Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLK x204 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=167)
-   -   Стрекотание при наборе скорости - GLK300 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=374991)

AndreyVasilyev 25.09.2020 10:18

Стрекотание при наборе скорости - GLK300
 
Всем добрый день!
Практически случайно стал обладателем GLK300 2013 года с небольшим пробегом (72 ткм), потихоньку привожу его в максимальный порядок.

Очень интересует природа следующего звука: электрически-механическое стрекотание откуда-то из-под приборной панели. При открытом окне или включенной музыке его не слышно особенно, но звук довольно отчётливый. Сильнее всего становится под нагрузкой, при нажатии на педаль. Убираю ногу - заметно снижается его громкость. Снова нажимаю - стрекочет. На паркинге он тоже есть и зависит от оборотов, то есть только заведённая машина - громче, а когда обороты устаканятся - тише, почти незаметно, надо прислушиваться.

На ходу тоже зависит от оборотов и при переключении передачи ввверх и падении оборотов громкость уменьшается.

Что это может быть? Вариант нормы? Или что-то намеревается выйти из строя?

P.S. Если у меня есть вопросы по другим элементам, никто меня не забанит, если я в один день создам три разных темы? Или лучше дописать здесь?
Спасибо!

Saneek 25.09.2020 10:50

Цитата:

Сообщение от AndreyVasilyev (Сообщение 4521073)
Всем добрый день!
Практически случайно стал обладателем GLK300 2013 года с небольшим пробегом (72 ткм), потихоньку привожу его в максимальный порядок.

Очень интересует природа следующего звука: электрически-механическое стрекотание откуда-то из-под приборной панели. При открытом окне или включенной музыке его не слышно особенно, но звук довольно отчётливый. Сильнее всего становится под нагрузкой, при нажатии на педаль. Убираю ногу - заметно снижается его громкость. Снова нажимаю - стрекочет. На паркинге он тоже есть и зависит от оборотов, то есть только заведённая машина - громче, а когда обороты устаканятся - тише, почти незаметно, надо прислушиваться.

На ходу тоже зависит от оборотов и при переключении передачи ввверх и падении оборотов громкость уменьшается.

Что это может быть? Вариант нормы? Или что-то намеревается выйти из строя?

P.S. Если у меня есть вопросы по другим элементам, никто меня не забанит, если я в один день создам три разных темы? Или лучше дописать здесь?
Спасибо!

Вы попробуйте поискать в разделе GLK/GLC темы, по которым у Вас есть вопросы, тут информации очень много, и даже если в похожей теме Вы не найдете ответ на свой вопрос, то задавайте вопросы в этих темах, плодить клоны не надо. Банить Вас никто не будет, это просто уважение к участникам форума, у которых будут те же вопросы, ответы на которые разжеваны в одной теме, а не разбросаны по всему форуму.

user345 19.10.2020 07:20

Такой звук?
Видео по ссылке glc 220d третим постом из-за ограничений форума

Проблему не решил, три раза ездил к дилеру - написали про какие-то аэродинамические шумы из-за защиты двигателя или коробки.
Ситуация улучшилась после смены прошивки на morendi stage 1.

user345 19.10.2020 07:22

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

AndreyVasilyev 19.10.2020 13:07

Цитата:

Сообщение от user345 (Сообщение 4530423)
Такой звук?
Видео по ссылке glc 220d третим постом из-за ограничений форума

Проблему не решил, три раза ездил к дилеру - написали про какие-то аэродинамические шумы из-за защиты двигателя или коробки.
Ситуация улучшилась после смены прошивки на morendi stage 1.

Нет, ничего похожего на ваши звуки я у себя не слышал. Честно говоря, вообще не разобрал конкретно стрекот у вас)

Foma37 19.10.2020 21:05

Цитата:

Сообщение от AndreyVasilyev (Сообщение 4521073)
Всем добрый день!
Практически случайно стал обладателем GLK300 2013 года с небольшим пробегом (72 ткм), потихоньку привожу его в максимальный порядок.

Очень интересует природа следующего звука: электрически-механическое стрекотание откуда-то из-под приборной панели. При открытом окне или включенной музыке его не слышно особенно, но звук довольно отчётливый. Сильнее всего становится под нагрузкой, при нажатии на педаль. Убираю ногу - заметно снижается его громкость. Снова нажимаю - стрекочет. На паркинге он тоже есть и зависит от оборотов, то есть только заведённая машина - громче, а когда обороты устаканятся - тише, почти незаметно, надо прислушиваться.

На ходу тоже зависит от оборотов и при переключении передачи ввверх и падении оборотов громкость уменьшается.

Что это может быть? Вариант нормы? Или что-то намеревается выйти из строя?

P.S. Если у меня есть вопросы по другим элементам, никто меня не забанит, если я в один день создам три разных темы? Или лучше дописать здесь?
Спасибо!

с 23.48 слушай
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

думаю что это звук вакуумного насоса меня он тоже бесит.


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.