Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   smart (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Поставил корректор педали газа, впечатления - полный восторг! (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=361334)

Cavaler 07.05.2018 14:46

Поставил корректор педали газа, впечатления - полный восторг!
 
Всем привет!

Дня три назад наш соклубник товарищ Fokin поставил на мой смарт 453 корректор педали газа, или бустер педали газа, как это еще называют... (вот его страница на бенцклубе - [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...])

Что сказать? Я просто обалдел от эффекта... Такое впечатление, что машину вставили более мощный мотор и более быструю коробку.

Автомобиль ведет себя абсолютно по другому... Устанавливается все минуты за полторы, а какой эффект!

Штучка эта имеет несколько режимов работы... среднее усиление, максимальное усиление педали газа... зимний режим езды - для плавности.. и режим выкл., что хорошо - если передаешь ключи, скажем на сервисе... Неподготовленный человек, в режиме максимального усиления может нахрен в стену улететь, если корректор предварительно не выключит... Авто рвет с места - мама не горюй!

И да... это ведь оказывается на любую машину можно поставить. Что интересно, мне на смарт поставили ранее прошивку от брабуса... Авто после этого поехало по другому - понятно, прилично добавилось мощности и крутящего момента....

Однако эффект от корректора педали газа по ощущениям - гораздо сильнее! Оно и понятно, какой бы мощный двигатель и какая бы коробка хорошая не стояла, если дроссель открывается не линейно нажатию на педаль - один фиг выход мощности потенциальный реализован не будет...

Думаю, что на спорткары, где двигатели 300 лошадей и выше корректор ставить просто опасно... а вот на смарты с двигателем 0,7-0,9 литра - самое оно....

Сейчас езжу и кайфую - совсем исчезли паузы между откликом на нажатие педали... А то иногда жмешь ее, а авто задумывается... а ты хочешь быстро сманеврировать... Теперь авто практически на любой скорости прямо прыгает вперед. Кайф!

В общем ниже кино с тов. Фокиным в главной роли... он сам все расскажет и покажет! Ну а я реально рекомендую эту штуку, т.к. работает и делает это на отлично.


Артур9 15.05.2018 14:52

Добрый день! Кто производитель?

Лайновский 15.05.2018 14:58

Расход увеличился? Обороты выросли на хх?

Fokin 16.05.2018 10:45

Цитата:

Сообщение от Артур9 (Сообщение 4133300)
Добрый день! Кто производитель?

Производитель отечественный

Fokin 16.05.2018 10:47

Цитата:

Сообщение от Лайновский (Сообщение 4133306)
Расход увеличился? Обороты выросли на хх?

Хх не изменились, расход зависит от стиля езды. Если манера езды не изменились, то и расход будет прежним

Cavaler 16.05.2018 13:56

Цитата:

Сообщение от Fokin (Сообщение 4133903)
Хх не изменились, расход зависит от стиля езды. Если манера езды не изменились, то и расход будет прежним

Подтвеждаю

Magic3 17.05.2018 17:42

:super::D

Олег Ларин 06.07.2018 23:14

Корректор педали
 
Можно ли купить у вас и установить самому? - я живу достаточно далеко

Fokin 07.07.2018 00:48

Цитата:

Сообщение от Олег Ларин (Сообщение 4160542)
Можно ли купить у вас и установить самому? - я живу достаточно далеко

да, можно. Установка не требует много знаний, все вставляется разъем-в-разъем.

Олег Ларин 07.07.2018 01:00

Цитата:

Сообщение от Fokin (Сообщение 4160592)
да, можно. Установка не требует много знаний, все вставляется разъем-в-разъем.

Можешь расписать что для чего куда и ньюансы? У меня брабус 109 л.с.
В том числе про гарантию и форму оплаты? Что изменится в моей машине, если изменится вообще...

Fokin 07.07.2018 01:10

Цитата:

Сообщение от Олег Ларин (Сообщение 4160542)
Можно ли купить у вас и установить самому? - я живу достаточно далеко

Цитата:

Сообщение от Олег Ларин (Сообщение 4160596)
Можешь расписать что для чего куда и ньюансы? У меня брабус 109 л.с.
В том числе про гарантию и форму оплаты? Что изменится в моей машине, если изменится вообще...

