Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   smart (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Покупка 453 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=365192)

Бывший Кот 07.11.2018 23:36

Покупка 453
 
Уважаемые форумчане,

На пороге покупки свежего 453 хотел бы услышать авторитетное мнение как себя обезопасить по максимуму и не прогадать с покупкой.

Имеем: сданный в Trade-in 453 Brabus 2016г.в., с минимальным пробегом. По хорошей цене. Честные признания о крашенных элементах...avinfobot показал два ДТП , все в правое крыло и дверь. Пощелкал прибором..Ну видимо кое-где шпаклевали. Сделано, конечно, идеально. Сделано относительно давно, за сим момент ямок/бугорков от некачественной работы исключил. Салон говорит, что они не берут себе машины, которые вставали на стапель. Кузовщик смотрел, сказал, что все в идеале.
Вот думаю: нужно ли брать профи за денежку подъехать в салон для экспертизы?
Ездить мне и жене с двумя детьми. Конфетку выбирали душой, не просто поджопник "сел-поехал". Даже коляску вкорячили в багажник :D
Гарантии, увы, уже нет..
Поддержите меня, пожалуйста! Или отговорите! У меня ночь на размышления. Тест-драйв был, семья ЗА, все видео изучил, тюняки-хотелки уже на карандаше, видео-обзоры замылены до дыр..
Если возьму , то с меня фуршет на капоте из заморских деликатесов и достойных вин. Ну или иной обсуждаемый формат)

Кланяюсь!

Cavaler 08.11.2018 01:03

Цитата:

Сообщение от Бывший Кот (Сообщение 4217471)
Уважаемые форумчане,

На пороге покупки свежего 453 хотел бы услышать авторитетное мнение как себя обезопасить по максимуму и не прогадать с покупкой.

Имеем: сданный в Trade-in 453 Brabus 2016г.в., с минимальным пробегом. По хорошей цене. Честные признания о крашенных элементах...avinfobot показал два ДТП , все в правое крыло и дверь. Пощелкал прибором..Ну видимо кое-где шпаклевали. Сделано, конечно, идеально. Сделано относительно давно, за сим момент ямок/бугорков от некачественной работы исключил. Салон говорит, что они не берут себе машины, которые вставали на стапель. Кузовщик смотрел, сказал, что все в идеале.
Вот думаю: нужно ли брать профи за денежку подъехать в салон для экспертизы?
Ездить мне и жене с двумя детьми. Конфетку выбирали душой, не просто поджопник "сел-поехал". Даже коляску вкорячили в багажник :D
Гарантии, увы, уже нет..
Поддержите меня, пожалуйста! Или отговорите! У меня ночь на размышления. Тест-драйв был, семья ЗА, все видео изучил, тюняки-хотелки уже на карандаше, видео-обзоры замылены до дыр..
Если возьму , то с меня фуршет на капоте из заморских деликатесов и достойных вин. Ну или иной обсуждаемый формат)

Кланяюсь!

Привет!

Если бы вопрос стоял так - покупать ли смарт вообще, то ответ от тех, кто обитает в этой ветке может быть лишь один - таки да, да и еще раз да! :super:

Ну а советы на базе симптомов описанных выше - это как карму править по скайпу... )) Желающих делать это (и деньги брать и ни за что не отвечать) пруд пруди, а реально ли это в принципе - вопрос открытый... :D

Т.е. я бы машинку такую взял... при условии, что все так, как "рисует" продавец... Меня лично смущает "минимальный пробег"... Он у 90% машин на рынке становится такой минимальный! ... Сразу после того, как авто к перекупам попадает... :nod:

Чтобы быть спокойным за то, что покупаете технически исправный, юридически чистый автомобиль, с пробегом если уж и скрученным, то в рамках приличия... лучше всего задействовать хорошее агентство по автоподбору...

У нас на форуме есть один такой партнер-рекламодатель... Работает отлично и "висит" у нас в разделе "выбираем мерседес" - уже давно...

Там можно заказать услугу разовой проверки - приедут и "пробьют" автомобиль вдоль и поперек... Позвоните им, "Автодоверие" ребята называются... они все сделают в лучшем виде. При этом Вам ехать самому не обязательно... только на сделку, если все ок.

Вот ссылка на тему на бенцклубе - [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Удачи! :)

Бывший Кот 08.11.2018 01:31

Спасибо)
насколько вообще вероятно узнать достоверно был ли скручен пробег или нет? автосалон с именем тоже таким может грешить?..
Я не очень понимаю как спец выездной "вдоль и поперек" авто проверит, когда он стоит в салоне..
Когда берешь с рук - проще)

Бывший Кот 08.11.2018 02:53

И ещё вопрос.. а каков реальный ресур турбин у брабуса? А движка? Можно рассчитывать, что пару лет послужит и порадует конфетка?

