Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLK x204 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=167)
-   -   Владельцы 204ых glk 2007-2008г - позвоните ближайшему дилеру и узнайте о наличии (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=340151)

романофф 24.02.2014 10:20

Владельцы 204ых glk 2007-2008г - позвоните ближайшему дилеру и узнайте о наличии
 
сервисных... На вас свалилось одно сервисное с уведомлением, но так как все машины которые покупались у дилера зачастую уже проданы первыми владельцами - уведомить новых владельцев никак не получается (нет адресов и телефонов новых хозяев).

Вопрос касается блока SRS...

Звоните на рецепшн, называете VIN и просите посмотреть наличие сервисных мероприятий.

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Ничего более говорить и делать не надо.

Не надо рассказывать, что вы где-то что-то прочли (в интернете)
Не надо говорить, что они вам должны (после гарантии вам никто ничего не должен).

Просто позвонить и узнать - есть-ли на ваш автомобиль открытое сервисное мероприятие (даже не надо говорить какое, у дилера вся информация есть). Всё.

Не надо звонить нескольким дилерам - у всех дилеров база единая (онлайн). Если нет - значит нет ни тут , ни там, ни сям.

п.с. без паники.:smiley5:

i23e 24.02.2014 11:50

более молодым не очковать?

романофф 24.02.2014 12:25

вроде русским языком написано.

D-Ortega 24.02.2014 12:35

спасиб

Chikale 24.02.2014 13:55

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 3184929)
Звоните на рецепшн, называете VIN и просите посмотреть наличие сервисных мероприятий.

п.с. без паники.:smiley5:

Добрый день, позвонил к ОД в Калининграде (Евролак), так вот вопрос о проверке сервисных мероприятий по VIN авто поставил их в ступор. На свой вопрос получил ответ из еще больше вопросов (а что это? и т.п.)

Не могли бы Вы проверить мой VIN (WDD2040461A211997)?

романофф 24.02.2014 14:22

я никакие вины проверять не буду - звоните дилеру и они должны проверить.

проверяется это через EVA. можете это сказать. EVA - это система в которой есть информация по ТО, ремонтам. и текущим мероприятиям.

любой дилер всегда работу с машиной начинает с проверки её по EVA. это общее требование.

если тупое не понимание - просите переключить на отдел гарантии.

PitStop 25.02.2014 02:22

Романофф
Спасибо большое , позвонил оф.диллеру, проверили, заказали новый блок SRS.

sanya110 25.02.2014 11:00

Большое спасибо. Позвонил дилеру, записали на диагностику, сказали проверим, если надо, поменяем. Я так понимаю, надо в любом случае настаивать на проведении работ? А то я уверен, что скажут, все в порядке, катайся.

m199m 25.02.2014 11:42

никогда не звонил дилеру
Авто 2007 года

Как звонить ? куда ? любому официалу ? и что сказать - дескать я где-то в интернете читал, что вы мне блок SRS должны просто так поменять по гарантии ???

Колибри 25.02.2014 11:48

Цитата:

Сообщение от m199m (Сообщение 3186146)
никогда не звонил дилеру
Авто 2007 года

Как звонить ? куда ? любому официалу ? и что сказать - дескать я где-то в интернете читал, что вы мне блок SRS должны просто так поменять по гарантии ???

:faceoff::D:D:D

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 3184929)
...Звоните на рецепшн, называете VIN и просите посмотреть наличие сервисных мероприятий.

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 3185180)
...проверяется это через EVA. можете это сказать. EVA - это система в которой есть информация по ТО, ремонтам. и текущим мероприятиям.

если тупое не понимание - просите переключить на отдел гарантии.


ALANDER 25.02.2014 12:19

Цитата:

Сообщение от sanya110 (Сообщение 3186117)
Большое спасибо. Позвонил дилеру, записали на диагностику, сказали проверим, если надо, поменяем. Я так понимаю, надо в любом случае настаивать на проведении работ? А то я уверен, что скажут, все в порядке, катайся.

Вчера позвонил сразу двум дилерам (как рекомендуют врачи при сложных операциях лучше услышать альтернативное мнение).
МБ РУС и МБ-Измайлово ответили одинаково, что по моему VIN сервисных мероприятий нет.
Мне успокоиться по этому поводу или настаивать на диагностике, заказе для меня необходимого блока, замене его и т.д..............?

m199m 25.02.2014 12:21

у меня машина 2007 года, из германии пригнана в 2010г, 2 года не ездила
В официальном сервисе была только в Германии....

Здесь никогда у официальнов не был

Александр204 25.02.2014 15:01

Ну и что?

sanya110 25.02.2014 18:38

Всем необходимо менять или по результатам диагностики?
Позвонил двум дилерам, оба дилера сказали, что делается диагностика и по результатам решают менять блок или нет. Уверен, что будут диагностировать так, чтобы не менять ничего. Кто может подсказать правда ли это или должны менять всем?

