Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Пенза (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=100)
-   -   КАК СУДИТЬСЯ С ГИБДД(вернул вод.уд.) (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=304563)

Данила Бодров 20.09.2013 00:05

КАК СУДИТЬСЯ С ГИБДД(вернул вод.уд.)
 
Вложений: 2
лично мой опыт щас расскажу! по просьбам клубней по порядку)
предистория: 8 мая 2013г намывал вечером свой МБ на праздник пивом запивая, кол-во не помню выпитого врать не буду)
встал 9 мая рано в 07:00 собрался и в 07:30 поехал в за девушкой, ехать через весь город......
пс живу я рядом с памятником победы и естественно далеко я не уехал по всюду депсы
опишу своё состояние, дабы меня не причисляли к пьяным за рулём, адекватен, проспался, по прямой ровно шагаю, кароче состояние помятого лица только с подушки хехе)))
проехал один заслон и на самом памятнике победы тормозят и НАЧАЛОООООСЬ
иДПС чёйто вид какойто помятый да и попахивает от тебя, мол пошли в авто дпс дышать будем, ну лады пойдём
и тут уважаемые они начинают втираться в доверие всеми мыслимыми и не мыслимыми способами типа "ой а чё у тя за телефон" но цель одна чтобы вы по приятельски рассказали что пили выпивали и т.п. естественно я купился, отрицать не стану, не заметил как 2 понятых оказались сзади, достали алкотестер показали и давай дышать, показало 0.13мгл и давай дальше бумажки писать!!!!
я не согласился и поехали в наркологию, ехали бысто очень чтоб не успело вывитриться, дабы сами депсы что этот показатель остаточный, а по простому просто запах!
в наркологии показало 0.12......надо было мне и там не соглашаться, ну Бог с ними согласился, времянка на 2 месяца, мурза на эвакуатор, благо что он бесплатен, я за другом, машину сразу забрал примерно чрез час


ТЕПЕРЬ КАК Я СТАЛ БОРОТЬСЯ ЗА ВУ
они у меня честные, не покупные, всё учил всё знаю, стоит побороться
интернет нам в помощь! помимо всяких частных автоюристов есть и крупные конторы в масштабе страны! нашёл "АВТОЮРИСТ" посмотрел отзывы, в их качестве были выложены постановления судов, что вызывало доверие, слава Богу филиал в Пензе был! поехал, всё рассказали меня выслушали и дали самого опытного юриста! сразу была разработана стратегия защиты!
далее ждал повестку, кстати бегать как выяснилось от повестки не смысла, решение суд вынесет и без вас спустя месяц!

ПЕРВЫЙ МИРОВОЙ СУД отложили( причины они могут быть ваще пустяковые типа заболел, вызов поняты, вызов иДПС, ознакомление с делом и тп, главное чтоб было заявление от вас подписанное, суд не имет право его не принять его и удовлетворить)
ВТОРОЙ МИРОВОЙ СУД отложили (типа адвокат был в отпуске)
первый раз продлил времянку на месяц
ТРЕТИЙ МИРОВОЙ СУД тут интересней, адвокат вышел с отпуска, судья зная моего адвоката оч хорошо заранее вызвала понятых, иДПС, врача нарколога! понятых приставы не нашли, инспектора отправили на универсиаду в Казань, пришёл ток враг нарколог!
и тут понеслось!!!! мой юрист оказался кандидатом мед наук про определение опьянения как и что знает всё, кароче он начал разносить в пух и прах пришедшего нарколога, а тот не бе не ме, принёс инструкию на алкотестер и тычит им, мол тут написана абсолютная погрешность 0.05 и всё тут!!!!! А причина в следующем он принёс толи не полную инструкцию толи с вырваными листами на которых есть таблица с полным списком погрешностей (типа: выхлопные газы в воздухе, парфюм, давление не помню все) но набегает сумма погрешностей в 0.37мгл
а нарколог так удивился и судья поняла что врача щас прижмут, отправила его на работу и вынесла мне 1.6год лишения! попросили прислать по почте чтоб по дольше я за рулём сидел, вернее без перерыва)

ждал я караулил почтовый ящик 2 недели и ни чего, стали юристы звонить в суд на почту и все всё отправили, кароче крайних не найдёшь у нас в стране, а срок обжалования 10 дней решения суда!!!!!
но вступает в силу с момента получения мной лично!!!! парадокс однако!!!!
поехал я сам в МИРОВОЙ суд дабы времянка кончалась, там мне вручили постановлени с лишением уже недельной давности что меня лишили, но приезжать надо сразу с жалобой в надзорный суд чтобы на нём поставили отметку суда с числом! приехал я под вечер в суд и дело уже упокавали в РАЙОННЫЙ СУД распаковывать не стали, сказали времянку туда поедешь продлевать!

