Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   при вращении руля в салоне слышен звук похожий на трение резиновых честей (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=183500)

PIT 08.05.2009 23:43

при вращении руля в салоне слышен звук похожий на трение резиновых честей
 
при вращение руля в салоне слышен звук похожий на трение резиновых честей, в чём дело подскажите

PIT 11.05.2009 21:21

скрип где то в салоне

R@IN 13.05.2009 00:28

колонку нужно смотреть!, где то должен быть резиновый уплотнитель... сто пудова!

bimss 14.05.2009 02:31

привет всем ! это первый мой пост!
... сто пудова! а вот и нет! я раз 15 снимал руль пока допетрил что скрипит. короче сразу за баранкой когда её снимишь есть сенсор поворота руля-пластмасовая круглая штука состоит из 2х частей.так вот они и трутся друг обдруга создавая неприятный скрип в салоне.у меня особенно он проявляется когда торпедо нагрета солнцем. происходит это изза того что ось(или колонка руля) опустилась вниз немного изза износа потшипника или втулки. что там есть не знаю я пока терплю и езжу.но думаю заменять надо всю верхнюю колонку. удачи:thumbup:

Mac 20.05.2009 22:33

А у меня появился скрип где то под панелью(под рулем), но на кочках(ямах), короче на неровной дороге, когда машину качает и на маленькой скорости. Похож на скрип резины скорей всего. В салоне слышно. На уличе никто ничего не слышит. У кого нибудь было так?

vsjook 11.03.2010 10:35

Всем:smiley5: Для удаления неприятных звуков и поперечного люфта разобрал рулевую колонку. Посмотрел,:shock:почесал репу и сколхозил как у велосипеда(временно конешно). Народ скинте, ежели у кого есть схемку устройства рулевой колонки, а то сдаётся мне:smiley7: шо прежний хозяин:mad: повыкидывал часть деталюшек и тупо набил шайбы между рулём и рулевой колонкой.;)

ma3ca 11.03.2010 17:07

У меня тоже скрипит иногда, даже после того как разобрали и чинили там шлейф какой-то. А еще люк скрипит или хз что, я машину скрипыш называю. :D

vitus79 11.03.2010 21:13

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] посмотри может такая же проблема

Boris Baykov 04.04.2012 22:15

Скрипит руль W220
 
Всем привет!
На горячую начинает чуть скрипеть руль при вращении туда-сюда, именно поскрипывать, ничего не гудит.
Что это?

Povor 05.04.2012 09:56

Манжету смажте силиконом -проходную между салоном и моторным отсеком

Boris Baykov 05.04.2012 11:13

Цитата:

Сообщение от Povor (Сообщение 2259445)
Манжету смажте силиконом -проходную между салоном и моторным отсеком

Да, похоже,что скрипит как раз где-то между, и только когда проедешь минут 30. На холодную вообще не скрипит.
А поконкретнее можно, как смазать?
Заранее спасибо!

Kalashnikov 28.05.2012 22:58

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Фрунчик (Сообщение 2353760)
У меня имеется небольшой свободный ход руля. Именно баранки. Качаю руль- вал на месте ( в моторном отсеке), а в баранке люфт. Шлицы я думаю маловероятно. Что ещё посмотреть можно?

Карданчик с двумя зажимами. Другого просто нету.

seryitm 28.05.2012 23:05

Крестовину на сочленении рулевого вала. У меня тоже есть. Но оригинал для w245 очень дорогой. Вот думаю что-нибудь с разборок подобрать. Может от w168 подойдет, никто не пробовал? И вторая проблема как его снять. Боюсь что у меня без снятия радиаторов или двигателя его никак не вытащишь.

Фрунчик 28.05.2012 23:06

Тагг. Территориально это находится в салоне? Просто туда ниразу не заглядывал. Сейчас не рядом с машиной поэтому вопрос- этот кардан закрыт кожухом или так видно?
Стоп... Запутался. Это же кардан, который в моторном отсеке...правильно? Вот я на него и смотрю когда руль качаю. Он не двигается... Млин, нужно в напарники при ремонте жену не брать)))

seryitm 28.05.2012 23:09

:mad:Пока печатал уже и схемку нарисовали. Но у меня карданчик не съемный, есть только один нижний болт. Наверное от w168 можно будет присабачить.:mad:

seryitm 28.05.2012 23:10

Находится под капотом, возле рулевой колонки.