романофф 25.02.2014 19:42

если надо менять - поменяют
если не надо - не поменяют

вам никто ничего не должен. просто определить БЕЗ подключения какой блок стоит на машине - невозможно.

п.с. прошу не продолжать это "ехать-не-ехать-должны-не-должны".

sanya110 25.02.2014 20:33

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 3186632)
если надо менять - поменяют
если не надо - не поменяют
вам никто ничего не должен. просто определить БЕЗ подключения какой блок стоит на машине - невозможно.
п.с. прошу не продолжать это "ехать-не-ехать-должны-не-должны".

Теперь и нет смысла продолжать) Теперь всё ясно. Спасибо большое за разъяснение. Просто доверия к ОД нет и хотелось понять как реагировать если дилер скажет "у вас всё в порядке, катайтесь". Ещё раз спасибо.

романофф 25.02.2014 20:36

тлять, да нахрена по-вашему делать акцию С УВЕДОМЛЕНИЕМ, если её не делать в итоге????

как вы думаете - дилер что, из своего кармана это всё оплачивает, что ему это не хочется делать? как дети...

дилеру всё это оплачивается.

из плюсов - обновляются данные по владельцам (на случай дальнейших сервисных), в базе начинает светиться последний известный пробег (легче не купить крученый авто)...

вообщем - к дилерам надо хотя-бы на учёт встать 8) чтоб не прошлёпать акции.

sanya110 25.02.2014 20:51

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 3186704)
тлять, да нахрена по-вашему делать акцию С УВЕДОМЛЕНИЕМ, если её не делать в итоге????
как вы думаете - дилер что, из своего кармана это всё оплачивает, что ему это не хочется делать? как дети...
дилеру всё это оплачивается.
из плюсов - обновляются данные по владельцам (на случай дальнейших сервисных), в базе начинает светиться последний известный пробег (легче не купить крученый авто)...
вообщем - к дилерам надо хотя-бы на учёт встать 8) чтоб не прошлёпать акции.

Это всё так красиво только на словах или может быть в Москве и Питере. По факту, я потратил 2 часа на разговоры с двумя дилерами и в итоге ТОЛЬКО ОДИН согласился записать меня на диагностику. Второй спросил откуда я взял информацию по ССК, рассмеялся и сказал, что никаких уведомлений нет и я могу идти ремонтироваться на форуме, а не у них в салоне. Почему по вашему мне отказал один дилер? Да потому-что им плевать и за з/п в 20 тысяч им впадлу даже вин код в программу вбить. Поэтому у меня и возник вопрос, как вести себя если скажут, что всё в порядке и менять ничего не надо. Теперь я понял, что замене подлежат не все блоки, а "определить БЕЗ подключения какой блок стоит на машине - невозможно". Спасибо ещё раз за разъяснения.

романофф 25.02.2014 21:05

Цитата:

и я могу идти ремонтироваться на форуме, а не у них в салоне. Почему по вашему мне отказал один дилер?
да, блин , для этого и сказано русским языком - НЕ НАДО ГОВОРИТЬ ПРО ИНТЕРНЕТ И ФОРУМЫ.

стопудово начали с того, что 'a я вот НА ФОРУМЕ прочитал.... что вы ДОЛЖНЫ МНЕ...'. реакция предсказуемая.

sanya110 25.02.2014 21:19

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 3186745)
да, блин , для этого и сказано русским языком - НЕ НАДО ГОВОРИТЬ ПРО ИНТЕРНЕТ И ФОРУМЫ.
стопудово начали с того, что 'a я вот НА ФОРУМЕ прочитал.... что вы ДОЛЖНЫ МНЕ...'. реакция предсказуемая.

Нет, сначала я пытался убедить их проверить мой вин на наличие сервисных кампаний. Мой собеседник ничего не нашёл и спросил откуда я взял такую информацию. Да и суть то от этого не меняется. Один из двух дилеров отшил меня, это факт, так что весь этот пафос, что ССК с уведомлением и дилер заинтересован в проведение работ, не катит в реалиях работы региональных дилеров.
Из самых больших ССК, в которых я участвовал, недавно была регламентная замена инверторов на автомобилях Lexus RX400h. Наши дилеры меняли платы только самым настойчивым, остальных убеждали, что если всё работает, то катайтесь дальше. Так и катались. Потом ССК закончилась, инвертора полетели, а ОД разводили руками.
Именно поэтому и хотелось получить более развёрнутую информацию по конкретной кампании, чтобы быть во все оружии при визите к ОД. Ещё раз спасибо вам :thumbup:


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.