Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLC \ GLK (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Вода в багажнике (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=341818)

throwman 18.05.2016 02:18

Вода в багажнике
 
Добрый день!

Приключилась со мной сегодня "презабавная" история: вёз домой с родника 19 литровую бутылку воды, которая возьми да и упади. Ну, упала и упала. Делов-то. Ан нет! На этот раз она соизволила разбиться! Оказывается бутылки от кулера бьются!!!
Все 19л воды мигом оказались в багажнике. Остановился. Вытер насколько мог все тряпками. С мыслью - надо на ночь будет оставить открытыми окна - завожу машину и ... Облом! Троит , пыхтит , но не заводится. Вспоминаю про блок предохранителей. Добираюсь до него. Мокрый. Как мог протер его. Повынимал релюшки. Вроде не особо мокрые. Продул. Не помогло.
В итоге 80км на эвакуаторе в гараж. Оставил до утра багажник открытым.

Помогите советом:
Может дело не в блоке реле? Могла вода в багажнике угробить ещё какую-нибудь электронику? Хелп!!!!

IvanovII 18.05.2016 07:49

Задний блок sam как понимаю утонул,в нем и проблема:)

throwman 18.05.2016 09:07

Погуглил. Наткнулся на похожий случай у владельца мл. Видимо, Вы правы. Не подскажите, где он живёт относительно блока предохранителей? Спасибо!!!

IvanovII 18.05.2016 10:39

@throwman,
Насколько я его видел и понимаю,это и есть блок предохранителей.Просто с какими то микросхемами.

На авито смотрел от 12 до 25тр цены

throwman 18.05.2016 12:53

Спасибо!:thumbup:

Нашел его. Живет сразу за блоком предохранителей. Достал, разобрал.
На плате никаких потёков и разводов не увидел, но на всякий случай отдал приятелю помыть в ультразвуковой ванне. После обеда соберу.

Ценник на авито тоже видел. Грустно. Новый блок еще старом дружить с машиной нужно. :(

Extraordinar 18.05.2016 17:29

Вложений: 1
Вам повезло. Этой блондинке меньше. :shocked:

throwman 18.05.2016 20:55

Ну, в целом повезло. SAM жив. Оказалось, 19л это реально дофига. Вода пробралась в блок управления бензонасосом (A0009001803). Внутри весь лохматый и зелёный :(
В принципе, он раза в 2.5 дешевле SAM-a. Вот только что-то его нигде нет в наличии :(

Sp_ 25.06.2020 16:58

Подниму тему:nod:. Всем доброго дня:thumbup:. Соратники обращаюсь к Вам с вопросом. Дано GLK 220 4matic 2012 года (дорест). При разборе боковых накладок в багажнике(для замены амортизаторов) с соответствующим разбором всего и вся в багажном отделении, была обнаружена вода( литра 2-3 вычерпал:faceoff:) в нише запасного колеса. По дальнейшему осмотру было обнаружено следующее. Шумка(войлок) арки заднего правого колеса мокрая насквозь и следовательно провода расположенные там же:(. Все вытер насухо, шумку просушил. В общем стало сухо как и положено:thumbup:. Однако, после дождей полез смотреть сухо ли? и обнаружил что шумка опять сырая, провода тоже:mad:, в нише запаски сухо. Потолок в районе заднего правого стекла и да и вообще всего периметра потолка без видимых присутствий воды. Задняя правая стойка внутри тоже без следов протечек. Слева все сухо! Подскажите куда смотреть, что может быть причиной попадания воды:shock:? Спасибо!

Graff66 25.06.2020 19:40

Где-то забило дренажные отверстия

boroda335 01.05.2022 20:42

Вложений: 6
Здравствуйте. Тоже столкнулся с проблемой воды под запаской. А было там 5-8 литров уже пропаивающей жидкости. Полез разбираться и нашёл такую штуку. От аккумулятора, того что в багажнике отходит прозрачный шланг, который в свою очередь проходит через резиновое уплотнение в кузове (как я понял отвод испарений из аккумулятора). Сняв само уплотнение обнаружил, что оно замято и стояло неплотно. Помыл, смазал и поставил все обратно, теперь буду посмотреть как дальше будет)))

рыжик-пыжик 01.05.2022 20:48

Цитата:

Сообщение от boroda335 (Сообщение 4686505)
Здравствуйте. Тоже столкнулся с проблемой воды под запаской. А было там 5-8 литров уже пропаивающей жидкости. Полез разбираться и нашёл такую штуку. От аккумулятора, того что в багажнике отходит прозрачный шланг, который в свою очередь проходит через резиновое уплотнение в кузове (как я понял отвод испарений из аккумулятора). Сняв само уплотнение обнаружил, что оно замято и стояло неплотно. Помыл, смазал и поставил все обратно, теперь буду посмотреть как дальше будет)))

Извините но в КАМАЗе нет таких трубок и вода в нишу запаски не попадает...

рыжик-пыжик 01.05.2022 20:49

Если пишите то укажите Вин номер или модель машины.

boroda335 01.05.2022 22:20

Добрый вечер. GLK 220CDI 2011г.в. VIN WDC2049841F720810.

рыжик-пыжик 02.05.2022 00:32

Цитата:

Сообщение от boroda335 (Сообщение 4686505)
Здравствуйте. Тоже столкнулся с проблемой воды под запаской. А было там 5-8 литров уже пропаивающей жидкости. Полез разбираться и нашёл такую штуку. От аккумулятора, того что в багажнике отходит прозрачный шланг, который в свою очередь проходит через резиновое уплотнение в кузове (как я понял отвод испарений из аккумулятора). Сняв само уплотнение обнаружил, что оно замято и стояло неплотно. Помыл, смазал и поставил все обратно, теперь буду посмотреть как дальше будет)))

Вода могла попасть и через уплотнение задней двери.

ATol 02.05.2022 07:39

Цитата:

Сообщение от рыжик-пыжик (Сообщение 4686594)
Вода могла попасть и через уплотнение задней двери.

Могла и через уплотнение заднего фонаря. До меня дилер менял заднюю фару и по хорошему не прижал при установке.В сильный дождь залило внутри фонаря и КЗ диодов. В сборе пришлось заменить.


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.