Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Battery/alternator. Visit workshop. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=175672)

AK74 14.01.2009 12:13

Battery/alternator. Visit workshop.
 
Уважаемые коллеги по счастью,

Пол-года назад стал обладателем W203 Sport Cupe. Дошли руки до сообщения типа "BATTERY/ALTERNATOR. VISIT WORKSHOP". Аккумулятор в порядке, за 6 месяцев эксплуатации ничего с ним не случилось, хотя надпись и светилась с самого начала. Генератор, видимо, тоже работает, раз аккумулятор живой?! Что это может быть еще? Очень раздражает эта красная надпись, да и вообще мало ли что там. Напряжение аккумулятора 12.47 В при выключенном двигателе, 13.85 В на холостом ходу, 14.22 В на 2000 оборотах.

Спасибо за любую помощь.

Olymp 14.01.2009 12:45

год машины, а лучше vin

vpsa 14.01.2009 12:47

живёт аккум всего 3 года официально. Но надо проверить под нагрузкой - если нагрузку держит, то всё ОК.

AK74 14.01.2009 12:51

WDBRN40J53A392785

Olymp 14.01.2009 12:54

полюбому на диагностику и скорее всего она скажет что нарушена связь по can шине, генератор в ремонт, только ремонтировать их геморойно - нету оборудования которым можно четко продиагностировать всё и весь ремонт будет заключатся в полной проверке генератора с последующей заменой реле регулятора который стоит не меньше 100 ойро, использование неисправного генератора рано или поздно может привести к печальным последствиям

Olymp 14.01.2009 12:58

при всем при этом, гарантию тебе смогут дать только официалы после замены генератора целиком!!!

gesha 14.01.2009 13:13

на сервис, и начинать надо с ошибок и теста генератора, в старе есть пункт меню тестовой программы проверки генератора, а там уже видно будет куда дальше лезть

AK74 14.01.2009 16:26

Цитата:

Сообщение от Olymp (Сообщение 577565)
полюбому на диагностику и скорее всего она скажет что нарушена связь по can шине, генератор в ремонт, только ремонтировать их геморойно - нету оборудования которым можно четко продиагностировать всё и весь ремонт будет заключатся в полной проверке генератора с последующей заменой реле регулятора который стоит не меньше 100 ойро, использование неисправного генератора рано или поздно может привести к печальным последствиям

А к каким печальным последствиям это может привести? Мне так казалось, что худшее, что может произойти - это окончательная поломка собственно генератора (если в этом проблема). Теперь сижу боюсь.

К официалам не хочу, заехал сейчас к неофициалам. Те говорят, что возят генераторы куда-то чинить. Дык может надо туда сразу ехать? Только вот вопрос куда. Кто-нибудь в курсе где генераторы чинят, в Питере, ну или из общих соображений?

романофф 14.01.2009 19:01

в питере много мест где чинят генераторы. наберите в яндексе - ремонт генераторов и вам кучу мест покажет.

однако, проблема может быть не в генераторе. это надо проверять! можете на удачу отремонтировать.

AK74 15.01.2009 17:24

Генераторщики сказали едь на диагностику, заряд идет. Я вот еще обнаружил, что лампочка батареи при включении зажигания не горит. Такого значка просто нет или может проблема в контрольной цепи? Как по Мерфи - система надежности понижает надежность системы в целом?

gesha 15.01.2009 17:56

еще раз....
на сервис, и начинать надо с ошибок и теста генератора, в старе есть пункт меню тестовой программы проверки генератора, а там уже видно будет куда дальше лезть

AK74 15.01.2009 18:24

Да я пытался на сервис, но они раньше вторника не могут, ну дай думаю к генераторщикам заеду. Не в Звезду ж Невы ехать :).

gesha 15.01.2009 18:59

Цитата:

Сообщение от AK74 (Сообщение 578423)
Да я пытался на сервис, но они раньше вторника не могут, ну дай думаю к генераторщикам заеду. Не в Звезду ж Невы ехать :).

протестировать не так дорого стоит, зато гарнтировано что грамотные спецы знающие именно особенности конкретной марки и модели будут диагностировать

AK74 15.01.2009 21:21

Эти грамотные должны быть, у них там длииинная очередь из Мерседесов, аж до вторника :). По слухам выходцы из Звезды той самой ...


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.