РАЙОННЫЙ СУД
приехал продлил за шоколадку день в день.....ох и девчёнки там красивые работают:D
разговор с судьёй состоялся, сказала чтоб мне отменить решение мирового, надо чтобы дело было рассмотренно в сентябре после поправки 0.16, мол делай командировку или больничный в сентябре под суд. я всё сделал больничный и она ушла в отпустк)))))
ладно дело передали другому на 16.09.
приехал продлил без проблем времянку с шоколадкой и ждал 16 сентября

ПЕРВЫЙ РАЙОННЫЙ СУД отложили (по больничному)

ВТОРОЙ РАЙОННЫЙ СУД
приехал с будуна(день города был) опоздал, но адвокат был в суде уже и в итоге я на заседание так и не заходил, сидел пил кофе, подслушивал под дверью, дождался конца, вышел адвокат сказал щас за права распишешься и всё!!!!!!
отдали постановление(фото)
ездил я во времянке более 4 месяцев!!!!!
ПРАВА ВЕРНУЛИ и я пошёл праздновать

далее план такой!
юрист предложил взыскать понесённые мной издержки, финансовые, моральные, потому как судья написал очень хорошо типа "на авось" "врачь практически не знаком" и тп
а постратил я на все эти гастроли 35к рубасиков
судиться юристы будут до 3 месяцев но отсудят гарантировано и самое главное с инспектора взыщут что действовал на "авось" )))))

СУДИТЕСЬ ГОСПОДА на здоровье

xrsanek 20.09.2013 00:11

Не чего особенного и интересного... если бы ты забрал до поправок, вот это интересно было бы почитать....

Данила Бодров 20.09.2013 00:15

Цитата:

Сообщение от xrsanek (Сообщение 3025473)
Не чего особенного и интересного... если бы ты забрал до поправок, вот это интересно было бы почитать....

можно было бы забрать и до поправак!!!!! просто другие подводные камни использовали бы, как мне сказал юрист!!! а тут задача была протянуть за рулём до сентября и просто забрать права, не стали усложнять задачу:nod:

spaktv 20.09.2013 00:24

С инспектора никто ничего не взыщет, а дело прекратили из-за декриминализации правонарушения (у нас то введут допустимый порог, то отменят). К сведению судья описал доводы твоего представителя - это про "авось", а не то, что имели место нарушения сл стороны инспектора или врача наколога.

Данила Бодров 20.09.2013 00:32

Цитата:

Сообщение от spaktv (Сообщение 3025492)
С инспектора никто ничего не взыщет, а дело прекратили из-за декриминализации правонарушения (у нас то введут допустимый порог, то отменят). К сведению судья описал доводы твоего представителя - это про "авось", а не то, что имели место нарушения сл стороны инспектора или врача наколога.

не спорю про "авось" но печать суда стоит под этим и взыскивать будут канешно с минфина, но на оснавании этого постановления этих буковок что написаны на них смотреть будут!)))))
нууууу как будет суд и с кого чё взыщут я уточню и отпишу! а гибдд будет третьей стороной этого дела, точнее инспектор будет точно вызван в суд!
я узнаю потом как его накажут или не накажут, город небольшой у нас)

spaktv 20.09.2013 00:48

Никто ни на что смотреть не будет. За основу возмут постановление суда о прекращении дела об административном производстве в связи с тем, что ввели в закон допустимый уровень алкоголя. Больше в постановлении суда ничего нет, да и не нужно это было суду. Они элементарно дождались устранения административной ответственности и на этом поставили точку. сомневаюсь, что инспектора вызовут в суд. Зачем он там. Никто не будет теперь устанавливать выпивши ты был или нет. Если получишь компенсацию - то преятно будешь удивлен её размером...

дядя Миша 20.09.2013 01:08

В чем подвиг то? Уже были опубликованны разьяснения, по тем, кого лишили ВУ с показанием меньше 0.16 промили. Выше народ правильно написАл, что ничего ты не получишь,а инспектора даже пальцем не тронут

Данила Бодров 20.09.2013 01:28

спорить не буду, будет что будет, этот закон не поймёшь!)
у самого первый опыт этих тяжб!!!! юры сказали что практика есть, не верить им у меня пока нет поводов так как они сделали что я просил!!!
говорю же отпишу по результату скок вернули и если узнаю какие последствия и для кого.....врать не буду!!!

дядя Миша 20.09.2013 01:30

ну полюбЭ, отменить гуляние без прав в 1.6 года, всегда приятно. Поздравляю))

Данила Бодров 20.09.2013 01:42

эт да! пасиб)

Владимир58 20.09.2013 08:55

Молодец, Данила!

