Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLE \ ML class W166 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Накладки порогов с подсветкой (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=363367)

Zatynaychenko 13.08.2018 12:51

Накладки порогов с подсветкой
 
Добрый день Форумчане. Купил сегодня накладки на пороги с подсветкой. Вопрос: как их запитать? Я знаю что по-нормальному нужно блок управления, проводка и прочее. Но это все стоит не нормальных денег. Вопрос: как, точнее от чего можно запитать их? И еще вопрос: может у меня уже есть блок для подсветки? У меня из допов стоит с завода подсветка ручек дверей, подсветка в ногах, подсветка на зеркалах снаружи. Но нет эмбилайт - которая по торпеде идет и по дверям.

Zatynaychenko 14.08.2018 22:44

короче запитал их от подсветки в ногах. Горят нормально, во время когда двери закрыты и авто заведен светят чуть-чуть, вместе с подсветкой в ногах. В целом я доволен. Фото выложу завтра.

vova33 14.08.2018 22:56

Ну и правильно! Можно было ещё и от нижней подсветки дверей запитать!

Camelot 20.08.2018 14:01

Вложений: 4
Здравствуйте!
ML 400 2014 года.
Покупал машину с пробегом и с уже установленными порогами с подсветкой.
Я так понимаю эти пороги не родные? Потому как выгорели пару диодов , и когда был у оф дилера, то они не смогли найти в каталоге данные «лампы».
Вопрос : где теперь их можно купить/заказать?

Fender023 20.08.2018 17:41

Цитата:

Сообщение от Camelot (Сообщение 4179785)
Здравствуйте!
ML 400 2014 года.
Покупал машину с пробегом и с уже установленными порогами с подсветкой.
Я так понимаю эти пороги не родные? Потому как выгорели пару диодов , и когда был у оф дилера, то они не смогли найти в каталоге данные «лампы».
Вопрос : где теперь их можно купить/заказать?

1. Это оригинал, в каталоге официальном по vin есть эти запчасти. 2. Лампочек отдельно в продаже нет, хотя код детали отдельно есть.
3. Есть комплекты дооборудования от 35тыр, там блок и две ленты диодов, но есть рем комплект отдельно одна лента, видел в продаже от 7 тыр.
код детали только лента с диодами A1669063403

Сам пока забил менять. На функциональность авто не влияет, как лишние деньги будут, закажу себе ;)

Camelot 20.08.2018 18:52

Цитата:

Сообщение от Fender023 (Сообщение 4179911)
1. Это оригинал, в каталоге официальном по vin есть эти запчасти. 2. Лампочек отдельно в продаже нет, хотя код детали отдельно есть.
3. Есть комплекты дооборудования от 35тыр, там блок и две ленты диодов, но есть рем комплект отдельно одна лента, видел в продаже от 7 тыр.
код детали только лента с диодами A1669063403

Сам пока забил менять. На функциональность авто не влияет, как лишние деньги будут, закажу себе ;)

Спасибо за информацию.
У Вас сколько диодов сгорело?

Fender023 20.08.2018 20:33

Цитата:

Сообщение от Camelot (Сообщение 4179973)
Спасибо за информацию.
У Вас сколько диодов сгорело?

3 по правой и один по левой стороне

Camelot 20.08.2018 20:49

Цитата:

Сообщение от Fender023 (Сообщение 4180028)
3 по правой и один по левой стороне

У меня 3 шт, думал мб скинуться на двоих и купить одну ленту.
Вы не пробовали их снимать?
У меня просто на одной стороне 2 сгорело, на другой одна шт.
Думаю вот одну снять и поставить на другую сторону, чтобы хотя бы одна сторона была целая.

Fender023 21.08.2018 17:33

Цитата:

Сообщение от Camelot (Сообщение 4180040)
У меня 3 шт, думал мб скинуться на двоих и купить одну ленту.
Вы не пробовали их снимать?
У меня просто на одной стороне 2 сгорело, на другой одна шт.
Думаю вот одну снять и поставить на другую сторону, чтобы хотя бы одна сторона была целая.

