Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLE \ ML class W166 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Уровень масла в двигателе? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=362758)

Dimap76 14.07.2018 14:12

Уровень масла в двигателе?
 
Здравствуйте, вопрос -поменяли масло в двигателе сразу как купил машину,с утра или после долгого стояния вынимаю щуп-он сухой! засовываю обратно-опять вынимаю уровень есть и масло есть:shock: В чем прикол? залили в сервисе оригинальное,правда по уровню показывает перелив может из-за этого?
P.s мотор 276ой 3литра бензин, пробег 58 тысяч. масло не жрет.

Polynin 14.07.2018 14:18

Мистика😨

voron_141 14.07.2018 14:32

Цитата:

Сообщение от Dimap76 (Сообщение 4164072)
Здравствуйте, вопрос -поменяли масло в двигателе сразу как купил машину,с утра или после долгого стояния вынимаю щуп-он сухой! засовываю обратно-опять вынимаю уровень есть и масло есть:shock: В чем прикол? залили в сервисе оригинальное,правда по уровню показывает перелив может из-за этого?
P.s мотор 276ой 3литра бензин, пробег 58 тысяч. масло не жрет.

Почитайте алгоритм проверки масла щупом в мануале! :smiley5:

Dimap76 14.07.2018 21:07

У меня нет мануала)

voron_141 15.07.2018 01:29

Цитата:

Сообщение от Dimap76 (Сообщение 4164282)
У меня нет мануала)

Надеюсь в Вашем регионе Роскомнадзор не забанил сайт МБ? :smiley5: :D
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Dimap76 15.07.2018 01:47

спасибо!

Дмитрий В.Г. 16.07.2018 14:53

а вообще, щуп на мерседесе - это позорно :faceoff:

sergo11 16.07.2018 15:44

Цитата:

Сообщение от Дмитрий В.Г. (Сообщение 4164904)
а вообще, щуп на мерседесе - это позорно :faceoff:

не согласен ! это надежнее , чем датчик будет пищать , когда литра два не будет хватать !

MVE707 17.07.2018 00:22

Долго стояла авто и не видно уровень масла странно а куда он делся

qwert2802 17.07.2018 09:09

Цитата:

Сообщение от sergo11 (Сообщение 4164911)
не согласен ! это надежнее , чем датчик будет пищать , когда литра два не будет хватать !

Вообще-то он мигать в поворотах должен ;)
Времени долить вагон (если конечно это угар , а не дыра в поддоне).
Хз как в мерсе, на Ауди есть уровень (желтая лейка) и есть давление - красная

BigBoss 17.07.2018 09:25

Цитата:

Сообщение от Дмитрий В.Г. (Сообщение 4164904)
а вообще, щуп на мерседесе - это позорно

Цитата:

Сообщение от sergo11 (Сообщение 4164911)
не согласен ! это надежнее

+100500
у отца Ауди Q5 щупа нет, а датчик глючил. То "долейте", то "излишек" (после долива). У ОД трижды меняли датчик. В конце концов ввернули трубку в технологическое отверстие (оно оказывается есть) и воткнули штатный Аудёвский щуп. Теперь при сообщении от датчика отец сначала проверяет по щупу, а затем действует. Но... Ауди поджирает масло - это реально. Около литра от замены до замены.

Dimmm_65 17.07.2018 10:08

не знаю как на бензине а на 642м проверяют на горячую- после глушения двигателя 5 минут стоим и потом проверяем. с утра на холодную у меня показывает офигенный как бы перелив. на горячую после 5 мин стояния нормальный уровень.

GermanPadre 17.07.2018 11:21

Цитата:

Сообщение от Dimmm_65 (Сообщение 4165142)
не знаю как на бензине а на 642м проверяют на горячую- после глушения двигателя 5 минут стоим и потом проверяем.

Именно так уровень и проверяют на всех двигателях.

megaporshen 17.07.2018 12:18

из инструкции:
Для проверки уровня масла:

поставьте автомобиль на ровное место,
при прогретом до рабочей температуры двигателе выключите двигатель и подождите примерно пять минут,
при непрогретом до рабочей температуры двигателе, например, если двигатель был запущен только кратковременно, прежде чем начать замер, выдержите паузу примерно в 30 минут.

Дмитрий В.Г. 17.07.2018 13:31

Цитата:

Сообщение от sergo11 (Сообщение 4164911)
не согласен ! это надежнее , чем датчик будет пищать , когда литра два не будет хватать !

