Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Официальные дилеры Mercedes-Benz: Обслуживание и отзывы (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=163)
-   -   W205 проблемы с охлаждением жидкости (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=379511)

Валди 22.02.2022 16:56

W205 проблемы с охлаждением жидкости
 
Добрый всем день. У меня машина w205 бензин, год 2018, с 1,6 мотором. Вот такая ситуация. Завожу мотор на холодную и поехал, доходит температура до пятого деления и падает до третьего. Потом медленно опять поднимается до рабочей температуры и больше проблем не создаёт. Обслуживаю машину только на Мерседес. Поменяли 2 раза термостат. После каждой замены езжу неделю без проблем и потом такая история начинается. Две недели назад отдал опять на Мерседес. Говорю им чтобы сделали диагностику. Неделю искали проблему и в оконцовке поменяли опять термостат. Сказали что другого и быть не может. Ровно через неделю тоже самое опять началось. Может кто нибудь сталкивался уже с такой проблемой? Уже пол года не могу найти ответ. Столько сто обьехал и все говорят что это только термостат. Ну сколько их можно ещё менять. Уже подумываю продать машину.

kpischik 22.02.2022 17:07

Прочтите внимательно
Общая инфа для мотора автомобиля
Исключая термостат, ищите причину в указанных случаях "неправильного" показания стрелки.
Меньше слушайте спецов, которые умеют за Ваши деньги только менять термостаты

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Валди 22.02.2022 17:58

Они сначала мне тоже говорили что проблема может быть с датчиком температуры и поменяли его, но это ни к чему не привело. Проблема осталась. Когда решили проверить механическим путём, то сразу было ясно что термостат на пятом делении действительно открылся. Верхний патрубок стал горячий. Поэтому и поменяли снова. Но через неделю спокойной езды проблема вернулась. И так было с каждым термостатом. Как то мне написали что проблема с помпой. Наверное попробую поменять. Но прям не верится и так не хочется деньги на ветер выкидывать. Вот и написал на форуме

kpischik 22.02.2022 18:02

Из жизни и из этой статьи ясно, что охлаждающая жидкость не может так резко остывать после нагрева как показывает Ваша стрелка

просто Гоша 22.02.2022 18:59

Вот обсуждали недавно нечто подобное: [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

gesha 22.02.2022 20:24

Цитата:

Сообщение от kpischik (Сообщение 4666520)
Из жизни и из этой статьи ясно, что охлаждающая жидкость не может так резко остывать после нагрева как показывает Ваша стрелка

может, если срабатывает помпа и ОЖ начинает циркулировать через ГБЦ.
по симптоматике как раз похоже.

kpischik 22.02.2022 20:27

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 4666582)
может, если срабатывает помпа и ОЖ начинает циркулировать через ГБЦ.
по симптоматике как раз похоже.

Хоть раз такое видели на машине пригнанной на ремонт?
Рассказанную ситуацию?
Наверное всё равно как она называлась

gesha 22.02.2022 20:37

Цитата:

Сообщение от kpischik (Сообщение 4666585)
Хоть раз такое видели на машине пригнанной на ремонт?
Рассказанную ситуацию?
Наверное всё равно как она называлась

конечно видел, в диагностической программе есть тест помпы, тест начинается с температуры ОЖ порялка 50 градусов, в диапазоне 75-80 градусов включаешь помпу и температура резко падает градусов на 15

kpischik 22.02.2022 20:47

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 4666591)
конечно видел, в диагностической программе есть тест помпы, тест начинается с температуры ОЖ порялка 50 градусов, в диапазоне 75-80 градусов включаешь помпу и температура резко падает градусов на 15

Может так ~15 гр сразу отражаться на датчике падением стрелки на 2 деления?

gesha 22.02.2022 20:52

Цитата:

Сообщение от kpischik (Сообщение 4666596)
Может так ~15 гр сразу отражаться на датчике падением стрелки на 2 деления?

отображается на графике на экране монитора и это реальное изменение температуры а не адаптированное отображение на щитке приборов

kpischik 22.02.2022 21:09

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 4666600)
отображается на графике на экране монитора и это реальное изменение температуры а не адаптированное отображение на щитке приборов

Я именно про машину и датчик температуры на который мы смотрим или не смотрим тысячи раз
А не про диагностику и программу и монитор
Все знают уже минимум с самого начала езды на машине, что датчик этот пи... врёт плюс минус не знаю точно на сколько градусов
Из тысячи машин, которые были у меня под задницей, никогда не видел такого скачка вниз

gesha 22.02.2022 21:20

Цитата:

Сообщение от kpischik (Сообщение 4666613)
Из тысячи машин, которые были у меня под задницей, никогда не видел такого скачка вниз

это не значит что такого не бывает на других машинах

Валди 22.02.2022 21:32

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 4666617)
это не значит что такого не бывает на других машинах

Сейчас ехал с работы домой, и температура с пятого деления уже начала на второе падать. Но так как сегодня тепло +11, то температура довольно таки быстро опять поднялась, в течении пяти минут, до последнего шестого. Такое и с другими термостатами правда было. Хочу на днях на Bosch заехать, может там что нибудь найдут или подскажут.

Валди 22.02.2022 21:36

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 4666591)
конечно видел, в диагностической программе есть тест помпы, тест начинается с температуры ОЖ порялка 50 градусов, в диапазоне 75-80 градусов включаешь помпу и температура резко падает градусов на 15

Я бы видео прислал, но не знаю как это тут сделать

просто Гоша 22.02.2022 21:56

Автор, какие боши? Вас там наебош... просто и всё. Надо или отдаваться знающему человеку или вооружаться минимумом измерительных средств (пирометр/термопара +мультиметр/градусник/разные лаунчи) и заныривать самому. Но сами вы только сможете понять что это у вас действительно так температура скачет или просто глюк электроники.

kpischik 22.02.2022 22:02

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 4666617)
это не значит что такого не бывает на других машинах

Согласен бывает, иногда бывает... такая хрень случается, которая ни у кого не случается, а вот у одного...
Но здесь какая- то засада

kpischik 22.02.2022 22:05

Цитата:

Сообщение от просто Гоша (Сообщение 4666657)
Автор, какие боши? Вас там наебош... просто и всё. Надо или отдаваться знающему человеку или вооружаться минимумом измерительных средств (пирометр/термопара +мультиметр/градусник/разные лаунчи) и заныривать самому. Но сами вы только сможете понять что это у вас действительно так температура скачет или просто глюк электроники.

А может вентилятор принудительно неправильно включаться и гасить температуру в самом начале её разогрева?

просто Гоша 22.02.2022 22:12

По моему вентилятор так сильно не охладит. Да и обороты у него при этом должны быть максимальные, а этого нельзя не услышать. Тут странность в том что програмно эта стрелка должна быть задемфирована на большинстве мерседесов, а тут она скачет почём зря.

kpischik 22.02.2022 22:38

Цитата:

Сообщение от просто Гоша (Сообщение 4666662)
По моему вентилятор так сильно не охладит. Да и обороты у него при этом должны быть максимальные, а этого нельзя не услышать. Тут странность в том что програмно эта стрелка должна быть задемфирована на большинстве мерседесов, а тут она скачет почём зря.

Если машина едет и водитель слушает музыку, женский базар в машине, дети ноют или просят, просто сконцентрирован на движении или погодных условиях... или ещё что то... может и не обращает внимание на воющий вентилятор где-то там спереди, а у этого W205 спереди в стекле ещё одна антишумовая пленка

просто Гоша 22.02.2022 22:45

Спецы в теме присутствуют - захотят выскажутся.


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.