Фрунчик 28.05.2012 23:16

Вложений: 1
Вот

PragaVan 05.03.2013 19:31

Появился скрип в районе рулевой рейки.При повороте руля влево-вправо издаётся звук ,как будто трётся резина об резину. Прочитал всю тему ,неужели так вопрос и не снят?
Может кто-то всё таки победил этот звук?

MrBays 04.04.2014 22:49

Ребята! Скрипит именно датчик поворота руля! Я сегодня разбирал! Там сверху крышечка черная под которой спираль и в этом механизме что то трется издавая неприятный скрип,так и не нашел как победить,менять датчик поворота руля что ли..так он стоит космос..снимаю этот датчик одеваю руль на шлицы рулево ничего ее скрипит..дело точно в датчике поворота..еще есть писк неприятный опять же со стороны рудевой..

Lenin 25.11.2014 23:18

W212. Резиновый скрип при повороте руля
 
Доброго времени суток соклубники.
С наступлением холодов при вращении руля (на месте и в движении) появился высокочастотный скрип, похожий на трение резинок. Спустя некоторое время, звук пропадает.
Обращался к дилеру, звук услышали, однако определить источник не смогли. Сказали, что автомобиль полностью исправен.
Что может быть? Кто-нибудь сталкивался?
Звук просто вымораживает.....

Mirniy 02.12.2014 08:54

Присоединяюсь к топикстартеру, проявляется в холода, при вращении рулем вправо. Причем с каждым оборотом руля один раз скрипит(т.е. явно руль). С прогревом салона все уходит. О.Д. ничем помочь не смог. Раздражает, сил нет уже.

..zzZZ 30.12.2014 17:06

Есть такой же эффект, причем и на 211 была такая же ситуация с началом зимы.

motogti 05.01.2015 10:50

Цитата:

Сообщение от ..zzZZ (Сообщение 3423544)
Есть такой же эффект, причем и на 211 была такая же ситуация с началом зимы.

на 211 резинка\пыльник рулевого вала. лечение: смазать специальной смазкой.

MisterS 08.03.2015 17:32

Е250 бенз w212 рестайлинг. Тоже резиновый скрип при повороте руля и на руль при этом отдает неприятная вибрация. Появилось зимой, когда проезжаешь на авто где то полчаса, то есть когда салон прогреется. Дилер сегодня все промазал, скрип не ушел. Буду мучить их дальше.

CrossMan 10.03.2015 12:23

та же самая проблема, дорест. WDD2120481A468181 . ОД скрип фиксирует, но в помещении сервиса авто прогревается и найти причину не могут. Кто-нибудь нашёл решение?

nadina1986 16.03.2015 14:41

Скрип рейки w 169
 
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста! При нагреве авто( w 169, 2004г. Мкпп),после 30 минут езды,начинает скрипеть в области рейки при повороте руля. Скрипит так,буд-то кусок резины о что то трется,резиновый скрип. С этой проблемой отьездила почти год. Руль не люфтит,не закусывает))) авто не кидает в стороны. Что за скрип? Что менять? Посоветуйте куда обратиться в Москве( сервис по рулевым?? Снять, поменять резинки,поставить??)
И еще подскажите,с августа не езжу на авто ,машина стоит на улице под навесом в другом городе,что может случится за год простоя?

романофф 16.03.2015 15:39

масса тем есть про скрип при повороте руля. и именно кусок резины... именно об то, что крутите...

две минуты глазами заглянуть - проще ,чем вопросы на форуме задавать. всё видно из салона.

но, может, конечно, у вас что-то другое.

