Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   G-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   G400CDI что за двигатель? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=194546)

skull 01.10.2007 14:38

G400CDI что за двигатель?
 
Мне предлогают взять G400 4.0 CDI 02 года. Пробег у него 80к. Почему очень заинтересовало предложение - отдают его можно сказать за даром.
Стоит ли брать? Никогда не эксплуатировал джипы. Да и наверное не стал бы брать тот же гелек, если не это предложение.
Так же я слышал много нигатива про этот двигатель. С какими проблемами можно будит столкнуться? Не буду ли я все время сидеть в сервисах с ним?
Впрочем как говорит владелец гелика(он же мой приятель), у него никаких проблем с ним вообще небыло(Незнаю насколько это правда). Эксплуатирует он его уже 2 года. За машиной он следил - это точно знаю.
Вообщем жду советов. В четверг должен дать ему совет, покупаю ли я его авто или нет.

Anturage 01.10.2007 14:44

Машина это сложный механизм и наивно полагать что ломаться не будет.
Поэтому если Вас на месте есть специалисты по Геликам и по 628 моторам в частности покупай, если нет не покупай.
Все остальное лирика...

skull 01.10.2007 14:53

Я и не полагаю что ламаться не будет. Просто одни машины надежнее и в сервисах проводят намного меньше времени нежели другие.
Мне нужен надежный авто, т.к. сидеть все время в сервисах у меня просто времени нету.

Anturage 01.10.2007 15:05

Цитата:

Сообщение от skull
Я и не погодаю что ламаться не будет. Просто одни машины надежнее и в сервисах проводят намного меньше времени нежели другие.
Мне нужен надежный авто, т.к. сидеть все время в сервисах у меня просто времени нету.

вопрос исключительно в квалификации сервиса где обслуживаешь машины
628 двигатель и его проблемы надо знать
если не знают будут учиться за твой счет и по деньгам и по времени :nod:

skull 02.10.2007 11:21

Цитата:

Сообщение от Anturage
вопрос исключительно в квалификации сервиса где обслуживаешь машины
628 двигатель и его проблемы надо знать
если не знают будут учиться за твой счет и по деньгам и по времени :nod:

Понятно :) спасибо :smiley5:

Raider 02.10.2007 11:54

нормально все с ним... у меня 400й. того же года.
я очень доволен.
с сервисом проблем нет, хотя думаю машина машине рознь.

Raider 02.10.2007 12:02

А, кстати, забыл сказать, что его продать практически нереально.)
Только если за бесценок.

skull 02.10.2007 15:00

Цитата:

Сообщение от Raider
А, кстати, забыл сказать, что его продать практически нереально.)
Только если за бесценок.

Почему? :shock: А как ты долго его уже эксплуатируешь?

Raider 02.10.2007 21:45

Двигатели официально в РФ не поставляются...
Я не увидел что Вы из риги. Тогда все норм! Отличная машина.
Солярку только качественную лить надо...
В Москве на BP

KOKAIN 21.04.2008 01:07

отзывы по G400 CDI
 
Здравствуйте!!!! прищёл к тому ,что хочу гелик!!!! покатался на всём, но остановился на G400 всё понравилось , динамика, тяга и т.д., но!!!!! все говарят ,что G400 CDI плохой мотор мол на СТО будешь всегда торчать!!!! типо 270CDI самый лучший но хочеться 400!!!!
Ваше мнение!!!!
Зарание спасибо!!!!

Scalps 21.04.2008 19:01

Цитата:

Сообщение от KOKAIN
Здравствуйте!!!! прищёл к тому ,что хочу гелик!!!! покатался на всём, но остановился на G400 всё понравилось , динамика, тяга и т.д., но!!!!! все говарят ,что G400 CDI плохой мотор мол на СТО будешь всегда торчать!!!! типо 270CDI самый лучший но хочеться 400!!!!
Ваше мнение!!!!
Зарание спасибо!!!!

Если ник совпадает с увлечением,то торчать будешь от любого мотора :)

KOKAIN 22.04.2008 02:46

замечательно!!!!

eDiCk 22.04.2008 12:27

400цди по динамике похож на 2,2цди в 210-ом кузове только в ешке намного удобней по трассе ездить

Syndicate 22.04.2008 13:47

400 НЕ УДАЧНЫЙ МОТОР В СЕРВИСАХ ТОРЧАТЬ НЕ БУДЕШЬ - ТУПО ПО ГАРАНТИИ БУДУТ МЕНЯТЬ НА НОВЫЙ МОТОР!