Cavaler 08.11.2018 03:26

Цитата:

Сообщение от Бывший Кот (Сообщение 4217533)
Спасибо)
насколько вообще вероятно узнать достоверно был ли скручен пробег или нет? автосалон с именем тоже таким может грешить?..
Я не очень понимаю как спец выездной "вдоль и поперек" авто проверит, когда он стоит в салоне..
Когда берешь с рук - проще)

Автосалон с именем это гарантия (более или менее, конечно), когда машину новой берешь... Ну да, они возможно пробег не скручивали... а тот, кто им машину сдал, не соблазнился? ))

Спец, это не приемщик трейд-ин "салона с именем", это гораздо круче специалист... Кроме того, что спец подключит свой прибор и при помощи собственных технологий плюс-минус прикинет пробег... Например по данным о работе двигателя на каждой из скоростей коробки передач... помножив время на среднюю скорость в городе... И таких методов не очевидных про вычислению пробега много... А если и не так, то "спец" может определить пробег по состоянию салона и/или подкапотного пространства... по очевидным попыткам скрыть что-то...

На то они и спецы, что это их хлеб... Да позвоните спецам и задайте им вопросы... уж они то лучше меня расскажут почему выгодно им деньги платить...

Кстати очень часто специалист автоподбора в процессе осмотра и общения с продавцом сбивает цену в несколько раз больше того, что ему за работу заплатили... и аргументы у них, как правило железные! :)

Cavaler 08.11.2018 03:42

Цитата:

Сообщение от Бывший Кот (Сообщение 4217552)
И ещё вопрос.. а каков реальный ресур турбин у брабуса? А движка? Можно рассчитывать, что пару лет послужит и порадует конфетка?

У меня турбина сдохла за 18 дней до истечения 2х годичной гарантии... Но я и "жарил" будь здоров! Турбину по гарантии в Вешках поменяли...

Каков максимальный ресурс у 453 кузова пока что непонятно... В каршерингах машинки бегают помногу... Это несмотря на то, что там они 70 сильные... и их каждый день насилуют.

Все предидущие кузова смартов отличались высокой живучестью... На определенном пробеге двигатель капиталится и машина продолжает ездить... Поэтому так много смартов старых кузовов все еще живее всех живых! Надеюсь, эту философию Мерседес-Бенц перенес и на 453 кузов.

Нужно так же понимать, что смарт машина очень дорогая... в смысле того склько машины мы получаем отдавая эти деньги и что за эти же деньги можно купить.... А брабус дорог и подавно... Вместе с тем это как бы "входной билет" в мир Мерседес-Бенц... Так же понятно, что берут смарт люди, как правило состоятельные - целевая аудитория товаров категории премиум и люкс - потенциальные покупатели марки. (ибо с нищебродское мышление и концепция/цена этого автомобиля плохо сочетается)

Поэтому Даймлеру было бы крайне не выгодно сильно ограничивать life cycle данного автомобиля... Во первых уже в цену автомобиля заложена определенная маржа, которую можно было получить потом за счет поломок... Ну и эта машина своим качеством, как первый автомобиль таки должна повышать доверие к марке и вызвать желание покупать старшие модели... (все ИМХО)

Скорее всего все 453 смарты за которыми нормально смотрели, меняли все по регламенту и не экономили на оригинальных расходниках будут очень долго бегать.

Pers102 08.11.2018 18:18

Ну раз уже 3 тема подряд про брабус за сегодня, то повторю что говорил из недостатков и их подтвердил реальный владелец и ни одни:
1. Цена
2. Более высокая нагрузка на движек и корбку а она стоит 350000-500000руб
3. Расход топлива выше
4. Клиренс 15см у обычных 70 и 90 сильных 16см
5. Обивка в салоне в середине кресел тряпка - лучше полностью типа кожа
6. Диски брабус 16 перед и 17 зад легко повредить (торчат за резину) отполировать маловероятно только красить. Шипованную резину крайне трудно на 17 подобрать да еще чтобы одинаковую с передне на 16
7. Межсервисный пробег 10000км, а не 15000 как на обычных

Турбины ами вроде и не летят, но откисают контакты на блоке управления и по гарантии меняют все вместе.

По китайским бошкам у меня стойкое мнение против. Не ремонтпроигодны, звука от них не получить лучше чем от JBL, глюки и особенно на жаре.

