Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Перестала отзываться система pre save (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=363613)

Kolyamist@mail 26.08.2018 13:40

Перестала отзываться система pre save
 
При открытии машины за дверную ручку пишет «Система pre safe доступ ограничен» смотрите руководство. Очень плохо стала отзываться система. Подскажите в чем проблема?

Vladimir.CDI 26.08.2018 14:07

Цитата:

Сообщение от Kolyamist@mail (Сообщение 4183096)
При открытии машины за дверную ручку пишет «Система pre safe доступ ограничен» смотрите руководство. Очень плохо стала отзываться система. Подскажите в чем проблема?

мы думаем что скорее всего что то сломалось
если не мешает - забудьте
если мешает - езжайте к спецам, обновят софт в паре блоков и все пройдет

Remember Me 26.09.2018 14:49

Всем добрый день.
Не стал новую тему создавать, отпишусь тут.
Не считаю свою проблему какой-то индивидуальной, но всё же перед посещением сервиса хочу спросить у вас совета\напутствия.

Почитал в книжке все возможные проблемы, по которым может появляться ошибка PRE-SAFE - в целом, гадать бессмысленно конечно, но какие могут быть предположения в моём случае?

Проблема появилась неделю назад с первыми похолоданиями и обильными осадками - загорается "PRE-SAFE функционирование ограничено" + "... не действует" (это я полагаю ESP) + иногда ошибка звучит как "доступ ограничен". Появляется исключительно "на холодную", но буквально через 20-30 минут езды, если перезапустить двигатель, пропадает и проблем никаких нет. Иногда перезапуск не помогает.
Также параллельно с этими ошибками перестаёт гореть кнопка ECO.
Когда горят ошибки - рулевое управление становится странным, как будто не острым, но когда ошибки уходят - всё нормализуется.

По совету в одной из тем форума - снимал разъём с ЭБУ и вставил его обратно, никак не помогло.

У меня по сути два вопроса:
- может ли это быть как-то связано с посещением дилера месяц назад по отзывной кампании по поводу профилактики подушки безопасности? (разбирали руль)
- может ли это быть связано с аккумулятором? Машине 4 года, аккум не менялся. Дело в том, что примерно год назад началась ещё проблема с кнопкой ECO - она не загоралась вообще и, кто знает, при этом перестаёт работать HOLD, это очень неудобно - я поменял резервный аккум (в багажнике) - это не решило проблему с ECO полностью, но на удивление кнопка ECO перестала выключаться сама, а функция ECO всё также полноценно не работает, т.е. на дисплее она чаще жёлтая, изредка становится зелёной - двигатель отключается, но через 1 минуту стояния сам заводится (без отпускания тормоза) и на дисплее ECO становится жёлтым. При всём при этом машина заводится без каких-либо проблем, напряжение на клеммах абсолютно нормальное, как обычно.

И ещё вчера впервые была очень странная штука, которая пока больше не повторялась - после запуска минут через 10 езды на ходу центральный замок открыл все двери сам, я кнопкой закрыл обратно и всё.
Может все эти симптомы подскажут что-то?

Спасибо.
Простите за много букв.

Vladimir.CDI 26.09.2018 16:22

Цитата:

Сообщение от Remember Me (Сообщение 4195920)
Может все эти симптомы подскажут что-то?

Спасибо.
Простите за много букв.

забейте, если проблема вам настолько безразлична что на сервис вы не поедете - просто ждите до следующего сервиса

Remember Me 26.09.2018 16:28

Я не смог вычитать, где я писал про то, что я НЕ поеду на сервис, т.к. я как раз через недельку-другую это и собираюсь сделать, как время появится.
Но, ответ был предсказуем, сам понимаю, что экстрасенсы в отпуске.

Daymler 28.09.2018 12:46

Цитата:

Сообщение от Remember Me (Сообщение 4195920)
Всем добрый день.
- может ли это быть связано с аккумулятором? Машине 4 года, аккум не менялся. Дело в том, что примерно год назад началась ещё проблема с кнопкой ECO - она не загоралась вообще .

Возможно, связано с аккумулятором. Проверьте тестером уровень заряда АКБ или подключите на ночь к зарядке.

Remember Me 14.10.2018 15:57

Замена MRM полностью решила проблему, в том числе с неполноценно работающей функцией ECO.
Другими словами - если видите взаимосвязь с поворотом руля и выскакивающей ошибкой после этого - это значит закончился датчик угла поворота руля, который на 207 кузове, к примеру, встроен в MRM.

Vladimir.CDI 14.10.2018 22:11

Цитата:

Сообщение от Remember Me (Сообщение 4204830)
Замена MRM полностью решила проблему, в том числе с неполноценно работающей функцией ECO.
Другими словами - если видите взаимосвязь с поворотом руля и выскакивающей ошибкой после этого - это значит закончился датчик угла поворота руля, который на 207 кузове, к примеру, встроен в MRM.

не думаю что вы догадались что дело именно в нем
уверен что вы поехали в сервис где диагностировали дохлый MRM

или все таки догадались?

Remember Me 18.10.2018 17:55

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4205000)
уверен что вы поехали в сервис где диагностировали дохлый MRM

Да, я ведь писал выше, что в любом случае в сервис поеду.
Продиагностировали, приговорили датчик угла, который отдельно не меняется и вроде как не ремонтируется, поэтому и MRM.
Не пойму, только к чему вопрос этот.

vinitto 18.10.2018 19:24

К тому что по форуму проблему это нельзя идентифицировать точно. Есть несколько поломок, и по нашим симптомам Вы все равно бы не стали лечить наугад, а поехали бы в сервис...


Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.