Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Омыватель стекла подаёт воду с задержкой (различные кузова) (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=2513)

Denzil 13.12.2006 00:07

Омыватель стекла подаёт воду с задержкой (различные кузова)
 
Трабл в принципе такой - вода не подаётся на лобовое стекло с перового нажатия( естественно до преодоления сопротивления кнопки).
На первое нажатие ничего, на второе пшик водой, на 3 раз льётся.
Сегодня не лилось ни в какую. Записался в сервис. Вышел из дома , сел, нажал, льётся. Поехал, в дороге опять не льётся. Приехал в сервис, естественно полилось. Сервисмены прозвонили, говорят, всё о.к. И ошибку не выдаёт. Льёт с первого прикосновения. Выехал на МКАД. Опа, опять не льёт. Остановился, заглушил-включил, работает. И что за фигня???
Пред. владельца развели на моторчики новые стеклоомывателя.
Спасайте от барабашки!!!

P 13.12.2006 00:13

Та же фигня на 210, запарился уже искать :) Забей, кароче. Я только вот моторчик с собой вожу, на всякий случай.

Asher 13.12.2006 14:00

W 203 тоже самое !
Сами форсунки имеют систему подогрева ??? если так - Возможно закоксовывается краситель от незамерзайки ?

P 13.12.2006 14:04

Цитата:

Сообщение от Asher
W 203 тоже самое !
Сами форсунки имеют систему подогрева ??? если так - Возможно закоксовывается краситель от незамерзайки ?

Было такое, менял уже форсунки, продувал шланги и т.д. Это "блуждающая" ошибка какая-то :mad:

Asher 13.12.2006 14:14

Нет предположений !
Если что узнаешь или измениться поведение барабашки - ПИШИ!

P 13.12.2006 14:25

Есть мысль, что это где-то контакты подзасрались:) Будем еще проверять...

Asher 13.12.2006 14:31

Замечательно подмечено.
Посмотрю контакты!

Об изменениях отпишу!

Denzil 13.12.2006 15:32

Вообщем трабл известный. Я конечно не в восторге на МКАДЕ оказаться без омывателя в левом ряду. А вы что делаете? Т.е. тема с вкл/выкл двигателем верно подмечена? Это единственный способ? Давайте тогда все вместе искать эту "барабашку".

Casual Dreamer 13.12.2006 22:29

А вода не стикает по трубкам обратно в бачок? :shock:
У меня тоже после того, как ночь постоит с первого нажатия не льется. Точнее еле-еле пшикает. Потом как часы работает если разок нормально фугануло на стекло (со второго-третьего нажатия).
Вечером с работы уезжаю тоже с первого нажатия еле-еле писает, со сторого - третьего нормально все :smiley8:

Denzil 13.12.2006 22:47

Да нет. Всегда так. Потом бац, и вообще не льёт.

P 13.12.2006 23:19

Цитата:

Сообщение от Casual Dreamer
А вода не стикает по трубкам обратно в бачок? :shock:
У меня тоже после того, как ночь постоит с первого нажатия не льется. Точнее еле-еле пшикает. Потом как часы работает если разок нормально фугануло на стекло (со второго-третьего нажатия).
Вечером с работы уезжаю тоже с первого нажатия еле-еле писает, со сторого - третьего нормально все :smiley8:

Это на форсунках клапаны обратного хода (резинки) забились. Можно снять и помыть, вода обратно не будет утекать.

jon 13.12.2006 23:46

У меня такая фигня на 210. Не уверен что полностью разобрался с проблемой , но вот уже месяц не беспокоит( это конечно не срок, может просто совпадение) Но раскажу что сделал.
Когда снял клему на моторчике заметил что провода в месте около паики контактов сильно окислены и частично надломлены. Пару перегибов и провода отвалились.
Припаял заново,обрезав окисленные провода.
Для себя придумал версию - перегнившие провода не могли нормально пропускать ток (а моторчик там жрет не мало, точно не знаю , но аналогичного размера движки жрут по 10А и более). Поэтому иногда просто не хватало мощности чтоб пробить форсунки, при этом моторчик вроде работал.

