Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   smart (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Стоимость ТО на Smart 453 / Обсуждаем техцентры (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=349624)

Cavaler 13.02.2017 12:57

Стоимость ТО на Smart 453 / Обсуждаем техцентры
 
Всем привет!

Вчера позвонил на СТОА в Вешки, МБ Рус и поинтересовался стоимостью ТО на Смарт 453 кузов...

В общем, сказали, что все ТО практически по одному регламенту проходят - замена масла и всех фильтров.

Стоимость ТО у них 18 000 руб. Т.е. раз в 15 тыс. км. нужно платить...

Вопрос, все обслуживаютя у официалов? Есть ли смысл платить 18 тыс. руб.?

Или есть варианты?

Заранее благодарю!

Johnson_new 13.02.2017 13:07

Смартриум "обофициалился" ведь, цены там ниже были. Но Вешки, это Вешки )

Cavaler 13.02.2017 13:13

Я хочу прикинуть варианты...

Расходники, если покупать самому - будут значительно дешевле... Ну а саму работу можно делать у многочисленных партнеров бенцклуба из ветки "Сервис"...

Кто-нибудь может подсказать, что там по цене на масло и фильтры, если покупать их самостоятельно?

Johnson_new 13.02.2017 13:18

Сергей, присылай VIN в личку, сориентирую по расходникам.

Cavaler 13.02.2017 20:06

Цитата:

Сообщение от Johnson_new (Сообщение 3890616)
Сергей, присылай VIN в личку, сориентирую по расходникам.

Привет!

ВИН в личку отправил!

Wedenov 19.05.2017 14:54

Цитата:

Сообщение от Cavaler (Сообщение 3890607)
Всем привет!

Вчера позвонил на СТОА в Вешки, МБ Рус и поинтересовался стоимостью ТО на Смарт 453 кузов...

В общем, сказали, что все ТО практически по одному регламенту проходят - замена масла и всех фильтров.

Стоимость ТО у них 18 000 руб. Т.е. раз в 15 тыс. км. нужно платить...

Вопрос, все обслуживаютя у официалов? Есть ли смысл платить 18 тыс. руб.?

Или есть варианты?

Заранее благодарю!

офигеть конечно такие деньги выбрасывать за каждые 15 тыс км...мой батя на своей шохе всю жизнь проездил и то меньше упарывался

Bakons 26.06.2017 17:46

Недетская такая стоимость. Интересно, если к официалам со своими расходниками приехать, подешевле будет? Кто-нить пробовал?

Solegka 09.07.2017 05:37

У меня 1 То в 10000 обошлось. По документам. 1 ТО в подарок сделали.

Cavaler 10.07.2017 11:31

Цитата:

Сообщение от Solegka (Сообщение 3973542)
У меня 1 То в 10000 обошлось. По документам. 1 ТО в подарок сделали.

Я в итоге просто в Смартоводе за 7000 ТО сделал и не парюсь....

При этом использовались оригинальное масло и фильтры...

Bakons 13.07.2017 18:03

А гарантия как?

Cavaler 21.07.2017 23:28

Цитата:

Сообщение от Bakons (Сообщение 3975801)
А гарантия как?

Если бы что-нибудь гарантийного было - уже давно проявилось бы...

И да, это было ТО по времени, а не по пробегу...

Bakons 04.08.2017 14:41

Похоже тоже туда поеду

Cavaler 16.10.2017 15:33

Цитата:

Сообщение от Bakons (Сообщение 3985922)
Похоже тоже туда поеду

Давай, передавай там всем привет от бенцклуба! :super:

SmartoVodila 13.01.2018 14:27

Цитата:

Сообщение от Cavaler (Сообщение 4020300)
Давай, передавай там всем привет от бенцклуба! :super:

Добрый день, подскажите где сделать сход развал на смарт 453. Пробег 2000 а машину уводит в право и на скорости 80 рыскает по дороге

Вася Бушуй 13.01.2018 14:46

Цитата:

Сообщение от SmartoVodila (Сообщение 4068137)
Добрый день, подскажите где сделать сход развал на смарт 453. Пробег 2000 а машину уводит в право и на скорости 80 рыскает по дороге

Так было с самого начала?

