Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Mercedes-Benz Roadsters \ Coupe (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Протекает крыша (тент) CLK500 A209 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=344450)

Wsevolod 15.08.2016 04:01

Протекает крыша (тент) CLK500 A209
 
Вложений: 1
Доброго... Господа.. Прошу помочь)
CLK A209 500. Льет в дождик с обеих сторон по углам рамки в районе стыка тента и рамки лобового. Уплотнители прошлогодние и просиликонены, дренажи продуты.
Кто занимается в Мск..? Может регулировка какая-то нужна.. Машинку взял на этой неделе,- хозяин о косяке предупредил, но бесит эта тема нереально.. Особенно на разгоне, после стоянки под дождем, вытекает из какой-то полости, после того, как видимо там соберется прямо ручьем.. Было бы еще "ведро" какое-то убитое Я бы забил и продал, но хочется чтоб машина "выходного" доставляла, а не расстраивала..
Заранее благодарю за совет..
На фото левая водительская стойка... Поймал, каплю на излете))))

Wsevolod 15.08.2016 05:39

Готов оставить машинку хоть на неделю.Пропитайте крышу, смажьте приводы, трахните ее в выхлопную, НО Важен РЕЗУЛЬТАТ и честное отношение специалиста.. Попутно готов заменить лобовое (на нем скол с трещиной и может при снятии/установке что-то/где-то герметиком будет замазано для отвода воды в нужном направлении) .... По своим ездовым и внешнему виду меня CLK радует,- едет Атмосферный 5.0 как надо��

Мутант 15.08.2016 11:56

Дренаж чисти.Если уплотнитель между тентом и верхней рамкой хороший то только дренаж. Сними наружние накладки стоек лобового снаружи.Там сток идёт.Мне меняли лобовое, так каналы герметиком перекрыли.Долго искал. В углу стойки сверху, где резиновая пятка,есть маленькая дырка,её чистить тоненьким гибким тросиком.

Wsevolod 15.08.2016 16:36

Цитата:

Сообщение от Мутант (Сообщение 3787017)
Дренаж чисти.Если уплотнитель между тентом и верхней рамкой хороший то только дренаж. Сними наружние накладки стоек лобового снаружи.Там сток идёт.Мне меняли лобовое, так каналы герметиком перекрыли.Долго искал. В углу стойки сверху, где резиновая пятка,есть маленькая дырка,её чистить тоненьким гибким тросиком.

Пятку посмотрю еще раз, но это 100% не она,- стекает видимо на 5-10 см в сторону рамки, где начинается декоративная горизонтальная планка из черного глянца..:shock:
Короче нужен хороший кабро-мастер чтоб и стекло вклеил новое как положено и крышу обслужил со знанием дела..

papiton 22.08.2016 16:48

резинка не является герметичной, продувать каналы, там их по два, лить в них воду и смотреть уходит ли вода


[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Mrblack 19.07.2022 16:39

Цитата:

Сообщение от Wsevolod (Сообщение 3787151)
Пятку посмотрю еще раз, но это 100% не она,- стекает видимо на 5-10 см в сторону рамки, где начинается декоративная горизонтальная планка из черного глянца..:shock:
Короче нужен хороший кабро-мастер чтоб и стекло вклеил новое как положено и крышу обслужил со знанием дела..

Добрый день, ну что расскажи пожалуйста как решилась проблема, у меня аналогичная ситуация, дожди пошли и на седло льёт как из ведра с этих резинок

Mrblack 22.07.2022 21:41

Цитата:

Сообщение от Мутант (Сообщение 3787017)
Дренаж чисти.Если уплотнитель между тентом и верхней рамкой хороший то только дренаж. Сними наружние накладки стоек лобового снаружи.Там сток идёт.Мне меняли лобовое, так каналы герметиком перекрыли.Долго искал. В углу стойки сверху, где резиновая пятка,есть маленькая дырка,её чистить тоненьким гибким тросиком.

Приветствую подскажи что где снять заливает салон в дождь из уплотнителя как на фото у автора темы

Mrblack 31.07.2022 12:15

Вложений: 1
Новую тему создавать что ли? все перечитал уже , дренажи сжатым воздухом продул которые на стойках лобового стекла, где ещё посмотреть ? накладки стоек снял там нет дренажей внутри которые, но когда прям сильный дождь льёт на оба сиденья с этих самых уплотнителей

Mrblack 27.08.2022 11:50

Цитата:

Сообщение от papiton (Сообщение 3790023)
резинка не является герметичной, продувать каналы, там их по два, лить в них воду и смотреть уходит ли вода


[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

А есть фото этих каналов?


Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.