Про гарантию - на гарантию не влияет, при большом желании можно снимать перед поездкой на ТО.
По нюансам - да нет ни каких нюансов, надо будет подобраться к педали газа, снять разъем и как переходник воткнуть корректор педали газа.
Про то - что измениться - не плохо рассказано в видео, что на первой странице. Кратко - будет резче реагировать на педаль газа (настраивается в 3х режимах), все отмечают что быстрее отрабатывает коробка.
Про форму оплаты - думаю в личке пообщаемся в зависимости от способа доставки.

Про изменится ли вообще - ставил более чем 20 людям - у всех бурная положительная реакция, ни одного возврата. Обычно даю около недели на тест драйв, в течении которого можно будет вернуть деньги.

Олег Ларин 07.07.2018 01:59

Цитата:

Сообщение от Fokin (Сообщение 4160603)
не плохо рассказано в видео,

у человека, который снимал видео сколько лошадей? Ставил ли ты на брабусы, у которых и так лошадей достаточно и соответственно и настройки другие? У человека, который снимал видео, сколько лошадей в в форфо?

Cavaler 07.07.2018 02:58

Цитата:

Сообщение от Олег Ларин (Сообщение 4160615)
у человека, который снимал видео сколько лошадей? Ставил ли ты на брабусы, у которых и так лошадей достаточно и соответственно и настройки другие? У человека, который снимал видео, сколько лошадей в в форфо?

"У человека, который снимал видео", т.е. у меня - стоит прошивка брабус... - 109 лошадей.

Олег Ларин 07.07.2018 11:27

Цитата:

Сообщение от Cavaler (Сообщение 4160625)
у меня - стоит прошивка брабус... - 109 лошадей.

Добрый день! Спасибо за видео) Но у вас 4-дверка, а это естественно дополнительный вес, хотя это в мою пользу. Значит надо попробовать установить!

Cavaler 07.07.2018 13:42

Цитата:

Сообщение от Олег Ларин (Сообщение 4160686)
Добрый день! Спасибо за видео) Но у вас 4-дверка, а это естественно дополнительный вес, хотя это в мою пользу. Значит надо попробовать установить!

Фишка в том, что устанавливается девайс за пару минут...

Делаешь тест драйв и принимаешь решение - брать или нет...

Т.к. эффект офигенный, то Фокин работает на таких условиях - не понравится, ок, снимет прибор и никто никому ничего не должен... :thumbup:

Я думаю, что таких, кто после тест драйва отказался не бывает. :super:

Олег Ларин 07.07.2018 15:00

Корректор педали
 
Написал в личку, оставил контакты, пока тишина. А мне бы с этим вопросом разобраться в выхи т.к. в будни въебинг по 15 часов и вечером выжат как лимон.

Хотел вырезать из титана знак на гриль с буквой "В" не могу найти заготовку, слишком большая...

Фокин откликнись побыстрее пжлс.

Fokin 07.07.2018 21:09

Цитата:

Сообщение от Олег Ларин (Сообщение 4160770)
Написал в личку, оставил контакты, пока тишина. А мне бы с этим вопросом разобраться в выхи т.к. в будни въебинг по 15 часов и вечером выжат как лимон.

Хотел вырезать из титана знак на гриль с буквой "В" не могу найти заготовку, слишком большая...

Фокин откликнись побыстрее пжлс.

связались)

Sswerg 18.07.2018 00:25

Цитата:

Сообщение от Fokin (Сообщение 4133900)
Производитель отечественный

Вечер добрый!
Можно мне в личку контакты, цены и место куда можно приехать и установить корректор педали газа, пожалуйста.

Олег Ларин 18.07.2018 17:12

Сам ремонтом машин давно не занимаюсь, поэтому установка прошла с небольшой заминкой. Следуя рекомендациям товарища Фокина, не спеша все сделал, ошибка не выскачила. У меня брабус для двоих, 109 лошадей. Адский режим (красный цвет кнопки) конечно дает подрыв хороший. Медленно разворачиваясь, чуть придавил газ и машина пошла в дрифт на сухом асфальте. Ускорение, как на мотоцикле. Расход 15 литров качественного и дорогого бензина. Катаюсь вечером после работы не отключая красной кнопки. Какого хэ брабус сделал с реношным движком, не понятно. Прошивку можно сделать самому... Бустер тоже сам ставил. Хотя могли бы и они все это предусмотреть.

MIke78rus 18.07.2018 19:32

Цитата:

Сообщение от Fokin (Сообщение 4133900)
Производитель отечественный

Добрый день. какова цена?


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.