Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   АКПП (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=58)
-   -   различные пинки 722.9 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=265198)

vadim k 25.01.2012 23:22

различные пинки 722.9
 
Прошу консультации, mersedes w221 s320 cdi, коробка722.962 , пробег 89 т/км, работает всё хорошо, переключения плавные, пробуксовок нет. но есть не хороший симптом, при включении задней был приличный толчок (как бы чувствую что включилась но не полностью а потом пинок как двойное включение, сделал полную замену масла и естественно фильтра и был приятно удивлен толчок стал еле заметным) через 2-3 недели решил сделать адаптацию акпп(думаю чем черт не шутит.....)
толчок пропал и даже не осталось намека на него. Недавно зарылся в сугроб и немного буксовал нехороший пенок вернулся снова через 2-3 дня :mad: после того как выбирался из сугроба. кстати на холодную с утра пинок чувствуется сильнее .:shock:
посещают мысли что если бы были проблемы в металле то адаптация не помогла бы:shock: может обновление софта поможет?:confused:
Может у кого такое было, буду благодарен за совет.
Вин; wdd2210801b253480

vadim k 26.01.2012 16:01

:)Сегодня весь день без толчков

АндрейР 13.09.2013 12:22

Пинок при ускорении. АКПП 722.9
 
Доброе утро всем:)

Вчера забрал машину после переборки АКПП. Машина mersedes slk 350/ 2005 г. Коробка вроде 9 серии.

Предыстория: как то с утра я заметил течь масла из под машины,текло нормально, отвёз коробочникам, сняли,разобрали, в итоге отремонтировали бублик,поставили насос другой,фрикционы, ремкомплекты и т.д.

1.После установки появился чек,до ремонта чек не горел, пытались вчера ночью прочитать ошибки. Используемые сканеры: стардиагност, и еще какие то два.
Никто из этих сканеров не видит машину, в чем может быть причина? Порвана шина?
При покупке делал диагностику на ошибки,сказали что всё норм, но при этом не присутствовал.


Едем дальше.

2.Поехав домой около 10 часов вечера я заметил следующую проблему при ускорении с 60, 80, 100,( не используя кикдаун ) машина даёт такой пинок под жопу... ощущение что коробка сейчас отвалится.
Может быть поставили коряво?

Естественно сегодня буду звонить ремонтнику АКПП и пытаться разобраться с этой проблемой как-то.

а) Может быть кто нибудь знает хорошего диагноста и посоветует его? А так же может быть кто нибудь сталкивался когда сканеры не видят машину? что делать в этом случае?

б) Из за чего может происходить данный пинок при ускорении? Куда смотреть в первую очередь?


:faceoff::faceoff::faceoff:

АндрейР 13.09.2013 14:33

адаптация коробки через стардиагност обязательный процесс? может быть из за этого?

oiles 13.09.2013 21:55

если пинок - что как будто щас что то отвалится, врятли адаптация, скорее всего криво собрали.
Нужно не ездит, а ехать где ее чинили, пусть переделывают, а то поездив можно ее доубить.
мож гидроблок собрали криво, пружинку перепутали одну, вот и пинает, много что может быть.

PagaN 07.10.2013 21:18

Пинок и сброс передачи при резком старте
 
Здравствуйте!
Почитав форум, нашел только темы, описывающие пинок при переключении передач. У меня же ситуация немного другая.
Когда трогаюсь с места и делаю резкое ускорение (или педаль плавно, но быстро до половины выжимаю или резко в пол), происходит резкий пинок, удар и как будто слетает скорость, хотя даю дальше газку и начинает ехать нормально. Приходится заново разгонят машину.

Коробку с движком проверяли- ездили с подключенным сервисным компьютером - ошибок не было никаких. Не понятно коробка ли это вообще.
Масло в коробке меняли.

Грешат на раздатку... но никто, даже у официалов, не может назвать точную причину неисправности. Может проблема в программной части?

Автомобиль ML 350 W164 2005г 272hp бензин. пробег 206 000
В машине при покупке прошлый хозяин устранял два основных косяка того года выпуска- в коробке и в движке.

Владимир00709 08.10.2013 10:34

Без WINа вам никто отвечать не станет. И что за косяк "того года выпуска" устраняли по АКПП?

Крымчанин 08.10.2013 13:17

разбирать короб и смотреть поршня к1 и к3

гримм 08.10.2013 13:27

Цитата:

Сообщение от PagaN (Сообщение 3050095)
Здравствуйте!
Почитав форум, нашел только темы, описывающие пинок при переключении передач. У меня же ситуация немного другая.
Когда трогаюсь с места и делаю резкое ускорение (или педаль плавно, но быстро до половины выжимаю или резко в пол), происходит резкий пинок, удар и как будто слетает скорость, хотя даю дальше газку и начинает ехать нормально. Приходится заново разгонят машину.

