топлива, если бак полон, это предотвращает пролив.
У меня же, вначале топливо выливается, потом пистолет все время отщелкивает, приходиться все время дозировать:mad:
На следующей неделе на ТО, будем долбить.

После проведения ТО и демонстрации сотрудникам сервиса, как бенз выливается при заправке(((
Немцы приговорили бензобак к замене(((

романофф 19.12.2013 14:00

хм. будет смешно, если это не поможет, а поможет замена горловины :)

Alfgo 19.12.2013 16:35

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 3125833)
хм. будет смешно, если это не поможет, а поможет замена горловины :)

Это вопрос в пустоту, потому как на ТО полностью все снимали, смотрели и не понимали в чем проблема(((
Пришлось на видео снимать и к немчугам отправлять, вот от них и пришло заключение, что замена.

Барс 19.12.2013 18:56

Цитата:

Сообщение от Alfgo (Сообщение 3125977)
Это вопрос в пустоту, потому как на ТО полностью все снимали, смотрели и не понимали в чем проблема(((
Пришлось на видео снимать и к немчугам отправлять, вот от них и пришло заключение, что замена.

Получается, что мы так и не узнаем, что ж именно было причиной такого явления:shock:

Coolaz 03.07.2014 22:52

Невозможно заправить/выливается при заправке через горловину бензин (FMA)
 
Еще один штрих к картине - теперь выливается бензин при заправке. Заправлять можно только еле-еле, минут за 10-15 маленькими пшиками :) . И объём бака после лампочки уменьшился до 39 литров вместо 50. По ходу закупорился клапан и бензонасос его вмял. Аналогичный случай на форуме описывался, тогда человеку заменили бак... Думаю, вряд-ли бы поменяли, если бы бак не был повреждён.

И эта х... с баком себя проявила вчера в поездке в Финляндию, слава Богу до дома в Москве только что доехали с женой живые-здоровые. Бензином даже почти не облило ) Днём ранее попытался в Питере показать это свое горе, так мне по традиции предложили подключить стар. Который успешно подключался на ТО за 1 день до этого.

The best or nothing!

Alfgo 04.07.2014 09:19

Доброго всем дня.
Я писал про проблему с баком.
Мне его меняли по гарантии, после демонстрации на заправке и записи видео на телефон.
Возвращаясь из поездки в Ростов, под Тулой, все повторилось, на выходных буду снова звонить, пускай разбираются.
Вариант с заменой бака в сборе, проблему не решил.
Бензина в баке не момент заправки, одно полное деление.

А в остальном все по старому, шикарный расход, удовольствие от вождения по хорошим дорогам.
По трассе самолет, разогнал и держи курс.

Coolaz 04.07.2014 11:43

Романов продолжает редактировать мои сообщения. Эту тему я не создавал, она является продолжением проблемы, которая началась почти сразу после покупки и длится 7 месяцев.

Alfo, приветствую!
На форум залез, чтобы вам написать. Какой дилер менял бак? Поехал бы к вашему, чтобы другому по-новой всё не объяснять.

романофф 04.07.2014 12:14

потому, что для каждой темы есть отдельный топик.

замена бака не помогает.

Coolaz 04.07.2014 13:33

Насчёт разделения этой одной темы вам что-то там кажется.

романофф 04.07.2014 13:34

мне ничего не кажется, и попрошу не продолжать флуд в этой теме.

Coolaz 04.07.2014 13:54

Перенеси тему обратно там, где я её создал.

романофф 04.07.2014 13:59

тема про бак - ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА. и ВАШИХ проблем с ездой и другими мнимыми проблемами - не касается.

Alfgo 06.07.2014 22:42

Буду дозваниваться до мастера приемщика, который ы прошлый раз снимал видео на заправке.
Может что изменилось, и нашлось решение.

Меняли бензобак в беляево.

Alfgo 06.08.2014 12:05

Предлагаю все же начать мозговую атаку...
 
После смены бензобака, прошло пару месяцев, и мы вернулись к проблеме.
Что характерно, проблема плавающая, т.е. 100% вероятности что будет выливаться нет.
Пролив не зависит от полноты, точнее остатка в баке. Обычно заправляем при пересечении стрелки нижнего деления. Для эксеримента катали почти до минимума, проблема проявилась.

Выкладываю видео, как это происходит. Видео будет доступно через 40 минут))только залил.
[VIMEO]102700701[VIMEO]

На меня заправщики смотрят косо когда я говорю что надо дозировать при заправке:smiley7:

Орлец 06.08.2014 16:25

у меня схожая ситуация: невозможно залить бензин без присмотра, даже при индикации "резерв топлива", когда в баке плещется литров шесть-пять. Отстреливал пистолет залив литров пять и подтеки на крыле от бензина. жду ТО чтоб озвучить дилеру проблему

Alfgo 06.08.2014 18:30

Я завтра поеду на плановое ТО, покажу видео, пускай разбираются.

Coolaz 16.08.2014 22:26

Alfgo, есть новости?
При открытии бака после расходования нескольких литров воздух внутрь всасывает? У меня всасывает, объём бака уменьшился.

Dmitry.A 17.08.2014 00:24

В принципе симптомы в виде: деформации бака, сильных "пшиков" при открытии, плохая работа двигателя при расходе бензина при закрытой крышке и т.п. появляются у всех марок, в т.ч. и у других моделей МБ, при неисправной работы клапанов вентиляции бензобака или абсорбера. Так ли это в случае с W246 - не знаю, но по идее диагностируется это легко. А тут даже бак меняли и не помогло.


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.