Medvede 20.03.2015 22:02

Вопрос со скрипом решил кто нибудь?

i23e 20.03.2015 22:47

Ноги водителя, над ними накладка. Открутить 3 болта, засунуть туда рожу и найти рулевой вал, рассмотреть на нем резиновую манжету, покрутить руль и понять куда смазку жахать.

Время выполнения: 5 минут.

vadimpaparazzi 24.03.2015 01:49

отпишитесь если кто решит,у w204 такая же проблема

i23e 24.03.2015 08:28

Отписываюсь. Решил. У меня ощуСение что тут читать умеют единицы...

vadimpaparazzi 24.03.2015 08:48

Цитата:

Сообщение от i23e (Сообщение 3484964)
Отписываюсь. Решил. У меня ощуСение что тут читать умеют единицы...

я почему спросил, потому что звук исходит в моей машине из соединения руля с рулевой колонкой, возможно проблемы бывают не только с манжетой

i23e 24.03.2015 10:11

Цитата:

Сообщение от vadimpaparazzi (Сообщение 3484970)
я почему спросил, потому что звук исходит в моей машине из соединения руля с рулевой колонкой, возможно проблемы бывают не только с манжетой

Я целых пол года думал что звук идет именно из под руля, но после переборки этого чудесного места стало очевидно что там скрипеть ваще нечему. И только когда я бошку засунул за накладку над педалями, увидел эту чудесную манжету, от которой при вращении руля исходил противный тихий свист-скрип.

Лезь и маж.

MisterS 24.03.2015 10:50

Цитата:

Сообщение от i23e (Сообщение 3484999)
Я целых пол года думал что звук идет именно из под руля, но после переборки этого чудесного места стало очевидно что там скрипеть ваще нечему. И только когда я бошку засунул за накладку над педалями, увидел эту чудесную манжету, от которой при вращении руля исходил противный тихий свист-скрип.

Лезь и маж.

Кажется, что звук идет прямо около руля, потому что там есть отверстие через которое слышно. Есть подозрение, что возникновение скрипа как-то связано с воздуховодом печки и его нагревом. Проблема-то проявляется зимой.

П.С. на счет переименования темы, еще и с ошибкой - на кой? Чтобы тяжелее было найти в поиске видимо.

i23e 24.03.2015 11:18

Фак))) Вы прочитали, но не вникли! Лезьте вниз и там смотрите!


И еще: [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

vadimpaparazzi 24.03.2015 11:36

Цитата:

Сообщение от i23e (Сообщение 3484999)
Я целых пол года думал что звук идет именно из под руля, но после переборки этого чудесного места стало очевидно что там скрипеть ваще нечему. И только когда я бошку засунул за накладку над педалями, увидел эту чудесную манжету, от которой при вращении руля исходил противный тихий свист-скрип.

Лезь и маж.

Спасибо, не первый твой совет помогает, буду разбирать!

sokrat72 05.08.2015 10:53

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от i23e (Сообщение 3483213)
Ноги водителя, над ними накладка. Открутить 3 болта, засунуть туда рожу и найти рулевой вал, рассмотреть на нем резиновую манжету, покрутить руль и понять куда смазку жахать.

Время выполнения: 5 минут.

Не стал ждать холодов, открутил накладку, засунул туда рожу и даже фото сделал. Смазал манжету, надеюсь правильно, и скрипа не будет зимой.

Von_hubert 05.08.2015 16:06

Цитата:

Сообщение от sokrat72 (Сообщение 3565332)
Не стал ждать холодов, открутил накладку, засунул туда рожу и даже фото сделал. Смазал манжету, надеюсь правильно, и скрипа не будет зимой.

И я заскорипел... Коллеги, подскажите плз, какая смазка нужна? Есть что то специальное или просто взять что то густое вроде солидола?

vladimir74 05.08.2015 20:00

На основе силикона (масло или смазка), для резинок и пластика лучший вариант.

Von_hubert 10.08.2015 12:13

в общем, не очень помогло. вроде чуть меньше стало, но скрипит. При этом когда крутил руль на вывешенной машине - показалось что все же именно эта манжета продолжает скрипеть, хотя не уверен - на звук то... Думаю не может ли что еще скрипеть


Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.