Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Нижний Новгород (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Кто нибудь заводил дизель с эфиром в морозы? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=265935)

nat168 04.02.2012 13:35

Кто нибудь заводил дизель с эфиром в морозы?
 
Я в общем попробовала. Больше так не буду. Чуть больше прыснула чем написано, (так как по инструкции эффекта не было) произошел взрыв, вышибло патрубок интеркулера и солярка закапала снизу откуда то. Зато завелась. Двигатель не набирает больше 3000 оборотов. Заехала в несколько сервисов - не берутся делать.... так и пришлось в Плазу отдать.:faceoff: жду приговор.

Rodion52 04.02.2012 21:40

Ну ты даешь. Жестко ты завела авто. Зачем в морозы трогать? Тем более дизель. Не ужели нельзя без тачки обойтись? В итоге все равно без тачки, да еще и ремонт нужен ей. Дай бог, если отделаешься малой кровью.

nat168 04.02.2012 22:45

Да уже 3 недели морозы, надоело. Зато выяснилось что у меня свечи накала не исправны, не грели камеры, вот и не заводилась. Ошибка системы преднакала горела спиралькой после запуска двигателя, потом гасла, я думала так и надо и не обращала внимания (хотя перед запуском, ждала пока погаснет, обычно 10 секунд).

Igor W140 05.02.2012 15:40

[QUOTE=lsd666;2132890] Зачем в морозы трогать? Тем более дизель. [QUOTE]

А что, дизеля нельзя в морозы трогать?:D:thumbup:

Rodion52 05.02.2012 17:42

Мне бензин-то жалко, а тут дизель так кощунственно заводить. А с нашем качеством соляры, которая может подстыть, нафиг нужно.

Rodion52 05.02.2012 17:43

Плюс сальники задубевшие, подшипники замерзшие, амморты могут вытечь.

nat168 05.02.2012 18:10

Газпромовская солярка была разбавлена антигелем, на всякий случай. А вот по поводу вытекания амортизаторов - правда, потекли амортизаторы капота на 4й день открывания его на морозе (мамину машину прикуривали). Короче, на самом деле, лучше было не трогать трактор в такой мороз, хотя якобы можно использовать данный а/м при температурах до -47!

Igor W140 05.02.2012 22:29

Цитата:

Сообщение от nat168 (Сообщение 2134330)
Газпромовская солярка была разбавлена антигелем, на всякий случай. А вот по поводу вытекания амортизаторов - правда, потекли амортизаторы капота на 4й день открывания его на морозе (мамину машину прикуривали). Короче, на самом деле, лучше было не трогать трактор в такой мороз, хотя якобы можно использовать данный а/м при температурах до -47!

Да ладно,амортизаторы умерли просто от времени,а здоровый дизель на морозе заводиться лучше бензинки. У меня дизеля Mercedes уже 11 лет и разу не было чтоб они не завелись,какой бы мороз не стоял.

просто Гоша 06.02.2012 08:16

ты бы об этом написала в более читаемом разделе для того, так сказать, чтоб оповестить о плачевных последствиях такой заводки более широкие массы общественности.

Rodion52 06.02.2012 10:14

Цитата:

Сообщение от Igor W140 (Сообщение 2135314)
Да ладно,амортизаторы умерли просто от времени,а здоровый дизель на морозе заводиться лучше бензинки. У меня дизеля Mercedes уже 11 лет и разу не было чтоб они не завелись,какой бы мороз не стоял.

Как буд-то на разных языках разговариваем. Я не говорю о том, что дизель нельзя заводить зимой, или что он не заведется. Разговор об адской эксплуатации авто в такие морозы.

nat168 06.02.2012 10:25

Цитата:

Сообщение от Igor W140 (Сообщение 2135314)
Да ладно,амортизаторы умерли просто от времени,а здоровый дизель на морозе заводиться лучше бензинки. У меня дизеля Mercedes уже 11 лет и разу не было чтоб они не завелись,какой бы мороз не стоял.

Очень бы хотелось думать, что амортизаторы умерли от времени, не так обидно было бы, чем как от холода по моей вине. Но боюсь что все же от холода, так как они были просто идеальные, а на морозе заметно стало ухудшаться их состояние, на второй день капот начал медленно падать и приходилось тянуть его вверх, что бы открыть, на третий день открыла на максимум, там фиксатор есть, что б по голове не стукнул, ну и все потом уже просто падал и потек :(
По поводу двигателя, думаю без проблем бы завелся, если бы не свечи накала.
Перед зимой надо было все проверить, тем более в Плазе всегда сезонные акции. Вот сейчас например 1300 диагностика :
·Мойка автомобиля
·Краткий тест электронных систем автомобиля с помощью StarDiagnosis
·Диагностика АКБ
·Всего 29 контрольных работ - все, что нужно для правильной эксплуатации Вашего автомобиля в зимний период.

