Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   S-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Плохо крутится руль. W220 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=372517)

Ky3bma 12.02.2020 23:35

Плохо крутится руль. W220
 
Приветствую всех. Машина была полностью отреставрирована. После стоит 7 лет. Раз в неделю, её заводят и делают небольшую обкатку, по территории гаража. Стал плохо крутиться руль. Гидроусилитель не шумит. На оборотах( повышенных) руль лучше не крутиться. Может быть что застоялась машина, и надо просто поездить, чтобы все пришло в норму? Или менять усилитель надо?

DIzelest 13.02.2020 01:54

у меня на w221 было такое сразу после покупки чуть труднее крутился руль... посовещались с механиком и решили начать с простого замена гидравлического масла. После замены руль стал крутиться значительно легче и стал намного тише работать гидра насос.

Попробуйте сменить масло у него тоже есть срок работы....:smiley5::smiley5::smiley5:

dimastiy 13.02.2020 07:05

99% что дело не в нем

можно конечно попробовать масло с бачком заменить
но вряд ли поможет

V6_3.2 13.02.2020 08:33

А что залито в нем для начала? Откройте крышку гур и пусть кто то крутит рулем для понимания есть ли движение жидкости, отсюда далее делайте выводы.

Andrey45 13.02.2020 11:12

Может электроклапан на рейке кончился.

просто Гоша 13.02.2020 12:23

Жидкость ГУР поменять хотябы по сроку давности. Откачал-залил
-поездил и т.д.

Ky3bma 13.02.2020 13:17

Цитата:

Сообщение от V6_3.2 (Сообщение 4427391)
А что залито в нем для начала? Откройте крышку гур и пусть кто то крутит рулем для понимания есть ли движение жидкости, отсюда далее делайте выводы.

Спасибо. Попробую.Я так понимаю, если движения жидкости нет, значит причина в электроклапане на рейке? Обороты поднимал до 3х тысяч, рулем крутил, легче не становиться, значит дело не в насосе?

Ky3bma 13.02.2020 13:19

Цитата:

Сообщение от Andrey45 (Сообщение 4427432)
Может электроклапан на рейке кончился.

Читал про это. Скорее всего электроклапан, действительно. Надо к электрику, послушать машину.

Ky3bma 13.02.2020 13:34

Цитата:

Сообщение от Ky3bma (Сообщение 4427508)
Спасибо. Попробую.

Я так понимаю, если движения жидкости нет, значит причина в электроклапане на рейке? Обороты поднимал до 3х тысяч, рулем крутил, легче не становиться, значит дело не в насосе?

DIzelest 13.02.2020 14:43

Был бы клапан была бы ошибка на приборке...

550Тый 13.02.2020 17:48

Может все проще, просто крестовины рулевого вала побрызгать ну или заменить )))

DIzelest 13.02.2020 17:58

550Тый, на w220 есть помимо крестовин еще растяжной вал он под торпедой в ногах у водителя.... довольно необычной формы... я так понял он для того если надо выдвинуть руль и на случай серьезной аварии гасит удар рулевого вала.
№80A
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

DIzelest 13.02.2020 18:32

V6_3.2, пустой совет.... проверить есть ли движение жидкости или нет можно не открывая капота.... заглушите машину включите зажигание и попробуйте повернуть руль от упора влево вправо. Ощущаете как он тяжко крутится, а теперь заведите и попробуйте на заведёную , если руль стал крутиться легче то движение и давление масла есть.И НАСОС РАБОТАЕТ И МАСЛО ДВИЖЕТСЯ.

масло советую покупать у официального диллера. стоит оно не много и объем не велик.

550Тый 13.02.2020 19:33

DIzelest,

а Вы ездили с закисшей крестовиной когда нибудь ...?

я ездил в свое время чуть гур и рейку не поменял ,))

при том что ,когда по городу ездишь еще более менее он крутиться ,как выехал на трассу так все ощущение что не крутиться ,мне тоже говорили проверь крестовину я к тому относился не серьезно ,а говорили кто занимается ремонтом реек , я взял без особого ожидания чего либо ...на ее побрызгал ВД-40 , и просто офигел .....



Вал тут не причем какой бы формы он не был...

DIzelest 13.02.2020 19:37

я машину не довожу до такого.... что бы что то клинило...:smiley5::smiley5::smiley5:

DIzelest 13.02.2020 19:38

и ваша вд40 это мертвому припарка.... если крестовину клинит то надо менять а не хернёй маяться с вд40
:thumbup:

550Тый 13.02.2020 19:55

Цитата:

Сообщение от DIzelest (Сообщение 4427757)
, пустой совет.... проверить есть ли движение жидкости или нет можно не открывая капота.... заглушите машину включите зажигание и попробуйте повернуть руль от упора влево вправо. Ощущаете как он тяжко крутится, а теперь заведите и попробуйте на заведёную , если руль стал крутиться легче то движение и давление масла есть.И НАСОС РАБОТАЕТ И МАСЛО ДВИЖЕТСЯ.

я вообще не понял о чем это , если мудрит клапан на рейке ,движение масла будет всегда , только больше или меньше как это увидеть на глаз..?

он же работает если по грубому , перекрыл часть сечения маслопровода в рулевую рейку ,руль стал жёстче на скорости ,на холостых открыл, руль легче крутиться ,поэтому из за его неисправности если он в положении всегда трасса и на холостых или при маленькой скорости может ГУР гудеть ...

DIzelest 13.02.2020 19:58

Цитата:

Сообщение от 550Тый (Сообщение 4427811)
я вообще не понял о чем это , если мудрит клапан на рейке ,движение масла будет всегда , только больше или меньше как это увидеть на глаз..?

он же работает если по грубому , перекрыл часть сечения маслопровода в рулевую рейку ,руль стал жёстче на скорости ,на холостых открыл, руль легче крутиться ,поэтому из за его неисправности если он в положении всегда трасса и на холостых или при маленькой скорости может ГУР гудеть ...

гур гудит когда нехватает гидро масла и в системе воздух....:smiley5::smiley5:

550Тый 13.02.2020 20:02

Цитата:

Сообщение от DIzelest (Сообщение 4427801)
и ваша вд40 это мертвому припарка.... если крестовину клинит то надо менять а не хернёй маяться с вд40

да ,откуда Вы знаете что это мертвому припарка ,если до этого не доводите ,..?:D

Вы походу даже не в курсе , она не закисает полностью ...ВД-40 и т.п помогает и не надо ерунду писать если не в курсе ,потом просто меняешь или карданчик или крестовину ...дело в определении неисправности , на некоторых авто это вообще проблема так как эти крестовины на улице даже не под капотом ,и некоторые в свое время после замены крестовины колхозили чехлы ..

550Тый 13.02.2020 20:05

Цитата:

Сообщение от DIzelest (Сообщение 4427812)
гур гудит когда нехватает гидро масла и в системе воздух.

идите шланг пережмите не полностью сечение уменьшите и покрутите рулем...что интересно будет ?


потому что когда клапан на рейке перекрывает нужную подачу в рулевую рейку как например трасса ,Вы рулем там так не крутите и обороты большие , если в таком положении клапана крутить руль на холостых или на малой скорости ГУР будет гудеть ,нагрузка на него будет больше.. ..все система от этого и работает руль мягче и жёстче ...


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.