чего за глупость? ничего не пищит, пока в норме (это примерно минус полтора литра от полного). а смотреть и проверять гораздо удобнее

Дмитрий В.Г. 17.07.2018 13:33

sergo11, @BigBoss, тогда уж, мужики, надо отказываться и от прочих вещей, например, от бесключевого доступа - ведь ключом в замочной скважине ковыряться это надежнее, правда?! ;)
и, кстати, приведенный пример про ауди - это тоже позор.

Дмитрий В.Г. 17.07.2018 13:35

Цитата:

Сообщение от BigBoss (Сообщение 4165129)
Около литра от замены до замены.

дружище, литр от замены до замены - это не жрет, это очень хорошо. особенно для ауди

qwert2802 17.07.2018 17:20

Ауди ку5 старые только поджирали (2.0 тфси которые). На последних и тем более на ку3 такого нет.

BigBoss 18.07.2018 10:45

Цитата:

Сообщение от Дмитрий В.Г. (Сообщение 4165213)
надо отказываться и от прочих вещей, например, от бесключевого доступа - ведь ключом в замочной скважине ковыряться это надежнее, правда?!

+100500
Но не из-за попадания в замочную скважину, а принципиально - ибо тупо, бесполезно, не удобно, глючно, не безопасно и т.д. и т.п. (в полемику вступать не буду! это ИМХО)

MVE707 18.07.2018 14:11

Цитата:

Сообщение от Дмитрий В.Г. (Сообщение 4165213)
ведь ключом в замочной скважине ковыряться это надежнее, правда?! ;)
.

кому как:shock: может я старой формации, но кнопку запуска убрал и пользуюсь при запуске двигателя именно ключом, мне так нравится больше и ключ не надо в кармане держать или бросать где то в бардачке, вставил поехал, вынул закрыл ушел :thumbup:

MVE707 18.07.2018 14:13

про щуп считаю тоже надежнее, что бы он был, чем нет. Еду на дальняка в Сочи или Крым проверил ,долил ...что тут сложного

BigBoss 18.07.2018 14:49

Цитата:

Сообщение от MVE707 (Сообщение 4165617)
ключ не надо в кармане держать или бросать где то в бардачке, вставил поехал, вынул закрыл ушел

+100500.
==============================
из приколов к этой теме. В Америке бабулька у магазина угнала пикап ниссан и две недели на нем ездила. Когда пришло время сдавать авто в прокатную контору, ей сказали: "Вы не этот авто брали в прокат"....
Оказалось. Её авто кей-лесс. Ключ в кармане. У магазина остановился лох на таком же прокатном авто и тоже кей-лес. Вышел купить газеты, а ключ оставил между сидений. Бабулька в полной уверенности, что это её ключ действует, села и уехала. Полиция нашла её авто на стоянке у магазина запертое, как и положено. Учитывая обстановку и возраст бабки, а так же заяву тоголоха об отказе от претензий, бабку отпустили.

GermanPadre 18.07.2018 15:21

Ключ в бардачке - это сильно.

Дмитрий В.Г. 19.07.2018 16:39

@BigBoss, @MVE707, "ну вы, блин, даете!"
спорить, естественно, не буду :)

qwert2802 19.07.2018 19:36

Цитата:

Сообщение от MVE707 (Сообщение 4165617)
кому как:shock: может я старой формации, но кнопку запуска убрал и пользуюсь при запуске двигателя именно ключом, мне так нравится больше и ключ не надо в кармане держать или бросать где то в бардачке, вставил поехал, вынул закрыл ушел :thumbup:

С бесключевым также вышел , закрыл ушёл... ни чем ни отличается (я про Кейлес старт), кроме как пихать (царапать) ни чего не надо и вид получше ;)
З.ы. Я против полноценного кейлеса :), кстати как он работает когда ключ в машине? На ручке нажал закрылась , ушёл. Дядя подошёл нажал открылась ... так? Или он (ключ) шарит что внутри остался

megaporshen 19.07.2018 20:50

Цитата:

Сообщение от qwert2802 (Сообщение 4166182)
С бесключевым также вышел , закрыл ушёл... ни чем ни отличается (я про Кейлес старт), кроме как пихать (царапать) ни чего не надо и вид получше ;)
З.ы. Я против полноценного кейлеса :), кстати как он работает когда ключ в машине? На ручке нажал закрылась , ушёл. Дядя подошёл нажал открылась ... так? Или он (ключ) шарит что внутри остался

Шарит. И не закроется. Причём шарит очень чётко. Я экспериментировал и прислонял его к стеклу. Он шарит с какой стороны:)

matik 19.07.2018 21:31

Цитата:

Сообщение от qwert2802 (Сообщение 4166182)
Я против полноценного кейлеса , кстати как он работает когда ключ в машине? На ручке нажал закрылась , ушёл. Дядя подошёл нажал открылась ... так? Или он (ключ) шарит что внутри остался

Не читал, но осуждаю)
Если только от угона, но для этого шапочки из фольги. Почти 10лет с ним, на предыдущей багажник только с пинка не открывался. Не даёт даже открыть дверь с одной стороны, если владелец с другой, ключ в багажнике, тоже не даст заблокировать итд итп

megaporshen 19.07.2018 22:22

Цитата:

Сообщение от matik (Сообщение 4166263)
Не читал, но осуждаю)
Если только от угона, но для этого шапочки из фольги. Почти 10лет с ним, на предыдущей багажник только с пинка не открывался. Не даёт даже открыть дверь с одной стороны, если владелец с другой, ключ в багажнике, тоже не даст заблокировать итд итп

Если юзать только штатную сигналку, то с кейлесом от нового мерса ходить по общественным местам, это все равно, что его просто не запирать. Бандиты «угонят» в любом случае если надо, а если не надо, то и в не запертую не сядут. На шару мерсы не воруют. А юзать всякие приблуды от удочки типа экранированных кармашков бред. Тоже самое, что просто отключать кейлес двойным нажатием. Один хрен ключ доставать. Считай обычный (и по моему мнению самый нормальный) кейлес гоу получается. Доп сигналка с блокировкой кейлеса отдельный разговор.

matik 20.07.2018 00:12

Не спорю, поэтому про шапочки)) и написал. Закрываю, чтоб не насрали пионэры
полное спокойствие может дать человеку только страховой полис

MVE707 20.07.2018 00:41

Друзья, вы тут конечно все крутые вам лень и не к чему ключь вставлять или вынимать это уже западло!!! А мне нравится, кто бы что бы не говорил! Есть дополнительная подстраховка с сообщением на телефон и некая манипуляция именно с ключом до запуска двигателя , все равно ключ в руках и потом его куда то убирать или даже ложить в специальное углубление смысла не вижу- вставил запустил поехал, приехал вытащил вышел пару нажатий на закрывание ключ все равно в руки надо брать. Каждому свое. Основна подстраховка это страховка с дополнениями. Мелочь но приятно регулярно езжу в аэропорт и если махнул за счет карты шоколад, меня устраивает !!!

GermanPadre 20.07.2018 11:39

Цитата:

Сообщение от megaporshen (Сообщение 4166210)
Шарит. И не закроется. Причём шарит очень чётко.

Поддерживаю. Если ключ в машине, закрываться отказывается. Поэтому что там кто в бардачок закладывает и главное-зачем??? мне не ясно.
Кейлесс очень удобная функция. Ключ в сумку с документами-гарантия, что без доков никуда не уедешь по забывчивости ( у меня бывало:-)), до ручки дотронулся - машина открылась, на кнопку нажал-закрылась. Сумки достал из багажника, на кнопку замка нажал - авто закрылось. Ничего доставать не надо, по карманам шарить. Угон проще? КАСКО! Я вообще не понимаю, как можно пользоваться авто за несколько миллионов, и экономить 100000 на своем спокойствии. Любой. Еще раз - ЛЮБОЙ удар в ДТП, и вы попадаете на несколько сот рублей. Есть у вас кейлесс или нет-без разницы. Специфика марки.))

sergo11 20.07.2018 12:52

Цитата:

Сообщение от GermanPadre (Сообщение 4166468)
Поддерживаю. Если ключ в машине, закрываться отказывается. Поэтому что там кто в бардачок закладывает и главное-зачем??? мне не ясно.
Кейлесс очень удобная функция. Ключ в сумку с документами-гарантия, что без доков никуда не уедешь по забывчивости ( у меня бывало:-)), до ручки дотронулся - машина открылась, на кнопку нажал-закрылась. Сумки достал из багажника, на кнопку замка нажал - авто закрылось. Ничего доставать не надо, по карманам шарить. Угон проще? КАСКО! Я вообще не понимаю, как можно пользоваться авто за несколько миллионов, и экономить 100000 на своем спокойствии. Любой. Еще раз - ЛЮБОЙ удар в ДТП, и вы попадаете на несколько сот рублей. Есть у вас кейлесс или нет-без разницы. Специфика марки.))