Еще есть: Диагностика тормозной системы и подвески автомобиля с помощью специализированной линии диагностического контроля. Всего 500 р. Надо сделать, а то есть подозрения на рулевые тяги :shock:

nat168 06.02.2012 15:51

В общем приговор такой:
1) ДМРВ
2) Интеркулер
3) Уплотнительные кольца интеркулера
4) Все топливные трубки и еще возможно топливный насос. Все в солярке не понятно откуда течет.
5) 3-я свеча накала - но это было до эфира.

Ремонт + з/ч новые (по расценкам Плазы) примерно на 80 тыс или более.

Rodion52 06.02.2012 20:36

F**ck!!!! Бензин как-то дешевле обходится. Правду говорят, на соляре экономишь, в сервисе отдаешь.

nat168 06.02.2012 22:01

Цитата:

Сообщение от lsd666 (Сообщение 2137892)
F**ck!!!! Бензин как-то дешевле обходится. Правду говорят, на соляре экономишь, в сервисе отдаешь.

А вот в сервисе сказали, что еще хорошо что у меня дизель, на них запчасти дешевле.

boat96 06.02.2012 22:06

Цитата:

Сообщение от nat168 (Сообщение 2136946)
В общем приговор такой:
1) ДМРВ
2) Интеркулер
3) Уплотнительные кольца интеркулера
4) Все топливные трубки и еще возможно топливный насос. Все в солярке не понятно откуда течет.
5) 3-я свеча накала - но это было до эфира.

Ремонт + з/ч новые (по расценкам Плазы) примерно на 80 тыс или более.

чето много нащщитали

Igor W140 06.02.2012 22:57

У меня складывается такое впечатление что многие, уроки физики в школе прогуливали....
То пытаются заводить изначально больной,не работают свечи накала,современный дизель используя эфир,то думают что амортизаторы должны служить вечно,а перед тем как умереть должны прислать смс владельцу...

Igor W140 06.02.2012 23:00

Да,кстати,надеюсь ремонтировать свой дизель вы в Плазе не намерены?

просто Гоша 07.02.2012 08:49

девушка могла физику и не прогуливать... :) :) :)

nat168 07.02.2012 15:26

В отличие от вашей школы, у нас на физике не преподавали: "Как заводить дизельные мерседесы с ошибкой свечи накала". Даже если б и преподавали в тот момент мне было бы глубоко наплевать. Тема создавалась не для упреков и оскорблений, (итак понятно что глупо вышло), а для того что бы посоветовали что то (например сервис или где взять б/у интеркулер) и что б другие неграмотные прочитав это могли так не делать.


Цитата:

Сообщение от Igor W140 (Сообщение 2138259)
Да,кстати,надеюсь ремонтировать свой дизель вы в Плазе не намерены?

Ну а где же мне его ремонтировать, меня из всех сервисов посылают. Да и не хочется что б накосячили, так что потом опять переделывать придется все равно в итоге в Плазе. А если и найдется нормальный сервис, где шарят в топливной системе дизельного мерседеса, думаю по деньгам не меньше будет. А запчасти один фиг оригинал все надо, кроме ДМРВ может быть. Или б/у искать в москве, так как у нас нет не фига.

Igor W140 07.02.2012 18:47

Цитата:

Сообщение от nat168 (Сообщение 2140091)
В отличие от вашей школы, у нас на физике не преподавали: "Как заводить дизельные мерседесы с ошибкой свечи накала". Даже если б и преподавали в тот момент мне было бы глубоко наплевать. Тема создавалась не для упреков и оскорблений, (итак понятно что глупо вышло), а для того что бы посоветовали что то (например сервис или где взять б/у интеркулер) и что б другие неграмотные прочитав это могли так не делать.




Ну а где же мне его ремонтировать, меня из всех сервисов посылают. Да и не хочется что б накосячили, так что потом опять переделывать придется все равно в итоге в Плазе. А если и найдется нормальный сервис, где шарят в топливной системе дизельного мерседеса, думаю по деньгам не меньше будет. А запчасти один фиг оригинал все надо, кроме ДМРВ может быть. Или б/у искать в москве, так как у нас нет не фига.

Ну с таким мышлением даже советовать не буду -езжайте в Плазу ибо там самые лучшие дизелисты города...
:smiley5:


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.