Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   G-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Какого цвета должен быть G ? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=284133)

Cigarette 23.12.2009 22:21

Наипалово среди менеджеров >:о
 
Вообщем написав вчера сообщение в [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] теме и сообщив что я заказал на Гелю цвет дизигно гавана,дальше же в теме было написано что это чо-та как-то странно что,нет в конфигараторе что нет этого цвета. И это меня дернуло..

Утром поехав в авто салон (неважно какой,но одно скажу - дилерский) попросил лист распечатку с комплектации. Где было написано,что цвета такого нет у гелика в заказе. А цвет называется для вашего авто sanidinbeige или как то так - моей злости не было предела :mad:

Спросив у менеджера,правда что гавана не идет c ним,зашли на немецкий конфигуратор и тут на тебе нету! Он сказал что вроде как и не было :mad:

Моей злости не было предела просто :mad:

Я конечно рад что с меня в който веки в россии содрали МЕНЬШЕ денег,но обидно за халатность менеджера,просто честно говоря человеческое отношение меня оюидело. При заказе когда сказал цвет и сказал что я его хочу сказали все ок - будет. Но не предупредили что не дизигно.

Смотрю на цвет дизигно и Sanidinbeige,и обидно цвета разные..

Ужас,всегда проверяйте всегда ваши заказы! Просто я в бешенстве халатность того менеджера при заказе просто меня взбесила,никакой ответственности к делу и работе да и к клиентам вдобавок! Я в ярости,пошел искать тот кто гармотно перекрасит мою машину.. :mad::mad::mad::mad::mad:

boat96 23.12.2009 22:26

может не надо перекрашивать ? [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Ox8xO 23.12.2009 22:35

Цитата:

Сообщение от Cigarette (Сообщение 917957)
Я в ярости,пошел искать тот кто гармотно перекрасит мою машину.. :mad::mad::mad::mad::mad:

Ппц! Вот их и заставь перекрашивать.

А отказаться уже никак?

Cigarette 23.12.2009 22:41

Цитата:

Сообщение от boat96 (Сообщение 917961)
может не надо перекрашивать ? [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Да как тут не злиться. Ждёшь тачку. Думаешь,какой цвет редкий...Привезли не то... Ужас! :mad:

Цитата:

Сообщение от Ox8xO (Сообщение 917979)
Ппц! Вот их и заставь перекрашивать.

А отказаться уже никак?

Машина прибыла и стоит. Практический считай у меня. Уже есть ПТС. Растаможили.

Их заставь что делать атк первым делом деньги,а только потом дело,и то некачественное!

Out23 24.12.2009 10:47

Т.е. в договоре прописан санидин, а не гавана?
Тогда сложнее нагнуть будет :(.

D-Ortega 24.12.2009 14:26

Мда, не хило лоханули. Сам имею склонность не читать договора, а доверяться интуиции.
Искренне сочуствую.

Cigarette 24.12.2009 18:17

Цитата:

Сообщение от D-Ortega (Сообщение 918723)
Мда, не хило лоханули. Сам имею склонность не читать договора, а доверяться интуиции.
Искренне сочуствую.

Да если бы и не вы,я бы и не стал проверять.

4matic 25.12.2009 20:08

Цитата:

Сообщение от boat96 (Сообщение 917961)
может не надо перекрашивать ? [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Надо, Федя. Надо!(с):D
В чорный.

Ox8xO 26.12.2009 01:03

Цитата:

Сообщение от Cigarette (Сообщение 917986)
Машина прибыла и стоит. Практический считай у меня. Уже есть ПТС. Растаможили.

Их заставь что делать атк первым делом деньги,а только потом дело,и то некачественное!

Проконсультируйся с юристом. В законе о Защите Прав Потреб есть условия при которых можно в определенный срок вернуть авто.

Если не прокатит то как вариант можно закатать в винил, тот же белый матовый, чтобы родная краска как с заводы была без царапин.

кбм 26.12.2009 02:42

При покупке я пытался заказать бежевый цвет кузова и был расстроен......отсутствует вообще! Вот тебе и возможность выбора :( У ауди и тойоты - ради бога, пожалуйста....

GLEX 26.12.2009 14:33

В принципе,один "старый,мудрый" менеджер из МВ как-то мне говорил,что при заказе на заводе покрасить машину могут в любой цвет,даже если его(цвета) нет в линейке для данной модели,ждать,правда говорил,долго:5-6 месяцев выполнения заказа,ну и цена будет выше.... Может и врал...,не знаю

Igorek508 26.12.2009 17:41

Если мне память не изменяет то в течении 14 дней можно вернуть достаточно легко

4matic 26.12.2009 21:47

Не так уж. Это сложная и дорогая техника. Сложности при "возврате" возникнут.

Igorek508 26.12.2009 22:09

В отношении технически сложного товара (в нашем случае автомобиль) потребитель, в случае обнаружения в нем недостатков, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за него суммы, либо потребовать замену в течение 15 дней со дня ПЕРЕДАЧИ потребителю такого товара.
То есть не с момента вашей покупки автомобиля в автосалоне, а с того момента как вам его передали. Внимательно читайте договор купли продажи. Считайте дни которые машина находится в салоне, постановка на учет, установка доп.оборудования и.т.д.
Можете потребовать расписку от автосалона, когда вам передали автомобиль.
Обратите внимание, что по закону в течение этого срока (15 дней) достаточно выявления простого недостатка и не требуется фактора его существенности. Например, сломался бардачок, стеклоподъемник и.т.д.

Т.е как миниму нервы можно хоршо потрепать, если есть желание. Хотя сам не сторонник этого метода.

KAY_AMG 27.12.2009 00:30

Поверь, не стоит оно того , что бы портить себе из за этого настроение, хотя я представляю твое состояние:nod::help:....в конце концов это просто железка:nod:

ЗЫ

Просто вспоминаю себя когда у меня в контракте были прописаны перфоманс колеса, а пришла на обычных.........я просто отжал большой скидон, в итоге колеса куплены (правда лежат в Германии до сих пор:))

ЗЫЗЫ

Попробую отжать скидон, либо просто пригрази отказом......(это если ты еще пока не всю сумму проплатил то сработает, если всю то без вариантов:nod:)

ЗЫЗЫЗЫ

Все равно поздравлю с авто:nod::thumbup::thumbup::thumbup:, хороший подарок к НГ :thumbup::thumbup::thumbup:

:smiley5:

parovoZZ 27.12.2009 00:33

Цитата:

В отношении технически сложного товара (в нашем случае автомобиль) потребитель, в случае обнаружения в нем недостатков, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за него суммы, либо потребовать замену в течение 15 дней со дня ПЕРЕДАЧИ потребителю такого товара.
В какой статье вы это прочитали?

Cigarette 27.12.2009 15:13

Нервы на новый год я трепать не буду. Да и пофиг,машина и так черная изза погоды,мыть не буду что бы быть довольным.

Igorek508 27.12.2009 18:02

Мудрое решение:thumbup:

2parovoZZ Глава 2, ст18 п1. закон о защите прав потребителей

parovoZZ 27.12.2009 20:28

Цитата:

Сообщение от Igorek508 (Сообщение 922357)
Мудрое решение:thumbup:

2parovoZZ Глава 2, ст18 п1. закон о защите прав потребителей

Так там говорится о существенных недостатках. Цвет таковым не является, тем более когда он совпадает с указанным в договоре.

Igorek508 28.12.2009 12:18

Существенные это после 15 дней, в том то и прикол весь что до этого срока не требуеться доказательства существенного недостатка.
Про то что в договоре все хорошо это понятно.


Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.