ЗЫ
Я понимаю, что звучит скорее всего глупо, но на всякий случай.
А давление в колесах проверяли давно?

SmartoVodila 13.01.2018 15:04

Ситуация несколько другая, машина приобретена у оф диллера на Варшавке с небольшим пробегом. После покупки проведено первое то и проверен сход-развал. Правая сторона (оба колеса) показали значительные отклонения от нормы. Вместе с тем ударов и деформаций не обнаружено. Регулировку провели, руль стал ровным но при этом из правого поворота руль возвращается не до конца и не выключает поворотник (приходится подруливать), а из левого четко и быстро возвращается в нулевое положение. Еще, по моему, машинка на скоростях более 80 км/ч начинает немного рыскать по дороге, уводит или в одну сторону или в другую.

Cavaler 13.01.2018 22:13

Цитата:

Сообщение от SmartoVodila (Сообщение 4068172)
Ситуация несколько другая, машина приобретена у оф диллера на Варшавке с небольшим пробегом. После покупки проведено первое то и проверен сход-развал. Правая сторона (оба колеса) показали значительные отклонения от нормы. Вместе с тем ударов и деформаций не обнаружено. Регулировку провели, руль стал ровным но при этом из правого поворота руль возвращается не до конца и не выключает поворотник (приходится подруливать), а из левого четко и быстро возвращается в нулевое положение. Еще, по моему, машинка на скоростях более 80 км/ч начинает немного рыскать по дороге, уводит или в одну сторону или в другую.

Привет!

Съездите в Вешки и сделайте сход-развал там... Видимо на Варшавке не умеют или не хотят... т.к. машина у них покупалась или по какой другой причине... Тут как с вопросами здоровья - лучше узнать два мнения! :)

SmartoVodila 13.01.2018 22:44

Цитата:

Сообщение от Cavaler (Сообщение 4068384)
Привет!

Съездите в Вешки и сделайте сход-развал там... Видимо на Варшавке не умеют или не хотят... т.к. машина у них покупалась или по какой другой причине... Тут как с вопросами здоровья - лучше узнать два мнения! :)

Спасибо, а кто нибудь там обслуживался, в Вешках качественно роводят сервисное обслуживание?

Вася Бушуй 14.01.2018 13:37

Цитата:

Сообщение от SmartoVodila (Сообщение 4068407)
Спасибо, а кто нибудь там обслуживался, в Вешках качественно роводят сервисное обслуживание?

Я был. Правда не со смартом. Остались положительные впечатления.

Вася Бушуй 14.01.2018 13:43

Цитата:

Сообщение от SmartoVodila (Сообщение 4068172)
Ситуация несколько другая, машина приобретена у оф диллера на Варшавке с небольшим пробегом. После покупки проведено первое то и проверен сход-развал. Правая сторона (оба колеса) показали значительные отклонения от нормы. Вместе с тем ударов и деформаций не обнаружено. Регулировку провели, руль стал ровным но при этом из правого поворота руль возвращается не до конца и не выключает поворотник (приходится подруливать), а из левого четко и быстро возвращается в нулевое положение. Еще, по моему, машинка на скоростях более 80 км/ч начинает немного рыскать по дороге, уводит или в одну сторону или в другую.

Странная история, не правда ли?
А до того как делали сход-развал, вы ездили на этой машине и было еще хуже, так что ли?

SmartoVodila 14.01.2018 14:08

Цитата:

Сообщение от Вася Бушуй (Сообщение 4068594)
Странная история, не правда ли?
А до того как делали сход-развал, вы ездили на этой машине и было еще хуже, так что ли?

Добрый день. Когда забрал машину с салона машину уводило немного вправо, руль приходилось держать немного левее, сначала подумал что показалось. Машина была на летних шинах, разный износ и неодинаковое давление в колесах, ведь она все таки с пробегом. Переобувшись на зимнюю резину проблема не ушла, я приехал в салон с претензией...