Как снимаются не разбирался, но думаю должно быть не сложно, и не уверен на 100% можно ли отдельно заменить диоды. Если Вам подгорает, будете менять, если выяснится что можно менять отдельно, готов выкупить остаток новых пропорционально цене ленты :) Я просто не тороплюсь. Нужно ещё калеса на зиму купить, есть куда денег потратить. Подсветка не в приоритете ;)

qwert2802 21.08.2018 19:20

Если отключить лучше будет

Андрей025 21.08.2018 19:50

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Schmetterling 21.08.2018 23:58

А что, есть ОРИГИНАЛЬНАЯ подсетка порогов для GLE? А почему её нет изначально в опциях?

Fender023 22.08.2018 11:47

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Schmetterling (Сообщение 4180989)
А что, есть ОРИГИНАЛЬНАЯ подсетка порогов для GLE? А почему её нет изначально в опциях?

не знаю есть ли на gle в опциях. На ML W166 вот из каталога оригинальных запчастей.

Андрей Волгин 08.09.2018 20:02

Не знаю где спросить, спрошу тут. Сегодня заметил, что в моем GLE350d нет подсветки на дверях. Такое ощущение что стоят тупо катафоты. В багажнике не подсвечивают кнопки закрыть багажник, и поставить на охрану. Так же на крышке багажника не светится по средине фонарь. Красно белый. На прошлом GL и Ешке светилось. Что от комплектации зависит такая мелочь? Это по идее в базе должно быть. Пороги естественно тоже, тупо железяка с надписью.

qwert2802 08.09.2018 20:13

Цитата:

Сообщение от Андрей Волгин (Сообщение 4188474)
Не знаю где спросить, спрошу тут. Сегодня заметил, что в моем GLE350d нет подсветки на дверях. Такое ощущение что стоят тупо катафоты. В багажнике не подсвечивают кнопки закрыть багажник, и поставить на охрану. Так же на крышке багажника не светится по средине фонарь. Красно белый. На прошлом GL и Ешке светилось. Что от комплектации зависит такая мелочь? Это по идее в базе должно быть. Пороги естественно тоже, тупо железяка с надписью.

В меню есть свет вокруг может оно выключено ?
Логотип светит из зеркал? Надпись тоже светится на пороге...
Хз даже не обращал внимание - все горит.

Андрей Волгин 08.09.2018 20:20

Цитата:

Сообщение от qwert2802 (Сообщение 4188477)
В меню есть свет вокруг может оно выключено ?
Логотип светит из зеркал? Надпись тоже светится на пороге...
Хз даже не обращал внимание - все горит.

Логотип присутствует. Большая звезда. Подсветка в салоне одна. Не амбиент. А я вот сегодня обратил.

vinitto 08.09.2018 22:49

Свет в салоне включен?

Андрей Волгин 09.09.2018 09:09

Цитата:

Сообщение от vinitto (Сообщение 4188536)
Свет в салоне включен?

Да включен. Видимо все таки это завязано как то на опцию амбиент подсветка. А я от нее отказался, так как в прошлых авто никогда ей не пользовался. Одна простояла все время. А менегер редиска не сказал что будут такие некомильфо.

Zatynaychenko 09.09.2018 09:14

Подсветка в дверях в передних вроде должна быть, так же как и подсветка в ногах и на багажнике. В задних не у всех есть, вроде только с пакетом эмбилайт. Пороги тоже не светятся, только пакет доп. Знающие пусть поправят, если не прав.

Андрей Волгин 09.09.2018 11:28

Цитата:

Сообщение от Zatynaychenko (Сообщение 4188592)
Подсветка в дверях в передних вроде должна быть, так же как и подсветка в ногах и на багажнике. В задних не у всех есть, вроде только с пакетом эмбилайт. Пороги тоже не светятся, только пакет доп. Знающие пусть поправят, если не прав.

У меня в дверях сто пудов катофоты. Сегодня фонарь вытащил, убедился. Пороги тупо железяка. На прошлых авто и задние двери светились.


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.