Поздравляю!

keksik678 20.09.2013 10:16

ждём окончания разборок)

Александр204 20.09.2013 10:24

Так Вы и не судились с гибдд, а просто воспользовались своим правом на обжалование решения суда.

Данила Бодров 20.09.2013 14:06

Цитата:

Сообщение от Александр204 (Сообщение 3025686)
Так Вы и не судились с гибдд, а просто воспользовались своим правом на обжалование решения суда.

я не юрист и не знаю как правильно это назвать, спасиб что поправили, за ликбез)

БЭТМАН 20.09.2013 14:25

Если бы были больше то судись не судись ты,, Пешеход,,,А так ссылкой на новое законодательство люди права свои вытаскивают,,кстати много уже влетело с этим нулевым промилле!!Я только 3 знаю..

Данила Бодров 20.09.2013 15:27

ну вот щас самое время вытащить права до поправки, потерянные

Артем58 05.12.2013 22:34

Расскажу историю друга своего (произошла в августе). Ехало их 4 человека, включая моего друга, вечером на его 9-ке. Один трезвый (он же водитель), остальные пьяненькие. Ехали быстро, и так получилось, что врезались в столб. Врезались неслабо, но сами не пострадали. Вылезли из машины, постояли в сторонке минут 20 (ждали, когда приедет эвакуатор, ну и друзья), тут подъехали иДПС. Подошли к ним, говорят "чья машина?", ну мой друг возьми и скажи "моя". Ему говорят "доставай права и документы на машину". Он им пытался объяснить, что не он за рулем был, но это было бесполезно. Его заломали, один иДПС достал его пасспорт, без спроса залез к нему в машину, нашел старый протокол и старую страховку, и по этим документам выписал протокол на лишение за езду в нетрезвом виде. Остановили двух понятых, дышать он отказался из-за того, что за рулем был не он (тут он, конечно, лоханулся, но сути это не поменяло), понятые росписались, ему протокол даже посмотреть не дали, написали "отказался подписывать". Позже он сам в ГАИ забрал копию. И в суде, несмотря на показания свидетелей, его-таки лишили на 1,6. Пояснив, что "у суда нет оснований не доверять сотрудникам ДПС". Так что тебя я поздравляю Данил, конечно, но это раз на раз не приходится :)

Данила Бодров 06.12.2013 01:12

Цитата:

Сообщение от Артем58 (Сообщение 3113147)
Расскажу историю друга своего (произошла в августе). Ехало их 4 человека, включая моего друга, вечером на его 9-ке. Один трезвый (он же водитель), остальные пьяненькие. Ехали быстро, и так получилось, что врезались в столб. Врезались неслабо, но сами не пострадали. Вылезли из машины, постояли в сторонке минут 20 (ждали, когда приедет эвакуатор, ну и друзья), тут подъехали иДПС. Подошли к ним, говорят "чья машина?", ну мой друг возьми и скажи "моя". Ему говорят "доставай права и документы на машину". Он им пытался объяснить, что не он за рулем был, но это было бесполезно. Его заломали, один иДПС достал его пасспорт, без спроса залез к нему в машину, нашел старый протокол и старую страховку, и по этим документам выписал протокол на лишение за езду в нетрезвом виде. Остановили двух понятых, дышать он отказался из-за того, что за рулем был не он (тут он, конечно, лоханулся, но сути это не поменяло), понятые росписались, ему протокол даже посмотреть не дали, написали "отказался подписывать". Позже он сам в ГАИ забрал копию. И в суде, несмотря на показания свидетелей, его-таки лишили на 1,6. Пояснив, что "у суда нет оснований не доверять сотрудникам ДПС". Так что тебя я поздравляю Данил, конечно, но это раз на раз не приходится :)

доказать что ты не осёл сложно но можно!!!! надо было идти с юристом и далее обжаловать в высшем суде......уверен на 100 процентов что не слушали твоего друга и свидетелей потому что не было юриста, просто наличие хоть какого нибудь но лучше опытного)
я на суде ваще рта не открывал всё сделал юрист
пусть щас идёт в суд и поднимет дело, думаю возможно, консультация в автоюристе бесплатна. чё ему скажут и решит.
в августе говоришь........так сказал бы про мою тему и всё разрулил бы ещё тогда я думаю

Данила Бодров 06.12.2013 01:15

кстати вот вот должны назначит заседание по взысканию бабла потраченных мной на юров
ждать не долго осталось)

LESHIY58 06.12.2013 22:00

Как будто рекламу алкогольного опьянения читаю, у нас пьяный, герой получается???? Модеры закройте тему чтоб молодеже не повадно было выпить пива и ехать на утро....


Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.