Fokin 09.11.2018 11:42

Цитата:

Сообщение от Cavaler (Сообщение 4217560)
У меня турбина сдохла за 18 дней до истечения 2х годичной гарантии... Но я и "жарил" будь здоров! Турбину по гарантии в Вешках поменяли...

Каков максимальный ресурс у 453 кузова пока что непонятно... В каршерингах машинки бегают помногу... Это несмотря на то, что там они 70 сильные... и их каждый день насилуют.

Все предидущие кузова смартов отличались высокой живучестью... На определенном пробеге двигатель капиталится и машина продолжает ездить... Поэтому так много смартов старых кузовов все еще живее всех живых! Надеюсь, эту философию Мерседес-Бенц перенес и на 453 кузов.

Нужно так же понимать, что смарт машина очень дорогая... в смысле того склько машины мы получаем отдавая эти деньги и что за эти же деньги можно купить.... А брабус дорог и подавно... Вместе с тем это как бы "входной билет" в мир Мерседес-Бенц... Так же понятно, что берут смарт люди, как правило состоятельные - целевая аудитория товаров категории премиум и люкс - потенциальные покупатели марки. (ибо с нищебродское мышление и концепция/цена этого автомобиля плохо сочетается)

Поэтому Даймлеру было бы крайне не выгодно сильно ограничивать life cycle данного автомобиля... Во первых уже в цену автомобиля заложена определенная маржа, которую можно было получить потом за счет поломок... Ну и эта машина своим качеством, как первый автомобиль таки должна повышать доверие к марки и вызвать желание покупать старшие модели... (все ИМХО)

Скорее всего все 453 смарты за которыми нормально смотрели, меняли все по регламенту и не экономили на оригинальных расходниках будут очень долго бегать.

самое важное то, пробег не написал

Бывший Кот 09.11.2018 11:44

Цитата:

Сообщение от Fokin (Сообщение 4218267)
самое важное то, пробег не написал

2тыс км

Fokin 09.11.2018 12:19

Цитата:

Сообщение от Бывший Кот (Сообщение 4218268)
2тыс км

Там 2 года гарантии. Пробег у него за 20 тык точно был, я ж работал с его машиной

Бывший Кот 09.11.2018 13:17

Цитата:

Сообщение от Fokin (Сообщение 4218284)
Там 2 года гарантии. Пробег у него за 20 тык точно был, я ж работал с его машиной

А, вы о Сергее))

Cavaler 09.11.2018 17:50

Цитата:

Сообщение от Fokin (Сообщение 4218284)
Там 2 года гарантии. Пробег у него за 20 тык точно был, я ж работал с его машиной

Привет!

Это ты про кого? Если про меня... то я вообще здесь причем? :shock:

Fokin 09.11.2018 18:03

Цитата:

Сообщение от Cavaler (Сообщение 4218432)
Привет!

Это ты про кого? Если про меня... то я вообще здесь причем? :shock:

Турбина на каком пробеге кончилась?

Cavaler 09.11.2018 18:38

Цитата:

Сообщение от Fokin (Сообщение 4218438)
Турбина на каком пробеге кончилась?

18-19... из них тыс 15 на прошивке брабуса...

Кстати... дай пожалуйста сюда ссылку на тему, где ты в картинках показываешь и объясняешь какие контакты на турбинке нужно от коррозии защитить.

Fokin 10.11.2018 10:56

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Бывший Кот 12.11.2018 12:16

Дамы и господа, всем спасибо за комментарии, советы и помощь! Я прочел наверно все ваши ценные диалоги и услышал все эмоции, и вот все же одним счастливым обладателем стало больше))) ТА-ДАМ!!! В семье появился Smart))) Буду следить за темами, надеятся на скорую встречу с вами и знакомство! с меня обещанный натюрморт)

Yuralarin 12.11.2018 13:54

👍

Cavaler 12.11.2018 16:40

Цитата:

Сообщение от Бывший Кот (Сообщение 4219853)
Дамы и господа, всем спасибо за комментарии, советы и помощь! Я прочел наверно все ваши ценные диалоги и услышал все эмоции, и вот все же одним счастливым обладателем стало больше))) ТА-ДАМ!!! В семье появился Smart))) Буду следить за темами, надеятся на скорую встречу с вами и знакомство! с меня обещанный натюрморт)

Поздравляю!

Ждем фото в соответствующей теме...

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

:thumbup:

Ну а в "вопросах и ответах" можно поделиться впечатлениями... и может быть что-то спросить если вопросы по ходу эксплуатации возникнут...


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.