Коробку с движком проверяли- ездили с подключенным сервисным компьютером - ошибок не было никаких. Не понятно коробка ли это вообще.
Масло в коробке меняли.

Грешат на раздатку... но никто, даже у официалов, не может назвать точную причину неисправности. Может проблема в программной части?

Автомобиль ML 350 W164 2005г 272hp бензин. пробег 206 000
В машине при покупке прошлый хозяин устранял два основных косяка того года выпуска- в коробке и в движке.

тоже было как-то раз. Но до этого случая мне приговорили гидроплату коробки. Попробуй попользоваться подрулевыми лепестками в механическом режиме и понасилуй её - через какое-то время машина должна встать в аварийный режим(должна ехать на второй скорости), - в этом случае СТАР покажет ошибку. Не пугайся что встанет на 2-уй скорость - остановись..... заглуши машину и заведи снова - поедет как ни в чем небывало. А сейчас при езде просто едь в щадящем режиме - не насилуй машину и пинков не будет

романофф 08.10.2013 13:40

разбирать нет смысла - сначала обновление п.о. и в моторе и в коробке. все эти проблемы были программные. а без вин обсудить нечего.

PagaN 08.10.2013 15:04

Всем спасибо за ответы!
Извиняюсь, про вин забыл.

4JGBB86E66A013158

PagaN 08.10.2013 15:05

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 3050815)
разбирать нет смысла - сначала обновление п.о. и в моторе и в коробке. все эти проблемы были программные. а без вин обсудить нечего.

так и планирую- обновление ПО, если не поможет, думать над дальнейшими вариантами

PagaN 08.10.2013 15:17

Вот тут под номером 2 описана похожая проблема [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]


Неисправности АКПП. Симптомы: удается тронуться только на высоких оборотах двигателя, сильные толчки при переключении передач, сильные удары при интенсивном разгоне. Решается путем замены программного обеспечения АКПП и двигателя ( немцы написали его специально для российских условий), если не поможет – замена жидкости в автомате, если не помогает замена электроплаты(~60 – 70 т.р.). Причиной может быть несвоевременная замена масла в коробке, проблемы самого программного обеспечения.

PagaN 31.10.2013 16:54

итак все оказалось проще, чем я думал.

Подушки, на которых двигатель крепится к корпусу, порвались и двигатель вверх сильно наклонялся при резком старте, оттого и был рывок.
Замена двух подушек обошлась в 19к, теперь все впорядке

спасибо спецам из сервиса МАДИ :)

PavelSh 10.02.2014 20:58

X204 пинок при ускорении с 40 км/ч. 722.960
 
X204 рестайлинг, 2012г, WDC2049901G001039, АКПП - 722.960
Пинок при ускорении с 40 км/ч (на сколько понимаю скидывает с 4 на 3)
Ездил к ОД, обновили прошивку двигателя и коробки. Ничего не изменилось, остался пинок при ускорении.
Поеду еще раз на этой неделе
У кого нибудь было подобное ?
Может какая нибудь фигня ? :)
Пробег 25 тысяч.

Tycoon_kz 10.02.2014 23:38

Мдааа.. походу пинки и задержки это норма для этой коробки..

PavelSh 10.02.2014 23:45

Цитата:

Сообщение от Tycoon_kz (Сообщение 3170896)
Мдааа.. походу пинки и задержки это норма для этой коробки..

До 20 тысяч вообще идеал была, переключения ощущал только по тахометру.
Посмотрим ;)
Очень надеюсь ,что проблему можно решить быстро.

romsya005 11.02.2014 02:11

Дружище у меня тоже самое. Я так понимаю это что то с блокировкой гидроблока. Моя тема ниже. Скидывать нужно это гавно. держи в курсе ок?

Крымчанин 11.02.2014 03:04

Цитата:

Сообщение от PavelSh (Сообщение 3170689)
X204 рестайлинг, 2012г, WDC2049901G001039, АКПП - 722.960
Пинок при ускорении с 40 км/ч (на сколько понимаю скидывает с 4 на 3)
Ездил к ОД, обновили прошивку двигателя и коробки. Ничего не изменилось, остался пинок при ускорении.
Поеду еще раз на этой неделе
У кого нибудь было подобное ?
Может какая нибудь фигня ? :)
Пробег 25 тысяч.

С чего началось ??

PavelSh 11.02.2014 23:31

Цитата:

Сообщение от Крымчанин (Сообщение 3171111)
С чего началось ??

С 22 тысяч.


Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.