яростно плюсую ! и за КАСКО и за кэйлес ! Все верно написали !!!

megaporshen 20.07.2018 13:36

Ну, я от кейлеса в своё время сознательно отказался по причине безопасности. Каско имеется, в первую очередь от повреждений, а перспектива терять машину и гемороиться с выплатами не очень веселит. А варианта "кейлес старт" раньше не было.

vinitto 20.07.2018 15:53

а что такое кейлис старт? просто копка без открытия двери? так вопрос про открыть никогда не стоял нигде. откроют на раз, другое дело завести ... так что и старт удочкой обойдется, а откроют по-старинке за 10 секунд.

megaporshen 20.07.2018 17:26

Цитата:

Сообщение от vinitto (Сообщение 4166548)
а что такое кейлис старт? просто копка без открытия двери? так вопрос про открыть никогда не стоял нигде. откроют на раз, другое дело завести ... так что и старт удочкой обойдется, а откроют по-старинке за 10 секунд.

И правда. Тогда я своим решением в двойне доволен😂

MVE707 20.07.2018 18:49

Цитата:

Сообщение от megaporshen (Сообщение 4166505)
Ну, я от кейлеса в своё время сознательно отказался по причине безопасности. Каско имеется, в первую очередь от повреждений, а перспектива терять машину и гемороиться с выплатами не очень веселит. А варианта "кейлес старт" раньше не было.

Вот тут согласен, безопасность выше кнопки, хотя бы от непрофессиональных угонщиков, а каско это на крайняк,знаю много народу которые по полгода не могли получить со страховой деньги и то в 50% через суд, а это лишняя головная боль. Набегаешся по полиции,прокуратуре адвокатам и судам со страховой. Задержанный угонщик ( что крайне редко, не более 35% раскрывают и находят угнанный авто) рассказывает как крутяшки сами провоцирут на угон именно той авто где стоит кнопка и не отключают сигнализацию значит легко поймать сканером волну открыть и завести авто и уехать

vinitto 20.07.2018 19:28

Цитата:

Сообщение от qwert2802 (Сообщение 4166182)
С бесключевым также вышел , закрыл ушёл... ни чем ни отличается (я про Кейлес старт), кроме как пихать (царапать) ни чего не надо и вид получше ;)
З.ы. Я против полноценного кейлеса :), кстати как он работает когда ключ в машине? На ручке нажал закрылась , ушёл. Дядя подошёл нажал открылась ... так? Или он (ключ) шарит что внутри остался

машина в курсе, что ключ внутри и не закрывается и не открывается снаружи. Я все же считаю полноценный кейлис очень удобной штукой. Сейчас практически каждый владелец хочет видеть ситуацию по машине в приложении на смартфоне, все равно надо установить сигналку типа пандоры и прочих. Доустановить к этой цене дополнительные пару замков на капот и доп иммо-копейки. И никакая удочка не страшна, зато комфорт на высшем уровне. Можно много говорить, что мы из СССР и все можем руками, но от себя не убежишь. Лезть аля в уаз и дергать рычагами или сесть в полноценный мерс без условностей... ИМХО

qwert2802 20.07.2018 22:56

Цитата:

Сообщение от vinitto (Сообщение 4166608)
машина в курсе, что ключ внутри и не закрывается и не открывается снаружи. Я все же считаю полноценный кейлис очень удобной штукой. Сейчас практически каждый владелец хочет видеть ситуацию по машине в приложении на смартфоне, все равно надо установить сигналку типа пандоры и прочих. Доустановить к этой цене дополнительные пару замков на капот и доп иммо-копейки. И никакая удочка не страшна, зато комфорт на высшем уровне. Можно много говорить, что мы из СССР и все можем руками, но от себя не убежишь. Лезть аля в уаз и дергать рычагами или сесть в полноценный мерс без условностей... ИМХО

вижу ситуацию по машине и местонахождение (включая обратную связь от штатной сигнализации) - это делает блок управления вебастой - блок FanControl, НО самое главное - он не может управлять штатной сигналкой ;).
С кейлес старт - если один ключ в машине - второй нормально закрывает .
Открываешь /закрываешь на брелке - с него же можно багажник/ люк/окна закрыть /открыть - Садишься в машину и нажимаешь кнопку запуска - все норм . Не понимаю зачем что-то на ручке двери нажимать )))

vinitto 21.07.2018 10:48

а на ручке двери вообще ничего не надо нажимать. там сенсоры. пытаешься окрыть, открылась, закрыть-прислонился небрежно рукой и ВСЕЕЕЕЕ! Вы же все равно открываете рукой дверь дергая за ручку, вот тоже самое, только еще и без ключа совсем. Если один ключ в машине, то при определенных обстоятельствах она поедет вообще без проблем сам, без хозяина... Ну да дело вкуса... кому что...

Bossko 21.07.2018 21:13

А как все эти приблуды на уровень масла в двигателе влияют?)))


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.