Alfons Kapone 15.05.2008 22:27

Покупаю Гелик, нужна консультация
 
Вобщем сегодня ездил смотреть G400 CDI
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Машина показалось неплохой, салон не убитый, кожа в отличном состоянии, что можно думать что пробег реальный.
Была куплена здесь, 3 хозяина.
Из проблем сказали что нужно поменять мелочи в передней подвеске тыщ на 10, и почистить турбину (?)
удивило что 2 ключа а не 3 (?) хотя хозяин уверял что изначально их 2 и шло. Сам заметил что нужно подкрасить петли. Человек утверждает что "при нем бит не был", а так сказал что "не знает" :shock:

Поэтому хочу спросить, на что обратить внимание при осмотре на станции, что с турбиной, скока стоит чистка\замена, скока ключей должно быть, и вообще на что стоит обратить внимание.

Заранее, большое спасибо! :smiley5:

13-J 19.05.2008 03:01

Цитата:

Сообщение от Alfons Kapone (Сообщение 202737)
Вобщем сегодня ездил смотреть G400 CDI
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Машина показалось неплохой, салон не убитый, кожа в отличном состоянии, что можно думать что пробег реальный.
Была куплена здесь, 3 хозяина.
Из проблем сказали что нужно поменять мелочи в передней подвеске тыщ на 10, и почистить турбину (?)
удивило что 2 ключа а не 3 (?) хотя хозяин уверял что изначально их 2 и шло. Сам заметил что нужно подкрасить петли. Человек утверждает что "при нем бит не был", а так сказал что "не знает" :shock:

Поэтому хочу спросить, на что обратить внимание при осмотре на станции, что с турбиной, скока стоит чистка\замена, скока ключей должно быть, и вообще на что стоит обратить внимание.

Заранее, большое спасибо! :smiley5:

Вот про "почистить турбину" можно поподробнее!?

albatros 19.05.2008 04:46

Цитата:

Сообщение от Alfons Kapone (Сообщение 202737)
Вобщем сегодня ездил смотреть G400 CDI
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Машина показалось неплохой, салон не убитый, кожа в отличном состоянии, что можно думать что пробег реальный.
Была куплена здесь, 3 хозяина.
Из проблем сказали что нужно поменять мелочи в передней подвеске тыщ на 10, и почистить турбину (?)
удивило что 2 ключа а не 3 (?) хотя хозяин уверял что изначально их 2 и шло. Сам заметил что нужно подкрасить петли. Человек утверждает что "при нем бит не был", а так сказал что "не знает" :shock:

Поэтому хочу спросить, на что обратить внимание при осмотре на станции, что с турбиной, скока стоит чистка\замена, скока ключей должно быть, и вообще на что стоит обратить внимание.

Заранее, большое спасибо! :smiley5:

..ключей должно быть два...если мало,то можно дозаказать у дилера...старухой можно проверить сколько ключей открыто для пользования....если два,то всё ОК:thumbup:...если больше,то лишний надо заблокировать,а потом разбиратся:-где-же гуляет третий?..:nod:

o000 19.05.2008 12:26

Цитата:

Сообщение от albatros (Сообщение 203812)
..ключей должно быть два...если мало,то можно дозаказать у дилера...старухой можно проверить сколько ключей открыто для пользования....если два,то всё ОК:thumbup:...если больше,то лишний надо заблокировать,а потом разбиратся:-где-же гуляет третий?..:nod:

очень не предсказуемый мотор! надо быть внимательней! если что то настораживает лучше отказаться! пускай мотор хорошенько посмотрят грамотные люди!

13-J 20.05.2008 02:01

Цитата:

Сообщение от albatros (Сообщение 203812)
..ключей должно быть два...если мало,то можно дозаказать у дилера...старухой можно проверить сколько ключей открыто для пользования....если два,то всё ОК:thumbup:...если больше,то лишний надо заблокировать,а потом разбиратся:-где-же гуляет третий?..:nod:

Читал где-то у Антуража, что ключей должно быть три. Две выкидухи и сервисный. У меня кстати последнего нету. :( Или это только касаемо 163? А у сервисного тоже есть чип? И батарейка? Где?

Anturage 20.05.2008 02:18

Цитата:

Сообщение от 13-J (Сообщение 204166)
Читал где-то у Антуража, что ключей должно быть три. Две выкидухи и сервисный. У меня кстати последнего нету. :( Или это только касаемо 163? А у сервисного тоже есть чип? И батарейка? Где?

Сервисный с некоторых пор исключен из комплектации.
В сервисном батарейки нет. Им только заводить можно. (если про FBS3 речь)

ЗЫ Ты наверно про 163 сервисные ключи спрашивал? На них тоже нет батарейки.


Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.