Casual Dreamer 14.12.2006 02:06

Цитата:

Сообщение от Pifagor
Это на форсунках клапаны обратного хода (резинки) забились. Можно снять и помыть, вода обратно не будет утекать.

Опа, пасибки. Надо будет посмотреть :thumbup:

Ну если действительно вода после первого нажатия должна нормально фонтанировать на стекла, то самым логичным вариантом будет предположение jon'а. Больше там ломаться нечему, кроме самого бачка

Кстати по причине окисления контактов еще перестает работать обогрев зеркал. У меня сейчас водительское не обогревается :( , говорят, что если снимать при температуре ниже +10-15 градусов есть большой риск обломать пластмассовые усики (крепление) посередине зеркала (типа они боятся низких температур и не раз уже обламывались народом). Не рискую, хотя все, что надо сделать - это снять зеркало и зачистить. А у официалов за эту процедуру дерут в три шкуры :nod:
Не по теме, но все же (сначала написал, потом подумал: а нахрена я это написал? Но удалять жалко :D :D :D ) :D

lunatic 14.12.2006 02:55

Мне снимали бачок и промывали Силитом, поставили обратно, и через бакок я вылил литров 10 разведенного Силита на стекло, работает без проблем. Только потом обязательно надо машину помыть.

Mobius 14.12.2006 09:34

Была такая тема,( но не на МВ.) моторчики шумели, но не поливали :mad: . На сервисе сняли бачок, а там…..
Короче, там был сгусток какого-то дерьма, похожего на густое «жидкое мыло», оно то и не давало насосу прокачать систему. Откуда там взялось это дрянь не пойму :shock: . Промыли, и все заработало.

Denzil 14.12.2006 10:03

Кста насчёт зеркал тоже актуально! У меня водительское фиговенько оттаивает, только область которая ближе к креплению. Думал это у MB такой обогрев. А проблема в контактах, правильно я понял?

lunatic 15.12.2006 02:56

Незамерзайка, которую продают на каждой заправке, содержит кучу всяких гадостей, а в бачке подогрев (кипятильник), вот и образовывается вся эта гадость в бачке и забивает каналы. Мне на прошлую зиму привезли концентрат 20 литров баллон не помню как называется, разводится 1/3 (-20) стоил 1500р. пока нравится, полет нормальный!

Denzil 15.12.2006 20:13

Ага. А потом двигатель вкл/выкл и накипь исчезает, вода льётся.
Нет здесь какое то электрич. чудо.
У меня кстати когда вода не льётся, слышно какое то цыканье, как релюха похоже кол-во цыков = кол-ву нажатий.

Denzil 25.12.2006 12:32

Вообщем поехал опять на сервис. Диагностика показала что это моторчик. Заменил. Вроде льётся (хотя с 3 нажатия). 3 день катаюсь. Посмотрим.

aziz 25.12.2006 18:27

Цитата:

Сообщение от Casual Dreamer

Кстати по причине окисления контактов еще перестает работать обогрев зеркал. У меня сейчас водительское не обогревается :( , говорят, что если снимать при температуре ниже +10-15 градусов есть большой риск обломать пластмассовые усики (крепление) посередине зеркала (типа они боятся низких температур и не раз уже обламывались народом). Не рискую, хотя все, что надо сделать - это снять зеркало и зачистить.

а какие контакты зачищать-то нужно? на самом зеркале? у меня оба зеркала не обогреваются (W210) при том, что заднее стекло фунциклирует нормально предохранители все целые. мерил напрягу на штекере, который непосредственно на зеркало надевается напряги нет. и чего теперь делать не знаю.

а зеркальный элемент там по другому снимается сначала нужно корпус зеркала (тот что в цвет авто выкрашен) стянуть он простой мет. пластиной держится, а уж потом зеркало снимать... это можно хоть в -30 делать.


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.