Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLS \ GL (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Загорелся чек и ошибки GL420 X164 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=375228)

hiryrg 15.10.2020 16:23

Загорелся чек и ошибки GL420 X164
 
Всем привет! Выскочил неожиданно чек на ГЛ 164 с 629 мотором пробег 130т км., сажевые отсутствуют. Посмотрели ошибки правда китайцем и смогли стереть чек. Ошибки вылезли такие Р0471 Р047В Р2555 Р2690 Р2691.
Что наблюдаю, расход солярки особенно вечером после дневной стоянки какой-то конский, вчера по компу бортовому показал 22 литра. Есть потеря тяги, но за счёт битурбы не сильно ощущается и при нажатии на педальку резко, идёт чёрный пук дыма.

На обычном СТО при замене масла смотрели ошибки и сказали надо ЕГР глушить и шить мозги. Но мозги у меня шитые когда удаляли сажевые, это было до меня много лет назад.

Что делать и куда копать?

Sergeevich 15.10.2020 20:01

копать в сторону нормальной диагностики грамотным мотористом со старом в руках. про китайский калькулятор забыть

Alex0210 16.10.2020 14:13

Цитата:

Сообщение от Sergeevich (Сообщение 4529357)
копать в сторону нормальной диагностики грамотным мотористом со старом в руках. про китайский калькулятор забыть

И не только моториста, а электрика- так как походу навертели там "удаляторы" что теперь на большую сумму ремонта.

Sergeevich 16.10.2020 14:20

Цитата:

Сообщение от Alex0210 (Сообщение 4529623)
И не только моториста, а электрика- так как походу навертели там "удаляторы" что теперь на большую сумму ремонта.

еще и 629 мотор :super:

hiryrg 16.10.2020 16:38

Цитата:

Сообщение от Alex0210 (Сообщение 4529623)
И не только моториста, а электрика- так как походу навертели там "удаляторы" что теперь на большую сумму ремонта.

:faceoff: А вы на основании чего этот вывод то сделали? На тему большой суммы наверчение по кофейной гуще)))? Ошибки до и после удаления остались одинаковые, расход тоже был большой

vinitto 16.10.2020 20:37

В любом случае нужен диагност со старом и приблудами. Если Вам нужны ответы, нужны действия в сервисе по живым проверкам параметров. Просто может оказаться, чтобы увидеть все ошибки и тд придется шить сток прошиву. Кто же знает, как там наверчено. Да и 629 моторов у нас единицы. Да, вроде тоже дизель, но цена ошибки по нему не дешево обойдется... Даже донора не найти по щелчку.
Поэтому стоит на мой взгляд копать в сторону сервиса МБ. В партнерах клуба можно выбрать как вариант.
Просто когда Вы посетили сервис, выложили разные замеры систем, проверку форсов и просите совета-это одно. Когда выкинули просто ошибки-совсем другое. Никто даже чесаться их расшифровывать не будет. Будут одни советы ни о чем. А Вы хотите вылечить друга.... Поэтому в сервис, может быть в несколько, если чувствуете, что все хотят отрезать.

Меня уже смущает, что мотору 130 ткм, а у него вырезаны сажевики. Зачем? Видимо тогда когда-то мотор валил неправильную смесь или в чековом режиме и усирал сажевики. Но исправлять никто не стал, вырезали и нах. Если бы это просто был фанат вонючих ракет, еще бы тогда егр убрали бы, но нет...

hiryrg 17.10.2020 10:50

Цитата:

Сообщение от vinitto (Сообщение 4529761)
В любом случае нужен диагност со старом и приблудами. Если Вам нужны ответы, нужны действия в сервисе по живым проверкам параметров. Просто может оказаться, чтобы увидеть все ошибки и тд придется шить сток прошиву. Кто же знает, как там наверчено. Да и 629 моторов у нас единицы. Да, вроде тоже дизель, но цена ошибки по нему не дешево обойдется... Даже донора не найти по щелчку.
Поэтому стоит на мой взгляд копать в сторону сервиса МБ. В партнерах клуба можно выбрать как вариант.
Просто когда Вы посетили сервис, выложили разные замеры систем, проверку форсов и просите совета-это одно. Когда выкинули просто ошибки-совсем другое. Никто даже чесаться их расшифровывать не будет. Будут одни советы ни о чем. А Вы хотите вылечить друга.... Поэтому в сервис, может быть в несколько, если чувствуете, что все хотят отрезать.

Меня уже смущает, что мотору 130 ткм, а у него вырезаны сажевики. Зачем? Видимо тогда когда-то мотор валил неправильную смесь или в чековом режиме и усирал сажевики. Но исправлять никто не стал, вырезали и нах. Если бы это просто был фанат вонючих ракет, еще бы тогда егр убрали бы, но нет...

Смущаться не стоит, пробег честный. Я второй владелец в РФ. Резали сажевые до меня. Я мотор капиталил и об этом были тут темы. Ранее турбины гнали масло и возможно изза этого резали сажевые, точно не могу сказать причины. Форсунки также меняли до меня.

Alex0210 19.10.2020 13:40

Цитата:

Сообщение от hiryrg (Сообщение 4529852)
Смущаться не стоит, пробег честный. Я второй владелец в РФ. Резали сажевые до меня. Я мотор капиталил и об этом были тут темы. Ранее турбины гнали масло и возможно изза этого резали сажевые, точно не могу сказать причины. Форсунки также меняли до меня.


Так делай диагностику стар4 в хорошем сервисе МВ и вопросы отпадут почему эти и эти ошибки, и на словах ни кто диагностику не ставит, кроме шарлатанов.

Тем более в МСК много нормальных сервисов где очень качественно делают двигателя.

hiryrg 21.10.2020 13:06

сделал. приговор датчик противодавления. Но параллельно помер насос в баке


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.