Вася Бушуй 16.01.2018 14:17

Цитата:

Сообщение от SmartoVodila (Сообщение 4068602)
Добрый день. Когда забрал машину с салона машину уводило немного вправо, руль приходилось держать немного левее, сначала подумал что показалось. Машина была на летних шинах, разный износ и неодинаковое давление в колесах, ведь она все таки с пробегом. Переобувшись на зимнюю резину проблема не ушла, я приехал в салон с претензией...

Вчера первый раз ехал на своем смарте. Разгонялся по МКАДу до 120. Машину не болтает, не кидает даже при колейности.
Вместе с тем руль очень острый из за короткой базы и совершенно не информативный. Пустой и ватный. Хотя может быть резина еще к дороге как следует не притерлась.
Пришла мысль поставить колеса пошире.

Cavaler 16.01.2018 14:31

Цитата:

Сообщение от Вася Бушуй (Сообщение 4069916)
Вчера первый раз ехал на своем смарте. Разгонялся по МКАДу до 120. Машину не болтает, не кидает даже при колейности.
Вместе с тем руль очень острый из за короткой базы и совершенно не информативный. Пустой и ватный. Хотя может быть резина еще к дороге как следует не притерлась.
Пришла мысль поставить колеса пошире.

Поздравляю с покупкой!

Фото можно постить сюда:

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

:thumbup:

Kexik 31.01.2018 00:42

Цитата:

Сообщение от Cavaler (Сообщение 3890607)
Всем привет!

Вчера позвонил на СТОА в Вешки, МБ Рус и поинтересовался стоимостью ТО на Смарт 453 кузов...

В общем, сказали, что все ТО практически по одному регламенту проходят - замена масла и всех фильтров.

Стоимость ТО у них 18 000 руб. Т.е. раз в 15 тыс. км. нужно платить...

Вопрос, все обслуживаютя у официалов? Есть ли смысл платить 18 тыс. руб.?

Или есть варианты?

Заранее благодарю!

В спб мерседес авангард ТО на смарт 14500

Fokin 04.04.2018 22:45

Цитата:

Сообщение от SmartoVodila (Сообщение 4068602)
Добрый день. Когда забрал машину с салона машину уводило немного вправо, руль приходилось держать немного левее, сначала подумал что показалось. Машина была на летних шинах, разный износ и неодинаковое давление в колесах, ведь она все таки с пробегом. Переобувшись на зимнюю резину проблема не ушла, я приехал в салон с претензией...

Был у нас подобный случай, все исправилось после сезонной смены покрышек. Посмотрите на всякий случай, правильно ли собраны колеса (на них есть стрелочка с надписью rotation, которая показывает направление вращения). Да и как сами покрышки поживают, а то может кто туда древнюю резину надел перед продажей.

SmartoVodila 07.07.2018 20:05

Цитата:

Сообщение от Fokin (Сообщение 4114429)
Был у нас подобный случай, все исправилось после сезонной смены покрышек. Посмотрите на всякий случай, правильно ли собраны колеса (на них есть стрелочка с надписью rotation, которая показывает направление вращения). Да и как сами покрышки поживают, а то может кто туда древнюю резину надел перед продажей.

Так и есть после смены резины все исправилось

Fokin 07.07.2018 21:11

Цитата:

Сообщение от SmartoVodila (Сообщение 4160858)
Так и есть после смены резины все исправилось

отлично!

Sergei-S 11.08.2018 14:00

Цитата:

Сообщение от Cavaler (Сообщение 3890607)
Всем привет!

Вчера позвонил на СТОА в Вешки, МБ Рус и поинтересовался стоимостью ТО на Смарт 453 кузов...

В общем, сказали, что все ТО практически по одному регламенту проходят - замена масла и всех фильтров.

Стоимость ТО у них 18 000 руб. Т.е. раз в 15 тыс. км. нужно платить...

Вопрос, все обслуживаютя у официалов? Есть ли смысл платить 18 тыс. руб.?

Или есть варианты?

Заранее благодарю!

Добрый день! Поменял масло и все Фильтра за 8200. Обслуживаюсь у частника уже 7 лет. Доволен и ценником и качеством.

Pentagok 11.08.2018 15:34

отлично, теперь нужен сайт телефон и прочая рекламная поебень

Sergei-S 11.08.2018 19:34

[QUOTE=Sergei-S;4175931]Добрый день! Поменял масло и все Фильтра за 8200. Обслуживаюсь у частника уже 7 лет. Доволен и ценником и качеством.[/QUOTE

Вы сарказма не улавливаете?

Телефон я из этого сообщения удалил.

Еще раз что нибудь в этом духе повторите и придется Вас забанить на год. У меня все.

С уважением,

Cavaler

Cavaler 05.01.2019 15:35

Всем привет!

Записался сегодня на ТО в Турбо Юнион...

В отличие от смартовода - они партнеры клуба, а ТО даже чуть дешевле... А уж насколько дешевле, чем у официалов! :)

Вот их тема здесь, на бенцклубе в разделе "Сервис" -

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Потом опишу, как все прошло.

Cavaler 06.01.2019 00:34

Вложений: 7
Всем доброго вечера!

Ну что, сегодня побывал в Турбо Юнион на ТО... Кроме того, что это партнеры бенцклуба - еще и хорошие ребята.

Сделали мне ТО на мой смарт 453 кузов за 7370р. (см. фото заказ-наряда ниже) При этом использовалось оригинальное масло Mercedes-Benz и фильтра Mann...

Фото расходников сделал специально. Кстати насколько я знаю, оригинальные фильтры - это то же Mann, только лычки "мерседес-бенц". А если нет разницы, то зачем платить больше?

Хочется отметить, что в этом сервисе значительно чище и более "ламповая" атмосфера, чем там, где я делал ТО раньше, приблизительно в эту же цену. Я готов был смириться со срачем (сорри за это слово, но это точный термин) при разнице в цене с официалами более, чем в 2 раза... Но теперь, есть место, где все аккуратно и без грязи... и практически та же цена. Выбор очевиден.

Решился же я на ТО именно в Турбо Юнион изучив их тему в ветке "Сервис"....

Что отличает данный техцентр:

1. Практически ноль каких либо претензий от наших соклубников - только позитив и восторги...

2. В отличие от других, не менее уважаемых рекламодателей, Турбо Юнион щедры на статьи по серьезным темам. Скажем про определнный двигатель Mercedes-Benz, его особенности, проблемы - с фотографиями и интересными выводами... Т.е. не просто - набор фраз - "приезжайте посмотрим" и "написал в личку" - а интересные статьи, которые вроде как и не приносят денег... но времени уходит на их создание, я как специалист понимаю - очень много!

3. Я заметил, что частенько Турбо Юнион отвечая на вопросы людей в общих темах - когда кто-то пишет - "Спасите, помогите - проблема!" дают ответы людям независимо от региона, где живет создавший тему... А то некоторые наши партнерские сервисы отвечают только тем, кто живет в московском регионе и потенциально готов приехать, а вот кому-нибудь из Краснодара так фиг - игнор. Это тоже мне показался весомый плюс в пользу ребят.

Как то так... Еще чуть позже выложу фотографии клиентской комнаты... Ребята переехали в помещение получше, практически по тому же адресу - на 30 метров от старого места... И теперь там новый цех и новая клиентская зона...

:thumbup:

Cavaler 06.01.2019 00:46

Кстати... забыл про один приятный момент - перед заездом в ремзону машину помыли! :)

На старом сервисе такая возможность просто отсутствует...

Pers102 06.01.2019 03:51

Уникальные статьи имеют очень высокую ценность. Перепечатывание и плагиат результатов мало приносит- есть системы отслеживания уникальности контента и рецтинг сайта напрямую зависит. Правильно что так делают и продвигают свой сайт.

Pers102 06.01.2019 03:51

Еще бы в Спб подоный сервис найти.

Игорь6971 06.01.2019 09:24

Вчера были у официалов в Казани,полный отстой.Поймал на фото ошибку системы старт-стоп,и непрогрева двигателя(два деления,больше не греет при-10).Подключили комп_сказали всё исправно а фото всё ерунда и взяли 1500тысячи так как это не гарантийный случай.После праздников поеду ругаться с руководством сервиса.Мастер приёмщик сказал что он в смартах не компетентен,а с работником который тестировал машину поговорить нельзя.

Cavaler 06.01.2019 12:05

Цитата:

Сообщение от Игорь6971 (Сообщение 4247226)
Вчера были у официалов в Казани,полный отстой.Поймал на фото ошибку системы старт-стоп,и непрогрева двигателя(два деления,больше не греет при-10).Подключили комп_сказали всё исправно а фото всё ерунда и взяли 1500тысячи так как это не гарантийный случай.После праздников поеду ругаться с руководством сервиса.Мастер приёмщик сказал что он в смартах не компетентен,а с работником который тестировал машину поговорить нельзя.

Да уж... Интересно чем все это закончится...

В москве выбор сервисов есть... Тут каждый пятый "я у мамы инженер"... ))

Москвичам, кто не любит когда их обманывают и доят, или даже просто по тупости своей гробят клиентские авто - в таком количестве предприятий сложно найти сервис которому можно довериться...

А в рамках даже отдельно взятого официального дилера, народ пытается найти "своего" приемщика и мастера, т.к. все уже поняли, что не бывает так чтобы - "этот дилер хороший"... Отдельные ребята - да... только пока разберешь ху из ху... да и у "хороших ребят" бывает мудацкое начальство, нужно признать... :)

У неофициалов все проще, все сотрудники на виду, нет большой прослойки между работниками и владельцем и есть возможность жесткой рукой вести ту или иную политику... Зачастую одного посещения неофициала может с лихвой хватить чтобы понять что за сервис! :)

И уж совсем легче живется Москвичам, кто понял одну элементарную истину - говнари не рекламируются на крупных форумах. Точка. Видишь, что сервис размещает рекламу на крупных форумах и делает это достаточно долго по времени - значит все в порядке.

Удачи в борьбе!

PS @Fokin Алексей... можешь у своих бывших коллег, для соклубника узнать, были ли прецеденты его симптомов, и что бы это могло значить? Спасибо тебе заранее!

Fokin 06.01.2019 13:15

Цитата:

Сообщение от Игорь6971 (Сообщение 4247226)
Вчера были у официалов в Казани,полный отстой.Поймал на фото ошибку системы старт-стоп,и непрогрева двигателя(два деления,больше не греет при-10).Подключили комп_сказали всё исправно а фото всё ерунда и взяли 1500тысячи так как это не гарантийный случай.После праздников поеду ругаться с руководством сервиса.Мастер приёмщик сказал что он в смартах не компетентен,а с работником который тестировал машину поговорить нельзя.

Поймали ошибку - это вылезло сообщение или у Вас есть код ошибки? Так то на многих машинах проскакивает перед глушением авто ошибка.

По поводу недогрева - не прогревается на холостых или вообще не прогревается?

Если вообще не прогревается, то смотреть в сторону термостата. Для диагностики в полевых условиях надо завести холодный авто, открыть передний капот и трогать патрубки радиатора. При исправном термостате патрубки будут холодными, и потом, резко, нагреются после прогрева двигателя градусов так до 90. Если он плавно теплеет вместе с радиатором, то значит что его заклинило в открытом состоянии.

Игорь6971 06.01.2019 17:39

Вложений: 1
Вот такая табличка вылетает.

Pers102 06.01.2019 17:57

Выключай кнопкой как заводишь движек систему старт-стоп.
Расход топлива она не уменьшает. Глушит в самый не подходящий момент и заводится не всегда быстро.
Причем заводится стартером, а это его изнашивает.
У больших движков заводится искрой в цилиндре в максимальном сжатом положении, а не стартером. Что гораздо быстрей и надежне.


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.